Посоветуйте где УАЗик лечить

Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение SDSFox » 28 дек 2016, 16:41

Как меня начинают выбешивать эти уроды без ОСАГО!
Ты как дурак платишь каждый год, а потом крайним остаешься в такой ситуации.
Мой суд ещё продолжается.
По повреждениям к соточке тянет.



Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение life » 28 дек 2016, 19:42

SDSFox писал(а):Как меня начинают выбешивать эти уроды без ОСАГО!
Ты как дурак платишь каждый год, а потом крайним остаешься в такой ситуации.
Мой суд ещё продолжается.
По повреждениям к соточке тянет.
Если соточка, то не страшно.
Если мост повело, то грустнее все, но не критично 8-)kl:
Новый год - время подарков и чудес - все свои плохие я уже получил. остались только хорошие :oops:kl:


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 28 дек 2016, 20:08

я тебе свое мнение в личку кинул :!:kl:


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Костянчег » 28 дек 2016, 22:03

life писал(а): Если соточка, то не страшно.
Если мост повело, то грустнее все, но не критично 8-)kl:
Новый год - время подарков и чудес - все свои плохие я уже получил. остались только хорошие :oops:kl:
А нафига целый мост новый покупать? 16тыщ стоит голая железка в Мостат-е а внутрянку перекинуть.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение nikk » 28 дек 2016, 22:26

Костянчег писал(а): А нафига целый мост новый покупать? 16тыщ стоит голая железка в Мостат-е а внутрянку перекинуть.
Ты это имел ввиду? Вообще, картер переднего моста уже 24 тыс. стоит:
http://spb.bazashop.ru/product_917632.html
Ну если поискать в других местах, думаю дешевле можно найти, но не на 8 тыс...


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Костянчег » 29 дек 2016, 07:42

nikk писал(а):
Костянчег писал(а): А нафига целый мост новый покупать? 16тыщ стоит голая железка в Мостат-е а внутрянку перекинуть.
Ты это имел ввиду? Вообще, картер переднего моста уже 24 тыс. стоит:
http://spb.bazashop.ru/product_917632.html
Ну если поискать в других местах, думаю дешевле можно найти, но не на 8 тыс...
А я про Базу не говорил.
Вот я у них брал.
http://mostat.ru/uaz-patriot-uaz-patrio ... 01010.html


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение nikk » 29 дек 2016, 07:50

Костянчег писал(а): А я про Базу не говорил.
Вот я у них брал.
http://mostat.ru/uaz-patriot-uaz-patrio ... 01010.html
:good:zm:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение life » 29 дек 2016, 07:53

Во, спасибо за информацию.
Посмотрим что диагностика покажет.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 29 дек 2016, 23:58

Блин, не надо было уходить влево. В принципе перестроение в ДТП не на пользу играет при разборах. А уж нам вообще противопоказано биться одним краем рамы. Только вперёд! Только таран! А уж таких на красный выезжающих и не замечающих большую красную машину вообще не жалко.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение life » 03 фев 2017, 10:20

Итак, обещал отчет по сервису, вроде появилось немного времени:
Машину прикатил в сервис прямо перед новым годом и оставил там. Решили до конца праздников не дергаться.
9 января написал что можно считать смету на работы и по готовности привезу деньги.
11-12 числа приехал, посмотрел смету (смету подготовили только по кузовному ремонту), сказал что бампер не ставим, жду силовой, оставил аванс за запчасти и работы и спокойно уехал. По срокам сказал что мне не горит, главное чтобы нормально сделали.
Общался по кузовному ремонту с Сергеем, телефон снимает, на вопросы отвечает, претензий нет.
26.01 Сергей отзвонился, сказал что машина готова, можно принимать, расплачиваться и отгонять ее на слесарку. Назвал суммы сколько с собой везти денег. Так же без вопросов, все отлично. Перечень материалов и работ по кузовне прилагаю, дорого или дешево - решайте сами.
27.01 приехал, рассчитался, оставил аванс на запчасти по слесарке (смету не дали, какой-то сбой в программе, дали что было с перечнем запчастей и некоторыми ценниками, как будет готово обещают прислать на почту), обсудили доп работы (дисковые тормоза на задние колса, поменять акум на оптимовский, который в багажнике второй месяц катается и т.п.), записали на что обратить внимания из доп оборудования. Оставил свою почту, взял визитку Романа и спокойно уехал плакать над кошельком. Единственное - так как собираемся на мраморный каньон - обозначил срок готовности машины 15-16 февраля, чтобы успеть понять можно ли на ней ехать.
30.01 решил на всякий случай напомнить Роману по почте (мне неудобно пользоваться телефоном на работе, у нас тут катакомбы и частенько ловит паршиво, не говоря о шумящих станках) что жду смету и что работа из разряда несрочной перешла в разряд срочной.
02.02 не дождавшись ответа позвонил Роману. Узнал что на визитке указана неправильная почта, смета пока что не готова, машина в работе. Договорились что Роман мне напишет на почту и связь дальше держать будем там (через полчаса пришло письмо от Романа).
Подводя промежуточный итог: пока что все хорошо, немного грустно по деньгам, но вроде как адекватно. Есть мелкие косяки по организационным моментам, но для меня незначительные. Если качество работ будет удовлетворительным, то можно рекомендовать сервис. По ценникам пускай гуру определяются.
З.Ы. продолжение следует.

Изображение

Изображение


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение life » 27 фев 2017, 12:53

Итак, эмоции подулеглись, попробуем написать как и что прошло:
Памятуя о том, что навряд ли кто то будет шевелится, если об этом регулярно не напоминать раз в 3-4 дня я звонил Роману с вопросом как дела, все ли по плану.
Напоминал что 15-16 февраля машину крайне желательно забрать в готовом виде.
Первую неделю Роман отвечал что пока что вопросов нет, так как не начали работать и ждут прихода запчастей, но уже вот вот все будет в лучшем виде и в кратчайшие сроки (то ли заранее заказать запчасти на слесарку не позволяла политика компании то ли запчасти на УАЗ идут полтора месяца из за праздников, не уточнял).
Долго ли, коротко ли а наступило 13 февраля, я весь в поисках подарка для второй половинки не забывал и о своем средстве передвижения. Тем более что в субботу (18 февраля) была запланирована важная поездка деловая, где была нужна несколько большая машина, чем мой пузотер-подменка.
Роман успокоил меня, что все отлично, машину осталось будквально только проверить и даже 14 февраля к вечеру можно будет автомобиль забрать! Счастью моему не было предела. Я еще раз напомниил что обязательно нужно все 10 раз перепроверить и работать все должно лучше, чем было после завода. Договорились что либо 15, либо 16 февраля вечером я приеду забирать машину, предварительно созвонившись.
В среду, 15 февраля, позвонил Роману и услышал, что все не так радужно: все сделали, но кузовной цех еще должен повесить кузовные детали, а они сейчас заняты и Роман ничего поделать с этим не может, но очень старается. Поэтому как только они соберут кузов и все перепроверят - он мне сразу отзвонится и и договоримся о времени, когда машину можно будет забрать. Я в свою очередь в очередной раз напомнил, что важно сделать хорошо, а машину я могу забрать в пятницу, мне она нужна реально к утру субботы. Многолетний опыт подсказал мне, что самое время найти себе на чем ехать, ибо как показывает практика - если обещали отдать машину завтра, то лучше. если у тебя будет запасной вариант.
В четверг звонков не было, в пятницу, предчувствуя фиаско я все же подготовился ехать забирать машину.
По телефону ответил сменщик Романа, радостно сообщил что до понедельника Романа не будет, так как у него законные выходные.
Попросил узнать можно ли забрать машину. Через полтора часа перезвонил узнать как оно: машина ждет, когда кузов соберут. Отлично, подумал я и похвалил себя за предусмотрительность.
В общем до 18.00 сменщик Романа еще пытался надется, что в пятницу они мне сдадут машину, после 18 срок сдачи переполз на субботу. Мне уже было все равно ,я решил что проще ждать понедельника и выхода Романа на работу.
В понедельник я позвонил и поинтересовался как успехи, Роман извинился за ожидание и сказал что все уже почти готово, но прямо сейчас не может точно сказать все ли хорошо, так как машина постояла и они заряжают аккумулятор (напомню, должны были поставить оптиму, которая приехала к ним запаянная в полиэтилен. Возможно производитель пер6естал заряжать аккумуляторы перед отгрузкой? или саморазряд за 2-3 месяца на оптиме достиг невообразимых высот?) В общем договорились что к 18 - 18.30 я подъеду забрать машину, окончательную смету обещали прислать уже вот вот. На вопрос есть ли проблемы - сказали что все ок ,все сделано, акумулятор зарядят, проверят и можно ехать хоть в антарктиду. Я порадовался за уровень квалификации и усердие работников чудесного автосервиса! Не часто такое встретишь.
Окрыленный надеждой на воссоединение с моим красавцем в 18.00 как штык прибыл к месту рандеву.
Пошли смотреть машину:
1. оптима стоит вместо штатного акумулятора, но почему то не подключенная (Роман сказал что только что переварили крепления, потребовалась доработка и через 15 минут все будет тип топ).
2. Кресла как болтались, так и болтаются, хотя еще при первичном осмотре меня всем сервисом убеждали что так ездить нельзя, нужно ремонтировать, о чем мы и договорились. Роман сказал что они это 100 раз делали, проблем никаких. Теперь же выяснилось, что менять нужно кресла в сборе. Почему я об этом узнал при приемке машины - вразумительного объяснения не услышал, ну да ладно, не сильно и хотелось, 2 года так катаюсь уже, авось еще поезжу.
3. Пневмосистема - тифон в багажнике, компрессор в коробке на заднем сидении ,хотя отдельно так же при сдаче машины обращал внимание что нужно проверить и в случае повреждений сделать. На фопрос как так - сломало разъем и крепление погнуло/обломало. Сделать могут, но не успели, 2 месяца это не так много времени, как хотелось бы (предвосхищая события по итогу оказалось что эти работы как бы в смету не включены и если делать, то за отдельные деньги отдельно). Опять же узнал об этом почему то при приемке машины. Почему так уже не спрашивал даже.
4. Работы по обшивке (заодно просил приклеить отвалившиеся накладки на карты дверей, просил восстановить крепление карты задней двери - она слетела при дтп, поменять ручку бардачка - отломано крепление) проведены так же не были, карту задней двери приложили и зацепили за уцелевшие крепления, но ровно висеть она не хаотела даже при приемке. Опять же как оказалось в смете не учтено было, мне ничего не должны, отдельно за отдельные деньги готовы сделать. Когда нибудь потом, сейчас некогда было. Думаю излишне говорить, что об этом я так же узнал в момент осмотра машины.
5. По ходовке даже не смотрел, так как сам ни черта не понимаю. Заеду в УАЗГАЗСервис ,попрошу доделать эа этими горе мастерами и посмотреть можно ли на этом ездить, но по ощущениям сход/развал не сделали, на стапеле либо не тянули, либо не все (буксировочная проушина как была загнута, так и есть, машину субъективно кидает по дороге сильнее, чем до дтп).
6. В ходе дальнейшего диалога узнал, что подушки кузова не менялись (хотя и кузовной цех мотивировал необходимостью их замены свои задержки по срокам и слесарный участок так же раза 3 мне говорил, что из за этого затягивается работа и смета растет). Опять мне показали что подушек в смете нет ,но ценник почему то не изменился по сравнению с первым, который согласовывали на ВЕСЬ перечень работ.
Дальше смотреть уже не стал, понял что все печально, пошел ждать пока подключат аккумулятор и проверять электрику.
Через 30 минут ко мне подошел печальный Роман и сказал что с аккумулятором ничего не выйдет, минусовая клемма не дотягивается. Тут уже я не выдержал и спросил какого хрена они делали все это время и что проверяли, если они не подключали аккумулятор? Вразумительного ответа по сложившейся традиции не услышал. На предложение поменять минусовой провод - увидел большие глаза, типа такого нет, сами они не делают, надо заказывать.
Приняли решение ставить старый аккумулятор (благо с ним все хорошо). Как водится - работы по замене аккумулятора в смете не отражены, сделать могут, но потом и за отдельную плату. Еще раз обращаю внимание что ценник не менялся с момента как мне его прислали на согласование в первый раз. Просто волшебство - сначала согласован весь перечень работ и определена цена, потом все идет по плану и все сделано, а при приемке оказывается что целый ряд работ не выполнен и вроде как не планировался и не оплачивался.
Поменяли аккумулятор, проверили электрику путем включения лампочек и нажимания кнопочек (что то мне подсказывает что этим вся проверка электрики и ограничилась) и отдали мне машину, пожелав счастливого пути.
Успев немного поездить вылезли еще некоторые косяки:
1. омывайка лобового стекла не работает (то ли предохранитель накрылся, то ли моторчик).
2. омывайка заднего стелка прыснула разочек и так же отказалась работать. В чем дело не знаю.
3. дворники работают так, как будто напряжение в цепи 10 В (иногда чуть резвее, с чем связано не представляю).
4. Замок капота - сначала просто открывался на скорости, потом совсем перестал закрываться, сейчас привязан проводом, катаюсь так.
5. Зазоры (я понимаю что смешно говорить про зазоры и УАЗ в одном предложении) не просто странные, а очень странные, двери местами под перекос, крылья и фары так же грустно все, в общем я недоволен выполненными кузовными работами.
6. Правое переднее крыло, которое было замято - по заказ-наряду там новое крыло и покраска, по факту - либо хрен пойми чем покрасили, либо ровняли и грели, в общем на нем въевшаяся серая то ли пыль то ли еще что, но на трех разный мойках оттереть ее не получилось, походу под перекрас пойдет, потому что смотрится ужасно.
7. подкрылки на передний колесах - так как бампер устанавливать обычный я не собирался о чем сказал еще когда считали работы по кузовне - то машина сейчас без бампера, подкрылки при движении потоком воздуха прижимает к колесам, колеса их благополучно стирают, стоит гул, шум и подкрылкам уже хана. На кой хрен их было ставить до установки бампера я не понял, видимо чтобы я еще один комплект купил новых.

Резюмируя все вышенаписанное:
Сервис категорически не рекомендую, ответственно заявляю что работают там идиоты и дегенераты. Комяге Роману Петровичу - удачи в жизни, потому что такому олигофрену больше ничего не поможет.
Качество ремонта не соответствует ни обещаниям ни заявленному ценнику. Исправлять к ним я, безусловно, не поеду. мне нервы и время дороже.
Второй заказ-наряд прицепил, если кому интересно.
По качеству ремонта ходовой и кузова - напишу после того как ребята из УАЗГАЗСервиса посмотрят, они пока что единственные, кто не давал повода для негатива, жаль не все виды работ выполняют.


Изображение

Изображение


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение SDSFox » 27 фев 2017, 16:29

Что то мне подсказывает, что ОД переехал, но ремонтников забыл...



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Boni » 27 фев 2017, 16:35

Постараюсь в конце недели зайти к руководству СТО и узнать, что они думают по этому поводу.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Parkusha » 28 фев 2017, 10:32

ездили вместе в Рускеалу... Привязывали вместе капот... Всех подробностей не знал..
После такого рассказа... Я бы до поездки в УГС не рискнул ехать в Карелию:(
Сочувствую!


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение life » 01 мар 2017, 10:29

Ну я же не один ездил, не думаю что вы меня бросили бы на произвол судьбы :lol:kl: Опять же я себя хорошо вел 8-)kl:


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Parkusha » 01 мар 2017, 12:38

life писал(а):Ну я же не один ездил, не думаю что вы меня бросили бы на произвол судьбы :lol:kl: Опять же я себя хорошо вел 8-)kl:
Конечно не бросили бы!


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Аватара пользователя
Старый Панк
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 441
.: http://vk.com/kuttanen
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Посоветуйте где УАЗик лечить

Непрочитанное сообщение Старый Панк » 01 мар 2017, 14:38

Как в "Особенности национальной..." : не бросать же её здесь. Это в конце - концов просто не практично !
Разобрали бы на запчасти. :Dkl:
А так, конечно, хорошо что поехал, удачно прокатились.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение»