Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

antonys77
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Контактная информация:

Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение antonys77 » 16 май 2016, 14:25

ООО "ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб" - Системы навигации, мультимедийные системы и другие автоаксессуары.

Компания Пилот Навигатор зарекомендовала себя как один из ведущих дистрибьюторов систем GPS навигации в России и странах ближнего зарубежья с 2002 года. В 2007 году был открыт филиал в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день мы являемся дистрибьютором Соната Трейдинг - мультимедийные центры и навигаторы Carman-I, официальным дилером "Мирком", и поставщиком штатных головных устройств «Navipilot».
В 2009 году компания «Пилот Навигатор» вывела на рынок автоэлектроники штатные головные устройства под брендом «NaviPilot». В них мы постарались учесть все потребности и пожелания клиентов к мультимедийному навигационному центру для автомобилей.

На данный момент, наша основная направленность, это головные навигационные устройства "NaviPilot DROID", построенные на базе ОС ANDROID. Но также в наличии есть видеорегистраторы, камеры заднего вида, парктроники с выводом на "NaviPilot", подогреватели жидкости бачка омывателя "AlfaTherm" и другое.
Есть партнерские установочные центры, которые можем порекомендовать нашим покупателям, при надобности.

Информационный сайт по головным устройствам NaviPilot: http://www.navipilot.ru/
Сайт технической поддержки, прошивки, инструкции: http://servicepilot.ru/
Для ориентирования по ценам: http://navishop.ru/
Телефон технической поддержки в СПб: +7 (965) 096-88-44
Телефон технической поддержки в МСК: +7 (495) 970-98-22

при предъявлении клубной карты, Изображениепредоставляется скидка от 5%.


Описание наших систем:

NaviPilot DROID2

• Максимальная интеграция со штатным дизайном интерьера автомобиля и простота установки (все разъемы выполнены по технологии разъем-в-разъем/pin-to-pin)
• Морозостойкий HD мульти-тач экран, диагональ 6.2"/7"/8"/10", разрешение от 800*480 до 1024*600
• Высокопроизводительный двухъядерный процессор Cortex A9
• Оперативная память DDR3 1 Гб, встроенная память iNAND 8 Гб
• Операционная система Android 4.2.2
• Встроенный GPS с поддержкой любых (!) навигационных программ (Навител Навигатор, СитиГид, Прогород, Штурманн, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, iGO, Google и т.д.)
• Возможность прокладки маршрутов с учетом "пробок"
• Возможность самостоятельной установки более 1'000'000 различных программ, представленных на Google Play (Android Market)
• DVD привод с возможностью воспроизведения DVD/CD/MP3/MP4
• Поддержка систем видео воспроизведения в формате HD 720P и 1080P
• FM/AM Радио с памятью на 32 радиостанции
• Вывод на экран штатной информации от датчиков парковки, климатической установки, камеры заднего вида
• Программируемое управление функциями с рулевого колеса
• Два слота для SD карт, поддержка карт памяти объемом до 32 Гб
• 2 порта USB, поддержка USB 2.0 и внешнего USB HUB
• Интернет-соединение с помощью USB 4G модема (опция)
• Беспроводное соединение Wi-Fi через USB адаптер
• Поддержка распознавания речи и голосовых команд
• Представленные в системе интерфейсы позволяют расширить функциональность устройства (видеорегистратор, OBDII, датчики давления в шинах, датчики парковки и т.п.)


NaviPilot DROID4

- Высокопроизводительный четырехъядерный процессор с архитектурой ARM Cortex A9 и тактовой частотой 4x1,6 ГГц, CPU - Rockchip RK3188, 32 бит
- Оперативная память DDR3 1 Гб, встроенная память iNAND 16 Гб
- Операционная система Android 4.4.4 KitKat
- Максимальная интеграция со штатным дизайном интерьера Вашего автомобиля и простота установки
- Морозостойкий HD емкостной (Multitouch) дисплей с диагональю 7"/8"/10" и разрешением 1024х600 пикселей!
- Встроенный GPS с поддержкой любых навигационных программ для ОС Android 4+ (Навител, СитиГид, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, iGO, Google Maps и т.д.)
- Возможность прокладки маршрутов с учетом «пробок» (при наличии Интернет соединения)
- Интернет-соединение с помощью USB 4G модема (опция)
- Встроенный WiFi
- Полная сертификация и русификация - магнитола NaviPilot DROID4 на 100% адаптирована для России и подходит для установки даже в новые автомобили - замена штатной магнитолы никак не повлияет на гарантию!
- Полностью рабочий Google Play (Android Market) - более миллиона приложений на любой вкус в Вашем автомобиле!
- Поддержка распознавания речи
- Представленные в системе входы/выходы позволяют расширить функционал DROID4 почти безгранично
- Поддержка голосового ввода
- Поддержка систем воспроизведения HD-видео 1080р, аудиоформатов WAV, FLAC, APE Lossless
- Функция WiFi точки доступа (при подключенном 4G модеме)


С уважением,

Антон
"ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб"
СПб, Транспортный переулок, д.9
моб.тел: +7 (960) 242-77-77
Системы навигации семейства "NaviPilot" и аксессуары к ним.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 16 май 2016, 15:09

навигация только по GPS без Глонасс?


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

antonys77
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение antonys77 » 16 май 2016, 16:02

Жанфудр писал(а):навигация только по GPS без Глонасс?
На данный момент, без ГЛОНАСС... Потом, возможно, что-то изменится.


С уважением,

Антон
"ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб"
СПб, Транспортный переулок, д.9
моб.тел: +7 (960) 242-77-77
Системы навигации семейства "NaviPilot" и аксессуары к ним.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 16 май 2016, 17:53

Хочу дать немного информации от потребителя.
С устройством NaviPilot Droid я познакомился не на УАЗе, а на X-Trail-е, куда его поставили в далеком 2013 году при покупке. Устройство понравилось, наконец-то не надо вешать "сопли" к КПК телефону и т. п... Единственный недостаток который у меня тогда был, не стабильно работал инет на прилагаемом модеме, отваливался, но так как в комплекте шел и WiFi проблему решил быстро и просто - раздавал инет со своего смартфона - удобно и не надо оплачивать лишнюю симку.

А дальше я стал думать как же быть с УАЗиком, в нем к навигации требований больше даже, ведь надо и оффроад навигацию обеспечивать было.


"После покупки долго думал, как же реализовать в авто навигацию и прочие удобства, а так же установить видеорегистратор. Есть у меня в наличии древний аля планшет ASUS R2H c навигацией, сенсорным экраном и Windows XP — практически идеальное решение, любой софт вплоть до SasPlannet, но я так и не нашел как и куда его установить, чтобы было и удобно и безопасно и крепко… В итоге так и не осилив этот вариант, выбрал устройство на замену штатной магнитолы: NaviPilot Droid 2Din Universal

К моменту выбора оказалось, что как раз сегодня последний день акции по бесплатной установке — звонок с уточнением наличия, и я еду ставить это безобразие в авто.

В установочном центре УАЗ Патриот видели в первый раз, но это не смутило их и они все сделали, в том числе вывели в удобное место кабель с разъемом для последующего подключения видеорегистратора, установили реле и кнопку принудительного включения при выключенном зажигании — теперь магнитола у меня как и в иномарках, включается при включении зажигания и выключается вместе с ним, а на стоянке есть возможность включить с помощью дополнительной кнопочки (раньше, штатная магнитола включалась и выключалась исключительно руками кнопкой на самой магнитоле и всегда была вероятность забыть про нее уходя из машины). И конечно-же установили дополнительную рамку обрамление, чтобы не осталось щелей. Дополнительно, как сказали установщики, им пришлось изготовить кронштейн для ее крепления, так как магнитола тяжелая, а штатное место крепление не вызвало у них доверия :)
Доплата за эти услуги составила 2000 руб, при чем оговорено это все было заранее.

В итоге, вот что получилось:

Изображение
На экране навигатор СитиГид…"


Как вы уже знаете, затем я поменял УАЗик и недавно поменял и NaviPilot Droid на новый NaviPilot Droid2. Менял уже сам. В итоге мне очень нравится и функционал и удобство. Камера заднего вида - хороший помощник. Единственное теперь модем 4G и он не глючит, тариф корпоративный 390 рублей вроде бы и действует по всей России (3 Гига трафика в месяц).

В общем по опыту - рекомендую. Тех.поддержка работает, если надо помогут с обновлением (воздмездно, но наверное со скидкой?) а по поводу консультаций вообще никаких проблем.

PS Недавно родители меняли X-trail и ставили новую магнитолу, и дилер не смог все собрать в кучу и подключить как надо (система кругового обзора не работала в штатном режиме). В итоге, ребята пошли на встречу, договорились с установочным центром, подключили разработчиков (а софт, и доп опции разрабатываются, как я понял у нас здесь, в Москве) и доделали все за дилером безвозмездно.

Ну и в заключении повторю обзор по магнитоле и программам на ней:

===========================================================
Пока период у меня без поездок, решил после недавней замены магнитолы сделать обзор возможностей и программ, которые у меня на ней живут.
Сразу скажу, что у меня на магнитолу завязаны дополнительные устройства, это безусловно штатная камера заднего вида, видеорегистратор и ODBII-адаптер.

Итак, начальный экран содержит виджет времени и погоды, а так же ярлыки для включения:
Радио
Bluetooth
Запуск воспроизведения медиаконтента с SD карточки
Программа OsMoDroid — онлайн мониторинг, запись трека, общение в группе путешественников.
Навигация (СитиГИД) — в комплекте так же установлен Навител, но я привык к СитиГИДу.
Топливомер — удобная программа для учета заправок, может не идеальна, умеет правильно считать, только заправки до полного, но средние параметры выдает нормально, я привык к ней.
Проводник
Браузер
AUX — аудио- видео- вход — подключен видеорегистратор.

Главный экран
Изображение

Дальше я пройдусь по основным приложениям, итак OsMoDroid.
После долгих поисков средства для онлайнмониторинга машины, поиска аппаратных решений, остановился на этой, по сути уникальной системе. Кроме того, клуб УАЗ-ПАТРИОТ Санкт-Петербург использует ее в повседневной жизни и путешествиях.
Есть правда у нее один существенный недостаток (может быть мое незнание) — каждый раз после выключения включения магнитолы, ее необходимо вручную стартовать — забыл, и трек не пишется, мониторинга нет.

Итак включаем:

OsMoDroid
Изображение

На стартовой странице, мы видим состояние программы, цвет эмблемы — наличие связи с сервером,
Отправок: 0 — кол-во отосланных точек для онлайн мониторинга и трека на сервере.
В буфере: 1 — кол-во точек в буфере на отправку.
Ссылка для мониторинга текущей поездки.
TrackerID — идентификатор трекера.
Спутникик: 13:8 Точность:1 — кол-во видимых спутниковых аппаратов и кол-во используемых для расчета координат, а так же точность определения координат.
Трафик: — кол-во потраченного трафика интернет.

Кнопки "Запустить" и "Остановить" для запуска и остановки отправки данных.
И кнопка SOS, назначение которой я еще не познал :)

Дальше в программе доступно меню с различными пунктами, в частности наблюдение на карте себя и участников группы:

Отображение на карте
Изображение

Как вы видите, между Череповцом и Тверью наблюдается скопление точек — это клубная поездка.

Отображение на карте
Изображение

Ну а здесь, локальная ситуация по городу.

Дополнительно можно включить режим статистики:

Статистика
Изображение

Более подробно настройки, ссылки, группы при наличии желающих распишу отдельным постом.
А вот так выглядит сайт мониторинга:

Поездки
Изображение

Здесь сохранены все мои поездки, я могу скачать любой трек и просмотреть его на карте.

Трек
Изображение

Так же я создал постоянную ссылку для мониторинга и теперь жена не звонит мне с вопросом: "Где ты?" :) Она просто смотрит на карте, и идет жарить картошку в нужное время :)
Теперь перейдем к программе Топливомер:

Топливомер
Изображение

На главном экране красуется логотип машины, а так же кнопки:
Заправка — внести данные о новой заправке.
Заправки — вывести список заправок.
Расходы — внесение других расходов на авто (мойки, ТО, ремонт и т.п…) — я не пользуюсь.
Напоминание — Видимо можно настроить какие-то напоминания — не пробовал.
Статистика — вывод статистической информации в виде графика и таблицы.
Калькулятор — калькулятор с расчетом пути который можно пройти и т.п… — особо не изучал.

Заправки
Изображение

Не пугайтесь цифре 86 литров, иногда, когда мне некогда, я заливаю один бак, и потом в следующий раз заправляюсь до полного, плюсую заправку бака и вношу суммарные данные.

Статистика — график
Изображение

Статистика — таблица
Изображение

Теперь кратко — режим AUX — включаем, и наблюдаем картинку с видеорегистратора:

Видеорегистратор
Изображение

У видеорегистратора есть пульт, можно переключать камеры (у меня пока стоит только одна), управлять режимом воспроизведения и т.п…

Следующая крупная возможность — функция бортового компьютера, считывание и удаление ошибок в ЭБУ и диагностика. Для этого был приобретен адаптер OBDII v1.5

Адаптер
Изображение

На магнитоле штатно идет поддержка этих адаптеров в меню блютуса:

Подключение адаптера
Изображение

После подключения можно запускать различные диагностические программы. В состав прошивки магнитолы входила программа Torque

Индикаторы
Изображение

Эта программа позволяет выводить различные параметры в виде цифровых индикаторов, стрелочных шкал, графиков, а так же считывать ошибки и удалять их.

Отображение параметров (поднял обороты)
Изображение


Запрос ошибок
Изображение

Запрос ошибок
Изображение

Ну и в завершении дежурно, фото навигатора:

СитиГИД
Изображение
Если будут какие-то вопросы, готов подробнее рассказать с примерами.

Еще фото с камерой заднего вида:
Изображение

Оригинал этого материала у меня в БЖ: https://www.drive2.ru/l/9171965/

PPS По установке в новую торпеду (с 2013 года) можно посмотреть у меня в БЖ: https://www.drive2.ru/l/9036581/

PPPS У меня стоит "колхозная" переходная рамка, а на сайте компании в разделе УАЗ на фото новый вариант, который исключает "ступеньку", вписывается в проем лучше.



antonys77
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение antonys77 » 23 май 2017, 12:37

Рад сообщить, что в ограниченном количестве появились комплекты ГУ NaviPilot DROID4 UAZ Patriot 2017+ на базе OS ANDROID 5.1!!!
Картинка установленного ГУ в машине
Изображение
ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ:
Операционная система - Android 5.1.1
Процессор - Четырёхъядерный Rockchip Cortex A9 / 4 х 1.6 гГц
Оперативная память - 1024 Мб DDR3
Встроенная память - 16 Гб*
Дисплей - TFT, WVGA, сенсорный (ёмкостной/multitouch), соотношение 16:9, диагональ 7 дюймов, разрешение 1024 х 600
Функция учёта "пробок" - Есть, при наличии подключения к интернету

*Пользователю доступны не все 16 Гб, точный объём доступной памяти зависит от версии прошивки внутреннего ПО, которая периодически обновляется.


С уважением,

Антон
"ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб"
СПб, Транспортный переулок, д.9
моб.тел: +7 (960) 242-77-77
Системы навигации семейства "NaviPilot" и аксессуары к ним.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Boni » 23 май 2017, 13:40

Что это за характеристики? :?kl: У меня на телефоне за десять тысяч, три гига оперативы и шестьдесят четыре встроенной памяти. А тут отстой какой то.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

antonys77
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение antonys77 » 23 май 2017, 13:55

Для авто - самое то! :)kl: Ну или вкрячить телефон, вместо штатной магнитолы, а потом добиваться от него режима сна, виденье АСС и т.д. и т.п.! :Dkl:

P.S. Ну, или поставить СУПРУ (оригинаааал) с мега-характеристиками! :lol:kl:


С уважением,

Антон
"ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб"
СПб, Транспортный переулок, д.9
моб.тел: +7 (960) 242-77-77
Системы навигации семейства "NaviPilot" и аксессуары к ним.

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 15 авг 2018, 15:27

Вопрос к экспертам: в комплекте с NaviPilot Droid7 идёт GPS антенна. С её помощю устройство принимает сигналы от всяавителких спутников, летающих над нашей несчастной планетой. Навигационные системы, установленные на устройство (Навител, SAS) не используют по какой-то причине для ориентации в пространстве спутники GLONASS, хотя они видны (в программе GPStest видно порядка 20-23 спутников, из них 6-8 GLONASS).
Видимо, по этой причине, теряется точность наведения/позиционирования (у меня заявляется до 6-10м и не менее).
Может ли антенна влиять на использование спутников системы глобального позиционирования или это происки операционной системы устройства?
Какие пути борьбы с неиспользованием GLONASS имеются на данный момент?



antonys77
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение antonys77 » 15 авг 2018, 16:29

Klim Tchugunkin писал(а):
15 авг 2018, 15:27
...
Может ли антенна влиять на использование спутников системы глобального позиционирования или это происки операционной системы устройства?
Какие пути борьбы с неиспользованием GLONASS имеются на данный момент?
Доброго дня! Переадресовал Ваш вопрос, нашим специалистам. Как получу ответ - отпишусь сюда! ;)kl:


С уважением,

Антон
"ПИЛОТ НАВИГАТОР СПб"
СПб, Транспортный переулок, д.9
моб.тел: +7 (960) 242-77-77
Системы навигации семейства "NaviPilot" и аксессуары к ним.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 авг 2018, 16:36

Я 100% не дам, но вроде бы как в некоторых приемниках есть возможность видит много спутников, а для рассчетов навигации использовать N самых качественных, и тогда конечно если антенна чисто GPS то увидеть спутники глонасс можно, но их уровень будет существенно ниже GPSовских, и они в расчет не пойдут. Сегодня поеду домой на своем дроиде посмотрю, я и не знал, что 7й дроид дорос до глонасс :)



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 15 авг 2018, 16:43

Программка GPStest позволяет посмотреть, какие спутники видны, их уровни сигнала и т.п.
Так вот GLONASS'овские спутники имеют сигнал не хуже, чем GPS'ные. Но они не используются при позиционировании.
Посмотри на своём Дроиде, если в навигаторе используется более 10 спутников (штук так 12-16) - то он у тебя работает с двумя системами. Если около 7-10 - то с одной.
Кстати, а куда ты антенну прилепил?
Я её пробовал в разные места приладить: и под крышу, и на крышу, и в бардачок, и под лобовое... В итоге прилепил мгнитом под приборкой на металлический уголок.
В процессе поиска места для антенны наблюдал за количеством видимых спутников и уровнем сигнала. Лучше всего, конечно, с наружной стороны крыши. А если внутри - то практически всё одинаково.



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 15 авг 2018, 16:47

antonys77 писал(а):
15 авг 2018, 16:29
Klim Tchugunkin писал(а):
15 авг 2018, 15:27
...
Может ли антенна влиять на использование спутников системы глобального позиционирования или это происки операционной системы устройства?
Какие пути борьбы с неиспользованием GLONASS имеются на данный момент?
Доброго дня! Переадресовал Ваш вопрос, нашим специалистам. Как получу ответ - отпишусь сюда! ;)kl:
Я уже задавал данный вопрос на сайте саппорта. Меня послали к авторам навигационного ПО.
Вообще, как то странно получается. Использую один и тот же софт на двух разных устройствах, но с одинаковыми системами навигации (GPS + GLONASS). Одно устройство видит все спутники а использует только GPS, а другое видит все и использует все.
Видимо, причина кроется несколько глубже...



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 авг 2018, 16:55

В чипе причина стопудово.
У меня антенну на торпеду в углу приклеили установщики. А в УАЗе я лентяйничал, я ее прямо на магнитолу магнитил :)



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Boni » 15 авг 2018, 16:57

Klim Tchugunkin писал(а):
15 авг 2018, 16:47
Использую один и тот же софт на двух разных устройствах, но с одинаковыми системами навигации (GPS + GLONASS). Одно устройство видит все спутники а использует только GPS, а другое видит все и использует все.
Видимо, причина кроется несколько глубже...
Может быть ПО не находит глонасс из-за особенностей железа, может порт где-нибудь изменить и заработает...


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
makar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 381
т.: +7(921)9077447
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение makar » 15 авг 2018, 21:56

ТОТО писал(а):
15 авг 2018, 16:55
В чипе причина стопудово.
У меня антенну на торпеду в углу приклеили установщики. А в УАЗе я лентяйничал, я ее прямо на магнитолу магнитил :)
Внесу свою толику. Антенна патриота работает на радио и GPS, радио нас не трогает, посмотрим на гпс, гпс модуль работает и на гпс и на глонас, дальше веселее, все системы навигации используют только один com порт для получения информации с антенны, антенна выдает попеременно два сигнала то гпс, то глонасс, чтобы правильно работала антенна создается виртуальный порт, который обрабатывает два сигнала и сливает все в один сом, на который настраивается навигационная программа. Подчерпнуто из попыток из своей штатной магнитолы на ВинСе сделать, человека. Сейчас интернет работает по вайфай, спутников дофига, пробки вижу маршруты прокладываю, а что еще надо.
А антенна установлена так ))) https://www.drive2.ru/l/474952465511350564/


С уважением Ваш https://www.drive2.ru/r/uaz/647451/

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 авг 2018, 22:05

Антенна в нашем варианте чисто аналоговая, заводится в чип который принимает и то и то, так что тут другая ситуация немного. А в андроиде и ком порта вроде как такового нет.



Аватара пользователя
makar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 381
т.: +7(921)9077447
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение makar » 15 авг 2018, 22:12

ТОТО писал(а):
15 авг 2018, 22:05
Антенна в нашем варианте чисто аналоговая, заводится в чип который принимает и то и то, так что тут другая ситуация немного. А в андроиде и ком порта вроде как такового нет.
вроде как нет, названия нет, а порты и прерывания ни кто не отменял, иначе цифровая техника работать не умеет. И что значит чисто аналоговая, не совсем понял, просто кусок провода, а чип где-то в глубине?


С уважением Ваш https://www.drive2.ru/r/uaz/647451/

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 авг 2018, 22:17

Да конечно, антенна дальше коаксиал а чип у нас внутри магнитолы.



Аватара пользователя
makar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 381
т.: +7(921)9077447
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение makar » 15 авг 2018, 22:42

ТОТО писал(а):
15 авг 2018, 22:17
Да конечно, антенна дальше коаксиал а чип у нас внутри магнитолы.
интересно. что за чип? Вдруг глянешь. скажи имя.


С уважением Ваш https://www.drive2.ru/r/uaz/647451/

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мультимедия+навигация "NaviPilot", другие авто-гаджеты.

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 16 авг 2018, 01:41

Исходя из всего изложенного делаю вывод - антенна не при делах. Навигационное ПО не при делах. Все беды от того, как работает ОС Дроид7 с навигацией.
Ведь спутники GLONASS он видит, но не пользует...



Ответить

Вернуться в «Партнёры»