Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 09 мар 2016, 05:00

DeBuk писал(а):Хочу выразить благодарность Артему за прошивку моей машины . На твоей прошивке "тупление" больше не появляется , машин носится как гоночный болид :) Двигатель трястись перестал , работает ровно и тихо. Моя доволен :))) А кулису я починил :)
Ну и славно!
Интересно что было с кулисой? Как починил?

П.с. я прикупил электро пар:). Всегда приятно пообщатся с хорошим человеком :). Ну а если из беседы можно вынести что-то полезное, то вообще шикарно.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

DeBuk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 291
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение DeBuk » 09 мар 2016, 10:10

Заменил пластиковую опору.
PS. Паром сильно не увлекайся ,он все таки не безвредный :)


Niemand werden besser macht , was du selbst.

Аватара пользователя
Дыша
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 475
Откуда: Санкт-Петербург Старая деревня 89500445666
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Дыша » 15 мар 2016, 22:34

Вопрос, нужно ли как то подготовить машин к прошивке? Поменять датчики, свечи, воздушный фильтра и тд...???


Изображение

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 21 мар 2016, 04:53

Фильтр и свечи желательно по регламенту. Ну воздушный можно махнуть чтоб не сомневаться. Остальное не требуется.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Аватара пользователя
Hoz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Hoz » 21 мар 2016, 17:50

Приветствую , а сколько сейчас стоит чип-тюнинг ?


Патриот 2014

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 22 мар 2016, 05:19

Hoz, ответил в личку.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

miuaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 8

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение miuaz » 18 апр 2016, 21:30

Здравствуйте. Машина УАЗ Хантер 2015 г.в. ЭБУ Бош 1037539917.
Хочется уменьшить:
1 расход топлива
2 убрать катализатор, сидуху водительскую очень нагревает блин особенно летом.
3 убрать лямбды обе по возможности
т.е. перевести авто в Е0 по возможности
На трассе при спокойной езде уменьшить расход, а в лесу прибавить динамики или как тут пишут режим "спорт", хотя я в этом не разбираюсь.
Возможно ли это сделать на этом ЭБУ и сколько это будет стоить?



miuaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 8

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение miuaz » 18 апр 2016, 21:37

Что значит двух режимная прошивка и если у вас трёх режимная или с крутилкой ::)), как у Ромы с Москвы.
Как они реализованы, нужно будет устанавливать дополнительный переключатель?
У вас свои разработки или......



Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 19 апр 2016, 04:28

Приветствую!
miuaz писал(а):Машина УАЗ Хантер 2015 г.в. ЭБУ Бош 1037539917.
Хочется уменьшить:
расход топлива
10% снижения расхода в городе при сохранении стиля вождения обычно можно гарантировать.
miuaz писал(а): убрать катализатор, сидуху водительскую очень нагревает блин особенно летом.
Не в катализаторе эта проблема, а в изоляции салона от выхлопа. Я бы не спешил его удалять.
miuaz писал(а): убрать лямбды обе по возможности
т.е. перевести авто в Е0 по возможности
Система переводится в режим Евро-2, с одним датчиком кислорода. Отключение всех датчиков кислорода даст отрицательный результат и снизит надёжность системы, поэтому Евро-0 делать не стоит.
miuaz писал(а): На трассе при спокойной езде уменьшить расход, а в лесу прибавить динамики или как тут пишут режим "спорт"
Правильно настроенная система работает в сбалансированном максимально эффективном режиме и такие показатели как расход и динамика будут полностью зависеть от ноги водителя. По трассе самый экономичный режим на оборотах около 2200, а это довольно низкая скорость, при увеличении скорости и оборотов расход закономерно растёт.
Подробнее можно по телефону.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 19 апр 2016, 05:13

miuaz писал(а):Что значит двух режимная прошивка и если у вас трёх режимная или с крутилкой ::)), как у Ромы с Москвы.
Как они реализованы, нужно будет устанавливать дополнительный переключатель?
У вас свои разработки или......
Двух и трёхрежимные прошивки это достаточно специфичный вариант. Как показала практика всё используют только один режим, самый эффективный. Плюс к этому, адаптации для всех режимов в блоке управления общие и разница настроек касающихся топливоподачи фактически нивелируется, а остальное уже не так актуально. За несколько лет обкатано огромное количество вариантов настроек и по результатам можно сказать, что водителю важно иметь доступ к возможностям двигателя здесь и сейчас, без дополнительных манипуляций с переключениями, как нажал так и поехал. Более этого нет смысла городить.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение kochegar » 19 апр 2016, 16:07

А мне нравиться переключать на трассе "трассу", а всё остальное на "город" (я не помню как ты их называешь).


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 20 апр 2016, 02:25

Комфорт - Спорт :)


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Аватара пользователя
Kiry
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 156
Откуда: Питер, Купчино 92I4288986
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Kiry » 23 апр 2016, 00:00

Доброго вечера Артём. Есть проблема. После чиповки и того как мы расстались вечером я в среду доехал утром до работы и на обратном пути домой в 5 утра у авто пропала тяга. Авто зачихал,но кое как еще проехал со скоростью 5км пару км и заглох на подъеме. Проверив подачу топлива и выжав поностью педаль газа авто с толкача завелся с горки. В таком режиме я доехал до дома после чего авто стоял весь четверг. Сегодня мы с Валентином(Ingeener) оттащили его в бокс. Скинув клапанную и проверив все метки, компрессию,свечи,питание. Бортовой комп не видит мозги вообще. На снятие клем с датчиков ошибок нет. Жду рациональных предложений!



Аватара пользователя
Kiry
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 156
Откуда: Питер, Купчино 92I4288986
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Kiry » 23 апр 2016, 00:21

Ну и при заводке выскакивает ошибка эсуд. Лямбда вторая отключена и за изолирована. Охота и выходные похоже прошли мимо..
Ну и вопрос сообществу.. есть у кого мозги евро 3 бош под ДМРВ для проверки с отключеным иммо?



Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение autoparts » 23 апр 2016, 04:29

Киририлл, похоже на замыкание проводки. Не вздумай без инспекции проводки ставить другой ЭБУ, сгорит. Чего сразу не позвонил?!
Всё поправимо, но блок при замыканиях обычно под замену.

В машине много изменений. Проверьте массы от аккума к двигателю и остальные. Как переделана проводка ДК2?


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

miuaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 8

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение miuaz » 26 апр 2016, 22:10

Был тут давиче как в песне.... Сняли блокировку с блока, Артём по шаманил. Пообщались. Статистики пока мало, праздники покажут. Артёму отдельное спасибо. За 100 км. сжег 16 литров, но это смешанный режим, немного города, а остальное КАД и дорога до Соснового Бора. Средняя скорость по навигатору 80-100 км.час.
Пока всё, дальше обязательно отпишусь, но стрелка на топливе очень медленно стала уходить.
Последний раз редактировалось пользователем 1 miuaz; всего редактировалось раз: 8



Vittala
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 11

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Vittala » 07 май 2016, 20:15

Сегодня был у Артема. И процессом, и результатом очень доволен. Оказывается Патриот даже может ездить и реагировать адекватно на педаль. Обидно только, что до этого пять лет мучился, не зная о возможностях чип-тюнинга.

Перед тем как делать чип-тюнинг я внимательно разбирался в теме, рынок промониторил и всех найденных мастеров обзвонил. Реально, я нашел только двух человек в городе, кто серьезно занимается именно Патриотами. Из них по общению и адекватности ответов на вопросы Артем сразу выиграл. Так что если чиповать Патриот, то только у него. ;)kl:

Артему огромное спасибо за отличную работу и приятное общение!



Аватара пользователя
Hoz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Hoz » 25 май 2016, 17:34

7ого мая Артём (autoparts) сотворил чип-тюнинг моей машинке , поездив пару недель хочу сказать Артёму Большое Человеческое СПАСИБО! Машинка ЕДЕТ , не трясётся , холостые чётко 900 , приём будь-здоров , первый раз позволил себе на кольце 130 , расход меньше однозначно . То , что надо !


Патриот 2014

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение life » 26 май 2016, 09:05

Hoz писал(а):7ого мая Артём (autoparts) сотворил чип-тюнинг моей машинке , поездив пару недель хочу сказать Артёму Большое Человеческое СПАСИБО! Машинка ЕДЕТ , не трясётся , холостые чётко 900 , приём будь-здоров , первый раз позволил себе на кольце 130 , расход меньше однозначно . То , что надо !
На правах апа - 130 едет и без прошивки (главное не смотреть на родной спидометр, тот и 150 показывает легко, вот только с реальной скоростью мало общего, особенно после 100). Но чип-тюнинг судя по отзывам делать надо однозначно, сам все никак доехать не могу, будь эта работа неладна, второй месяц собираюсь :(
Вложения
штраф.JPG


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Hoz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Hoz » 26 май 2016, 19:44

Отвечаю :)kl: Мой экземпляр до вмешательства Артёма крайне неохотно ехал 120км.ч , для разгона требовалось ну очень большое расстояние , спидометр у меня показывает точную скорость , ибо колёса чуть больше штатных , есть гармин гпс+глонасс. Разница между чипованой и стоковой машиной в поведении на дороге огромна ( у меня)


Патриот 2014

Ответить

Вернуться в «Партнёры»