Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Темнила » 26 фев 2013, 17:20

Значится такс дамы и господа... стали мы кликатся клубом, а значит должна быть стратегия развития, направления развития ну и прочия, прочия, прочия...
Давайте ка в этой теме каждый отпишется (по желанию) что хочет видеть в клубе УАЗ Патриот Архангельск.
Выкладывайте предложения, пожелания, ну ваше видение ситуации и желаемое развитие оной.
По поездкам, праздникам, просто общения...
---------------
Просьба отписываться строго по существу, а пофлудим и обсосём (прения) в флудильне
---------------
Это нужно для выработки концепции развития, что б максимально полно удовлетворить тараканов живущих в наших головах, понять, кто мы и что мы.
--------------
Сумбурно конечно но думаю понятно о чём я.
Вопросов накопилось много и их нужно пытаться разрулить


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)


Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Темнила » 26 фев 2013, 18:36

Krrr писал(а):Архангелькс
Хорошо, что заметил. Специально для этого так и написано было ;)kl:


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
Lykich
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1773
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Lykich » 27 фев 2013, 00:08

Я бы хотел начать с концепции, для чего мне это всё нужно и интересно:
1. Активный отдых
2. Общение с людьми общих интересов (а иногда и взглядов :)kl: )
3. Так как это АВТОклуб, то соответственно посещение с разной степенью экстремальности многих интересных мест (исторических, рыбных, грибных..., да и просто красивых)

Для не больших выездов и общения достаточно рамок форума, но для серьезных мероприятий (в том числе с привлечением спонсоров), общения с дружественными клубами, развитием клубного автосервиса и т.п. необходима некая организованность. Отсюда, по-моему, встает вопрос о структуре клуба...
Увереннее ведь путешествуется по стране, если знаешь, что где-нибудь в Челябинске, в Тюмени, в Питере или на Алтае к тебе всегда придут на помощь :)kl:


Если хочешь добраться быстро-ступай один,
если хочешь добраться далеко-ступай вместе (с)

Аватара пользователя
vadves
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 260

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение vadves » 27 фев 2013, 08:16

Согласен с Алексеем, но вот про скидки на запчасти и т.д и т.п. это штука такая...машина ломается как всегда невовремя, не в том месте и в не то время...скорее купишь запчасть в каком нибудь сельмаге и без скидки,т.к. ехать то надо...А с нашими спонсарами типа АТМ мне кажется каши не сваришь...



Аватара пользователя
Lykich
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1773
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Lykich » 27 фев 2013, 09:21

С АТМ может и не сваришь, но он не пуп Земли :Dkl:


Если хочешь добраться быстро-ступай один,
если хочешь добраться далеко-ступай вместе (с)

Аватара пользователя
Машинист
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 469
Контактная информация:

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Машинист » 27 фев 2013, 09:47

По сервису. В идеале было бы неплохо иметь собственный клубный сервис, что-то типа "УАЗ-Патриот GARAGE", где можно забуриться и пошаманить над (и под) автомобилем, заодно попить чайку и потравить байки. Для сервиса нужен, в первую очередь, толковый мастер.
Мастеров надо знать, но пока машины новые - нам это не светит.
Более реально - заключить какое-то гласное или негласное соглашение с действующим сервисом. Наш интерес - качество и, возможно, скидка на ремонт; а вот чем отплатить за добро - надо подумать. Как вариант - размещение рекламных наклеек на бортах машин, может быть...
Одно ясно практически 100% - это НЕ официальный сервис, АТМ достаточно хорошо живет и без нас. И это скорее всего не какая-то крупная мастерская - в крупных мастерских зачастую косячат по-крупному. Хотя, знаю одно исключение - "Автогарант" на Ленинградском хорошо с моей двенахой обходился всегда.

По стратегии. Привлечение новых участников. Меня частично устраивает наша ситуация - в существующем составе есть и активные участники, есть и "тихари". К примеру, команду на Спринт собрали без особых проблем, значит, небольшие операции по 5-10 экипажей нам вполне по зубам.
А вообще, народу нужно больше. Патриотов в городе очень много, и у многих из них с нами наверняка найдутся общие интересы.

Планы. Планы надо строить буквально постоянно, клубный календарь реализовать в этом году, и прямо начать с электронного его вида здесь на форуме.
8 марта - женский день. выезд. тема есть, предварительная разведка готовится.
24 марта - третий этап Зимнего спринта. Я хочу заявляться и ехать. Миша, водила и лукич - кандидаты номер 1, и приглашаем подкрепление))
9 мая - ???
Дни рождения предлагаю скучковать по периодам года и праздновать дни именинников - весна, лето, осень и зима.

По статусу мы пока что вольные казаки, и нам так удобно. Но флаг нужен. Название наконец единообразно-произносимое, чтоб не просто "архаровцы из Архары"))), а Клуб "Архаровцы из Архары"


Блаженны низкие брюхом, ибо их есть царствие небесное.

_ND_
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 113
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение _ND_ » 27 фев 2013, 11:13

Lykich писал(а):Я бы хотел начать с концепции, для чего мне это всё нужно и интересно:
1. Активный отдых
2. Общение с людьми общих интересов (а иногда и взглядов :)kl: )
3. Так как это АВТОклуб, то соответственно посещение с разной степенью экстремальности многих интересных мест (исторических, рыбных, грибных..., да и просто красивых)

Для не больших выездов и общения достаточно рамок форума, но для серьезных мероприятий (в том числе с привлечением спонсоров), общения с дружественными клубами, развитием клубного автосервиса и т.п. необходима некая организованность. Отсюда, по-моему, встает вопрос о структуре клуба...
Увереннее ведь путешествуется по стране, если знаешь, что где-нибудь в Челябинске, в Тюмени, в Питере или на Алтае к тебе всегда придут на помощь :)kl:
Lukich! В точку!


Ездил на Orient Patriot TDi Limited 2011, теперь летаю на ActyЁнге
Изображение
Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
SerSt
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1098
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение SerSt » 27 фев 2013, 18:41

Машинист писал(а):По сервису. В идеале было бы неплохо иметь собственный клубный сервис, что-то типа "УАЗ-Патриот GARAGE", где можно забуриться и пошаманить над (и под) автомобилем, заодно попить чайку и потравить байки. Для сервиса нужен, в первую очередь, толковый мастер.
Мастеров надо знать, но пока машины новые - нам это не светит.
надо как то подумать над этим


Главное в экстримальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Темнила » 27 фев 2013, 19:05

Господа, товарищи, братцы!
Подумать, обсудить во флудильне, а тут мысли свои, а их про комментируем в соответствующей теме.
Кстати по предложениям посещения интересных мест клубным составом наверное тут будет уместно почитать.


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
Машинист
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 469
Контактная информация:

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Машинист » 27 фев 2013, 21:34

О теплом боксе мечтаю с детства. Пока как-то не складывается, дорого очень это всё. Сам хозяйствую в железном гаражике, пока никак не утепленном и без ямы. Есть только свет.
Ковыряться на улице, в снегу, или по дождем - увольте)), вышел из этого возраста.
А при наличии места - тем и хорош патриот, что в нем большого таланта не надо скинуть агрегат, любой, от моста и до двигателя, раскатать - собрать обратно, впихнуть на место и радоваться жизни.


Блаженны низкие брюхом, ибо их есть царствие небесное.

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение leon » 28 фев 2013, 21:06

На первое время есть гараж на 2 бокса,оплачивать только электричество. А если разбогатеем то и выкупим его. Насчет клубных мероприятий- необходим хоть ориентировочный план.Неплохо предусмотреть итоговое собрание в конце года в уютной обстановке с вручением призов и дипломов.(запятые расставьте по желанию).



leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение leon » 06 мар 2013, 08:43

Продолжу философские измышления по клубу. Во многом я вижу сходство ситуаций с нашей древностью,когда начинался байдарочный туризм в Архангельске.Приобрести байдарку в 70х годах,было,пожалуй,подороже чем сейчас.Кроме того,снаряжение др.техника ложились тяжким бременем на семейный бюджет.Пример:кинокамера на 8мм стоила 330р.Самая дешевая - 70р.В общем у меня их 3.Да еще около 5 фотоаппаратов.Но сами путешествия по родным просторам обходились значительно дешевле,чем организованный туризм.У нас не было интернета и общение проходило на кухне(где можно было говорить обо всем,за рюмкой чая),на воскресных вылазках,а,позднее, и субботних. С организацией клуба - в клубе.Заметна аналогия?
Почему я затронул тему планирования? У каждого участника клубного содружества есть свои планы проведения досуга,свои увлечения.Полезно поделиться ими со всеми.И пусть планы не сбудутся в полном объеме - польза от них все равно есть. На моей совести - участие в организации ежегодного сплава по р.Брусовица на 9 мая,чем и горжусь. Вперед ПАТРИОТЫ к новым победам!



Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Темнила » 06 мар 2013, 17:29

leon писал(а): На моей совести - участие в организации ежегодного сплава по р.Брусовица на 9 мая,чем и горжусь. Вперед ПАТРИОТЫ к новым победам!
В какие годы?
Я пару раз участвовал в этом сплаве на ПСН-6 и ПСН-10


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение leon » 06 мар 2013, 18:50

В 1973 г. состоялся первый сплав в количестве 4 человек.Лет 10 мы регулярно участвовали в весеннем сплаве в качестве спасателей,а потом я забросил фотокинотехнику и купил первый авто по имени Горбатый.



leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение leon » 19 мар 2013, 21:55

Поскольку речь зашла о повышении статуса Клуба,уместно будет привлечь прессу.Для начала дать интервью по итогам прошедшего года,осветить патриотические мероприятия.Неплохо приглашать журналистов на наши мероприятия.Мы в свое время практиковали подобное.



Alexei
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 624

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Alexei » 19 мар 2013, 22:02

leon писал(а):Поскольку речь зашла о повышении статуса Клуба,уместно будет привлечь прессу.Для начала дать интервью по итогам прошедшего года,осветить патриотические мероприятия.Неплохо приглашать журналистов на наши мероприятия.Мы в свое время практиковали подобное.
Наши журналисты даже группу из трёх Уазиков воспринимают как скрытую рекламу данной модели :Dkl:



Аватара пользователя
sniper29
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 1403
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение sniper29 » 19 мар 2013, 22:05

leon писал(а):Поскольку речь зашла о повышении статуса Клуба,уместно будет привлечь прессу.Для начала дать интервью по итогам прошедшего года,осветить патриотические мероприятия.Неплохо приглашать журналистов на наши мероприятия.Мы в свое время практиковали подобное.
Ага нам со Славкой осенью только журналистов и не хватало :lol:kl:


Не стоит бегать от снайпера -умрёшь уставшим

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение leon » 19 мар 2013, 22:10

Тогда за рекламу уместно предъявить счет (непонятно кому).А впрочем журналистов можем запутать автовазовской продукцией. :twisted:kl:



Alexei
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 624

Re: Клуб УАЗпатриот Архангелькс я вижу так....

Непрочитанное сообщение Alexei » 19 мар 2013, 22:22

leon писал(а):Тогда за рекламу уместно предъявить счет (непонятно кому).А впрочем журналистов можем запутать автовазовской продукцией. :twisted:kl:
Я думаю мы им не особо интересны. Самое читаемое это скандалы и "всё пропало", ну и проплаченный пиар. Давайте сконцентрируемся на своём клубе, что нам интересно, ну в плане поездок и общения. :)kl:



Ответить

Вернуться в «Архангельск»