ВЕПРЬ. Защитное покрытие от ДИМАСа (полимочевина)

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Gofro » 16 июл 2014, 22:23

Предлагаю покрыть цветом ржавчины. Народу должно набраться поболее т.к ржавых оч много. ;)kl:



Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Мурыч » 16 июл 2014, 22:24

Gofro писал(а):Предлагаю покрыть цветом ржавчины. Народу должно набраться поболее т.к ржавых оч много. ;)kl:
:lol:kl: :lol:kl: :lol:kl:



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 19 авг 2014, 17:06

Первый автомобиль отремонтирован и сдан. Костянчег уехал в отпуск. Он конечно обещал чего нибудь написать, но скорее всего уже после отдыха. Я написал отремонтирован, а не покрашен. Если Вы помните, у Кости машина была со сквозной коррозией и тремя большими вмятинами. Также после снятия расширителей обнаружилось отсутствие арок у передних крыльев. Попутно были установлены новые накладки под фары (у него машина оказалась старше привезенных накладок). Машину всю полностью зашкурили (матовать особо нечего было), ржавчину по возможности очистили и дополнительно обработали преобразователем ржавчины. Вмятины поправили, но выводить не стали. После того, как нанесли 2 мм слой материала (ушло кстати 60 литров) особенно в глаза ничего не бросается. Места где были дырки не проминаются. Внутренние полости дверей и крыльев промовилили.
В общем, на кузов сделанный из 1 мм стали нанесли второй кузов из 2 мм полимочевины. Осталось теперь подождать несколько лет для того, чтобы увидеть сгниет железный кузов или нет.
На своей машине я сделал эксперимент: у заливных горловин была небольшая ржавчинка, я зачистил все до белого металла, обезжирил и покрыл прозрачным полиуретановым лаком, толстым слоем. это было в конце мая. Сейчас, под лаком видно, что заново начинает цвести. Засеку время, когда начнет поднимать краску. Это я к тому, что на наших машинах очень вкусные железки. ржавчине так и хочется их съесть.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
DeadMaker
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1069
Откуда: СПб, Невский район (иногда Новгородская область) +7(911)7-051-051
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение DeadMaker » 20 авг 2014, 08:44

ДимАс писал(а):Первый автомобиль отремонтирован и сдан. Костянчег уехал в отпуск. Он конечно обещал чего нибудь написать, но скорее всего уже после отдыха. Я написал отремонтирован, а не покрашен. Если Вы помните, у Кости машина была со сквозной коррозией и тремя большими вмятинами. Также после снятия расширителей обнаружилось отсутствие арок у передних крыльев. Попутно были установлены новые накладки под фары (у него машина оказалась старше привезенных накладок). Машину всю полностью зашкурили (матовать особо нечего было), ржавчину по возможности очистили и дополнительно обработали преобразователем ржавчины. Вмятины поправили, но выводить не стали. После того, как нанесли 2 мм слой материала (ушло кстати 60 литров) особенно в глаза ничего не бросается. Места где были дырки не проминаются. Внутренние полости дверей и крыльев промовилили.
В общем, на кузов сделанный из 1 мм стали нанесли второй кузов из 2 мм полимочевины. Осталось теперь подождать несколько лет для того, чтобы увидеть сгниет железный кузов или нет.
Сколько времени ушло на все? Предварительно зимой хочу сделать тоже самое...



Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 20 авг 2014, 15:41

Почти две недели. Большую часть времени потратили на разборку/сборку, затем на обработку преобразователем. Дверные ручки не откручивались, пришлось выламывать и покупать новые, расширители не откручивались, локеры не откручивались, болты бампера не откручивались (сломались и пришлось их высверливать), фары не откручивались. Короче открутились только винты обшивки дверей:)
Поэтому будет приветствоваться если машина поступит со снятыми вышеупомянутыми элементами.
На свою машину я потратил 4 дня.
Планируем укладываться в 3 дня: первый день на подготовку, второй на подготовку и маскировку, а третий на покрытие.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение SHARk » 20 авг 2014, 23:26

ДимАс, видел машину Костянчега и видел вашу машину..
Черный цвет даже понравился, красиво выглядит, даже дорого выглядит :)
А вот цвет вашей машинки как то не впечатлил... Если у меня себеристо желтый и я получу подобный цвет.. как то вот не очень.. А покрытие хочется.. Где бы компромисс найти?..


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 21 авг 2014, 09:22

Shark, такого цвета как у меня не будет ни у кого больше. Был привезен один комплект на завод ЛиАз для испытаний в качестве напольного покрытия внутри автобуса. Я как увидел цвет, так и загорелся им. Вот остатками и покрыл свою машину.
Все нормально будет с цветом СЖМ. Как я уже говорил, полимочевина которой я пользуюсь ароматическая. Она выцветает на солнце. Если покрыть просто прозрачной, то через несколько солнечных дней цвет стабилизируется и станет нежно бежево-желтым. Добавить немного серебрянки и зелени, то получится очень богатый красивый цвет близкий к оригиналу. Можно ко мне подъехать и посмотреть на ниссан. Он правда немного темнее чем СЖМ.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение SHARk » 21 авг 2014, 16:53

Ну, если обещаете, что будет лучше.. то.. когда машинку сдавать?.. )

И к стати, сколько получилось по затратам у Костянчега со всеми подготовками?


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 26 авг 2014, 11:07

Модернизировали состав покрытия. Сделали его более жестким. Тактильные ощущения - более шершавое по сравнению с тем которым покрыт автомобиль Костянчега. Тест на царапание гвоздем показал большую устойчивость. Поэтому теперь есть возможность выбора: жесткая шкура с шагренью типа акульей кожи либо более эластичное с шагренью как шкура бегемота. Жестким покрытием обработали кузов пикапа. Приедет из отпуска через две недели активной эксплуатации доложусь о результатах.
Еще одна интересная задумка, покрывать автомобили с хорошим состоянием кузова слоем олифатической (не изменяющей цвет) прозрачной полимочевиной толщиной до 1 мм (иначе искажения цвета будут). В результате будет сохранен почти оригинальный цвет и машина будет защищена. Стойкость к ударам о деревья немного упадет, но зато снимается вопрос с цветностью.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
Александэр
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 188
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Александэр » 27 авг 2014, 21:20

ДимАс писал(а):Модернизировали состав покрытия. Сделали его более жестким. Тактильные ощущения - более шершавое по сравнению с тем которым покрыт автомобиль Костянчега. Тест на царапание гвоздем показал большую устойчивость. Поэтому теперь есть возможность выбора: жесткая шкура с шагренью типа акульей кожи либо более эластичное с шагренью как шкура бегемота. Жестким покрытием обработали кузов пикапа. Приедет из отпуска через две недели активной эксплуатации доложусь о результатах.
Еще одна интересная задумка, покрывать автомобили с хорошим состоянием кузова слоем олифатической (не изменяющей цвет) прозрачной полимочевиной толщиной до 1 мм (иначе искажения цвета будут). В результате будет сохранен почти оригинальный цвет и машина будет защищена. Стойкость к ударам о деревья немного упадет, но зато снимается вопрос с цветностью.
С прозрачным слоем очень интерестный вариант для новых машин. В след году хочу взять новый модный :) ...обращусь обязательно.


Вам со мной будет стыдно, но не скучно.(с)

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 29 авг 2014, 09:16

Для тех кто не имеет желания затягивать автомобиль в прочную шкуру и делать его слабо восприимчивым к воздействию леса, придумал и испытал вариант "лайт". Съемное покрытие на отдельных участках. Толщина 0,5 - 0,8 мм. Технология такова, мытый автомобиль загоняется в бокс, отмечаем места и их конфигурацию (полосы, квадраты, зигзаги и. т.д, но не сложное геометрически), закрываем не обрабатываемые участки, покрываем неким составом и затем наносим полимочевину. Как надоест, то снимается как обыкновенная пленка. Интересно? Или не стоит заморачиваться?
Кстати, посмотрел на стоимость обтягивания автомобиля типа джип защитной полиуретановой пленкой производства 3М - 60 -65 тысяч рублей. Приехал родственник из ивановской области, так он говорит, что у них в гаражах машины красят за 7-10 тысяч вместе с краской/лаком и подготовкой. Может вот оно счастье, ездить в Иваново и краситься, краситься, краситься?


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Gofro » 29 авг 2014, 13:59

Цена за пороги устаканилась? Сколько теперь пороги покрыть (новые)?



Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 29 авг 2014, 19:18

С чего бы цене устаканиваться?:) кроме Костянчега, иноваторов пока не было. О скидках разговаривать не с кем. Посему, 5 тысяч элемент. Новые пороги со снятыми подножками 8 тысяч.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Костянчег » 01 сен 2014, 08:47

Приехал с отпуска! Докладываю. По покрытию замечаний нет, ничего не отвалилось и не вспухло. Народ сворачивает шей. На переправе в Керчи один из водителей какого-то пузотера воскликнул на весь паром "Них..ра себе Уазик!!!!"=))) На 70% заправках спрашивали что это за покрытие и так на стоянках у автомобилистов возникал вопрос что это такое, щупали и удивлялись когда я ключем машину шоркал=)))) По мойке, моется керхером замечательно как обычная краска, только насухо протирать не надо, разводов нет=))) Пока катались по Крыму попадались очень пыльные грунтовки, но пыль как-то сама по себе после асфальтовых дорог улетала, задерживалась на долго только на задней двери и порогах (видимо завихрения воздуха не те). На обратном пути где-то под Воронежем попали в сильный ливень и машина стала выглядеть почти как после мойки=))) Про кусты я не говорю, хоть и пришлось по кустам покататься, царапин нет. В итоге первый месяц эксплуатации прошел. Пока только положительные впечатления, думаю и дальше они не изменятся! Выражаю огромную благодарность Диме и его команде за проделанную работу!!! Пару фоток выложу чуть позже.
З.Ы. Дима! Наклейки сделал?


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 01 сен 2014, 17:08

Костянчег писал(а):Приехал с отпуска! Докладываю. По покрытию замечаний нет, ничего не отвалилось и не вспухло. Народ сворачивает шей. На переправе в Керчи один из водителей какого-то пузотера воскликнул на весь паром "Них..ра себе Уазик!!!!"=))) На 70% заправках спрашивали что это за покрытие и так на стоянках у автомобилистов возникал вопрос что это такое, щупали и удивлялись когда я ключем машину шоркал=)))) По мойке, моется керхером замечательно как обычная краска, только насухо протирать не надо, разводов нет=))) Пока катались по Крыму попадались очень пыльные грунтовки, но пыль как-то сама по себе после асфальтовых дорог улетала, задерживалась на долго только на задней двери и порогах (видимо завихрения воздуха не те). На обратном пути где-то под Воронежем попали в сильный ливень и машина стала выглядеть почти как после мойки=))) Про кусты я не говорю, хоть и пришлось по кустам покататься, царапин нет. В итоге первый месяц эксплуатации прошел. Пока только положительные впечатления, думаю и дальше они не изменятся! Выражаю огромную благодарность Диме и его команде за проделанную работу!!! Пару фоток выложу чуть позже.
З.Ы. Дима! Наклейки сделал?

Где говоришь твой Бегемот стоит, поеду тоже щупать и глядеть. :)kl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Костянчег » 01 сен 2014, 21:35

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
Где говоришь твой Бегемот стоит, поеду тоже щупать и глядеть. :)kl:
Написал в личку.
Для тех кто желает посмотреть, либо звоните, либо пишите адрес дам в личку. Телефон в подписи.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Костянчег » 01 сен 2014, 22:08

Вот несколько фоток с поездки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение ДимАс » 17 окт 2014, 11:32

Покрыл пороги. Решил, что ни к чему грязи скапливаться под резиновыми накладками. Тем более, что вокруг пластиковых вставок (под шурупы которые) уже вспучилась краска и пошла ржа.
Вложения
IMG_0806.JPG
как то так
IMG_0805.JPG
крупный план
IMG_0804.JPG
подготовка


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480


Kandidat
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург 8-911-166-Ч5-8Ч

Re: Защитное покрытие.

Непрочитанное сообщение Kandidat » 17 окт 2014, 22:35

Рассматриваю данный вариант антикора после ДТП. Сколько будет стоить полить патрик что называется "по пояс" ?



Ответить

Вернуться в «Партнёры»