Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение pkv » 17 дек 2016, 21:59

Ну, что же уже второй месяц длится эта тема, а тут еще и канун 2017 года... вот и навеяло мысли всякие. Можно подводить первые итоги. Если кто куда и ездит из рестайлингов, то их скорее всего так мало, что ничего и ответить сюда не кому. Это не касается всех, но все же. Еще больше утвердился в своем мнении о последующей реинкарнации "Патриота-20ХХ" и его будующих владельцев, почитав коментарии ко всяким "популярным обзорам обновленного Патриота" на ютубах, драйвах2 и т.д. от тех кто уже владеет машиной или планирует ее поиметь.
Вывод прост: они видят Патриот как большой универсал, "слегка" полноприводный и с большим "кли...ренсом"". Им нафиг не нужна грязевая резина, им даже и АТ-ка не нужна, раздатка для них это - головная боль и понижайка на ней вообще не понятно что за хрень. Блокировки в их понимании панацея от всего и вся, даже если они и электронные. Летом им надо пройти до дачи по "афигенным буеракам" - читай обычной грунтовке, а зимой "прорваться" на парковку. Всё, точка. Мое мнение им нужен дастер, да, да дастер, но толще и длиннее. Но такого за такие деньги нет. И вот они бедные терпят муки от моста спереди и как следствие архаичного вялого управления. Терпят рессорную заднюю подвеску с ее жесткостью и трясучестью. Терпят непонятное управление, непонятно зачем нужной раздаткой. Мне жаль их. Но вижу, что уаз завод пойдет им навстречу и сделает все, как они хотят и.... будет наконец большой толстый дастер под маркой уаз.
А наш клуб, ну что клуб. Клуб это - больше сообщество людей, а не машин. И в конце концов какая разница на чем выезжать, чтобы собраться вместе на какой-нибудь полянке доступной для пузотеров. Конечно, какое то время в нем еще будут живы ретро-патриоты, но со временем патро-дастеры и их владельцы вытеснят их и... клуб продолжит жить их жизнью.
Нет я не расстраиваюсь, просто предсказываю будущее и дай бог, чтобы я ошибся. Но, даже если будет и так, как я написал, то все равно останутся люди, с которыми мне к счастью удалось познакомится, которые будут использовать ретро-патриот или еще какой тру-внедорожник по его прямому назначению - увлекательным 4х4 путешествиям. И мне будет тогда уже глубоко все равно куда будут ездить на гламурно-паркетном дастер-патриоте.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 17 дек 2016, 23:56

Выборка у нас тут маленькая пока, чтобы прямо вот так вот отчаиваться. Тем более, что есть прямые опровержения:
https://www.drive2.ru/r/uaz/1160525/

Я бы может с радостью и сам опроверг бы, но у меня и со старым, правильным патриотом не было особого желания топиться и "меситься"... :)



Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение pkv » 18 дек 2016, 12:40

ТОТО писал(а):Выборка у нас тут маленькая пока, чтобы прямо вот так вот отчаиваться. Тем более, что есть прямые опровержения:
https://www.drive2.ru/r/uaz/1160525/
Я бы может с радостью и сам опроверг бы, но у меня и со старым, правильным патриотом не было особого желания топиться и "меситься"... :)
Да какие там опровержения... Не знаю владельца того единственного Патриота и не увидел в его бж куда он подалее от Питера ездил. Не в обиду ему, но машинка больше похожа на покатушечно-шоукарную, а не экспедиционную.
У Патриота много может быть применений, но основное его предназначение было все-таки 4х4 путешествия, рыбалка и охота с проездом по какому-нибудь, но все таки реальному бездорожью. Вот тут писал об этом: https://www.drive2.ru/b/2968303/
И я не отчаиваюсь. С чего бы это. Это все равно, что отчаиваться на то, что солнце вечером садится или луна встает. Это просто факт. Был шанс у Патриота стать "народным экспедиционником" и вовлечь в это большое число людей, но кризис, рост цен, снижение доходов, паркетно-маркетинг и вдобавок техрегламент сделали свое дело. Теперь все возвращается на круги свои, как было до 2005 года. Массовым явлением путешествия 4х4, если и будет, то не ранее чем через несколько лет. Пока люди наши не начнут жить лучше. Ну, а тем кто связал уже свою жизнь с 4х4 путешествиями и не хочет с этого спрыгивать пожелаю побольше возможностей для этого.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 18 дек 2016, 15:10

Что-то ты меня запутал :) Путешествия или грязелазание?
Если речь о путешествиях на рестайлинге то чуть разгребусь и тоже найду.
По этому единственному - с оценкой согласен, но это не мешает ему лазать там куда я не сунусь :) Волчья петля вроде как не лайтовая покатуха?



Аватара пользователя
Можаец
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Можаец » 01 янв 2017, 21:14

По поводу АБС. У меня машина 2014 г.в. Есть АБС. На модулятор АБС идет от ГТЦ 2-е трубки, а уходит 4-е, на каждое заднее колесо отдельная трубка. Тоже задумался о возможности перепрошивки с целью получения псевдо блокировки.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Можаец; всего редактировалось раз: 1



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 01 янв 2017, 21:28

Можаец писал(а):По поводу АБС. У меня машина 2014 г.в. Есть АБС. На модулятор АБС идет от ГТЦ 2-е трубки, а уходит 4-е на каждое заднее колесо отдельная трубка. Тоже задумался о возможности перепрошивки с целью получения псевдо блокировки.
Если получится - расскажешь. Тоже раздумываю над эти вопросом. Но нужны датчики определения крутящегося и стоящего колеса, если я правильно мыслю...


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Можаец
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Можаец » 01 янв 2017, 21:43

Жанфудр писал(а):....нужны датчики определения крутящегося и стоящего колеса, если я правильно мыслю...
И так на каждом колесе есть датчик АБС. У нас же на каждой ступице стоит импульсный диск. А в задней ступице стоит два подшипника, как в передней. Я и не знал, что раньше на задней ступице стоял один подшипник.



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 11 янв 2017, 15:34

Можаец писал(а):Я и не знал, что раньше на задней ступице стоял один подшипник.
Это как это? :shock:kl:
У нас вроде как издавна передняя и задняя ступица взаимозаменяемы с одинаковыми подшипниками.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение pkv » 12 янв 2017, 08:45

ТОТО писал(а):Что-то ты меня запутал :) Путешествия или грязелазание?...
Антон, Путешествия 4х4! :Dkl:

Вот и проявился первый рестайлинг на выезде. Ура!



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 12 янв 2017, 09:13

Скоро будет стеклопластиковый бампер в клубной закупке заказывать :)



Аватара пользователя
DeadMaker
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1069
Откуда: СПб, Невский район (иногда Новгородская область) +7(911)7-051-051
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение DeadMaker » 12 янв 2017, 12:55

А меж рамой и бампером можно вместить сварной каркас из труб?



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Костянчег » 12 янв 2017, 14:26

DeadMaker писал(а):А меж рамой и бампером можно вместить сварной каркас из труб?
Они делали бампер на дорестайл точно, который вешается на штатный каркас, а штатный можно усилить)))


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Можаец
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Можаец » 16 янв 2017, 19:42

dj_sap писал(а):
Можаец писал(а):Я и не знал, что раньше на задней ступице стоял один подшипник.
Это как это? :shock:kl:
У нас вроде как издавна передняя и задняя ступица взаимозаменяемы с одинаковыми подшипниками.
Ну может чего путаю. Со слов так понял, что сзади на ступице один подшипник.



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 17 янв 2017, 12:27

Можаец писал(а):Ну может чего путаю. Со слов так понял, что сзади на ступице один подшипник.
Путаешь-путаешь или тот, чьи слова, путает. Один подшипник - это когда полуось несущая (Волги, Жигули), а у нас полуось разгруженная, тяжести машины на себе не несущая, т.е. полуоси задние можно выдернуть и ехать на переднем мосту, при этом задние колёса будут вращаться на ступичных подшипниках.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение pkv » 14 фев 2017, 21:53

Всем владельцам однобакового рестайлинга надо обзавестись такой классной нано лопаткой:

https://youtu.be/F-A5QHL9U7A?t=576



иначе в снегу никак :-)



Аватара пользователя
Сергей36
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 85

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Сергей36 » 16 фев 2017, 10:04

А по мне. так он необоснованно обосрал уаз. Смотрел передачу по телеку, пришёл к выводу что этот тип ничего не понимает в машинах. Зазор ему в кожухе виски не понравился.С зазором в сантим, виска бывает цепляет на неровностях, а этому умнику 2 мм подавай.Из-за таких экспертов и появились бампера на кузове, и баки вымя. Штатная виска дует ого-го, не кипел у меня уаз ещё. На горку подняться не смог, наверное на 5й пониженной ехал. Мне двигателя змз 409 хватает за глаза, не было такого чтоб он не вытянул, да ещё на пониженной.



Аватара пользователя
Сергей36
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 85

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Сергей36 » 16 фев 2017, 10:26

Оставил такой-же комментарий в ютубе.



Аватара пользователя
Arkadiy_str
Северо-Запад
Северо-Запад
Сообщения: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Arkadiy_str » 10 мар 2017, 09:44

pkv писал(а):Тем рестайлингам, что имеют задний стаб посвящается (смотреть с 2:00):
https://youtu.be/_EtskhK_-Ys?t=120


Без заднего стаба машинка бы прошла там легко, но вам решать нужен он или нет. До 2014-го, если мне не изменяет память, все машинки были без него.

Кстати, это один из немногих рестайлингов, которого видно, что куда-то пытается ездить. Других, что-то не видно нигде. Вот одна из последних вылазок в Суоранду:
https://pp.vk.me/c636729/v636729624/360 ... j3cZBg.jpg
и ни одного обновленного нет. :-(
Подниму старую тему :)))
в защиту невинно обвиненного стабилизатора заднего моста, скажу, что он не снижает дорожный просвет и особо ничего не гребет. В дано видео машина уперлось передним мостом в грунт и застряла, а дальше я как самый настоящий фуфул закопал ее окончательно посадив на оба моста буксуя на месте.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Boni » 10 мар 2017, 11:17

Arkadiy_str писал(а): в защиту невинно обвиненного стабилизатора заднего моста, скажу, что он не снижает дорожный просвет и особо ничего не гребет...
Не видел ты заднего стаба у Яна. :Dkl: Тот стаб ничего не гребёт, он уже огрёб по полной. :lol:kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Arkadiy_str
Северо-Запад
Северо-Запад
Сообщения: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ездят, ПАТРИОТЫ последнего РЕСТАЙЛИНГА?

Непрочитанное сообщение Arkadiy_str » 10 мар 2017, 11:22

Boni писал(а):
Arkadiy_str писал(а): в защиту невинно обвиненного стабилизатора заднего моста, скажу, что он не снижает дорожный просвет и особо ничего не гребет...
Не видел ты заднего стаба у Яна. :Dkl: Тот стаб ничего не гребёт, он уже огрёб по полной. :lol:kl:
и как же он огреб?



Ответить

Вернуться в «Общение»