Комиссия в Соуранде

Аватара пользователя
RomZess
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 147
.: http://vk.com/id2049267
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение RomZess » 14 фев 2017, 00:47

Наслышан, что тема эта, благодаря Сепе, обсуждается в Ватсапе. Внесу коррективы... лучше поздно, чем никогда.
11 февраля, у меня выдался день рождения. Жена занималась подготовкой к гостям, дети пытались её отвлекать, а она на отрез отказывалась мне давать конкретные задачи по содействию в подготовке. В итоге, я решил убить двух зайцев разом. Поехать в Соуранду, в коем-то веке покататься с детями на ватрушках, и освободить жену от постоянно пристающих мЕлочах. Решено - сделано.
Прокатился по парку в поисках возможных сопатриотоводов, коих там не оказалось. Остановился на месте постоянного сбора наших шашлычников, достал детей с ватрухами и пошёл гонять со склона. Настроение хорошее, погодка морозная, солнышко яркое... Мимо народ стайками на машинах шныряет периодически, Шкода-Йети-клуб гуськом пролетел... Где-то через час, подъезжает к нам автомобиль Рено Дюстер, без опознавательных знаков. Выходят из него люди в гражданской одежде. Рассосредотачиваются по площадке, а в мою сторону движется женщина в лыжном костюме. Метров за пятнадцать, достаёт ксиву и прицелившись мне в лицо приближается на дистанцию диалога. Сообщает, что она - местная административная власть, что я нахожусь на территории природоохранной зоны, мой автомобиль припаркован вне дороги (снег лежит, всё в следах автомобилей, наезженно изрядно), и они сейчас мне будут выписывать административный штраф. Интересуюсь, что за власть такая, без опознавательных знаков, ведёт оперативные действия, на гражданском не промаркированном автомобиле, не в служебной форме одежды? Что за подход такой в мирное время к мирным людям с детьми с наездом и штрафами? Подходит крупный такой мужик, под гражданской курткой чёрного цвета просматривается форма полицейского. Предъявляет удостоверение майора МВД, просит показать паспорт. Идём к машине. Сажаю мелкого (1 год и 8 месяцев) в кресло, пристёгиваю, достаю документы, предъявляю паспорт. Спрашиваю у полицейского, является ли он местным участковым? Отвечает, что да, так и есть. Вопрошаю, а каким образом я должен был узнать, что нахожусь на территории заказника? "Ну - говорит - там табличка висит." Говорю, что заехал с другой стороны, там не висит. У оппонентов подтягивается подкрепление, их уже человек семь. Кто-то из них выкрикивает, что незнание законов, от ответственности не освобождает, что я хам, и мне сейчас устроят. Тётка тычет мне какую-то бумажку со штампиками, что там написано чёрным по белому, что она тут не хрен с горы, а КОМИССИЯ, а я должен извиняться, а не права качать. Спрашиваю, а могли ли они вместо наезда и плясок с ксивами, просто по человечески сказать мне переставить машину? И как они вообще определили, что она не на дороге стоит? Ведь всё вокруг в следах от машин! И вообще, машин вокруг тьма, а докопаться надо было до меня, мужика с двумя детьми. Костров не жгу, местных медведей не стреляю, матом не ругаюсь, веду себя прилично, трезв... Но нет.
В добавок, они с меня ещё и документы на машину стали требовать. Ну на это я категорически залупился, и сказал, что доки на машину предъявлю только сотрудникам ГИБДД. Участковый уже мою позицию понимает, пытается намекнуть тётке, чтоб она поостыла, но нет. Она садится в своё французское ведро и начинает заполнять какие-то там бумаги. Майор подходит ко мне и говорит, чтоб я пошёл к ней и ИЗВИНИЛСЯ, а то она сейчас не успокоится, а у меня дети. Всё затянется. На часах уже два часа дня, в пять гости приедут, а я тут... Малой начинает уже орать...
Плюнул, скрутил свою гордость в трубочку, затолкал туда где уже хранится недополученный диплом и вера в светлое будущее, и пошёл каяться в грехах. Попросил простить меня в счёт дня рождения, сказал что пора детей кормить, жена ждёт. Прощение с барского плеча было дано не сразу. Кота за яйца тянули, пока не подошла вся остальная компания (комиссия). И тут я понял, что старший то мой сын (9 лет) стоит, за деревом прячется. Глаза с полтинник, бледный весь, руки дрожжат. Зову его, пытаюсь успокоить, пошутить. А эта "власть" к нему потянулась со словами - "Мальчик, тебя как зовут?" Димка (сын) как заорёт! Слёзы, сопли. Смотрю, палка в руках. Хватаю его, успокаиваю, веду в машину. Подхожу к этой твари за паспортом, а оно мне сообщает, что я могу машину через пятнадцать метров поставить, и дальше отдыхать. :suicide:zm:
"Спасибо - говорю.- за такое щедрое предложение, но мы пожалуй домой."
Обидно было, вот прямо до боли.Сын успокоился только спустя час. Собирался украсть у деда ружьё и тётку эту убить.
Так что вот. Такие могут случиться в Соуранде приключения.


+7921 770-63-тринадцать,
ищу собутыльника =)

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Wan » 14 фев 2017, 08:09

Вот блин, это теперь спокойно никуда поехать нельзя, ХЗ знает где на таких напорешься. Причём таким тёткам ничего не докажешь - они получили бумажку с печатью и теперь они пуп земли и они могут всё и всем указывать :(kl:
Хоть по навигатору теперь вставай там, где на карте дорога нарисована и им в нос тыкай, что ты не на газоне стоишь...и то не факт что поможет...


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение pkv » 14 фев 2017, 08:22

Ну, рядом с городом, крикнул бы в канал СОС. Точно бы подъехал. Думаю еще машин пяток прикатили бы. Тогда и поговорили бы с этими тварями.

Если ты стоял на нашем обычном месте:

http://clubs-map.ru/gallerys/uazpatriot ... 1bf2.jpg?0

То ты не был в ООПТ:

http://clubs-map.ru/gallerys/uazpatriot ... 806f.jpg?0



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Boni » 14 фев 2017, 08:44

RomZess писал(а): И вообще, машин вокруг тьма, а докопаться надо было до меня
Скоро паранойя начнёт вырабатываться: Вепский лес;кутерьма;сумрак. Это далеко не полный список, теперь этот случай...


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение pkv » 14 фев 2017, 09:08

Местячковые "власти" выказывают БЕСпередельное рвение и пользуются нашим незнанием законов и прочего. И думаю многие не против, если такое проишествие происходит на одном из наших традиционно катаемых мест, то использовать канал СОС для сбора желающих объяснить культурно тем тварям где их место. А то так дети наши лишаться возможности покататься на ватрухах недалеко от города, а мы пошашлычить.



Аватара пользователя
RomZess
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 147
.: http://vk.com/id2049267
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение RomZess » 14 фев 2017, 10:03

Да. Стоял именно на этом месте. Конкретно где мангал обычно ставят.
Не было у меня ни времени, ни желания в тот момент затягивать всю эту канитель. Если бы жена со мной была, и было кому за детьми присмотреть, повоевал бы. Но - это же всё "бы да кабы". Уверен, что если стояло бы машин пять, всё ограничилось бы простой просьбой переставить машину. А тут видно, что мне деваться то особо и некуда.
Такие товарищи, по статистике не умеют даже правильно оформить необходимые документы. У меня родственник при судах работает, практику по таким делам имеет. Если сразу в протоколе указать ходотайство по рассмотрению по месту жительства (чтобы не местные, уже заряженные начальством по этому вопросу, судили) то в 90% случаев, решение в пользу защищающегося. Ну и можно сразу заявить о том, что вы нуждаетесь в защитнике, более подкованном юридически, и воспользоваться клубным каналом СОС. Это даст время, на приезд поддержки. Как минимум будут свидетели со своей стороны. Ну и документы на машину естественно отдавать им не стоит. Всё что им может понадобится - гос. номер. По возможности делать фото-видео фиксацию. Зафиксировать, что действия таких товарищей, имеют явные признаки оперативной деятельности (отсутствие явных признаков несения службы)


+7921 770-63-тринадцать,
ищу собутыльника =)

Аватара пользователя
RomZess
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 147
.: http://vk.com/id2049267
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение RomZess » 14 фев 2017, 10:23

pkv писал(а):
Если ты стоял на нашем обычном месте:

http://clubs-map.ru/gallerys/uazpatriot ... 1bf2.jpg?0

То ты не был в ООПТ:

http://clubs-map.ru/gallerys/uazpatriot ... 806f.jpg?0
Ну, по данным картам получается, что как раз таки БЫЛ.


+7921 770-63-тринадцать,
ищу собутыльника =)

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение dj_sap » 14 фев 2017, 11:06

Чем больше случаев, тем устойчивее мнение, что надо переезжать куда-нибудь подальше, в Челябинск, например. Здесь скоро всё застроят, как в Москве, прихватив соседние области.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Wan » 14 фев 2017, 11:57

RomZess писал(а): Ну, по данным картам получается, что как раз таки БЫЛ.
Не, ООПТ там, где синим отмечено. Получается низина в его границы не входит


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Wan » 14 фев 2017, 12:16

Кстати, вот как нас планируют ограничить:
http://ooptlo.ru/JPG_MAP/OOPT-map.jpg


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
dani29
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1349
.: http://vk.com/id1949753
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение dani29 » 14 фев 2017, 14:23

Кроме природоохранных зон есть еще и водоохранные от 50 до 200 метров от берега, а на море 500..
Так что любой выезд на природу на озеро или к реке это нарушение закона если лагерь разбит на берегу и зто может кончиться штрафом до 4000 р..

А есть еще такая хрень как - Нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и тут на штраф лучше не попадать - административный штраф на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей;..
Вобщем отдых может стать непозволительной роскошью.. :(kl:



Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Nebo » 14 фев 2017, 16:57

Вообще на внедорожники в Суоранде жалуются уже давно. Лыжники постоянно на своих сайтах нас проклинают, лошадники тоже сетуют. Бегуны вечно возмущаются, что на машинах изъездили всю Суоранду. Наверное нажаловались так, что местная власть из берлоги вылезла и решила прекратить таким образом поток жалоб. Не удивительно будет, если в скором времени там все подъезды перероют.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение dj_sap » 14 фев 2017, 17:07

Nebo писал(а):Вообще на внедорожники в Суоранде жалуются уже давно. Лыжники постоянно на своих сайтах нас проклинают, лошадники тоже сетуют. Бегуны вечно возмущаются, что на машинах изъездили всю Суоранду. Наверное нажаловались так, что местная власть из берлоги вылезла и решила прекратить таким образом поток жалоб. Не удивительно будет, если в скором времени там все подъезды перероют.
Не должны вроде. Я там по ночам собаку гуляю, так там постоянный поток местных жителей, которые живут на ближайших окраинах Всеволожска. Там, где Понарошку-трофи было, дома начинаются. И к ним другие подъезды сильно вокруг проходят. Думаю, жители первые взбунтуются перекапыванием, а шлагбаум, полагаю, тоже незаконен, ибо всё-таки дорога присутствует общего пользования. Тем более на этой дороге не запрещено находится даже в границах ООПТ.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Nebo » 14 фев 2017, 17:09

...Ближнюю горку перекопали же.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение dj_sap » 14 фев 2017, 17:10

А вообще возьмём да и найдём себе новое место, ориентируясь сразу на карту ООПТ, чтобы никого другого это место не волновало. А кого волновало, чтобы добраться туда не мог. :)


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение dj_sap » 14 фев 2017, 17:11

Nebo писал(а):...Ближнюю горку перекопали же.
Так там не было и нет жилых домов. Дорога через ту горку просто была параллельной той, что идёт вдоль кладбища.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение pkv » 14 фев 2017, 21:24

Там где перекопы делают, сразу объездки появляются. Морье, Лампиярви и т.д. тому пример. Дело в том, что Суоранде именно мы никому не мешали. Там в основном квадрики, мотики и всякие самоходы гоняют. Наши приезжают спокойно туда где дустеры и пузотеры всякие тоже, если захотят могут, встают, детвора катается, а взрослые шашлычат. Так, что произвол властей налицо. Если им все спускать, то дальше ближе чем в 200 км от города и ничего не найдем. Еще раз повторю, что там нет ООПТ. Пусть доказывают через суд. Нефиг их бояться.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 14 фев 2017, 23:32

А можно тогда и просто загрузить в багажник и вывезти подальше в лес... :D


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение Boni » 15 фев 2017, 08:12

pkv писал(а):...там нет ООПТ. Пусть доказывают через суд. Нефиг их бояться.
Представь себя на месте Ромзеса или большинства других людей, которые оказались в похожей ситуации. И дело тут не в испуге, я думаю, а в том, что этой барышне кто-то сверху наступил на хвост, она в ответ, как это делает большинство людей ниже рангом, побежала кусать всех, кто слабее или беззащитней её. Попался под руку Ромзес...
Ты бы плюнул на все перечисленные Ромзесом обстоятельства и пустился бы во все тяжкие доказывать свою правоту, не зная наверняка, виноват ты или нет? Не думаю. А если так, то безумству храбрых поём мы песню. :Dkl:
Ведь чаще всего, представители власти и берут нахрапом, полагая что жертва не может знать всего и вся, а представителю этому, скорей всего сойдёт с рук, если он окажется не прав: - бывает, кто ничего не делает, тот не ошибается. :twisted:kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Комиссия в Соуранде

Непрочитанное сообщение pkv » 15 фев 2017, 14:43

И мысли не было обсуждать чьи то действия. Написал на будущее.



Ответить

Вернуться в «Общение»