Кто, чем и как пользуется.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Boni » 15 май 2013, 22:52

А зачем создавать то, что уже есть? http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 сен 2013, 14:26

Вот выложил отчетик о том, как я решил проблему с навигацией в авто... И не только с навигацией...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/1870991/



Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Zmei » 01 сен 2013, 18:14

anton_toto писал(а):Вот выложил отчетик о том, как я решил проблему с навигацией в авто... И не только с навигацией...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/1870991/
прикольно получилось ;)kl:


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 01 сен 2013, 22:02

Странно... а Гарминами никто не увлекался штоль?! :-)
Я пользую Гармин нави 2495Т жпс/глонасс по России - Питер знает хорошо: несколько раз обводил мимо пробок дворами и закоулками так,что даже жена терялась.
Россию знает похуже,но тем не менее водит уверенно - истинный Иван Сусанин. В атлас все равно поглядываем. :-)
Для Скандинавии - Навиком. Брали в Швеции. Финку,Швецию,Норвегию знает как свои пять пальцев. В Польшу, Германию,Чехию не ходил.
С компами пробовали ездить: неудобно.
Гармин на юге нашей Родины жару переносил нормально. Не парился ни в Ростовской области,ни в Армавирской Краснодарского края. И не зависал.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 сен 2013, 22:06

Не знаю, на андроиде возможности шире, тут тебе и онлайн карты ген.штаба если надо, и OZI и конечно же лидеры пробко-объездов в виде Навитела, СитиГида и Яндекс.Навигатора...



Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 01 сен 2013, 22:11

anton_toto писал(а):Не знаю, на андроиде возможности шире, тут тебе и онлайн карты ген.штаба если надо, и OZI и конечно же лидеры пробко-объездов в виде Навитела, СитиГида и Яндекс.Навигатора...
К Гармину антеннка прилагается,а к антеннке приложение он-лайн яндекс.пробки.навигатор - трафик бесплатный.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 сен 2013, 22:15

Ну я не из тех, кто спорит о вкусе устриц, не пробовав их :) Вполне допускаю, что ваш вариант интереснее и лучше в каких-то моментах, но я уже давно привык к СитиГиду, еще когда он на Windows Mobile 6 устройствах был...



Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 01 сен 2013, 22:25

anton_toto писал(а):Ну я не из тех, кто спорит о вкусе устриц, не пробовав их :) Вполне допускаю, что ваш вариант интереснее и лучше в каких-то моментах, но я уже давно привык к СитиГиду, еще когда он на Windows Mobile 6 устройствах был...
Я не навяливаю Вам сей девайс. Просто рассказал чем пользуюсь. Что привычным стало с дальнобоя на загранку. Шведский Навиком меня вообще поражал и поражает своей дотошностью и точностью. Нашим картографам как то далековато до буржуев... Даже немного обидно. :-(
А что лучше или хуже можно познать только в сравнении. Карты в Гармине обновляются через комп и довольно часто. Вполне возможно,что можно и всю Россию в подробностях закачать,но это скорей всего будет за дэнюжку. Нам пока и так хватает. :-)


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 сен 2013, 22:34

Иннокентич писал(а): Я не навяливаю Вам сей девайс. Просто рассказал чем пользуюсь. Что привычным стало с дальнобоя на загранку. Шведский Навиком меня вообще поражал и поражает своей дотошностью и точностью. Нашим картографам как то далековато до буржуев... Даже немного обидно. :-(
А что лучше или хуже можно познать только в сравнении. Карты в Гармине обновляются через комп и довольно часто. Вполне возможно,что можно и всю Россию в подробностях закачать,но это скорей всего будет за дэнюжку. Нам пока и так хватает. :-)
Да я и не имел ввиду, что навяливаете :) У меня вот вопрос сразу возник, а пробки он по какому каналу получает, в той антенне есть сим-карта и выход инет, или у нас еще как-то научились передавать информацию о пробках? Через FM радиостанции может?



Аватара пользователя
Боцман
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 974
т.: +79219б19б1ч
.: http://vk.com/boatswain61
Откуда: Ленинград, пос. Песочный +7(952)287-Ч8-62
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Боцман » 01 сен 2013, 22:36

Иннокентич писал(а):Странно... а Гарминами никто не увлекался штоль?! :-)
Гармин не уважаю не люблю жёсткой привязки к "железу"! СитиГид у меня и на планшете и на смартфоне и даже... я не побоюсь этого слова, на компьютере. Постоянно обновляется и программа и карты. СитиГид лидер по обновлениям.


Друзья постоянно хотят меня женить! Не понимаю, почему людям плохо, когда кому-то хорошо?!

Планирую в 2023 году снова стать владельцем Патриота.

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 01 сен 2013, 22:44

anton_toto писал(а):
Иннокентич писал(а): Я не навяливаю Вам сей девайс. Просто рассказал чем пользуюсь. Что привычным стало с дальнобоя на загранку. Шведский Навиком меня вообще поражал и поражает своей дотошностью и точностью. Нашим картографам как то далековато до буржуев... Даже немного обидно. :-(
А что лучше или хуже можно познать только в сравнении. Карты в Гармине обновляются через комп и довольно часто. Вполне возможно,что можно и всю Россию в подробностях закачать,но это скорей всего будет за дэнюжку. Нам пока и так хватает. :-)
Да я и не имел ввиду, что навяливаете :) У меня вот вопрос сразу возник, а пробки он по какому каналу получает, в той антенне есть сим-карта и выход инет, или у нас еще как-то научились передавать информацию о пробках? Через FM радиостанции может?
Не помню коим образом он инфу получает, надо паспорт почитать. Однако на проводе питания есть какая то черная коробочка типа антенного усилителя и вход для антеннки. Но яндекс работает и без подключения антеннки - достаточно этот провод питания вставить в его юсби вход.
Симки в нем нет точно. Слот имеется только для дополнительной карты памяти.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Иннокентич; всего редактировалось раз: 1


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 01 сен 2013, 22:47

Боцман писал(а):
Иннокентич писал(а):Странно... а Гарминами никто не увлекался штоль?! :-)
Гармин не уважаю не люблю жёсткой привязки к "железу"! СитиГид у меня и на планшете и на смартфоне и даже... я не побоюсь этого слова, на компьютере. Постоянно обновляется и программа и карты. СитиГид лидер по обновлениям.
Шо есть "железо"?? Можно поподробней...


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 сен 2013, 22:53

Погуглил и нарыл, действительно пробки передают через RDS канал FM радиостанций:
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/129450/

Это удобно и главное бесплатно, но это односторонняя система, это хорошо яндексу, что у него есть и интернет пользователи, а если все они уйдут на RDS то актуальность информации о пробках сильно пострадает, но это уже детали...



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение SHARk » 01 сен 2013, 22:55

Не, СитиГид по Рассеи неплох, много дорог знает, До Бесова Носа меня давёл! Да, до самого побережья! Но вот объекты как-то не все знает.. Разок было дело, ехал, бак обсыхал.. до ближайшей заправки по СитиГиду было далековато, уже думал развернуться, но тот же Igo сказал, что таки есть заправки и попути и поближе. В остальном, только СитиГид. У меня комплект карт "Содружество", пользуюсь нахаляву :)

Код: Выделить всё

или у нас еще как-то научились передавать информацию о пробках? Через FM радиостанции может?
Да, именно так - я лично держал в руках такой Навител (или Гармин). Но народ говорит, что нефонтанный сервис пробок.. то глючит, то неактулальная инфа.. интернет надёжней.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Боцман
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 974
т.: +79219б19б1ч
.: http://vk.com/boatswain61
Откуда: Ленинград, пос. Песочный +7(952)287-Ч8-62
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Боцман » 01 сен 2013, 23:07

Иннокентич писал(а):Шо есть "железо"?? Можно поподробней...
У гарминовских навигаторов своя система в которую не влезть. Т.е. покупай и пользуйся "как есть". На других платформах (Андроид, WinMobail и даже WinCE) возможности гораздо шире, можно добавлять программы и пр. и пр. А я люблю всё переделать и под себя перенастроить.


Друзья постоянно хотят меня женить! Не понимаю, почему людям плохо, когда кому-то хорошо?!

Планирую в 2023 году снова стать владельцем Патриота.

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Zmei » 02 сен 2013, 09:09

Я вот под все эти дела купил планшет на андроиде, вот теперь озадачился какой жпс модуль купить, и крепление какое. Может кто пользовал модули?


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Боцман
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 974
т.: +79219б19б1ч
.: http://vk.com/boatswain61
Откуда: Ленинград, пос. Песочный +7(952)287-Ч8-62
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Боцман » 02 сен 2013, 09:41

У меня в планшете уже есть ЖыПыСы модуль. Если в твоём нет, то у тебя выбор не велик, только Bluetooth.


Друзья постоянно хотят меня женить! Не понимаю, почему людям плохо, когда кому-то хорошо?!

Планирую в 2023 году снова стать владельцем Патриота.

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Zmei » 02 сен 2013, 09:44

Боцман писал(а):У меня в планшете уже есть ЖыПыСы модуль. Если в твоём нет, то у тебя выбор не велик, только Bluetooth.
Да это я понимаю что Bluetooth вопрос какой, у нас что то кробе глобасата нет ничего, а отзывы о нём не очень :(kl:


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 06 сен 2013, 09:39

Боцман писал(а): У гарминовских навигаторов своя система в которую не влезть. Т.е. покупай и пользуйся "как есть". На других платформах (Андроид, WinMobail и даже WinCE) возможности гораздо шире, можно добавлять программы и пр. и пр. А я люблю всё переделать и под себя перенастроить.
Пасибки за инфу. :Dkl: Токмо я с електроникой особо не дружу. Помуханичать еще куда ни шло... :)kl: а електронику воспринимаю какая есть. :oops:kl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Боцман
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 974
т.: +79219б19б1ч
.: http://vk.com/boatswain61
Откуда: Ленинград, пос. Песочный +7(952)287-Ч8-62
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, чем и как пользуется.

Непрочитанное сообщение Боцман » 06 сен 2013, 21:03

Zmei писал(а):
Боцман писал(а):У меня в планшете уже есть ЖыПыСы модуль. Если в твоём нет, то у тебя выбор не велик, только Bluetooth.
Да это я понимаю что Bluetooth вопрос какой, у нас что то кробе глобасата нет ничего, а отзывы о нём не очень :(kl:
Не знаю, я Глобалсатовскими пользовался, но только проводными, без претензий. Вообще-то любой спутниковый девайс, в первую очередь, определяется чипсетом. Надо покурить интернет по поводу какой чипсет сейчас самый актуальный и соответственно выбирать. И ещё один момент, я не знаю что продаётся "у нас". Я всё ищу в интернете и покупаю там, где дешевле. Газовый баллон я купил в Самаре, это мне обошлось на 500 рублей дешевле, чем в Питере, даже с учётом перевозки.


Друзья постоянно хотят меня женить! Не понимаю, почему людям плохо, когда кому-то хорошо?!

Планирую в 2023 году снова стать владельцем Патриота.

Ответить

Вернуться в «Общение»