Техничка

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 19 апр 2017, 10:29

bomba писал(а):И снова я к вам за консультацией. Сегодня на полном приводе при повороте отчетливо слышу щелчки в переднем мосту. Хабы сняты, стоят заглушки. Так и должно быть или что то отваливается?
Шрусам капут приходит


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 19 апр 2017, 10:31

и почем у нас сегодня шрусы из недорогой ценовой категории?


Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 19 апр 2017, 21:42

bomba писал(а):и почем у нас сегодня шрусы из недорогой ценовой категории?
6700р пара дешевые лучше не брать, или серп и молот брать или АДС, серп и молот дешевле


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

adaptor
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 102

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение adaptor » 29 апр 2017, 21:33

всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.



Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 03 май 2017, 09:43

adaptor писал(а):всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.
Шумит как шорох и вой? Если да то это норма для ГовноПрогресса


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

adaptor
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 102

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение adaptor » 03 май 2017, 19:29

да, нет грохот как будто цепь бообще не натянута



bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 26 май 2017, 07:59

Ребята обьявляю общий мозговой штурм. Уже несколько раз заметил такую тенденцию. Заезжаю на заправку на остатках газа или на бензине (не важно), заправляюсь до полного газом и после этого машина отказывается переключатся на газ. Приезжаю домой, он стоит пару тройку часов, остывает и потом все переключается как по часам. Такое повторяется не часто, но вот уже третий раз.
По оборудованию пока еще стоит дубовый газ с эмулятором форсунок и корректором угла зажигания. Что может перегреваться до такой степени что не включается. Не хочется менять все подряд. Совет сменить машину не предлагать.


Изображение

Аватара пользователя
Сумрак
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 95

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Сумрак » 26 май 2017, 19:16

bomba писал(а):Ребята обьявляю общий мозговой штурм. Уже несколько раз заметил такую тенденцию. Заезжаю на заправку на остатках газа или на бензине (не важно), заправляюсь до полного газом и после этого машина отказывается переключатся на газ. Приезжаю домой, он стоит пару тройку часов, остывает и потом все переключается как по часам. Такое повторяется не часто, но вот уже третий раз.
По оборудованию пока еще стоит дубовый газ с эмулятором форсунок и корректором угла зажигания. Что может перегреваться до такой степени что не включается. Не хочется менять все подряд. Совет сменить машину не предлагать.
Такая же хрень пару раз была за последнюю неделю, надо к газовщикам заехать, может что умного подскажут.


И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Сумрак
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 95

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Сумрак » 29 май 2017, 18:09

Ну в продолжение и чтобы поддержать форум на плаву, заехал сегодня к газовщикам, сказали скорее всего клапан залипает, надо почистить или поменять, ну я в пятницу заодно поменяю и фильтра, почти год уже прошел, ну и таблицу чуть подкорректировали.


И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 29 май 2017, 22:11

Сумрак писал(а):Ну в продолжение и чтобы поддержать форум на плаву, заехал сегодня к газовщикам, сказали скорее всего клапан залипает, надо почистить или поменять, ну я в пятницу заодно поменяю и фильтра, почти год уже прошел, ну и таблицу чуть подкорректировали.
Многие доп клапан ставят


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Костянчег » 22 июн 2017, 09:02

adaptor писал(а):всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.
Я себе уже как пара лет назад поставил натяжители ИСАИ и забыл что такое цепь шумит=)


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 22 июн 2017, 09:06

Костянчег писал(а):
adaptor писал(а):всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.
Я себе уже как пара лет назад поставил натяжители ИСАИ и забыл что такое цепь шумит=)
Осторожней с ИСАЙ, он перетягивает цепь. Его нужно ставить в ПОЛУ-автоматический режим, переставляя после каждой смены масла (так удобней помнить).


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Костянчег » 22 июн 2017, 09:23

Boni писал(а):
Костянчег писал(а):
adaptor писал(а):всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.
Я себе уже как пара лет назад поставил натяжители ИСАИ и забыл что такое цепь шумит=)
Осторожней с ИСАЙ, он перетягивает цепь. Его нужно ставить в ПОЛУ-автоматический режим, переставляя после каждой смены масла (так удобней помнить).
Не знаю, не знаю, читал про эту страшилку, у меня он работает в автоматическом режиме, на данный момент полет нормальный. Когда год назад перебирали движок износа цепи и башмаков замечено не было.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 22 июн 2017, 09:28

Костянчег писал(а): Не знаю, не знаю, читал про эту страшилку...
Это не совсем страшилка, о существующей проблеме писал автор этого изделия, он предлагал где-то на форуме, ставить его натяжитель в ФИКСИРОВАННЫЙ режим. Но и ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОГО вполне хватает. Впрочем, я этот натяжитель себе не ставил, в руках не держал, могу ошибаться.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Boni » 22 июн 2017, 09:51

К сожалению, не смог найти данных о натяжении нештатных натяжителей цепи. Если у штатных натяжителей есть конкретные цифры, то у "ракет", Русских богатырей", "ИСАЙ", "РОДОС" и прочих, одни общие утверждения одних производителей о том, что "этот лучше натягивает", других - "а этот лучше, так как на два килограмма недотягивает". Если кому попадутся такие цифры, ткните ссылкой плиз.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 23 июн 2017, 01:12

Boni писал(а):
Костянчег писал(а):
adaptor писал(а):всем привет.купил новые гидронатяжители герцог,результат тот же цепь шумит.что можно еще попробовать?из за фаз такое может быть?когда прогревается стук тише.
Я себе уже как пара лет назад поставил натяжители ИСАИ и забыл что такое цепь шумит=)
Осторожней с ИСАЙ, он перетягивает цепь. Его нужно ставить в ПОЛУ-автоматический режим, переставляя после каждой смены масла (так удобней помнить).
С исаями хрень случается, плавали знаем.


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Сумрак
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 95

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Сумрак » 23 июн 2017, 18:59

Всех приветствую!
Долго думал, решился, или сейчас или никогда. Все таки, мне пары 4.6 совсем не подходят, мои дороги это трассы в основном. Предлагаю поменяться с желающими, имеющими пары 4.1 и которым мало тяги на колесах, обмен "пару на пару". На сегодняшний момент пробег моих пар порядка 23000 км.. Хотелось бы поменяться на приблизительно аналогичные по пробегу.


И молча уходя, мир опустел,
нет ничего тут
и много лет спустя,
с желанием увидеть
хоть что нибудь живое,
ты сам умрешь...

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 26 июн 2017, 09:21

Товарищи подскажите какой лучше купить аккумулятор из недорогих.


Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение Zmei » 27 июн 2017, 11:14

bomba писал(а):Товарищи подскажите какой лучше купить аккумулятор из недорогих.
Заедь в магазин батарейка на окружной, там тебе и покажут и раскажут.


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

bomba
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 129

Re: Техничка

Непрочитанное сообщение bomba » 02 июл 2017, 15:29

Касаемо аккумулятора и газового редуктора вопрос решил заменой и того и другого. Аккумулятор Тюмень премиум 64ач, редуктор аттикер.
Подскажите может кто сталкивался. При движение на скорости переодически слышен треск в районе колес. То с одной стороны, то с другой. звук похож на трещетку. Хабы выключены. Куда дальше копать.
Есть подозрение что это бронзовая втулка в цапфе. Разболталась и входит в резонанс и гремит трещит.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Воронеж»