Факультив. Оружие

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 21 янв 2014, 05:40

Баловство это всё :Dkl: Сейчас начнётся бесконечный тюнинг,который нормальных ( в сравнении с огнестрелом) результатов всё равно не даст, а вот проблемы с законом обеспечит. Увеличение мощности пружины неизбежно приведёт к срыву пули с нарезов и как следствие к ухудшению точности (кучности) . К тому же ни одна пневматика не выдаёт стабильной начальной скорости пули и как следствие те же проблемы. Может проще потратить эти деньги на "нормальную" винтовку.


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Аватара пользователя
Flint
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 274
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Flint » 21 янв 2014, 10:32

sniper29 писал(а):Баловство это всё :Dkl: Сейчас начнётся бесконечный тюнинг,который нормальных ( в сравнении с огнестрелом) результатов всё равно не даст, а вот проблемы с законом обеспечит. Увеличение мощности пружины неизбежно приведёт к срыву пули с нарезов и как следствие к ухудшению точности (кучности) . К тому же ни одна пневматика не выдаёт стабильной начальной скорости пули и как следствие те же проблемы. Может проще потратить эти деньги на "нормальную" винтовку.
C "нормальной" винтовкой тоже не без заморочек - ты вот своей тоже тюнинг сделал ;)kl:
Опять же "нормальную" винтовку или карабин просто так не купишь - нужен "безаварийный" 5-ти летний стаж :?kl: Сейчас поговаривают, что рассматривается изменение в закон, чтоб можно было обучится и сдать на нарезное не дожидаясь пяти лет, но это пока в проекте. На сколько я знаю, отстреливать ее нужно периодически и вроде даже ОЛЛР требует, чтоб квартира под охраной во вневедомственной была :?kl: В общем - не Америка у нас :)kl:
А так согласен - баловство ... но кому-то может приятно этим заниматься :Dkl:


"Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор

Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 21 янв 2014, 10:57

C "нормальной" винтовкой тоже не без заморочек - ты вот своей тоже тюнинг сделал

Там только внешний тюнинг,а менять ТТД запрещено.

----------------------
Опять же "нормальную" винтовку или карабин просто так не купишь - нужен "безаварийный" 5-ти летний стаж Сейчас поговаривают, что рассматривается изменение в закон, чтоб можно было обучится и сдать на нарезное не дожидаясь пяти лет, но это пока в проекте.

Вернее всего это будет касаться "гражданского" оружия.
-----------------------
На сколько я знаю, отстреливать ее нужно периодически и вроде даже ОЛЛР требует, чтоб квартира под охраной во вневедомственной была

Отстрел -да раз в пять лет. По поводу охраны- брехня.


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 янв 2014, 12:56

sniper29 писал(а):Баловство это всё :Dkl: Сейчас начнётся бесконечный тюнинг,который нормальных ( в сравнении с огнестрелом) результатов всё равно не даст, а вот проблемы с законом обеспечит. Увеличение мощности пружины неизбежно приведёт к срыву пули с нарезов и как следствие к ухудшению точности (кучности) . К тому же ни одна пневматика не выдаёт стабильной начальной скорости пули и как следствие те же проблемы. Может проще потратить эти деньги на "нормальную" винтовку.
Ну раз все готовы тогда начнемс!
1. Тюнинг у нас в крови, поэтому и ездим на уазиках.
2. Закон не нарушаем ибо есть сертификат.
3. Только для России данное ружо идет с витой пружиной ибо делать пневму пружину для такой сертификации дорого и бесполезно, в тех странах где ограничений нет это ружо уже продается с газовой пружиной.
4. Пуля с нарезов не сойдет ибо изначально ружо проектировалось под мощную пневматическую пружину.
5. Стабильную скорость пневма дает при использовании и правильном подборе качественных боеприпасов. В огнестрелах, тоже не все так хорошо с дозировками пороха, весом пули и прочего.
6. Огнестрел уже есть, но в качестве стрельбы по воронам или уткам дорог, громок и еще вонюч после выстрелов.
7. Цена выстрела из пневмы копейки, по сравнению с огнестрелом.
А еще если тебя увидят рядом с городом с пневматикой, то люди посмотрят и скажут - просто балуются, а если увидят как я по воронам с сайги бью то могут и позвонить куда надо.
Вот почему я купил пневматическую винтовку.



Аватара пользователя
NPiVS
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 79
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение NPiVS » 21 янв 2014, 14:00

Хорошо если скажут что балуется, а если с оптикой подумают снайпер и приедет черный воронок и стрельба в неотведенном месте поставит стрелка в неудобное положение. :Dkl:
я так понимаю все знают ганзу, там об этом много информации есть.
согласен со Снайпером что пневма баловство. да дешевый выстрел, но доведение до совершенства требует перешагнуть барьер в 3 дж, а за этим уже КоАП в лучшем случае.
Хорошо если есть понятливые соседи по даче, вменяемые СП, укромное место для пострелушек, но иногда какой-то пункт может дать сбой.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 янв 2014, 14:11

То есть я если я выйду :ugeek:kl: с незарегистрированым огнестрелом в лес или в пригород и меня поймают, то скорее всего посадят, но если я выйду с пневматикой в те-же места, то скорее всего отделаюсь штрафом и изятием ружа. Вывод - разница есть. А стрелять по утке дробью, по моему это все равно, что рыбу сеткой ловить. У меня есть теперь 2 ружа и я думаю, что в этом году про вонюкострел даже не вспомню, так же как забыл про спининг и поплавок когда перешел на нахлыст. Может мне просто надоели обычные способы :?kl: и я перешел в разряд людей забивающих микроскопом гвозди. В общем сам не знаю!



Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 21 янв 2014, 16:45

Gofro писал(а):То есть я если я выйду :ugeek:kl: с незарегистрированым огнестрелом в лес или в пригород и меня поймают, то скорее всего посадят, но если я выйду с пневматикой в те-же места, то скорее всего отделаюсь штрафом и изятием ружа. Вывод - разница есть. А стрелять по утке дробью, по моему это все равно, что рыбу сеткой ловить. У меня есть теперь 2 ружа и я думаю, что в этом году про вонюкострел даже не вспомню, так же как забыл про спининг и поплавок когда перешел на нахлыст. Может мне просто надоели обычные способы :?kl: и я перешел в разряд людей забивающих микроскопом гвозди. В общем сам не знаю!
А из чего вы собираетесь по утке стрелять ? Не из воздушки ли? (может я не понял "тонкий Английский юмор" :shock:kl: Мне тоже нравиться высокоточное оружие, но для каждого вида оружия как и для орудий лова рыбы своя область применения не взирая на личные предпочтения.А что нахлыст снасть заменяющая все остальные?


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 янв 2014, 18:11

А что по утке нельзя из пневматики? На сайтах про охоту с пневматикой полно записей и фоток утками подстреляных из пневматики. Отстрелял свою пукалку с 15 метров доску 2 см пробивает думаю утка помягче будет.
А Нахлыст заменяет и спининг и поплавок, а ещё даёт возможность ловить там, где на другие снасти не возможно ну кроме донки конечно.



Аватара пользователя
NPiVS
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 79
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение NPiVS » 21 янв 2014, 18:27

ну по утке и камнем можно :Dkl: ,
с применением пневмы - это уже охота (для архангельской области точно, ссылались выше) с использование пневмы незаконным способом.
думаю и у Вас эти действия будут приравнены к бречеству.
Для использования пневмы требуется очень много условностей. При всей казалось бы легкости пользования существует множество ограничений.
Находясь в лесу с пневмой и без лицензии вы становитесь бреком, если конечно поймают :Dkl: , в городе попадаете под стрельбу в необорудованном месте. Использование с энергией выше законных 7.5 дж, без регистрации как спортивное или охотничее, тоже нарушение....



Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 21 янв 2014, 18:28

А что по утке нельзя из пневматики? На сайтах про охоту с пневматикой полно записей и фоток утками подстреляных из пневматики.
На воде можно,а в воздухе........ :Dkl: :Dkl:
А Нахлыст заменяет и спининг и поплавок, а ещё даёт возможность ловить там, где на другие снасти не возможно ну кроме донки конечно.
А как нахлыстом ловить щуку на реке с глубинами 5-10 метров ? На муху?


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 янв 2014, 22:53

Тонущий шнур и быстротонущий поводок с тонущей мухой. На Неве так ловлю.



Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 22 янв 2014, 06:04

Gofro писал(а):Тонущий шнур и быстротонущий поводок с тонущей мухой. На Неве так ловлю.
Это какая ж должна быть муха :shock:kl:
Универсальной снасти как и универсального оружия не существует, личные предпочтения -да.
Что касаемо оружия это не тот случай чтобы "бодаться" с законом (дороговато обходится) :?kl:


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Аватара пользователя
Мартовский кот
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 162
Откуда: Arkh-city

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Мартовский кот » 23 янв 2014, 15:08

sniper29 писал(а):
Gofro писал(а):Тонущий шнур и быстротонущий поводок с тонущей мухой. На Неве так ловлю.
Это какая ж должна быть муха :shock:kl: :?kl:
http://fisherman2000.mirtesen.ru/blog/4 ... ngom-svoim


Я-морской котик, у меня гладкий животик.../Анфиса/

Аватара пользователя
SerSt
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1098
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение SerSt » 07 фев 2014, 01:16

Gofro писал(а):Тонущий шнур и быстротонущий поводок с тонущей мухой. На Неве так ловлю.
Надо попробовать на хариуса так, у меня обычно грузило грам на 17-20 потом сверху поводок с наживкой


Главное в экстримальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

За ТТ перетрём?

Непрочитанное сообщение Темнила » 07 фев 2014, 20:08

Что мы знаем о ТТ?
Этот вопрос может показаться странным - действительно, если полистать нашу оружейную литературу, то может возникнуть впечатление, что о пистолете ТТ и его создателе Фёдоре Васильевиче Токареве мы имеем исчерпывающие сведения. Однако на самом деле всё не так просто, и в истории создания ТТ немало белых пятен.

Досконально изучить творчество Фёдора Васильевича Токарева мне удалось после третьего курса оружейно-пулемётного факультета Тульского механического института. Благодаря рекомендации заместителя декана факультета Маркова, мне и моему соседу по комнате в общежитии Владимиру Жарикову представилась возможность подработать на тульском заводе №536. Мы должны были в заводском музее перечистить все хранившиеся там образцы стрелкового и авиационного пулемётно-пушечного вооружения. На мою долю пришлась коллекция почти всех (включая опытные) токаревских самозарядных винтовок и пистолетов.
Изображение
Классический вариант пистолета Браунинга обр. 1903 г.
Изображение
Неполная разборка классического Браунинга обр. 1903 г.
Изображение


Приводя в порядок эти образцы, я не мог не заметить, что бывший казачий есаул был прекрасным мастеровым и весьма изобретательным конструктором.

Эти качества Токарева подтверждаются, в частности, и тем, что на закате своей деятельности, работая в московском КБ авиационного и ракетного оружия А.Э.Нудельмана, где Фёдору Васильевичу была предоставлена возможность для продолжения оружейного творчества, он предпочёл заниматься совершенствованием изобретённого им панорамного фотоаппарата ФТ-2. Подвижный объектив этой фотокамеры позволял делать снимки на 35-мм фотоплёнке шириной не 36 мм, как обычно, а 130 мм!
Изображение
Всё ли нам рассказали о пистолете ТТ?
Изображение
«Браунинг 1903 г. К» и ТТ. Вид слева

Изображение
«Браунинг 1903 г. К» и ТТ при неполной разборке


Но вернёмся к пистолету ТТ. Главный вопрос, возникающий по поводу этого оружия: «Что же в этом образце Фёдор Васильевич сделал сам, а что заимствовал?». Правомочность такой постановки становится очевидной после знакомства с 9-мм пистолетами Джона М. Браунинга образца 1903 г. Более того, сам собой напрашивается вывод, что TT это в чистом виде копия одной из Браунинговских моделей.

Пистолеты Джона Мойзеса Браунинга разработаны на основе его же собственного патента 1897 г. Наиболее типичными считаются следующие образцы пистолетов Браунинга: пистолет образца 1900 г. калибра 7,65 мм, пистолет образца 1903 г. калибра 9 мм и пистолет образца 1906 г. калибра 6,35 мм.

Последний образец не относится к оружию военного типа ввиду его малого калибра. К каждому из этих пистолетов одновременно был разработан и патрон. Одно время популярной была классификация этих моделей и соответствующих им патронов по номерам от одного до трёх. Первым номером обозначался патрон и пистолет калибром 6,35 мм, вторым калибром 7,65 мм и третьим калибром 9 мм.

В больших количествах пистолеты Браунинга производились в Бельгии на заводе «Fabrique Nationale d.Armes de Guerre S.A.» Herstal-Liege. Продукцию непосредственно бельгийского производства отличает стилизованная аббревиатура «FN» на обеих пластмассовых щёчках рукоятки.

Пистолеты состояли на вооружении армии и полиции многих стран.

Модель 9-мм пистолета Браунинга образца 1903 г. активно использовалась и в России — ею вооружались сотрудники жандармерии.

Особенность 9-мм «Браунинга» образца 1903 г. заключается в инерционном запирании канала ствола, хотя его патрон по баллистическому импульсу не намного уступает 9-мм патрону пистолета «Парабеллум» образца 1908 г. Длина браунинговского патрона на 1,5 мм короче парабеллумовского (28 мм против 29,5 мм), но гильза длиннее на 1,3 мм (20,3 мм против 19 мм). По укоренившейся сейчас у нас практике этот патрон обозначается 9x20.
Изображение
Всё ли нам рассказали о пистолете ТТ?
«Браунинг 1903 г. К» и ТТ. Вид справа


Пистолет имеет плавные внешние очертания и закрытое расположение курка, что делает его удобным и для карманного ношения. Курок помещается внутри задней части рамки и вращается на оси, которой служит стержень флажкового предохранителя. Боевая пружина пластинчатая, размещается она в задней стенке рукоятки и состоит из двух ветвей. Длинная ветвь действует на курок через ролик, который установлен на выступе курка, а короткая ветвь упирается в перемычку спусковой тяги. Ударник с пружиной расположены в сверлении кожуха-затвора. В затворе ударник удерживается поперечной шпилькой.

На одной оси с курком установлена колодка с двумя перьями, направляющими извлекаемую из патронника гильзу. Левое перо имеет зуб, служащий отражателем. В выступы обоих перьев снизу упирается очередной патрон. В колодке имеется сквозное сверление для прохода разобщителя. Точно такие же перья и аналогичное расположение отражателя и разобщителя мы видим на съёмной сборке куркового ударного-спускового механизма пистолета ТТ.

Спусковой механизм с разобщителем позволяет вести только одиночный огонь. Спуск выполнен заодно со спусковой тягой, тяга охватывает с обеих сторон магазин и движется в гнезде внутри рамки пистолета.

Задняя перемычка тяги действует на шептало, в этой же части над тягой находится разобщитель, опускающий тягу и выводящий её из зацепления с шепталом при откате затвора.

Предохранение от несанкционированного выстрела осуществляется флажковым предохранителем и автоматическим предохранителем, который освобождает шептало при сжатии рукоятки пистолета ладонью. Предохранителем от преждевременного выстрела служит разобщитель, не позволяющий спусковой тяге воздействовать на шептало до прихода затвора к крайнему переднему положению. Флажковый предохранитель может быть включён поворотом его насечённой головки вверх только при взведённом курке. При спущенном курке предохранитель не может быть повёрнут, что служит сигналом спущенного курка.

С помощью флажкового предохранителя осуществляется неполная разборка пистолета, для чего надо оттянуть кожух-затвор настолько, чтобы зуб предохранителя зашёл в вырез с левой стороны кожуха затвора. После этого ствол можно повернуть на 120 градусов и снять с рамки кожух-затвор со стволом, сдвинув их вперёд.

Магазин коробчатого типа ёмкостью на семь патронов с однорядным их расположением. Относительно небольшое, по современным воззрениям, число патронов в магазине объяснимо стремлением к компактному по высоте оружию. Магазин помещается внутри рукоятки и стопорится защёлкой снизу магазина. По израсходованию последнего патрона подаватель магазина поднимает зуб, расположенного с правой стороны рамки останова затвора. Зуб, заходя в вырез кожуха-затвора, останавливает его в крайнем заднем положении.
Изображение
Пистолет «Кольт» обр. 1911 г.


Прицел постоянный, состоит из целика и мушки. Находятся они на кожухе-затворе.

Эта компоновка пистолета, отличающаяся массивным кожухом-затвором, прикрывающим ствол по всей его длине, и с возвратной пружиной под стволом, над стволом или вокруг ствола защищены патентом от 1897 г. на имя Джона Мойзеса Браунинга. Расположение съёмного магазина в рукоятке Браунинг заимствовал у Гуго Борхардта. С тех пор подобная схема использовалась многими конструкторами.

При сравнении «Браунинга» 1903 г. с ТТ первое, что бросается в глаза, это их внешнее сходство, но внутри этих образцов немало отличий — совершенно разные механизмы запирания, существенно отличающиеся ударноспусковые механизмы (у «Браунинга» курковый закрытый, у ТТ курковый открытый и съёмный). Казалось бы, в такой ситуации говорить о слепом копировании Токаревым пистолета Браунинга не приходится. Но для подобных предположений всё же основания есть!

Мне удалось обнаружить в оружейном собрании технического кабинета Тульского ЦКИБ СОО очень необычный вариант «Браунинга» 1903 г., отличающийся от классического выведенным наружу курком. Назовём его условно «Браунинг обр. 1903 г. К».

«Браунинг обр. 1903 г. К» может считаться чрезвычайно редким образцом, поскольку ни в отечественной, ни в зарубежной литературе он не описан. В оружейном собрании технического кабинета Тульского ЦКИБ СОО, где он числится под наименованием «Браунинг» 1903 г.» По внешнему виду, габаритным и весовым данным этот пистолет совершенно аналогичен описанному выше образцу под патрон 9x20 мм, но отличается от него устройством ударно-спускового механизма, отсутствием автоматического предохранителя и флажкового предохранительного механизма.
Изображение
Пистолет «Кольт» обр. 1911 г. при неполной разборке


На кожухе-затворе и рамке пистолета никаких заводских клейм и надписей нет. Клеймение имеется только на казённой части ствола в зоне гильзовыводного окна.

Образец относится к классу оружия с инерционным запиранием канала ствола. Его ствол, возвратный механизм и сменный магазин на семь патронов взаимозаменяемы с вышеописанным пистолетом Браунинга образца 1903 г.

Для неполной разборки этого образца необходимо, отводя кожух-затвор и, пытаясь повернуть ствол, на ощупь найти положение, когда опорные выступы ствола выйдут из зацепления с рамкой пистолета и войдут в вырез кожуха-затвора.

Ударно-спусковой механизм пистолета представляет собой отдельный агрегат в виде колодки, в которой собраны курок с находящейся внутри его боевой пружиной, шептало с пластинчатой пружиной и разобщитель. После отделения кожуха-затвора этот агрегат отделяется от рамки пистолета.

Внешне агрегат и его детали неотличимы от аналогичных пистолетов ТТ.

В тульском городском музее оружия имеется опытный пистолет, изготовленный Ф.В.Токаревым, который можно считать прообразом ТТ и который отличается от пистолета Браунинга только тем, что в нём использован 7,62-мм маузеровский патрон.

Таким образом, вполне определённо можно говорить о том, что изначально предполагалось полностью скопировать ТТ с редкой модификации пистолета Браунинга со съёмным курковым ударно-спусковым механизмом.
Изображение
Пистолет Ф.В.Токарева обр. 1938 г.


Маузеровский патрон был Токаревым выбран лишь потому, что в конце 1920 г. по решению Арткома Артиллерийского управления РККА у немецкой фирмы DWM (с 1922 г. Berliner Karlsruhe Industriewerke — BKIW) купили лицензию на его производство. Однако этот боеприпас оказался слишком мощным для осуществления инерционного запирания. Для исправления положения Фёдор Васильевич в следующем варианте ТТ применил запирание канала ствола по образу и подобию пистолета «Кольт» образца 1911 г. — качающимся стволом, управляемым серьгой. Отметим, что «Кольт» образца 1911 г. разработан всё тем же Браунингом на заводах Кольта.

Напрашивается вопрос, почему Токарев, весьма изобретательный конструктор, пошёл на явное копирование при разработке такого в принципе простого оружия, как самозарядный пистолет? Всё в том же тульском музее оружия имеются его оригинальные образцы самозарядных винтовок конструктивно гораздо более сложные, чем ТТ. Так, например, его принятая на вооружение в 1938 г. самозарядная винтовка СВТ-38 полностью оригинальна по конструкции. Это же можно сказать и о пистолете Токарева образца 1938 г.

Основные характеристики пистолета «Браунинг» обр.1903 г.»
Калибр, мм 9
Вес пистолета с магазином без патронов, кг 0,93
Начальная скорость пули, м/с 330
Длина ствола, мм 128
Длина пистолета, мм 205
Высота пистолета, мм 120
Вес одного патрона, г 11,3


Основные характеристики пистолета «"Браунинг" обр. 1903 г. К»
Калибр, мм 9
Вес пистолета с магазином без патронов, кг 0,93
Начальная скорость пули, м/с 330
Длина ствола, мм 128
Длина пистолета, мм 205
Высота пистолета, мм 120
Вес одного патрона, г 11,3


Основные характеристики пистолета ТТ
Калибр, мм 7,62
Вес пистолета с магазином без патронов, кг 0,825
Начальная скорость пули, м/с 420
Длина ствола, мм 116
Длина пистолета, мм 195
Высота пистолета, мм 120
Вес одного патрона, г 11,9


Ответ тут может быть только один. Конструктору просто приказали копировать определённый образец. Видимо, кто-то в советских военных верхах имел дело с «Браунингом» 1903 г. и считал его идеальным пистолетом, который, в силу своей несложной конструкции, можно было бы легко выпускать на наших не очень в то время передовых оружейных заводах. По сути, задачей Токарева было не создание оригинального отечественного пистолета, а перестволение «Браунинга» под патрон отечественного производства 7,62x25. За основу взяли не самую распространённую модель пистолета, а его наиболее простую, хотя и редкую модификацию со съёмным ударно-спусковым механизмом. Но мощный боеприпас всё-таки заставил конструктора изменить в пистолете систему запирания.

Подобный вариант создания ТТ вполне вероятен, поскольку в советской оружейной истории нередки случаи, когда военные и политические руководители вынуждали конструкторов принимать технические решения, продиктованные их собственными пристрастиями.

Например, на том же ТТ Семён Михайлович Будённый настоятельно не рекомендовал Токареву применять автоматический предохранитель, блокирующий спусковой механизм, если пистолет выпущен из руки. И таки добился своего — на ТТ автоматического предохранителя нет!

Конструктор Сергей Гаврилович Симонов мне рассказывал, что Климент Ефремович Ворошилов настоял на замене на его карабине СКС простого и технологичного складного гранёного штыка, оксидированного в чёрный цвет, также складным, но клинковым и блестящим. Якобы пехота, атакующая с сияющими на солнце штыками, будет наводить ужас на противника. Поплевался Сергей Гаврилович, но совместно с техником своего КБ Вольхным Василием Кузмичем штык такой сварганили.


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 07 фев 2014, 20:20

Славик ,кто автор этой статьи?


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Темнила » 07 фев 2014, 20:25

sniper29 писал(а):Славик ,кто автор этой статьи?
Там было нечто мутное, похоже на подборку разных авторов.
Сама статья с моей точки зрения не без спорна.


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение sniper29 » 07 фев 2014, 20:32

Нууу заимствование технических решений равно как и копирование ,занятие не новое во всём Мире. Смутила меня в этой статье одна фраза ,которую человек находящийся в так скажем "около оружейной теме" сказать просто не мог.
К каждому из этих пистолетов одновременно был разработан и патрон.
Разрабатывается оружие под патрон ,а не наоборот.


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Темнила » 12 фев 2014, 12:51

снова про пистолеты:
В конце 19 века французский изобретатель Жарр запатентовал очень необычную конструкцию для оружия. Из гильз патронов, которые применялись в те времена (1859 - 1862 года), выступали шпильки, создавая тем самым сложности для центрирования ударной части курка. Француз придумал горизонтальный блок патронников для оружия.

Такой вид очень сильно напоминал вид губной гармошки, от чего изобретение и получило своё название - пистолет Гармоника. Для быстрой перезарядки были изготовлены специальные обоймы, а для извлечения гильз использовали ручные экстракторы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
Flint
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 274
Откуда: Архангельск

Re: Факультив. Оружие

Непрочитанное сообщение Flint » 12 фев 2014, 14:18

Это ж какая под него была кобура? :shock:kl:


"Спокойно, дружище, спокойно! У нас еще все впереди ..." Ю.Визбор

Ответить

Вернуться в «Общение»