02-03 июля 2016г. Ульяновск-Ундоры

Аватара пользователя
МИХАник73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 2526
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

02-03 июля 2016г. Ульяновск-Ундоры

Непрочитанное сообщение МИХАник73 » 19 дек 2015, 13:30



Маршрут: Поливно-Сланцевый рудник-Новая Беденьга-Вышки-Городищи-Ундоры


Место встречи:

Время встречи: 09:30 (суббота 02 июля)
Старт: 10:00

Место встречи:
Поливенское Ш. за перекрестком с ул. Юности
Координаты:
N54° 21.433'
E48° 22.097'

[attachment=0]Снимок экрана.png[/attachment]
[attachment=1]2.png[/attachment]





Маршрут для любого полноприводного автомобиля (Лайт)


Участники:
1 - Михаил_759
2 - Andrey73
3 - alex_niva_3d
4 - Олегыч73
5 - madmax73
6 - Sancheez
7 - ?



Фото
5555555.jpg
Ylianovskaiaoblast.jpg
Ylianovskaiaoblast.jpg (130.84 КБ) 6665 просмотров
1e65727688ea.jpg
1e65727688ea.jpg (95.58 КБ) 6665 просмотров


Сланцевый рудник
36863233.jpg
727407.jpg
727407.jpg (54.14 КБ) 7257 просмотров
4f53bau-960.jpg
65902814.jpg



Ундоры

Зем­ли не­объ­ят­ной Рос­сии бо­гаты уни­каль­ны­ми мес­та­ми пер­воздан­ной при­роды. Од­ним из жи­вопис­ных угол­ков сме­шан­ных ле­сов яв­ля­ет­ся ку­рорт Ун­до­ры, рас­ки­нув­ший­ся на бе­регу Куй­бы­шев­ско­го во­дох­ра­нили­ща у во­дораз­де­ла мо­гучей Вол­ги и из­ви­лис­той Сви­яги. На­ходясь в 40 км от Уль­янов­ска, на пра­вобе­реж­ной При­волж­ской воз­вы­шен­ности, эта ста­рин­ная здрав­ни­ца нас­чи­тыва­ет на се­год­ня 135 оз­до­рови­тель­ных уч­режде­ний, еже­год­но ра­душ­но при­нимая на ле­чение поч­ти 10000 че­ловек из раз­ных го­родов стра­ны и за­рубежья.

Не­обыч­ное наз­ва­ние се­ло Ун­до­ры унас­ле­дова­ло из со­чета­ния та­тар­ских «ун» - де­сять и «да­ру» - ис­це­ля­ющее средс­тво, ле­карс­тво. И это не уди­витель­но. Ведь на его тер­ри­тории из­давна на­ходят­ся 15 ис­точни­ков це­леб­ной во­ды.

До­кумен­таль­ную ис­то­рию о­азис на­чина­ет с 19 ве­ка. Уже тог­да чу­додей­ствен­ные свой­ства род­ни­ковых вод при­нес­ли сла­ву ста­рей­ше­му ку­рор­ту. На ле­чение и от­дых сю­да при­ез­жа­ли семьи Бес­ту­жева, Тют­че­ва, Тур­ге­нева, Ор­ло­ва. Но пос­ле ре­волю­ции мес­та приш­ли в за­пус­те­ние. И толь­ко с 60-х го­дов 20 сто­летия на­чалось ос­но­ватель­ное на­уч­ное изу­чение мес­тных уни­каль­ных ис­точни­ков. Бла­года­ря ма­лой ми­нера­лиза­ции, обес­пе­чива­ющей лег­кое ус­во­ение ор­га­низ­мом, здеш­няя це­леб­ная во­да ус­пешно ис­поль­зу­ет­ся в ле­чении мно­гих за­боле­ваний, на­чиная от же­лудоч­но­го и ки­шеч­но­го трак­тов, мо­чевы­дели­тель­ной и по­ловой сфер, и за­кан­чи­вая проб­ле­мами ло­комо­тор­ной сис­те­мы че­лове­ка. А по ле­чеб­но-вос­ста­нови­тель­ным свой­ствам во­да «Вол­жанка» при­рав­не­на к из­вес­тной трус­ка­вец­кой «Наф­ту­се».

По­года в Ун­до­рах во мно­гом оп­ре­деля­ет­ся бла­гоп­ри­ят­ны­ми кли­мати­чес­ки­ми ус­ло­ви­ями и лан­дшаф­том. Мяг­кий уме­рен­ный кли­мат мес­тнос­ти, с ха­рак­терно теп­лым лас­ко­вым ле­том и не слиш­ком хо­лод­ной зи­мой, ве­лико­лепие ес­тес­твен­ных ле­сов, девс­твен­ные лу­га с кра­соч­ны­ми тра­вами, ве­личес­твен­ное со­чета­ние до­лин, сте­пей, Тар­ха­нов­ских гор и ре­ки Вол­ги, чис­тей­ший це­леб­ный воз­дух, – все это де­ла­ет дан­ную тер­ри­торию при­род­ным за­повед­ным о­ази­сом.

Храм. Ундоры
Храм воскресения Христа
Со­зер­ца­ние за­вора­жива­юще­го ви­да ок­рес­тнос­тей, ис­це­ля­ющая си­ла вод­ных ис­точни­ков, бла­годат­ный воз­дух, вос­ста­нав­ли­ва­ющий эмо­ци­ональ­ное и фи­зичес­кое здо­ровье – это уни­каль­ные средс­тва оз­до­ров­ле­ния при­род­ны­ми ре­сур­са­ми. Та­ковым яв­ля­ет­ся пол­но­цен­ный от­дых в дан­ной мес­тнос­ти.

Уни­каль­ность Ун­дор сос­то­ит и в том, что здесь при­рода до­вер­чи­во от­кры­ва­ет че­лове­ку тай­ну сво­ей древ­ней ис­то­рии, от­кро­вен­но де­монс­три­руя пред­шес­твен­ни­ков сов­ре­мен­ной фа­уны. Поч­венные нас­ло­ения, от­но­сящи­еся еще к Юр­ско­му пе­ри­оду, до сих пор хра­нят в се­бе ос­танки древ­ней­ших реп­ти­лий и жи­вот­ных, оп­ре­деляя уни­каль­ность хи­мичес­ко­го сос­та­ва вод, об­ра­зуя го­рючие слан­цы, за­лежи сим­бирци­та, пи­рита, нат­ри­евые рас­со­лы, бо­гатые бро­мом и й­одом, ле­чеб­ные тор­фя­ные гря­зи, це­леб­ную го­лубую гли­ну.

Од­на­ко пот­ря­са­ющим сос­та­вом поч­венных по­род не ис­черпы­ва­ют­ся дос­топри­меча­тель­нос­ти этой об­ласти. В па­ле­он­то­логи­чес­ких за­каз­ни­ках на­ходят­ся ар­хе­оло­гичес­кие па­мят­ни­ки, пред­став­ля­ющие со­бой нас­ле­дие древ­ней­ших куль­тур: эпо­хи па­ле­оли­та, имень­ков­ских и бул­гар­ских пле­мен. Му­зей па­ле­он­то­логии Ун­дор, рас­по­лагая 2500 уни­каль­ных об­разцов, под­робно по­вес­тву­ет о древ­ней­шем мо­ре и его оби­тате­лях, ис­ко­па­емые ко­торых до сих пор вы­носит на по­вер­хность щед­рая на да­ры зем­ля. Мно­гие из них ра­нее не бы­ли из­вес­тны на­уке. Их ана­логов нет ни в од­ной дру­гой стра­не ми­ра.

По­бывать в Ун­до­рах, – зна­чит со­вер­шить уни­каль­ней­шее пу­тешес­твие во вре­мени, при­кос­нувшись к древ­ней­шим эпо­хам, ощу­тить мо­гучую ис­це­ля­ющую си­лу при­роды, на­пол­нить ду­шу но­выми впе­чат­ле­ни­ями и по­чувс­тво­вать се­бя частью ми­роз­да­ния.
Вложения
Снимок экрана.png
2.png
23154_640.jpg
23154_640.jpg (109.71 КБ) 6586 просмотров
66666.jpg
66666.jpg (187.47 КБ) 6586 просмотров



Аватара пользователя
toxin73rus
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 257

Re: 03.01.2016 Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение toxin73rus » 19 дек 2015, 23:42

катался этими дорогами.от вышек до ульяновка раньше была прекрасная грунтовка (лет с 10-20 назад).летом пытался её найти,частично нашёл,частично нет.


ДЖИППЕР-ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОНКАЯ,УТОНЧЁННАЯ НАТУРА, А УЖ ПОТОМ-ГРЯЗНАЯ, ПЬЯНАЯ СКОТИНА!!!

Аватара пользователя
Игорь469
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 1286

Re: 03.01.2016 Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение Игорь469 » 20 дек 2015, 08:54

Полуночники :Dkl:


ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ.

Аватара пользователя
Alfred
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 106

Re: Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение Alfred » 23 янв 2016, 13:44

Заныривай в любой переулок на севере или куликовке, вот те и офф роуд :)kl:



Alex73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Re: Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение Alex73 » 25 фев 2016, 01:49

А когда едите? Знаю дорогу от Беденьги к Волге, о там дорога жесть))))))



Alex73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Re: Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение Alex73 » 25 фев 2016, 01:51

Alfred писал(а):Заныривай в любой переулок на севере или куликовке, вот те и офф роуд :)kl:
ну там уже не интересно, негде даже застрять по дорогам)))) сейчас весело, снежная жижица))))



Аватара пользователя
Игорь469
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 1286

Re: Лес Вышкинская пристань

Непрочитанное сообщение Игорь469 » 25 фев 2016, 09:26

Alex73 писал(а):
Alfred писал(а):Заныривай в любой переулок на севере или куликовке, вот те и офф роуд :)kl:
ну там уже не интересно, негде даже застрять по дорогам)))) сейчас весело, снежная жижица))))
Кто ищет тот всегда найдет :Dkl:


ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ.

Alex73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Alex73 » 15 май 2016, 12:15

А когда поедем по данному маршруту в июне? Я как раз к июню закончу все свои рабочие дела.



Аватара пользователя
Игорь469
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 1286

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Игорь469 » 15 май 2016, 15:22

Alex73 писал(а):А когда поедем по данному маршруту в июне? Я как раз к июню закончу все свои рабочие дела.
ШМишаня после ГОА видать прихворал, молчит ни где не появляется. Мы в следующие выходные в этом квадрате гонять будем, как раз дорогу проложим :Dkl: Северная граница: п.Новая Беденьга.
Запад: Трасса Ульяновск-Ундоры
Восток: р.Волга
Юг: Президентский мост


ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ.

Аватара пользователя
madmax73
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 360

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение madmax73 » 15 май 2016, 16:19

Игорь469 писал(а):
Alex73 писал(а):А когда поедем по данному маршруту в июне? Я как раз к июню закончу все свои рабочие дела.
ШМишаня после ГОА видать прихворал, молчит ни где не появляется. Мы в следующие выходные в этом квадрате гонять будем, как раз дорогу проложим :Dkl: Северная граница: п.Новая Беденьга.
Запад: Трасса Ульяновск-Ундоры
Восток: р.Волга
Юг: Президентский мост
Что за гонки?


Изображение


Alex73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Alex73 » 22 май 2016, 11:49

Игорь469 писал(а):
Alex73 писал(а):А когда поедем по данному маршруту в июне? Я как раз к июню закончу все свои рабочие дела.
ШМишаня после ГОА видать прихворал, молчит ни где не появляется. Мы в следующие выходные в этом квадрате гонять будем, как раз дорогу проложим :Dkl: Северная граница: п.Новая Беденьга.
Запад: Трасса Ульяновск-Ундоры
Восток: р.Волга
Юг: Президентский мост

вот я готов вроде, что смог сделал пока, могу участвовать уже в стандарте, лебедку купил и т.д.

когда собираемся по данному маршруту в этой теме? в июне? хорошо бы после 5 июня, а то мне спицы из стопы вынимают после переломов, хотелось бы чтобы швы успели затянуться, а так я готов, кроме пока соревнований))))))



Аватара пользователя
МИХАник73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 2526
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение МИХАник73 » 23 май 2016, 05:24

Alex73 писал(а):
Игорь469 писал(а):
Alex73 писал(а):А когда поедем по данному маршруту в июне? Я как раз к июню закончу все свои рабочие дела.
ШМишаня после ГОА видать прихворал, молчит ни где не появляется. Мы в следующие выходные в этом квадрате гонять будем, как раз дорогу проложим :Dkl: Северная граница: п.Новая Беденьга.
Запад: Трасса Ульяновск-Ундоры
Восток: р.Волга
Юг: Президентский мост

вот я готов вроде, что смог сделал пока, могу участвовать уже в стандарте, лебедку купил и т.д.

когда собираемся по данному маршруту в этой теме? в июне? хорошо бы после 5 июня, а то мне спицы из стопы вынимают после переломов, хотелось бы чтобы швы успели затянуться, а так я готов, кроме пока соревнований))))))
В начале месяца еще будет мероприятие (Подвиг машиниста Гаврикова) по этому посмотрим по обстановке ;)kl:
Ну ты даешь Леха :shock:kl: Я надеюсь ты только вперед купил лебедку? :)kl: Каждый день наблюдаю твоего монстрика ;)kl:
Выздоравливай ;)kl:



Alex73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Alex73 » 23 май 2016, 09:27

Конечно Миш купил лебедку вперед, но ее можно использовать и назад) она съемная с площадкой уже, тянет нормально 4 т., есть радиопульт, мне хватает, если что есть блок полиспаса, троса и строп по длине хватает. Все тестировал ездил! ;)kl:


....на Гаврикова могу только "смотрящим" в группу поддержки, если кто возьмет)))) так как нога(швы) будет еще заживать после операции.



Аватара пользователя
madmax73
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 360

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение madmax73 » 11 июн 2016, 12:21

Привет друзья!
Прочитал всю тему, так и не увидел когда состоится мероприятие?


Изображение

Аватара пользователя
Игорь469
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 1286

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Игорь469 » 11 июн 2016, 18:33

madmax73 писал(а):Привет друзья!
Прочитал всю тему, так и не увидел когда состоится мероприятие?
Соревнования в теме Чемпионат любители 4х4 и АТВ, а Гавриков уже был.


ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ.

Аватара пользователя
toxin73rus
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 257

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение toxin73rus » 11 июн 2016, 22:19

оно в планах, даты пока видимо нет


ДЖИППЕР-ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОНКАЯ,УТОНЧЁННАЯ НАТУРА, А УЖ ПОТОМ-ГРЯЗНАЯ, ПЬЯНАЯ СКОТИНА!!!

Аватара пользователя
МИХАник73
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 2526
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение МИХАник73 » 12 июн 2016, 04:20

Да. В планах уже с зимы :Dkl:
сейчас опять накладочка в ближайшие выходные День рождение клуба БИЗОН
Как насчет 25 (суббота) июня либо 2 (суббота) июля?



Аватара пользователя
Игорь469
Клуб "УАЗ-Патриот. Ульяновск."
Сообщения: 1286

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение Игорь469 » 12 июн 2016, 08:25

Михаил_759 писал(а):Да. В планах уже с зимы :Dkl:
сейчас опять накладочка в ближайшие выходные День рождение клуба БИЗОН
Как насчет 25 (суббота) июня либо 2 (суббота) июля?
Ты значит соревнования вооще решил похерить? :?kl:


ТЫ ЕДЕШЬ БЫСТРО А Я ВЕЗДЕ.

Аватара пользователя
madmax73
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 360

Re: Июнь. Ульяновск-Ундоры 2016

Непрочитанное сообщение madmax73 » 12 июн 2016, 09:53

Игорь469 писал(а):
Михаил_759 писал(а):Да. В планах уже с зимы :Dkl:
сейчас опять накладочка в ближайшие выходные День рождение клуба БИЗОН
Как насчет 25 (суббота) июня либо 2 (суббота) июля?
Ты значит соревнования вооще решил похерить? :?kl:
А соревнования какого числа?


Изображение

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»