Нужна помощь

Аватара пользователя
BlaengR
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 30
Благодарил (а): 12 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение BlaengR » 16 авг 2018, 09:35

Мореман писал(а):
15 авг 2018, 18:40
Здравствуйте! Нужна помощь! Такая ситуация в машине между передними и задними сиденьями пролит куриный бульон. Сразу не углядели, схватились на следующий день. Появился нехороший запах в машине. На мойке промыли водой, почистили фери и обильно слили водой, но запах все равно стоит. Посоветуйте, что делать?!
Ну, видимо, вырезать кусок ковра, где он пропитался бульоном.



Andre62
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 105
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Andre62 » 16 авг 2018, 10:13

Запашок то наверно из под ковра,думаю снимать его надо,смотреть что там(под ним),а снятое замыть.
Вырезать бы не стал ничего.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Boni » 16 авг 2018, 10:57

На предыдущей машине пролили в багажнике молоко. Не помог ни один из многочисленных способов, пришлось заменить все войлочные детали


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Andre62
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 105
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Andre62 » 16 авг 2018, 13:43

Да щас столько химии ,после разложившихся покойников отмывают/запах убирают.



Аватара пользователя
Юрята
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 421
.: https://vk.com/olisov_yv
Откуда: С-Пб, ВО; Тайцы, 8-905-282-13-06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Юрята » 19 сен 2018, 09:36

Приветствую всех!
Нужна помощь/консультация юриста/сантехника/строителя или того, кто сталкивался с такой проблемой.
Ситуация следующая: в квартире матери протекла труба и залила соседей снизу. Возместить ущерб - не вопрос, но сосед явно завышает стоимость ремонта. Какова правильная последовательность действий в этом случае?



Аватара пользователя
Маргоня
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 330
.: https://vk.com/id3324787
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Маргоня » 19 сен 2018, 14:53

Юрята писал(а):
19 сен 2018, 09:36
Приветствую всех!
Нужна помощь/консультация юриста/сантехника/строителя или того, кто сталкивался с такой проблемой.
Ситуация следующая: в квартире матери протекла труба и залила соседей снизу. Возместить ущерб - не вопрос, но сосед явно завышает стоимость ремонта. Какова правильная последовательность действий в этом случае?
- Где именно труба протекла (стояк или нет) ?
- Приглашали ли коммунальные службы, составлялся ли акт ?
- Как сосед зафиксировал повреждения.

если коротко, составить акт о протечке , где зафиксировать ущерб (расписать что намокло и испортилось), если стороны не согласны о сумме, то пригласить независимого оценщика который оценит ущерб (оплачивать его придется самому), если и после этого соседи не согласны на сумму, то в суд.



Аватара пользователя
Юрята
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 421
.: https://vk.com/olisov_yv
Откуда: С-Пб, ВО; Тайцы, 8-905-282-13-06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Юрята » 19 сен 2018, 15:52

Маргоня писал(а):
19 сен 2018, 14:53
Юрята писал(а):
19 сен 2018, 09:36
Приветствую всех!
Нужна помощь/консультация юриста/сантехника/строителя или того, кто сталкивался с такой проблемой.
Ситуация следующая: в квартире матери протекла труба и залила соседей снизу. Возместить ущерб - не вопрос, но сосед явно завышает стоимость ремонта. Какова правильная последовательность действий в этом случае?
- Где именно труба протекла (стояк или нет) ?
- Приглашали ли коммунальные службы, составлялся ли акт ?
- Как сосед зафиксировал повреждения.

если коротко, составить акт о протечке , где зафиксировать ущерб (расписать что намокло и испортилось), если стороны не согласны о сумме, то пригласить независимого оценщика который оценит ущерб (оплачивать его придется самому), если и после этого соседи не согласны на сумму, то в суд.
- Не стояк. Протекла труба от кухонной раковины в месте прохода сквозь стену в ванную. Ничего не было видно, трещину нашёл сантехник только когда расковырял стену.
- Была аварийка, был сантехник. Акт не составляли. Сегодня мать звонила в ЖЭК, акт сделают. Сосед, оказывается не собственник.
- Сосед вызывал оценщика. Тот начал грузить в стиле, оооо, это всё снимать, три недели сушить, это всё менять, стены вскрывать, пол разбирать, потолок снимать... То есть, создалось явное впечатление, что сосед его подмазал. Сумму ещё не назвал, но перспективы обрисовал многозначные. Между тем, квартира сдаётся и там всё довольно старое и недорогое. Отсюда и возник вопрос.

Значит, акт, вызов оценщика со своей стороны, суд, если не договориться. Понятно, благодарю.



Аватара пользователя
Маргоня
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 330
.: https://vk.com/id3324787
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Маргоня » 19 сен 2018, 19:20

Юрята писал(а):
19 сен 2018, 15:52
- Сосед вызывал оценщика. Тот начал грузить в стиле, оооо, это всё снимать, три недели сушить, это всё менять, стены вскрывать, пол разбирать, потолок снимать... То есть, создалось явное впечатление, что сосед его подмазал. Сумму ещё не назвал, но перспективы обрисовал многозначные. Между тем, квартира сдаётся и там всё довольно старое и недорогое. Отсюда и возник вопрос.

Значит, акт, вызов оценщика со своей стороны, суд, если не договориться. Понятно, благодарю.
Кто платит оценщику тот "с ней и танцует", поэтому и надо что бы в акте который ЖЭК составляет было написано по минимуму, когда будут составлять акт, то если с чем то не согласны, так и писать в акте "не согласен, так как ....(это сухое, то целое, там не протекло и т.п.)". Звать своего оценщика, и намекнуть соседу, что суд это долго и не понятно сколько суд присудит, а даже если и присудит то выплачивать будете лет 10 по 200 руб в месяц и не соседу а хозяину квартиры. Выгодно ему это? нет. вот пусть и договаривается.



vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 26 окт 2018, 15:03

Скоро переезжаю под Старую Руссу ! Надо перевезти вещи и один диван. 200км в один конец. Кто сможет помочь? Нужна Газель...


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Аватара пользователя
Партизанский
Клуб "УАЗ-Патриот. Тюмень-Югра-Ямал"
Сообщения: 365
Откуда: Тюмень - Башкирия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Партизанский » 13 ноя 2019, 09:47

Привет всем, кто меня еще помнит ))))

Давненько меня не было на УАЗофорумах, не до того было - переезд в другой регион, стройка дома и гаража, новая работа и т.п.
В общем, совсем не до форумов было. Да и сейчас со свободным временем хреноватенько, не до развлечений.

А тут еще и Патрик мой престарелый совсем встал, КПП развалилась окончательно:
https://www.drive2.ru/l/538546568794473205/

В общем, с просьбой я к питерским камрадам:
Есть у вас в городе улица Новолитовская, где-то на ней в офисе у бывшего питерского УАЗовода от проданной машины валяется б/у коробка Даймос.
Может, кто из питерских рядом работает и смог бы получить от меня на карту денежку (с учетом затрат на бензин, время и хлопоты), съездить туда, забрать эту КПП и отправить её мне в Башкирию транспортной компанией ПЭК или КИТ, с оплатой за счет получателя?

P.S.
Б/у КПП на Патриот по стране я уже несколько нашел, но большой плюс питерского варианта в том, что, по словам нынешнего владельца, в ней уже ранее меняли на новый потёкший сальникоподшипник (т.е. имется надежда, что на б/у КПП какое-то время масло не будет перетекать в РК).


Верный. Надёжный. Друг.

"Не слушай, что говорят. Смотри - что делают" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Костянчег » 13 ноя 2019, 11:47

Партизанский писал(а):
13 ноя 2019, 09:47
Привет всем, кто меня еще помнит ))))

Давненько меня не было на УАЗофорумах, не до того было - переезд в другой регион, стройка дома и гаража, новая работа и т.п.
В общем, совсем не до форумов было. Да и сейчас со свободным временем хреноватенько, не до развлечений.

А тут еще и Патрик мой престарелый совсем встал, КПП развалилась окончательно:
https://www.drive2.ru/l/538546568794473205/

В общем, с просьбой я к питерским камрадам:
Есть у вас в городе улица Новолитовская, где-то на ней в офисе у бывшего питерского УАЗовода от проданной машины валяется б/у коробка Даймос.
Может, кто из питерских рядом работает и смог бы получить от меня на карту денежку (с учетом затрат на бензин, время и хлопоты), съездить туда, забрать эту КПП и отправить её мне в Башкирию транспортной компанией ПЭК или КИТ, с оплатой за счет получателя?

P.S.
Б/у КПП на Патриот по стране я уже несколько нашел, но большой плюс питерского варианта в том, что, по словам нынешнего владельца, в ней уже ранее меняли на новый потёкший сальникоподшипник (т.е. имется надежда, что на б/у КПП какое-то время масло не будет перетекать в РК).
В теории я могу сгонять, забрать КПП, я рядом работаю, но точно не на этой неделе. Если терпят сроки и раньше никто не отзовется, готов помочь.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Клуб "УАЗ-Патриот. Тюмень-Югра-Ямал"
Сообщения: 365
Откуда: Тюмень - Башкирия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Партизанский » 14 ноя 2019, 16:45

Костянчег писал(а):
13 ноя 2019, 11:47
В теории я могу сгонять, забрать КПП, я рядом работаю, но точно не на этой неделе. Если терпят сроки и раньше никто не отзовется, готов помочь.
Благодарю, вопрос снят.
Отправитель сам отвезет в ПЭК и отправит.
К концу месяца придет коробка - глядишь, к первым снегопадам мой Патриот опять будет на ходу )))


Верный. Надёжный. Друг.

"Не слушай, что говорят. Смотри - что делают" (народная мудрость).

Ответить

Вернуться в «Общение»