Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение asisaika » 27 фев 2013, 10:28

По просьбе форумчан открываю тему про Чиптюнинг.
autoparts писал(а):Чиптюнинг УАЗ. Отключение второго ДК. Оптимизация работы двигателя.
тел. 8_951_6643330
Артем.
Многие уже прошились.


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение asisaika » 27 фев 2013, 10:35

Чуток скопировала с того форума, как просили....
NORT писал(а):Поменял прошивку с 124 на 123 С E3 на Е2
подобрал подходящую настройку. Далее, определюсь с расходом буду переделывать на двух или трёх режимную работу контроллера + настройка газового оборудования.:) :) :) :)

По цене вышло дешевле чем мне известны цены по городу :) :) :) :)
dj_sap писал(а):Я сегодня также выехал от Артёма. Перешился в Евро-2, сдвинули отсечку пока что на 6500, потом передвинем на конкретную цифру по результатам замера на стенде. Пока что выкладываю замер на стенде до поездки к Артёму, т.е. то, что выдавал стоковый мотор. Скоро поеду на замер "после", но итак попа ощущает нехилый прирост по динамике, хотя без цифр - это слова. Если Артём захочет, передаст свои ощущения от настройки, я же выложу сухие цифры графиков, подтверждающие его слова.

Изображение
sboy писал(а):Ну вот и мне удалось побывать у Артёма в выходные.
Что могу сказать - Я просто не знал как Патриот может ездить в городе :shock: :shock: :shock: (Вот с кем надо проходить тест драйв перед покупкой), походу тем кто хочет знать на что способна их машинка в динамичной, городской эксплуатации - рекомендую, но она обязательно должна быть в идеале по ходовке и тормозам!!! И поверте, после этого ни кто не сможет назвать его сараем или тихоходным слоном.
Вообщем начал вести статистику по горючке, дабы отчитаться как она изменилась после прошивки.
Ну и машинка стала вести себя АДЕКВАТНО, правда и до этого кажется что всё было в норме, но теперь...вообщем кайф, это надо попробывать и ощутить разницу... :incredable: :incredable: :incredable:
s@Nёk писал(а):Сегодня перепрошился , машину не узнать прёт как танк .Спасибо Артёму
Фургон писал(а):По прошествии недели после прошивки ощущения только положительные. :) Машину не узнать. :) Обгоны на трассе стали значительно комфортнее, да и по городу тоже намного веселей когда со светофора иногда пульнуть можно как на пузотёре каком :) в обычном режиме расход стал немного меньше, в спорте чуть больше, но это видимо от того что хочется тапку в пол всегда вдавить. :D

Очень доволен что прошился, большое спасибо!


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Aledor » 27 фев 2013, 11:24

Вот все понимаю. Но волнует один вопрос. Был, можно сказать, свидетелем ситуации, когда моему бывшему шефу проверили выхлоп в Норвегии. А был он на перепрошитой бомбе (шился, чтобы не орала на наше топливо). Так вот. Обнаружили несоответствие пачпорту, предложили два варианта - он соглашается, что приехал из России на такой машине, и оплатить штраф за нарушение эконорм евросоюза + подобный штраф Норвегии (примерно 5+ тыщ евро). Второй вариант - "неожиданная" поломка с ремонтом у ближайшего офф-дилера. Был выбран ремонт, осуществленный полной заменой компа (около 4 тыщ евро).

Второго подобного залета найти не удалось. Однако, когда мои друзья в Швеции навели справки в полиции, то ответ был утвердительный. В том смысле, что такое может быть. Если у сотрудника дорожной полиции возникнет подозрение, то он может проверить выхлоп авто согласно паспортным данным. Поэтому в талон теперь и ставят номер евры.

Вот так... В общем как бы не нарваться.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение jhonik » 27 фев 2013, 19:02

Aledor писал(а):Вот все понимаю. Но волнует один вопрос. Был, можно сказать, свидетелем ситуации, когда моему бывшему шефу проверили выхлоп в Норвегии. А был он на перепрошитой бомбе (шился, чтобы не орала на наше топливо). Так вот. Обнаружили несоответствие пачпорту, предложили два варианта - он соглашается, что приехал из России на такой машине, и оплатить штраф за нарушение эконорм евросоюза + подобный штраф Норвегии (примерно 5+ тыщ евро). Второй вариант - "неожиданная" поломка с ремонтом у ближайшего офф-дилера. Был выбран ремонт, осуществленный полной заменой компа (около 4 тыщ евро).

Второго подобного залета найти не удалось. Однако, когда мои друзья в Швеции навели справки в полиции, то ответ был утвердительный. В том смысле, что такое может быть. Если у сотрудника дорожной полиции возникнет подозрение, то он может проверить выхлоп авто согласно паспортным данным. Поэтому в талон теперь и ставят номер евры.

Вот так... В общем как бы не нарваться.
ну ну,обязательно нарвемся,у нас ни норвегия и ни швеция,а наша Раша...
быстрее ваше гбо вычаслят,чем евру и документики спросят на него,я думаю едвали кто на не заводском гбо позаботился о их наличи и корректности...
а по нормам выхлопа -думаю машину работающую на газу и прошитую пасанской прошивой врядли даже в норвегии завернут... :Dkl:
и вообще пускай сначала научатся делать то саме евро.....!
а то евро 3 каждая вторая машина глючит с новья,а они уж обязали законом о евро 4
не с проста люди бегут в панике отшивать кустарными методоми второй датчик кислорода,с криками достала ошибка!!!
помнится у меня был жопель евро3,так вот горя не знал и шить не надо было. :evil:kl: :twisted:kl:



Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 28 фев 2013, 09:46

Aledor писал(а):Вот все понимаю. Но волнует один вопрос. Был, можно сказать, свидетелем ситуации, когда моему бывшему шефу проверили выхлоп в Норвегии. А был он на перепрошитой бомбе (шился, чтобы не орала на наше топливо). Так вот. Обнаружили несоответствие пачпорту, предложили два варианта - он соглашается, что приехал из России на такой машине, и оплатить штраф за нарушение эконорм евросоюза + подобный штраф Норвегии (примерно 5+ тыщ евро). Второй вариант - "неожиданная" поломка с ремонтом у ближайшего офф-дилера. Был выбран ремонт, осуществленный полной заменой компа (около 4 тыщ евро).

Второго подобного залета найти не удалось. Однако, когда мои друзья в Швеции навели справки в полиции, то ответ был утвердительный. В том смысле, что такое может быть. Если у сотрудника дорожной полиции возникнет подозрение, то он может проверить выхлоп авто согласно паспортным данным. Поэтому в талон теперь и ставят номер евры.

Вот так... В общем как бы не нарваться.
Газ у нас сгорает чисто - не нарвешься. ;)kl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Костянчег » 01 мар 2013, 07:46

По теме. Вот что написал Артем (autoparts) на РУ.
экология никуда не падает. Просто отключается контроль состояния катализатора.
Экология ухудшится только в случае физического удаления катализатора.
Убирание иммобилайзера это одельная опция и тюнингом по сути не является.


Главная вкусность в том, что машина нормально поедет. Ну и появляется возможность физического отключения второго датчика кислорода, что в свою очередь убережёт от замыкания его проводки и последующей замены блока управления двигателем.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение jhonik » 01 мар 2013, 17:44

вообщето проводка на первом обычно коротит,так как по бл.....
сделана,испытано,моск при этом не горел,хотя какждый случай наверно индивидуален...



Аватара пользователя
avil
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 561
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение avil » 01 мар 2013, 18:27

Артем мне показывал мозги после коротыша на второй лямбде. Зрелище впечатляет, кто в электронике разбирается. Мозги ремонту не подлежат. :(kl:



Аватара пользователя
NORT
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Откуда: С-ПБ Павловск +79213338857
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение NORT » 01 мар 2013, 23:30

А с е3 на е2 можно и не менять .
В первый приезд Антон мне просто протестил машину и оказалась что я с завода год ездил на глючном ПО. :shock:kl: :shock:kl: :shock:kl:
А потом само покатилось :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl:


А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Aledor » 02 мар 2013, 10:17

Угум... Лады. Бум на подумать на будущее.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 02 апр 2013, 23:11

Сегодня был в УАЗ-Мастере, зашла беседа про чиповку, так как горящий джекичан мой постоянный спутник.
Рассказал им про Артема, так как очень многие его советуют, и не только на этом форуме.

Мастер в УАЗ-Мастере ( :Dkl: ) покрутил пальцем у виска и сказал что никакого такого Артёма не знает и что две чиповки - это абсурд и невидаль.

У них чиповка - 5000 рэ.
У Артёма 7000, но две программы.

Я в раздумье. :?kl:


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
NORT
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Откуда: С-ПБ Павловск +79213338857
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение NORT » 02 апр 2013, 23:31

Мастер в УАЗ-Мастере ( :Dkl: ) покрутил пальцем у виска и сказал что никакого такого Артёма не знает и что две чиповки - это абсурд и невидаль.

У них чиповка - 5000 рэ.
У Артёма 7000, но две программы.
Такое про две программы мог сказать только не компетентный человек. :twisted:kl: :twisted:kl:
И цена у Артёма была весьма демократичной 7000 или он загнул или вы друг друга не поняли
Для справки средняя цена по городу на чип-тюнинг примерно 3500р :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl:


А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение dj_sap » 02 апр 2013, 23:36

У Артёма было по 6 тыс., но за 2-ух программку (туда же входит и установка переключающей кнопки и вырезание проводки от ДК2, как я понимаю), а однопрограммная стоила 4 тыс. руб., но это было давно - инфляция однако. :)
Если мне память не изменяет, Артём вроде говорил, что можно и 3 программы залить!.. но только в Bosch, Микас такого не понимает.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение kochegar » 03 апр 2013, 08:18

вот и я жду у него трёху


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Костянчег » 03 апр 2013, 08:28

kochegar писал(а):вот и я жду у него трёху
А че ждать? Приехал и залил. Они уже давно есть.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение kochegar » 03 апр 2013, 08:45

он пока не отписывался :(kl: что появились


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Костянчег » 03 апр 2013, 08:46

kochegar писал(а):он пока не отписывался :(kl: что появились
А позвонить?


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение kochegar » 03 апр 2013, 08:50

Ты хотел бы что-бы тебе названивали с одним и тем же вопросом и долбили, долбили, долбили? Последний раз с ним общался в конце ноября - небыло!


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 03 апр 2013, 10:51

kochegar писал(а):Ты хотел бы что-бы тебе названивали с одним и тем же вопросом и долбили, долбили, долбили? Последний раз с ним общался в конце ноября - небыло!
Т.е. вы хотите, чтобы Артем крутил рекламу по центральным каналам ТВ, что появилась трехрежимка? :nea:ad:
Смею заверить - она у него есть. Лично общался на этот счет потелефону пару недель назад. Так что... "под лежачий камень вода не течет"



Kandidat
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург 8-911-166-Ч5-8Ч

Re: Чиптюнинг УАЗ - в Питере

Непрочитанное сообщение Kandidat » 03 апр 2013, 14:41

Vitalya писал(а): Т.е. вы хотите, чтобы Артем крутил рекламу по центральным каналам ТВ, что появилась трехрежимка? :nea:ad:
Да, именно так, если человек продает услугу, он должен ее рекламировать. Если нет возможности крутить рекламу, пусть обзванивает. :)kl:



Ответить

Вернуться в «Партнёры»