Техничка

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 03 июл 2017, 23:34

bomba писал(а):Касаемо аккумулятора и газового редуктора вопрос решил заменой и того и другого. Аккумулятор Тюмень премиум 64ач, редуктор аттикер.
Подскажите может кто сталкивался. При движение на скорости переодически слышен треск в районе колес. То с одной стороны, то с другой. звук похож на трещетку. Хабы выключены. Куда дальше копать.
Есть подозрение что это бронзовая втулка в цапфе. Разболталась и входит в резонанс и гремит трещит.
Если узел ни разу не обслуживался то самое время, поменять смазку все сальники, втулку, упорные кольца шруса и т.д.


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
WerWulf
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 100

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение WerWulf » 01 сен 2017, 13:18

Граждане товарищи, планирую закупку полеуретановых втулок и прокладок, если кто что желает пишите. Заказ уйдёт в понедельник.
Заказывать вот отсюда буду. http://www.polyurethan.ru/category/uaz-959-959/


Нас никому не сбить с пути — нам пофигу куда идти!!!
Изображение

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 14 сен 2017, 11:00

после замены масла стали греметь гидрики, иногда на холодную не гремят, а как только прогреюсь до 80 начинают греметь и затихают если проеду км так 20 может меньше может больше, а вот сегодня как загремели на холодную так и не прекращают. масло лью шел хеликс 10-40, уровень был в норме. что посоветуете? сам думаю снова заменить масло и фильтр, только залить масло другого производителя и посмотреть как будет. сразу менять гидрики не хочется.


Изображение

Аватара пользователя
UAZGAZSERVIS
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 725
Откуда: СПб, на наб.р.Волковки д15(вьезд),15Б +7 981 860 61 66
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение UAZGAZSERVIS » 14 сен 2017, 14:42

не пугайся))) по заводской норме компенсаторы могут стучать на прогретом двигателе до 30 минут. из нашей практики могу дать совет погоняй мотор на 3000-3200 об. пару минут пробьют. Главное чтобы они не стучали постоянно. Мы тоже используем это масло с индексом НХ7.и у нас такое бывает погоням и пропадает


Ударим авторемонтом по разгильдяйству и бездорожью!

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 14 сен 2017, 21:30

bomba писал(а):после замены масла стали греметь гидрики, иногда на холодную не гремят, а как только прогреюсь до 80 начинают греметь и затихают если проеду км так 20 может меньше может больше, а вот сегодня как загремели на холодную так и не прекращают. масло лью шел хеликс 10-40, уровень был в норме. что посоветуете? сам думаю снова заменить масло и фильтр, только залить масло другого производителя и посмотреть как будет. сразу менять гидрики не хочется.
С таким пробегом как у тебя я бы их поменял.


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 15 сен 2017, 07:51

может быть и стоит поменять, пробег за 11 лет составил 184500 (буквально утром по приезду на работу перещелкнулось)


Изображение

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 25 сен 2017, 16:07

как только решился ехать покупать новое масло, фильтр и так далее мой друг и товарищ решил пока что съэкономить семейный бюджет до поры до времени и гидрики перестали стучать, немного стучат на холодную, это как обычно, а на горячую прекращают. но вот мысль полностью перейти на новое масло осталась и наверное к очередной смене масла это сделаю, а пока вроде все тьфу тьфу тьфу.


Изображение

Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Shaitan » 25 сен 2017, 18:38

Если соберешься менять - вот самый дешевый вариант (из тех что я нашел) - https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=67D0485B&sr=-36
Себе такие поставил.


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

Аватара пользователя
Сумрак
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 95

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Сумрак » 26 сен 2017, 00:15

Подскажите, друзья. почем нынче поменять главные пары и что еще допом к самим парам нужно докупить для замены? Заодно, может кто знает где делают недорого и качественно? Мне не к спеху, пока собираю инфу.


И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 26 сен 2017, 08:46

Shaitan писал(а):Если соберешься менять - вот самый дешевый вариант (из тех что я нашел) - https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=67D0485B&sr=-36
Себе такие поставил.
спасибо за ссылочку


Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 26 сен 2017, 09:07

Сумрак писал(а):Подскажите, друзья. почем нынче поменять главные пары и что еще допом к самим парам нужно докупить для замены? Заодно, может кто знает где делают недорого и качественно? Мне не к спеху, пока собираю инфу.
Почём у вас меняют я не скажу, в Питере предлагают за 7000р, можете подъезжать. :Dkl:
Если всё остальное в дифе нормально, а ремонт вдали от магазина, нужно иметь:
-прокладку полуоси (вдруг одна порвётся)
-болт крышки картера (у меня вечно нижний шестигранник сбитый оказывается)
-прокладку крышки
-герметик для прокладки (если на герметик ставить).
-фиксатор резьбы
-втулку распорную (нужна новая, но предварительно поджав её в тисках)
-сальник хвостовика
-карданные болты (я предпочитаю их менять, так как редко попадаются 8.8
Вроде всё.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 27 сен 2017, 21:36

Сумрак писал(а):Подскажите, друзья. почем нынче поменять главные пары и что еще допом к самим парам нужно докупить для замены? Заодно, может кто знает где делают недорого и качественно? Мне не к спеху, пока собираю инфу.
Пять рублей стоит, а что с твоими 4,6 не так?


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Сумрак
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 95

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Сумрак » 27 сен 2017, 22:52

Пять за один мост? Что еще надо кроме пар, подшипники, втулка, кольца регулировочные, масло, прокладки? Мои 4.6 живее всех, но моя стихия дороги общего пользования и передвижение по ним на парах 4.6 вводит меня в печаль и великое переживание за мотор. Я пары куплю в следующем месяце уже, докуплю остальное и на замену, надеюсь до нового года успею. Свои потом продам, надеюсь.


И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 28 сен 2017, 22:51

Сумрак писал(а):Пять за один мост? Что еще надо кроме пар, подшипники, втулка, кольца регулировочные, масло, прокладки? Мои 4.6 живее всех, но моя стихия дороги общего пользования и передвижение по ним на парах 4.6 вводит меня в печаль и великое переживание за мотор. Я пары куплю в следующем месяце уже, докуплю остальное и на замену, надеюсь до нового года успею. Свои потом продам, надеюсь.
Да за один. Подшипники, втулка, кольца, сальник флянца хвостовика, гайка хвостовика, масло прокладка. Я бы не рекомендовал менять, пары что на рынке в 90% идут кривые, я с ними часто сталкиваюсь, заводские т.е. те что с машиной были, лучше всего. Я бы на твоём месте колеса поставил бы больше и вся проблема. Ехать будет так же как с 4,11.


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 29 сен 2017, 08:04

подскажите что может быть после длительной стоянки (после ночи или после работы) при нажатие на тормоз раздается глухой удар. как будто что-то закисает и потом его срывают с места. что посмотреть и куда копнуть?


Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 29 сен 2017, 08:07

bomba писал(а):подскажите что может быть после длительной стоянки (после ночи или после работы) при нажатие на тормоз раздается глухой удар. как будто что-то закисает и потом его срывают с места. что посмотреть и куда копнуть?
Смотри задние колодки, смотри передние суппорта. Скорее всего дело в тормозах.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Wan » 29 сен 2017, 08:08

А тормозит при этом нормально? Без вибраций?


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 29 сен 2017, 08:30

Wan писал(а):А тормозит при этом нормально? Без вибраций?
первые два три нажатия идет удар, а потом все нормализуется и тормозит адекватно не ведет и вибраций нет
я тоже так подумал что нужно смотреть тормоза, потому как до задних тормозов и ручника я еще не добрался, передние колодки несколько раз уже менял


Изображение

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Wan » 29 сен 2017, 09:07

по описанию как будто колодки далеко отведены и сначала издалека срабатывают, стучась об диск... :?kl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 29 сен 2017, 09:11

Привет Воронежцы, все ваши темы перемещены в новый форум http://www.uazpatriot.info/forum_uaz/vi ... .php?f=411
Это если не придётся откатывать очередной раз.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Воронеж»