Интересные места Псковской области

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Интересные места Псковской области

Непрочитанное сообщение Boni » 17 окт 2015, 08:10

Предлагаю тут размещать материалы об интересных местах Псковской области.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

ветеран
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 11
т.: +79119008552
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересные места Псковской области

Непрочитанное сообщение ветеран » 15 окт 2019, 09:51

Для тех, кто едет в Псков-Печоры и тд, рекомендую стоянку на р Обдех, слева от моста дороги Новоизборск-Печоры. Можно использовать как базовую, тк расстояние до Изборска и Печор примерно одинаковое. Псков рядом . Урочище Камно тоже. Когда я попал на это место впервые, году этак в 75, там стояла мельница( кстати, по Обдеху был целый каскад мельниц) Примерные координаты 57гр46мин42, 27гр46мин 58. Стоянкой пользуюсь много лет. Вода в реке родниковая (вытекает из Словенских ключей) Справа от моста часто стоят псковские туристы, а вот слева никого обычно нет. Чисто. Дрова есть.
Делюсь, чем могу, скоро, наверное мне уже не ездить.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места Псковской области

Непрочитанное сообщение Boni » 15 окт 2019, 10:26

ветеран писал(а):
15 окт 2019, 09:51
Для тех, кто едет в Псков-Печоры и тд, рекомендую стоянку на р Обдех, слева от моста дороги Новоизборск-Печоры. Можно использовать как базовую, тк расстояние до Изборска и Печор примерно одинаковое. Псков рядом . Урочище Камно тоже. Когда я попал на это место впервые, году этак в 75, там стояла мельница( кстати, по Обдеху был целый каскад мельниц) Примерные координаты 57гр46мин42, 27гр46мин 58. Стоянкой пользуюсь много лет. Вода в реке родниковая (вытекает из Словенских ключей) Справа от моста часто стоят псковские туристы, а вот слева никого обычно нет. Чисто. Дрова есть.
Делюсь, чем могу, скоро, наверное мне уже не ездить.
Там довольно утоптанный сосновый лесок? Останавливался там пару раз, место хорошее. Я там об ветки сосен сломал только что купленный Женьке вертолётик на радиоуправлении.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

ветеран
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 11
т.: +79119008552
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересные места Псковской области

Непрочитанное сообщение ветеран » 15 окт 2019, 11:47

Утоптали как раз справа от моста, если ехать в сторону Печор. А слева просто одна поляна, где был дом мельника. Если полазать, видно остатки плотины, а прямо под берегом канал на мельничное колесо. Мы , обычно, оставляли дежурного кашевара, и толпа разбегалась по достопримечательностям.



Ответить

Вернуться в «Интересные места»