Присадки и смазки "Prolong"

maxilla
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 31

Присадки и смазки "Prolong"

Непрочитанное сообщение maxilla » 04 ноя 2016, 11:34

Мы зальем не только в проблемный узел но и во все здоровые узлы. В Т.Ч. двигатель разумеется. И в том случае если найдется еще как минимум 3 учаснега - на УАЗах с этого клуба, я думаю что Мурыч в теме он любит когда бесплатно и качественно, да, Мурыч?) То есть остается 2 добровальца. Повторяю - риска нет с вашей стороны. Если что - мы с Ралли клубом уже 2 года работаем.

Итак, 4 машины, заливаем везде где можно + закачиваем нашу смазку пластичную во все шрусы подшипники и так далее. Для всего это нужна база как бы - сервис. Все снимаем на камеру - фото. Потом публикуем отчеты испытуемых. Здорово было бы все разом сделать, тогда можно еще и пообщаться толпой. Бутерброды захватить и кампот какой нибудь. а для тех кто ценит здоровое питание - растишку и творожок. Желательно чтобы испытуемые УАЗы передвигались не в овощном режиме - так не интересно. Нужны жесткие испытания.

Добавку можно использовать как на новом масле так и на старом - тут вам решать, поэтому нет необходимости менять масло на свежее если вы недавно это сделали - так даже показательнее.

Тоже самое касается остальных узлов - мостов, рудукторов и т.д. - можно откачать объем необходимый для заливки добавок.

описание принципа действия http://prolong.spb.ru/chto-takoe-prolong/

перевод патента тут http://prolong.spb.ru/sertifikati-i-isp ... d-patenta/

ответы на почти все вопросы по продукции тут http://prolong.spb.ru/faq

каталог продукции тут http://prolong.spb.ru/__dlya-legkovih/

исследования - тут http://prolong.spb.ru/sertifikati-i-isp ... ad-sintef/
Последний раз редактировалось пользователем 1 maxilla; всего редактировалось раз: 7



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Масла и присадки Bardahl с модификаторами трения

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 04 ноя 2016, 12:02

Готов быть одним из испытуемых :)kl:
Попробую договориться с сервисом.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазак "ххх"

Непрочитанное сообщение Boni » 04 ноя 2016, 14:26

Отделил сообщение топикстартера :Dkl: про испытание присадок и смазок в новую тему, чтобы не мешать обсуждению Бардаля.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазак "ххх"

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 04 ноя 2016, 14:57

maxilla писал(а):
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):Гы... :Dkl:
Уже несколько дней, захожу на форум, читаю, вникаю, понимаю.....-"Вот оно, унылое г.вно"!
Спор на ровном месте, кто, чего заливал... и какой эффект от этого получил 8-)kl:
Я бы мог рассказать свой опыт в использование присадок(тогда это был реметалл от ресурса), но он будет не объективен, потому как при его использование машина ездила на самом дешёвом минеральном "лукойле", топливо было "пропан", при смене масла использовал каждый раз промывку в начале... результат 350.000 без капиталки 402 от змз, ну и продал бодрого от того, что он стал мне без надобности.

п.с готов стать "кроликом", если готовы представители рискнуть.
шумит подшипник(почему подшипник- не спрашивайте у меня, просто примите как данность) на раздатке-коробке. Я бы сказал даже, что хорошо шумит в определённом режиме работы трансмиссии. Собственно вопрос, если туда чпокнуть вашей химии, то на сколько долгим будет эффект? (я присадки в джипах воспринимаю только с точки зрения оживления техники для доезда к цивилизации, где можно спокойно сделать- как надо и что надо, для дальнейшей комфортной эксплуатации). Ну что пробуем?? :)kl:
Ага... ну вот опять началось, у меня умер подшипник и я решил залить присдаку.. когда он умер... Не ну я как бы ни на что не намекаю, я уже выше высказался на этот счет. Поздно чистить зубы когда они уже сгнили.
Ну да ладно. Я готов участвовать, при условии что мы зальем не только в проблемный узел но и во все здоровые узлы. В Т.Ч. двигатель разумеется. И в том случае если найдется еще как минимум 3 учаснега - на УАЗах с этого клуба, я думаю что Мурыч в теме он любит когда бесплатно и качественно, да, Мурыч?) То есть остается 2 добровальца. Повторяю - риска нет с вашей стороны. Если что - мы с Ралли клубом уже 2 года работаем.

Итак, 4 машины, заливаем везде где можно + закачиваем нашу смазку пластичную во все шрусы подшипники и так далее. Для всего это нужна база как бы - сервис. Все снимаем на камеру - фото. Потом публикуем отчеты испытуемых. Здорово было бы все разом сделать, тогда можно еще и пообщаться толпой. Бутерброды захватить и кампот какой нибудь. а для тех кто ценит здоровое питание - растишку и творожок. Желательно чтобы испытуемые УАЗы передвигались не в овощном режиме - так не интересно. Нужны жесткие испытания.

Так что я согласен отдельную тему создать.
в том-то и дело, что в нашем случае залить что-то "на будущее" смысла особого не имеет, так как будущее в лучшем случае туманно, а в худшем- понятно и ужасно :Dkl:
Пример: есть у меня на машине "шрусы", и чего ты туда не пихни(в качестве смазки), им всё равно будет плохо. Причина банальна, либо "шрус" будет порван(смазка тут ничем не поможет) от бешеной нагрузки, либо под пыльник попадёт влага, песок, грязь и он начнёт хрустеть(смазка опять не поможет избежать трагических событий), а то что произойдёт одно либо второе, я не сомневаюсь :lol:kl: , но вот если хрустящий "шрус" промыть и скажем пихнуть туда чего-нибудь нестандартного, что в полевых условиях смогло потом показать бы себя лучше чем обычная смазка и помочь бедному "шрусу" прожить чуть подольше, то вот это уже интересно.
Так-же и с остальным в джипах, агрегаты и узлы умирают от тяжёлых и грязных условий эксплуатации.

п.с. так что, присадки, смазки и прочие масла для долговечности узлов- не для нас, нам-бы что-нибудь для экстренного применения и доезда к запчастям нужно.

п.п.с Шрус у меня под пыльником сейчас как новенький, только отдельно внешняя часть, отдельно внутренняя часть и горсть шариков. И даже перед своей смертью всего один раз хрустнул, но зато как :Dkl: :Dkl: :Dkl: Ну и проехал всего около пяти тысяч км.


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

maxilla
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 31

Re: Масла и присадки Bardahl с модификаторами трения

Непрочитанное сообщение maxilla » 04 ноя 2016, 15:27

tihonya63 писал(а):Готов быть одним из испытуемых :)kl:
Попробую договориться с сервисом.

отлично!



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение Boni » 04 ноя 2016, 15:43

maxilla писал(а): Итак, 4 машины, заливаем везде где можно + закачиваем нашу смазку пластичную во все шрусы подшипники и так далее. Для всего это нужна база как бы - сервис. Все снимаем на камеру - фото. Потом публикуем отчеты испытуемых. Здорово было бы все разом сделать, тогда можно еще и пообщаться толпой. Бутерброды захватить и кампот какой нибудь. а для тех кто ценит здоровое питание - растишку и творожок. Желательно чтобы испытуемые УАЗы передвигались не в овощном режиме - так не интересно. Нужны жесткие испытания.
Сервис то можно найти, наверное, а за чей счёт банкет? я к тому, что испытуемые должны быть готовы к замене масла на свежее, на какое? Базовые масла использовать или какие? Заменить смазку в ШРУСах и ступичных подшипниках всех четырёх колёс (наверняка некоторые подшипники, а может и ШРУСЫ под замену пойдут), на четыре машины уйдёт много времени (и средств).


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

maxilla
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 31

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение maxilla » 05 ноя 2016, 09:31

Boni писал(а):
maxilla писал(а): Итак, 4 машины, заливаем везде где можно + закачиваем нашу смазку пластичную во все шрусы подшипники и так далее. Для всего это нужна база как бы - сервис. Все снимаем на камеру - фото. Потом публикуем отчеты испытуемых. Здорово было бы все разом сделать, тогда можно еще и пообщаться толпой. Бутерброды захватить и кампот какой нибудь. а для тех кто ценит здоровое питание - растишку и творожок. Желательно чтобы испытуемые УАЗы передвигались не в овощном режиме - так не интересно. Нужны жесткие испытания.
Сервис то можно найти, наверное, а за чей счёт банкет? я к тому, что испытуемые должны быть готовы к замене масла на свежее, на какое? Базовые масла использовать или какие? Заменить смазку в ШРУСах и ступичных подшипниках всех четырёх колёс (наверняка некоторые подшипники, а может и ШРУСЫ под замену пойдут), на четыре машины уйдёт много времени (и средств).
Мы предоставим свои смазки и добавки для желающих. Масла лучше использовать те которые используете всегда - этот вопрос не принципиален совсем.

Сколько нужно времени?

Тогда можно ограничиться теми узлами, которые не требуют болших временных затрат, ну или по желанию согласных на испытания.



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 05 ноя 2016, 09:41

Мне интересно мосты и раздатка. Только что поставил новые дифференциалы в оба моста + замена ВСЕХ внетренностей. Поэтому хочу попробовать НАНО технологии.



Аватара пользователя
UAZGAZSERVIS
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 725
Откуда: СПб, на наб.р.Волковки д15(вьезд),15Б +7 981 860 61 66
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение UAZGAZSERVIS » 05 ноя 2016, 09:52

1машина пробег 500км
2машина пробег 50 000
3 машина 100 000
4 машина пробег 150 000
срок испытаний 1 год,пробег за год должен составить не менее 25 000
тогда как то можно будет анализировать и сравнивать


Ударим авторемонтом по разгильдяйству и бездорожью!

DeBuk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 291
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение DeBuk » 05 ноя 2016, 10:39

Через год уже все забудут об этом испытании :) А даже если не забудут , результат легко трактуется в любую сторону . Помогло - присадка действует. Ничего не произошло - сами виноваты , не туда , ни то , не вовремя , завышенные ожидания :)
Мое личное мнение , результат от применения присадки должен наступать максимально быстро и держаться максимально долго , до следующей замены масла с добавлением этой же присадки.


Niemand werden besser macht , was du selbst.

maxilla
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 31

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение maxilla » 05 ноя 2016, 10:50

DeBuk писал(а):Через год уже все забудут об этом испытании :) А даже если не забудут , результат легко трактуется в любую сторону . Помогло - присадка действует. Ничего не произошло - сами виноваты , не туда , ни то , не вовремя , завышенные ожидания :)
Мое личное мнение , результат от применения присадки должен наступать максимально быстро и держаться максимально долго , до следующей замены масла с добавлением этой же присадки.
Результат будет сразу.

держаться будет от замены до замены 100%



DeBuk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 291
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение DeBuk » 05 ноя 2016, 10:55

Вот это совсем другое дело . Именно так , в моем представлении и должна действовать присадка .
PS. Опять же по моему мнению , боязнь применять присадки исходит от того , что опасаются ухудшения того состояния агрегата, которое было до применения присадки . Во всяком случаи , я так и думаю - а вдруг хуже станет. Хотя в Шниву лил масло с дисульфидом молибдена и к 120000 ничего страшного не произошло . :oops:kl:


Niemand werden besser macht , was du selbst.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение Boni » 06 ноя 2016, 16:31

А что мы тестировать то собираемся? Как это чудо зовётся то?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

DeBuk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 291
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение DeBuk » 06 ноя 2016, 18:55

три икса ? :)


Niemand werden besser macht , was du selbst.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение Boni » 06 ноя 2016, 19:24

DeBuk писал(а):три икса ? :)
Я человек женатый и публично такие вещи испытывать не могу. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение Shaitan » 07 ноя 2016, 00:29

Я тоже готов в испытатели..
P.S. Пробег ~ 120 000


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

maxilla
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 31

Re: Испытание присадок и смазок "ххх"

Непрочитанное сообщение maxilla » 07 ноя 2016, 11:46

Shaitan писал(а):Я тоже готов в испытатели..
P.S. Пробег ~ 120 000
Хорошо. Спасибо.



Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испытание присадок и смазок "Prolong"

Непрочитанное сообщение Мурыч » 07 ноя 2016, 13:12

maxilla писал(а):я думаю что Мурыч в теме он любит когда бесплатно и качественно, да, Мурыч?) ...............
покажи мне, таки идиетов, которые не любят? :Dkl: :Dkl: :Dkl: :Dkl: :Dkl:
Другое дело, что не просто бесплатно, а еще приплачивать надо за рекламу(возвращаю мячик пинг-понга в обратку) :Pkl:
Но я, так уж и быть- согласен БЕСПЛАТНО :oops:kl:



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испытание присадок и смазок "Prolong"

Непрочитанное сообщение Мурыч » 07 ноя 2016, 15:33

От имени и по приказанию Председателя Клуба выяснил сервис, который готов помочь.
Смена масла в двигателе - 450 рублей
Мосты, раздатка, КПП - по 250 рублей за штуку.
"ГК Автосервис", Пр. Непокоренных, 17
(бывшая сервисная станция "Авто-21")
Осталось состыковать "кроликов", куратора и сервисмЭнов ;)kl: :Dkl:



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Испытание присадок и смазок "Prolong"

Непрочитанное сообщение Boni » 07 ноя 2016, 15:59

Мурыч писал(а):От имени и по приказанию Председателя Клуба выяснил сервис, который готов помочь.
Не гони волну, я никому ничего не приказывал.
Это была идея не моя.
Раз нашёл - молодец, я буду там рядом работать через пару недель, познакомлюсь, за это время наберутся желающие и надеюсь, что будут готовы представители присадок.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Партнёры»