Помеха от БК

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Помеха от БК

Непрочитанное сообщение ТОТО » 13 окт 2013, 09:50

Странно, я думал я тут писал про проблему с помехой, ан нет.
У меня в авто стоит любительская КВ радиостанция захватывающая и СиБи естественно. Вначале у меня не было СиБи антенны, может кто помнит, как я на Соуранде ставил "огромные" антенны. Так вот потом я установил антенну Сирио чего-то там 3000 на дверь багажника, связь на мой взгляд отличная, я работал правда с базовой антенной из Соснового Бора до Юноны к примеру, или скажем от Хюльгузи до Юноны правда в USB лучше работать чем в FM. Это к вопросу, что на задней двери плохо - не знаю, сравнил с любительской антенной на диапазон 10 метров - почти тоже самое может слегка только получше. Так вот, это все лирика, а проза в том, что когда я включаю зажигание у меня в диапазоне СиБи вырастает помеха бала на 4. Консультировался искал - в итог нашел! Помеху дает БК Престиж под новую панель который. Отключаю OBDII разъем и все - помехи нет. Пока не заморачивался, связь редко пользуюсь, но в будущем прикуплю ферриты и обмотаю провод (правда провод коротковат), но возможно что фонит сам блок :(
Я это все написал, просто чтобы поделиться, наверняка у многих стоит БК...



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помеха от БК

Непрочитанное сообщение Aledor » 13 окт 2013, 11:33

90% фонит плохой контакт в колодке OBD.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Помеха от БК

Непрочитанное сообщение ТОТО » 13 окт 2013, 11:38

Имеется ввиду контакт в разъеме от БК или контакт на диагностическом разъеме который в авто? Или и там и там искать?



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помеха от БК

Непрочитанное сообщение Aledor » 13 окт 2013, 11:54

anton_toto писал(а):Имеется ввиду контакт в разъеме от БК или контакт на диагностическом разъеме который в авто? Или и там и там искать?
оба места под подозрением, однако обычно фиговые контакты в диагностическом. Если не поможет - попробовать попользовать другой шлейф от диагностической колодки до БК.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Ответить

Вернуться в «Навигация, связь, магнитолы»