Светодиодные фары

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 08 дек 2013, 22:18

В Самаре прошла фонаревка с участием машины с нашим светом. Много чего интересного можно там посмотреть на фото отчете: и ручные фонари, и ATV. В верхнем углу подписано что это такое светит. https://plus.google.com/photos/10583059 ... banner=pwa

Пару фоток:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/926927/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/926925/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/926926/



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 16 дек 2013, 16:06

Готов к сравнениям. (хоть у меня и 5 ватные и угол другой)



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 17 дек 2013, 19:54

Gofro писал(а):Готов к сравнениям. (хоть у меня и 5 ватные и угол другой)
Улыбнула Ваша тема про продажу фар.
Привезу на наш тест разобранную такую фару, которая с 10 ВТ диодами. Не стоит там писать IP 67 :lol:kl: Костянчегу сегодня показывал, как там выглядит подобная защита))) От брызг защитится, а вот лужи и мытье для них будут критичны.
Не стоит писать также "Фара на 40вт", и уж тем более "4000лм". Знатоки Вас начнут рвать, так как таких показателей там нет. Они там ниже
GREE - это кто?
Кстати, там влагозащита вообще на высоте, но 2-3 погружения она выдержит, но... я вот все голову ломаю, как же мне загерметизороваться, а все просто. И Вы мне еще рассказывали про китайских инженеров.
Гений мысли:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/927015/

СЕЛИКОГЕЛЬ - поможет от всего, правда не долго :lol:kl:

Диоды стоят там первого поколения и самые дешевые из всей линейки. Мы в таких фарах за мзду малую меняем диоды и приводим в порядок герметичность, чтобы не стыдно было))) Хотя это полумера, так как гарантии дать я на драйвер не могу.

Теперь вот заключение инженера по ним:
1. индуктивность недостаточная, будет греться сильно катушка+большие пульсации тока на конденсаторе-он высохнет за год-два, при повышении напряжения до 24В будет ещё хуже.

2. ток на диодах по результатам моделирования на софте от разработчика чипа около 2А, т.е фара на 28-30 Ватт

3. нет входного фильтра-будет срать в бортовую сеть помехами.

4. неграмотная разводка платы, возможны сбои работы микросхемы

А ведь самое интересное, что контроллер стоит нормальный, но обвес :okl:
Так что сомнительная дешевизна.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 17 дек 2013, 23:17

Как же вы гермитичность увеличиваете на таких "плохих" фарах?
Пункты 3 и 4 притянуты за уши, ничего никуда не срет. Селикогель лежит, чтоб после сборки остаток влаги убрать (возьмите себе на вооружение это полезно).
Продаются за копейки всего за 2500 :tease:zm: . Герметичность нормальная в воду окунал ничего не протекло. Вы забыли написать про резинки силиконовые, про равномерный прижим стекла и боковин, про разъемы и алюминиевый корпус, про плату на специальном герметике и влагозащищенную, про качество пайки хорошее крепление, провода в тефлоне и многое другое. Фары светят немного хуже ваших. Кстати использование 10 ватных диодов наверно не очень оправдано и вы это прекрасно понимаете :Pkl: . Я вас приглашал на тест, вы простите долго лошадь запрягаете. Но тут прям выпрыгнули. Я говорил на продажу купил, вот и продаю. Следующие приедут чуть дороже уже заказаны тоже на испытания и продажу. Кстати спасибо за фотки в разборе, я забыл снять когда разбирал. Чем кстати одно два погружения отличаются от 4-5 :oops:kl: ? Вы сильно не волнуйтесь, Ваша ценовая политика тоже правильная, убивать всех мощностью диодов 10 поколения годных не только для освещение, но и для обогрева салона :l_sunny:zm: (не в свет же вся мощность уходит). На пылесосах тоже частенько мощность движка показывают, а не всасывания. А еще Вы забыли указать главное качество любых автомобильных фар - это возможность использования их вместо наковальни. :lol:kl:
Кстати обсуждение моих фар можете продолжать в моей теме. Спасибо.



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 18 дек 2013, 19:34

"Селикогель лежит, чтоб после сборки остаток влаги убрать (возьмите себе на вооружение это полезно)."
Нет уж, спасибо. У нас более совершенный способ герметизации. А вот 1 из 4 фар в ведре потекла, зато не запотела))) Работает селикогель. А вообще при переборке 4 фар мне все показались разными.
" Кстати использование 10 ватных диодов наверно не очень оправдано и вы это прекрасно понимаете :Pkl: ." - Я прекрасно понимаю то, что это очень оправдано, нежели использование 5, и уж тем более 3-х ватных диодов. А еще более будет оправдано применение 15 Вт диодов. Так эффективность с них в 4 раза выше.
"Я вас приглашал на тест, вы простите долго лошадь запрягаете." Для нас это не приоритетная задача. Такие вещи я делаю в свободное от работы время. Я и так примерно представляю, что увижу. Уж не в первый раз. Приезжайте к нам на следующей неделе вечерком. Как раз все срочные дела раскидаем.

"Вы сильно не волнуйтесь, Ваша ценовая политика тоже правильная, убивать всех мощностью диодов 10 поколения годных не только для освещение, но и для обогрева салона :l_sunny:zm: (не в свет же вся мощность уходит)." Это меня вообще покорило. Откуда такие данные? Откуда такое глубокие знания вопроса, или китайские инженера проконсультировали? Так вот Вы им передайте, что GREE - такого вообще не существует, есть CREE. Чтобы рассуждать на тему обогрева салона мощными светодиодами, надо понимать схомотехнику, надо разбираться в эффективности и принципах работы самой электроники.
И вообще, о чем нам волноваться? Таких возящих фары из Китая тысячи. Сейчас целые курсы организованы на тему, как хорошо покупать вещи в Китае.
Да, действительно, в Китае все хорошо, вот только Вы и подобные Вам везут самое дешевое. Ну и качество там соответствующее.

В итоге получаем:
- В 1 из 4 фар развалился "качественный!" разъем.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/933989/
Собрать не получилось
- Вот это Вы называете: "про плату на специальном герметике и влагозащищенную"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/933990/
Это не специальный герметик, это термопаста. Китайцы даже не потрудились нормально намазать свою плату. Потому что писать "зажали" совсем глупо. Она такую муку стоит. На ней не сэкономить.
А что за "влагозащищенная" плата? Они стали лаком покрывать?

- кабельный ввод. Не плохой. Но они его даже не потрудились затянуть. Хотя это уже вопрос будет Ваш. Предпродажная подготовка. А вообще со временем он начнет течь. Постоянные перепады температуры сделают свою дело.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/933991/

- "отличный" уплотнитель - это силиконовая соплина. Причем для экономии она у них универсальная. Разомкнутая.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/933992/

Качество пайки нормальное, как и у всех.
Про качественное крепление. В 3 было нормальное - нержавейка, в 1 на лицевой части черненые болты, порыжеют через неделю. Причем фары покупались в одном месте.

Наши инженера пишут: "3. нет входного фильтра-будет срать в бортовую сеть помехами." Чтобы отрицать данный факт, Вам нужно провести замеры. Вы их делали? Скорее всего нет. А мы сделали. Если радио не шипит, это не значит, что помехи не идут))) А вот, про то, что такие фары дают помехи на рации, это Вам на десятке форумов расскажут.
"4. неграмотная разводка платы, возможны сбои работы микросхемы" - это не притянуто за уши, это заявление основывается на многолетнем опыте работы в светодиодном освещении. Грамотная разводка - это очень важный аспект.
Я склонен доверять людям, с которыми работаю. Они хорошо знают свой вопрос.

Больше рассуждать на эту тему не хочется. Итак много сказано. Я подготовлю нормальный обзор с фото и видео.
Вы привезли самый дешевый вариант, и пытаетесь им торговать. Удачи в этом нелегком деле, так как таких как Вы - легион. И он будет пополнятся. Волноваться мне не о чем, так как все одинаковые. Все пытаются срубить бабла.
Самое страшное, что в этой ситуации виноваты не китайцы. В этом виноваты наши люди. Они хотят чтобы было хорошо, блестяще, качественно и почти даром. Вы лучше многих знаете правила игры при работе с Китайцами. Они никогда не скажут "НЕТ". Но есть момент, когда наступает предел снижения цены за счет прибыли, и наступает момент снижения цены за счет качества. а нашим уже наплевать, так как ДЕШЕВО.
Я не пытался в данном сравнении что-то подтасовывать, только факты. Внешне - очень симпатично, но копнув вглубь - становится понятна дешивизна.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 18 дек 2013, 21:11

Надеюсь все запаслись попкорном!
ну чтож Вы как маленький ребенок надулись.
1. Селикогель кладется для удаления оставшейся после сборки влаги (у Вас в помещении полное отсутствие влажности и сборщики работают в белых герметичных костюмах и многослойных перчатках, а может у них руки не потеют?).
2. Кривые ручки Ваших сервисных инженеров порвали резинку при разборке фары?! :shock:kl: Ничего страшного я могу вам прислать 10 таких DHL за копейки. Хотя наверно из камеры вырезать для Вас привычнее.
3. После того как порвали резинку, сломали разъем это уже попахивает дилетантством или членовредительством (как сумели сломать :?kl: убей не пойму, хотя с дуру можно и букварь порвать пополам)
4. Что это за железячка такая у Вас в руках и рядом банка термопасты? Только не говорите что это плата. Странные платы у Вас в фарах у нас другие платы для светодиодов - это алюминиевая пластина с изолированным печатным монтажом. Белая с двух сторон. Караул! А у вас на заднем плане никак зелененькая с 4 мя диодами гетинаксовая или текстолитовая плата лежит на чистом монтажном столе?! :good:zm:
5. А у меня уплотнение провода крепко закручено. У Вас наверно просто забыли закрутить после разборки.
6. Лежат 4 фары с завода все как на подбор ровненькие без заусенцев. И винтики все блястят, как у кота хозяйство. (может Вы их просто потеряли и в крутили первые попавшиеся?)
7. У меня представляете стоит рация и при этом не шумела не при включении фар.
8. А у Вас есть такое оборудование чтоб провести замеры засерания сети помехами? Может у Вас есть
8. Разводкой плат, тем более простейшей занимаются специально обученые программы. Да у меня отец тоже раньше разводил вручную и говорил, что коллега дурак и не правильно делает разводку платы. (купите программу не мучайтесь).
9. А у Вас есть такое оборудование чтоб провести замеры засерания сети помехами?
10. Зачем Вы купили у китайцев фары с диодами GREE? :evil:kl: Надо было покупать не у перекупщика, а на заводе предварительно отправив туда делегацию знакомых китайцев. Покупайте всегда диоды CREE!
11. А вот про тепловой режим 10 ватных диодов, Вы многим спецам сейчас глаза раскрыли. Они то думали, что теплорежим лучший у 1 ватных светодиодов, худший у 10 ваттных светодиодных матриц. А нет, оказывается к 3х ватным диодам надо батарею радиаторов приматывать, а 10 ватный диод наверно даже нагревать придется. :lol:kl: Наверно и срок жизни у более мощных диодах меньше, потому что их не согревают перед началом работы.

К сожалению как я и говорил половина фактов притянута за уши, а где то просто чушь.
И вот Вам на последок линеечка из 3х ватных диодов.
Вложения
40inches double row(2).jpg
IMG_3636.JPG
20131025_142952.jpg



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 18 дек 2013, 23:06

1. К нас иной прнцип сборки. Это значит, что он совершенно отличатся.
2. и 3 . Аргументов других не оказалось, пошли вход стандартные приемчики "Сами сломали и подложили" "руки кривые"
4. Если Вы не понимаете, что же у меня в руках за железячка, то технический спор дальше не продолжать нет смысла. А как это Вы на глаз определяете по цвету материал? Знаете, что такое "маска"?
Абсолютно верно, на заднем плане банка термопасты. Так после замены светодиодов на плате, мы доделываем за китайцами то, чего они делают.
5. Вам повезло :lol:kl:
6. Пускай так. Нам этого не проверить.
7. Да, у нас есть такое оборудование
8. Да? И какие же программы разводят платы? Платы разводятся в программах, но человеком.
10. Gree и Cree. Вечный спор))) Инженеры в шоке. А Вы погуглите, что такое GREE. :lol:kl: А потом уже расскажите, как помогают технологии GREE в охлаждении фар :lol:kl:
11. Этот пункт тут вообще к чему? Я не писал ничего про тепловой режим.

Не вижу смысла вести с Вами дальнейший диалог.
Конструктивных вопросов я не вижу. Вы опустились до выкриков, типа "сами порвали специально", "сами сломали", "если зеленого цвета, то обязательно текстолит". А это полностью отбивают желание вообще о чем-либо с Вами разговаривать. Если больше нет аргументов, то имеет смыл не говорить чушь. Хотя бы не будете выглядеть глупо. Хотя с другой стороны, чего ожидать от человека, который и умеет только что-то притащить, торгануть, демпенгануть. Тут уж любые методы хороши. Но Вы меня не удивили.
На всех форумах периодически проскакивают такие "самые умные", которые ну, прямо, все знают. С пеной у рта доказывают такие вещи, в которых они совсем не разбираются. Переубеждать в обратном - это долгое, нудное и, самое главное, бессмысленное занятие. Для основной массы - это развлечение, у знающих людей - это вызывает улыбку.


Если интересно посмотреть наши фары, посравнивать, то в субботу 21.12 в Отрадном будет стоять наш Уаз Патриот. Там будет проходить джиперский Новый год. На нашей машине стоят почти все варианты фар, в том числе и неослепляющие фары.
На этом можно поставить точку в нашей дискуссии.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 18 дек 2013, 23:51

Я дал вам фотографии опровергающие Ваши слова. Про тепловой режим я не зря сказал т.к 10w диоды очень горячие, дорогие и имеют меньшее количество часов работы и поэтому в некоторых случаях целесообразно ставить менее мощные диоды. Мне не просто повезло. Это результат проделаной работы. А Вы взяв первое попавшееся гавно, пытаетесь всех подвести под этот знаменатель. Простите Вы начали обсерать и выкрикивать что все вокруг хулиганы, а вы д' Артаньян. Вот и получили тем же по лбу. Реальные фотографии представлены, фары в руках можно потрогать. От сравнения вы отказались. Обгадили все основываясь на предположениях и своем неудачном опыте.
Возможно Ваши фары лучше и круче, но Ваше поведение в споре оставляет желать лучшего. Если Вы будете вести себя так же при возникновении горантийного случая, то упаси покупать что либо у Вас. Кстати я приглашал Вас в свою ветку, но нет Вы так и продолжаете в своей ветке этот дешевый пиар с выкриками из за спинки стула.

Кто хочет потрогать или испытать китайские фары велком. Потрогайте потопите в речке, только кувалдой не бейте. Стоимость в 2 с лишним раза меньше, чем у европейских аналогов из пластика.



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 18 дек 2013, 23:59

21 декабря давайте все и сравним. И народу там будет достаточно, зато потом Вы уже не скажете, что кто-то что-то подменил.
Спорить с Вами больше не намерен исходя из моего предыдущего поста.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 19 дек 2013, 17:17

К сожалению ранее я планировал праздновать в субботу, день рождение жёны. Но на я готов уделить Вам часок, если на обратном пути в Питер вы заедете в Металлострой, тут тоже найдутся желающие посмотреть и сравнить.



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 20 дек 2013, 18:00

я думаю, что после джиперского нового года у Деда Пака, мы уже будем не в состоянии куда-либо заезжать.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Boni » 23 дек 2013, 21:39

Не удержался и разобрал фару, которая у меня. Лежит, ещё с "сумрака". Производитель - китай, кто конкретно, мне не известно.
Изображение
Свиду, вполне себе, ничего. Раскрутил немного.
Изображение
Изображение
Изображение
силиконовая резиночка целая, смазана каким-то гелем. Все потроха прижимаются стеклом, через эту резиночку. Отсюда воде, просто так не попасть. По бокам есть два отверстия диаметром, около 10мм. Они заглушены резиновыми пробками, которые при желании можно отковырять. :Dkl: Но можно и заклеить.
А какого поколения там диоды я не разбираюсь, если кто знает, напишите.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Gofro » 24 дек 2013, 02:10

Пробки эти закрывают отверстия в которых вращается ось крепления, на герметичность не влияют..



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 24 дек 2013, 15:21

Диоды первого поколения. Причем самые дешевые. Синюшные.
Мы тут народу за мзду малую меняем такие диоды на нормальные.
Схема та же ,что и в нашей фаре, которая пришла из Китая. С перегруженной катушкой.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Labean; всего редактировалось раз: 24



leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение leon » 24 дек 2013, 20:57

Labean писал(а):Диоды первого поколения. Причем самые дешевые. Синюшные.
Мы тут народу за мзду малую меняем такие диоды на нормальные.
Схема та же ,что и у меня в фаре. С перегруженной катушкой.
Нельзя ли с вашей схемой познакомиться,так сказать,в порядке повышения квалификации? Особенно интересует схема питания противотуманок.



Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 23 янв 2014, 22:03

Мы пересмотрели внешний вид круглой фары. Вот что получилось:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/959034/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/959033/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/spbprosvet/view/959032/



Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 24 янв 2014, 17:51

Стоимость тоже пересмотрелась или по прежнему 4550? )))


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 24 янв 2014, 18:11

Я слышал,что Вы работали над дальним в штатную фару. Результаты есть?


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Labean
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 161
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные фары

Непрочитанное сообщение Labean » 25 янв 2014, 11:52

Иннокентич писал(а):Я слышал,что Вы работали над дальним в штатную фару. Результаты есть?
Работа пока идет, промежуточные результаты нет смысла показывать. Покажем окончательный результат




Ответить

Вернуться в «Партнёры»