СТО "ТЕРРИТОРИЯ БЕЗДОРОЖЬЯ" работаем 24\7*

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 25 апр 2017, 10:22

В связи с вопиющим и всё возрастающим расходом топлива решил я залезть в ГРМ. Пробег уже перевалил за 65т.км. Двигатель ЗМЗ-40905 Е-4 с известными цепями... в общем - грешу именно на это. Тем более, что недавно Максим прошивал машине мозги, эффект резвости появился, а вот с расходом вопрос остался :(
(так, для сравнения: на пробеге около 30т.км у меня расход по трассе составлял около 11.2...11.6л/100км. Сейчас меньше 15.5л/100км не выходит)
Хочу выполнить работы своими силами (для повышения опыта и экономии средств)
Собственно, у меня есть к Вам пара вопрос по ГРМ:
1. Решил взять вот такой комплект: http://spb.bazashop.ru/product_2034332.html Что можно по нему сказать? Может быть имеет смысл обратить свой взор на другие, более качественные и надёжные варианты? У меня на первом месте - надёжность. А шумы и прочее - это мелочи.
2. Для настройки фаз ГРМ имею желание приобрести вот такую приспособу: http://spb.bazashop.ru/product_2034632.html Как она в работе? Смогу ли я сам, первый раз взяв её в руки (без доводки напильником) установить валы ГРМ в нужную позу?
3. Какие есть хитрости по работе с установкой разрезных шестерён валов ГРМ? Применение фиксаторов резьбы? Точечная сварка? Кернение? Развальцовка?



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение dj_sap » 25 апр 2017, 12:18

Klim Tchugunkin писал(а):В связи с вопиющим и всё возрастающим расходом топлива решил я залезть в ГРМ. Пробег уже перевалил за 65т.км. Двигатель ЗМЗ-40905 Е-4 с известными цепями... в общем - грешу именно на это. Тем более, что недавно Максим прошивал машине мозги, эффект резвости появился, а вот с расходом вопрос остался :(
(так, для сравнения: на пробеге около 30т.км у меня расход по трассе составлял около 11.2...11.6л/100км. Сейчас меньше 15.5л/100км не выходит)
Хочу выполнить работы своими силами (для повышения опыта и экономии средств)
Собственно, у меня есть к Вам пара вопрос по ГРМ:
1. Решил взять вот такой комплект: http://spb.bazashop.ru/product_2034332.html Что можно по нему сказать? Может быть имеет смысл обратить свой взор на другие, более качественные и надёжные варианты? У меня на первом месте - надёжность. А шумы и прочее - это мелочи.
2. Для настройки фаз ГРМ имею желание приобрести вот такую приспособу: http://spb.bazashop.ru/product_2034632.html Как она в работе? Смогу ли я сам, первый раз взяв её в руки (без доводки напильником) установить валы ГРМ в нужную позу?
3. Какие есть хитрости по работе с установкой разрезных шестерён валов ГРМ? Применение фиксаторов резьбы? Точечная сварка? Кернение? Развальцовка?
А можно я пока отвечу, а СТО меня поправит, если я буду в чём-то не прав по их мнению.
1. Этот не пробовал, но отзывы о нём вроде ничего. Я заказывал "АСТ" - пока полёт нормальный, скоро планирую залезть для проверки и подстройки (промахнулся чуть-чуть с разрезными шестернями).
2. Приспособа отличная - сможешь, там ничего сложного.
3. Никаких хитростей, ничего не надо дополнительного (сварки, кернения и прочего). Тут же на конусах, как видно из фото, как и у меня. Просто выставляешь в нужное положение и затягиваешь. Вот как обратно снять: выбить конуса из шестерён, не снимая их с ГБЦ, я ещё не придумал. Полезу скоро - буду думать.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Лазарь » 26 апр 2017, 22:16

dj_sap писал(а):
Klim Tchugunkin писал(а):В связи с вопиющим и всё возрастающим расходом топлива решил я залезть в ГРМ. Пробег уже перевалил за 65т.км. Двигатель ЗМЗ-40905 Е-4 с известными цепями... в общем - грешу именно на это. Тем более, что недавно Максим прошивал машине мозги, эффект резвости появился, а вот с расходом вопрос остался :(
(так, для сравнения: на пробеге около 30т.км у меня расход по трассе составлял около 11.2...11.6л/100км. Сейчас меньше 15.5л/100км не выходит)
Хочу выполнить работы своими силами (для повышения опыта и экономии средств)
Собственно, у меня есть к Вам пара вопрос по ГРМ:
1. Решил взять вот такой комплект: http://spb.bazashop.ru/product_2034332.html Что можно по нему сказать? Может быть имеет смысл обратить свой взор на другие, более качественные и надёжные варианты? У меня на первом месте - надёжность. А шумы и прочее - это мелочи.
2. Для настройки фаз ГРМ имею желание приобрести вот такую приспособу: http://spb.bazashop.ru/product_2034632.html Как она в работе? Смогу ли я сам, первый раз взяв её в руки (без доводки напильником) установить валы ГРМ в нужную позу?
3. Какие есть хитрости по работе с установкой разрезных шестерён валов ГРМ? Применение фиксаторов резьбы? Точечная сварка? Кернение? Развальцовка?
А можно я пока отвечу, а СТО меня поправит, если я буду в чём-то не прав по их мнению.
1. Этот не пробовал, но отзывы о нём вроде ничего. Я заказывал "АСТ" - пока полёт нормальный, скоро планирую залезть для проверки и подстройки (промахнулся чуть-чуть с разрезными шестернями).
2. Приспособа отличная - сможешь, там ничего сложного.
3. Никаких хитростей, ничего не надо дополнительного (сварки, кернения и прочего). Тут же на конусах, как видно из фото, как и у меня. Просто выставляешь в нужное положение и затягиваешь. Вот как обратно снять: выбить конуса из шестерён, не снимая их с ГБЦ, я ещё не придумал. Полезу скоро - буду думать.
Именно так.Правильный выбор,и в первом и во втором вопросе. :so_happy:ad:



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 26 апр 2017, 22:32

Спасибо за советы и поддержку. На выходных залезу и буду зарабатывать дополнительные единицы опыта. Если будет возможность - оформлю результаты вскрытия.



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 27 апр 2017, 19:46

Спасибо СТО "СТО ДОРОГ" За гостеприимство ! Сегодня в очередной раз убедился , что ремонт надо производить по возможности тут )
Мне надо было установить новые 33 колеса.
Самое главное что понравилось лично для меня , как проживающего в области , это то , что тут сразу купили новые колеса и резину . Установили их , исправили косяки подвески , дали дельные и грамотные ответы на мои вопросы . И не надо ни куда бегать , искать детали -все есть у ребят и по приемлемой цене . Так же спасибо Максу за прошивку . Я не прочухал еще все прелести ( детали на обкатке ) , но на 33 их она бежит довольно резво .
P.S. Всем советую данный сервис ))) ;)kl:
И еще .....я там видел всего много интересного , чего долго искал и не мог найти , и по хорошей цене ;)kl:



Аватара пользователя
Крокодил
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 68
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Крокодил » 11 май 2017, 09:23

И снова исключительно благодарственные речи в честь команды СТО ДОРОГ и особенно мной крайне уважаемому Александру Александровичу "Лазарю" за их раюоту и просто человеческое отношение :Dkl:



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 05 июн 2017, 09:23

Коллеги, подскажите, сколько у вас по деньгам будет стоить работа по замене рулевых наконечников (на тонкой рулевой тяге)?
Какие наконечники лучше брать? Есть у меня желание поставить нечто по типу газелевских/соболиных, чтобы не выкручивать по резьбе, а запрессовывать корпус шарнира. Есть такие варианты?
Так же интересует загруженность и возможные сроки проведения работ, если вдруг решусь к Вам обращаться.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Фолко » 07 июн 2017, 10:10

Спасибо за творчески приделанные пороги и стеклопластиковые крылья!



Аватара пользователя
U77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 282
.: https://vk.com/id2374045
Откуда: Санкт-Петербург Сосновая поляна 921-911-5487
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение U77 » 20 июн 2017, 15:39

Вопрос по стоимости ремонта. Понятно, что без разборки движка точно сказать нельзя, но хотя бы разброс - минимум/максимум.
Ситуация: пропуски зажигания в 3 цилиндре. Электрика и форсунки в норме. Компрессия на горячую - 6 очков (во втором 10), из картера гонит воздух с выхлопом. Пробег 130т. Похоже, проблемы с поршневой.


Да ты не трусь, железная машина, тебя в обиду экипаж не даст.
Бортовой номер: 741

Аватара пользователя
Босяк
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Босяк » 20 июн 2017, 18:53

Большое Босяцкое СПАСИБО за проделанные работы на моём авто. Залечивал раны после пробега по грязевым просторам нашей РОДИНЫ.Реанимированы рулевые тяги, усилена короткая тяга, сделано схождение, устранены шрамы по кузову, восстановлен задний бампер, вновь живёт брызговик. А так же попутно установлен шноркель,пришедший как раз по заказу. Всё выполнено качественно и оперативно. Отдельное спасибо большому мастеру своего дела ВАСИЛИЮ. Команда СТО ДОРОГ на высоте. Сервис на высочайшем уровне. Саша Лазарь вдохновляет в тебя уверенность и уже знаешь, что с машиной всё будет в порядке.



Аватара пользователя
Колдун
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Колдун » 25 июн 2017, 23:27

Хочу выразить огромную благодарность команде "СТО ДОРОГ"! Мастера своего дела! Всё показали, рассказали, развеяли очень много сомнений и ответили на все вопросы. Очень понравилось, что делают все "под ключ", бегать никуда не нужно, покупать ничего не надо. Мне поставили лебедку, амортизаторы, пружины, проставки, диски, резину, расширители арок. Сделали чип-тюнинг. Так же провели общую диагностику, заменили шкворни, сайлентблоки. Остался очень доволен скоростью и качеством выполненных работ. Теперь только к Вам!


Дым в трубу, дрова в исходную! Пельмени разлепить, баранов оживить!
8 9O5 281 O22O

Аватара пользователя
tkr17
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 4

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение tkr17 » 28 июл 2017, 10:16

Добрый день! Можно ли сделать прошивку, чтобы машина стала по резвее, патриот, мотор евро - 2, год выпуска 2007 стоит ГБО Lovato 4 поколения.



Аватара пользователя
УАЗ СЕРВИС СТО ДОРОГ
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 58
.: https://vk.com/club111332337
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение УАЗ СЕРВИС СТО ДОРОГ » 28 июл 2017, 13:20

tkr17 писал(а):Добрый день! Можно ли сделать прошивку, чтобы машина стала по резвее, патриот, мотор евро - 2, год выпуска 2007 стоит ГБО Lovato 4 поколения.


Здравствуйте! да можно



Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение nikk » 28 июл 2017, 13:57

И снова здравствуйте! :Dkl: 8-)kl:
Смотрю, у Вас всё хорошо! СТО цветёт и это главное! Спасибо Вам за бюджетную рехтовку и покраску заднего правого угла, когда я фонарь подбил в лесочке. Краска на месте, правда чуть под фонарём пошла ржа....заеду как-нить покажу. Но год держится отлично!
Ребята, тут все про чип заикаются, смотрю. Сколько мне будет стоить? Ивеко то чипуете? Если не сложно, по-подробнее хочется узнать, что и как... ;)kl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

borodat
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 4

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение borodat » 03 авг 2017, 09:59

Есть пар вопросов: Располагаете ли вы необходимыми лицензиями для того что бы после прохождения ТО не слететь с Гарантии?

Сколько примерно денег готовить на ТО-0?



Аватара пользователя
начпрод
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 749
т.: +7921593два69шесть
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 361 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение начпрод » 02 окт 2017, 10:19

Мастера данного сервиса- молодцы, решили две моих главных проблемы по машине: что делать?! и как с этим бороться?! :Dkl: :Dkl: , а если серьезно, то проблемы заключались в следующем:

1. С утра при запуске двигателя загорался чек, сначала поморгав секунд 15, выдавал ошибку пропуски зажигания в 1 цилиндре, двигатель троил. Заменой свечи и катушки зажигания не лечилось, при сбрасывании ошибки, проблема возникала снова на следующее утро. Поиграв в "шашки" с моими свечами и катушками, мастера с данного сервиса пришли к выводу, что все таки забилась форсунка, предложив мне 2 варианта решения данной проблемы: 1-Замена форсунки 2- Промывка всех форсунок. Я конечно же выбрал 2 вариант, и не прогадал- машинка заводится и работает как часики....

2. Вторая проблема заключалась в нашей знаменитой супер-пупер дорогой и навороченной раздатке Dymos! Пыхтела она, кряхтела из последних сил, видимо за 4 года сосисочно-джиперской жизни, немного "под устала", а после того как я воткнул 33 резину старчески закряхтела... Во общем огромное спасибо мастерам, за модернизацию моей раздатки, вдохнули буквально вторую жизнь, восстановив цепь. Проверка раздатки в Суоранде сегодня с утра перед работой, показала ее полную работоспособность....

Рекомендую данный сервис, ребята знают свое дело.


Как много поп, желающих сидеть на троне и оглашать свои права. Одно спасает: чтоб носить корону, нужна не задница, а голова!

Аватара пользователя
УАЗ СЕРВИС СТО ДОРОГ
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 58
.: https://vk.com/club111332337
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение УАЗ СЕРВИС СТО ДОРОГ » 02 окт 2017, 12:15

Спасибо за теплые слова благодарности.Всегда рады помочь в трудной ситуации.



Аватара пользователя
Колдун
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Колдун » 06 окт 2017, 01:28

Спасибо Вам огромное, за то что Вы есть! Сервис на высоте! Поставили очень много нужных вещей, всё на высшем уровне! Очень рекомендую, если ищите качественный, понимающий и хороший сервис! :viannen_01:zm:


Дым в трубу, дрова в исходную! Пельмени разлепить, баранов оживить!
8 9O5 281 O22O

Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Лазарь » 18 окт 2017, 07:28

Волшебник писал(а):
06 окт 2017, 01:28
Спасибо Вам огромное, за то что Вы есть! Сервис на высоте! Поставили очень много нужных вещей, всё на высшем уровне! Очень рекомендую, если ищите качественный, понимающий и хороший сервис! :viannen_01:zm:
Пришла твоя редкая деталька.Заезжай подключим. Сможешь плавать и нырять :shock:kl:



Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: СТО УАЗ-СЕРВИС "СТО ДОРОГ" на Комендантском

Непрочитанное сообщение Лазарь » 30 окт 2017, 00:17

Уважаемые одноклубники!У нас открылся шиномонтаж.🤗Переобуть стандартные колеса стоит 2000 руб за 4 колеса,а пятое в подарок. 33 размер колес 2 400 руб.за 4 колеса +5 в подарок. 35-е и выше 2 800 руб.+5 в подарок.😀
А также новая услуга ремонт стартера и генератора ,не выезжая из сервиса.😁



Ответить

Вернуться в «Партнёры»