Внедорожная экспедиция инвалидов "По ту сторон Урала"

Ответить
  • Реклама

Malorik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Внедорожная экспедиция инвалидов "По ту сторон Урала"

Непрочитанное сообщение Malorik » 28 авг 2017, 07:30

Внедорожная автомобильная экспедиция инвалидов «По ту сторону Урала»

Доброго времени суток, УАЗоводы ! Меня зовут Дмитрий, мне 35. Я из города Сызрани Самарской области и я — инвалид (ампутация обоих ног). Более половины жизни я передвигаюсь на протезах. Но также как и все вы я - УАЗовод.

Несмотря на свой диагноз всегда мечтал путешествовать. Три года назад с приобретением внедорожника УАЗ моя мечта начала сбываться. На своем автомобиле мы с супругой (также является инвалидом) по возможности занимаемся автотуризмом в том числе по бездорожью.
Нам уже удалось осуществить ряд миниэкспедиций на Урал и на Кавказ. В свои поездки мы с супругой стараемся брать также людей с такими же проблемами как и у нас - инвалидов.

В сентябре (13-17 числа) мы планируем осуществить очередную внедорожную автомобильную экспедицию инвалидов на Южный Урал. В плане экспедиции посещение местных природных достопримечательностей (скала "Мамбет" на р.Зилим; скалы "Инзерские зубчатки").

Основным отличием этой "экспедиции" от всех остальных будет участие в этой поездке инвалидов (в том числе колясочника).

Кто то скажет, что пять дней слишком мало, но поверьте пять суток внедорожья даже для здоровых людей — испытание, не говоря уже про инвалидов.

План как всегда прост и в тоже время труден: перевалить по ту сторону Урала из Европы в Азию, но не по асфальту, а местами бездорожьем, так сказать "по прямой".

Зачем нам — инвалидам это надо ? Да затем, что мы такие же как и все и ничего естественного, включая тягу к путешествиям, нам не чуждо. Да, в пути нам будет сложнее, но мы уверены, что всё у нас получится !

Впереди сборы, Мамбет, Инзерские зубчатки, 5 суток бездорожья, 180 километров пути, 2 автомобиля, и 4 инвалида с желанием достичь намеченное.

Хотите узнать чем всё это закончится? Тогда вы знаете, что нужно делать! Подписывайтесь и следите за новостями!

Выражаю благодарность за помощь в подготовке автомобиля к старту :
— Техническому партнеру — немецкому производителю смазочных материалов RAVENOL
— Техническому партнеру — компании "Такелаж плюс"
— Техническому партнеру — производителю стеклопластиковых кузовных деталей Proexpert

Также, мы будем рады любой поддержке и помощи в организации и достижении намеченной нами цели.




Ответить

Вернуться в «Наши мероприятия и путешествия»