Android или Windows ?

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 19 фев 2014, 14:52

С какой операционкой лучше брать планшет под OziExplorer на винде или на андройде?

Выслушаю мнение знатоков и простых пользователей.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 19 фев 2014, 16:11

miklml писал(а):На винду можно поставить SASPlanet. Для меня это важно.
А это круче,чем Озик? ))) Простите несмышленыша... )))))


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 19 фев 2014, 16:13

Негабаритчик писал(а):С какой операционкой лучше брать планшет под OziExplorer на винде или на андройде?

Выслушаю мнение знатоков и простых пользователей.
Не знаю: правда - нет,но говорят что Андроид глючит чаще.
Я склоняюсь к Винде и тоже в раздумьях... )))


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение SHARk » 19 фев 2014, 16:18

На андроиде тоже есть САСпланета ;)

Я вот засматриваюсь в сторону магнитол в двумя ОС - и андроид и wince в одном.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Fixxer » 19 фев 2014, 18:27

Под дроидом как правило программки кривые и не полнофункциональные обрубки виндосовских. Пробовал несколько - все не то. Сам давно остановился на винде в виде планшета 10-11 дюймов. Последние модели на атомах 3*** весьма производительны, заряд держат тоже долго. Дороже конечно планшетов на андроиде(особенно с 3г и ГПС на борту) но самый большой и жирный плюс = полная винда.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Gofro » 19 фев 2014, 19:36

И то и то развод. Выбрал дешовый развод от андройда. А в магнитолах вообще винда СЕ стоит. Естаревшая и никому не нужная.



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение SHARk » 19 фев 2014, 22:48

Gofro писал(а):И то и то развод. Выбрал дешовый развод от андройда. А в магнитолах вообще винда СЕ стоит. Естаревшая и никому не нужная.
Вот и я думаю.. а нужна ли эта wince..
А на дроида не гоните. Он продолжает развиваться и програмки всё лучше и лучше.
Полная винда, конечно, хорошо, он один минус - ориентирована под управление мышкой и клавиатурой. А дроид изначально заточен под сенсорный экран и палец - кнопки большие.
Есть у меня нетбук с полноценной виндой и тачскрином 10" На покатушки брал с собой - всётаки неудобно на нём саспланету пользовать когда машина едет - в малюсенькие кнопочки пальцем не попасть и т.д... Хотя функционал, конечно, побольше будет.

Так что я просто смотрю как уже немного опытный пользователь нормальной винды в машине с применением небольшого тачскрина (планшета). Это банально не удобно!


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 08:26

SHARk писал(а):
Gofro писал(а):И то и то развод. Выбрал дешовый развод от андройда. А в магнитолах вообще винда СЕ стоит. Естаревшая и никому не нужная.
Вот и я думаю.. а нужна ли эта wince..
А на дроида не гоните. Он продолжает развиваться и програмки всё лучше и лучше.
Полная винда, конечно, хорошо, он один минус - ориентирована под управление мышкой и клавиатурой. А дроид изначально заточен под сенсорный экран и палец - кнопки большие.
Есть у меня нетбук с полноценной виндой и тачскрином 10" На покатушки брал с собой - всётаки неудобно на нём саспланету пользовать когда машина едет - в малюсенькие кнопочки пальцем не попасть и т.д... Хотя функционал, конечно, побольше будет.

Так что я просто смотрю как уже немного опытный пользователь нормальной винды в машине с применением небольшого тачскрина (планшета). Это банально не удобно!
WinCE - уже в нафиг не нужна. Система старая, поддержки нет.
На дроида гнать буду :). Более хреновой ОС и более хренового ПО не видел. iPhone 2 штуки за 5 лет перезагружал раза 3. Дроид раз в неделю стабильно. Особенно смешно, когда телефон вешает вусмерть хром. В плане отказоустойчивости дроид на последнем месте из этой троицы (Win, iOS, Android).

Сам рассматриваю два варианта - планшет-трансформер на Win8 или iPad. На iPad есть неплохой софт, заменяющий и САС и озик (BitMap, XGPS)


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение SHARk » 20 фев 2014, 10:15

Aledor писал(а):Сам рассматриваю два варианта - планшет-трансформер на Win8 или iPad. На iPad есть неплохой софт, заменяющий и САС и озик (BitMap, XGPS)
А я так думаю:
Win в машине неудобен для оперативной работы
"Огрызок" необоснованно дорог и есть ненужные ограничения на работу с файлами, картами памяти (ну и просто бесит он меня..)
Дроид - вполне себе нормально.
Я ужо пару лет пользуюсь телефонами на андроиде - устраивает полностью, разве что экран мелковат у телефона.
Даже на нетбук-планшет умудрился запихать андроида как вторую операционку, вот только так и не смог подружить его с внешним GPSом. Если бы не это, то очень даже устроил бы как планшет для авто.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 11:04

SHARk писал(а):
Aledor писал(а):Сам рассматриваю два варианта - планшет-трансформер на Win8 или iPad. На iPad есть неплохой софт, заменяющий и САС и озик (BitMap, XGPS)
А я так думаю:
Win в машине неудобен для оперативной работы
"Огрызок" необоснованно дорог и есть ненужные ограничения на работу с файлами, картами памяти (ну и просто бесит он меня..)
Дроид - вполне себе нормально.
Я ужо пару лет пользуюсь телефонами на андроиде - устраивает полностью, разве что экран мелковат у телефона.
Даже на нетбук-планшет умудрился запихать андроида как вторую операционку, вот только так и не смог подружить его с внешним GPSом. Если бы не это, то очень даже устроил бы как планшет для авто.
Это уже холивар начинается :). У дроида тоже до хрена ограничений. Я могу сравнивать - более 5 лет владения устройствами на iOS, сейчас дроид (ну не делают защищенные смарты на другом). Также как разработчик под iOS соответственно в курсе и тонкостей работы под дроидом.

Ну да ладно, во многом это дело вкуса.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 фев 2014, 12:09

Aledor писал(а): Я могу сравнивать - более 5 лет владения устройствами на iOS, сейчас дроид (ну не делают защищенные смарты на другом). Также как разработчик под iOS соответственно в курсе и тонкостей работы под дроидом.

Ну да ладно, во многом это дело вкуса.
Поскольку Вы давно "юзаете" все эти девайсы, подскажите, отбросив лирику: если Винда устарела,а Андроид еще шибко молод... iOS - это выход из положения?


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 12:29

Иннокентич писал(а):Поскольку Вы давно "юзаете" все эти девайсы, подскажите, отбросив лирику: если Винда устарела,а Андроид еще шибко молод... iOS - это выход из положения?
1. Устарела именно WinCE. WinMobile, Windows 8 или WinRT вполне современные системы. Однако по причине отсутствия должного кол-ва софта тут выбирать можно только Windows 8. Недостатки - многие программы (сама ОС вполне ориентирована на управление пальцами) пока не ориентированны под пальцы. Выход - смотреть в сторону трансформеров (планшет с возможностью присоединения клавы).
2. Андроид не молод. Андроид убог по своей природе - низкий контроль за качеством программ. Также есть нюансы в ядре системы, что приводит к нестабильности в ряде случаев. Как устройство для пытливого ума - отлично. Рутировал (такой же взлом, как и джейл на iOS) и делай что хош. Однако для меня это минус, т.к. мне работы хватает, а личный смарт должен выполнять свои функции без танцев с бубном. Как пример - поиск нормального тюнера для гитары занял у меня месяц. Хром периодически вешает весь смарт. Некоторые программы, которые меня устраивают по функционалу выжирают память за полчаса работы. И т.д.
3. iOS. Из плюсов - надежность и стабильность. Конечно, недостатки есть. Например, блютуз имеет оригинальный протокол, файло не качает. Никогда лично мне это не требовалось (с другой стороны андроид не умеет WiFi AdHoc. Что мне намного важнее). Не имеет внешней карты памяти. Ну сейчас уже многие смарты не имеют SD. Никогда не напрягало. А по цене устройства на iOS уже давно не самые дорогие на рынке.

В общем воть.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 фев 2014, 12:48

Aledor писал(а): 3. iOS. Из плюсов - надежность и стабильность.
В 8-й Винде есть Майкрософт Офис - нужен бывает. iOS имеет что либо подобное?


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 12:51

Иннокентич писал(а):
Aledor писал(а): 3. iOS. Из плюсов - надежность и стабильность.
В 8-й Винде есть Майкрософт Офис - нужен бывает. iOS имеет что либо подобное?
Есть. Как офис от майкрософт, так и бесплатный от яблока, и кучу сторонних приложений поддерживающих формат.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 фев 2014, 13:01

Aledor писал(а): Есть.
На моем ноуте предустановлена 8-я Винда и мне конечно нравится как она "летает". До этого "юзал" 7-ку - есть с чем сравнивать. Но если в ноуте, скажем так, Винда 8 в полноценном варианте, то в айфоне неизвестно что?! :?kl: Я как-то не совсем понимаю: Винда фоне 8. Потому не могу определиться: iOS или Винда фоне 8 ??
Девайс нужен и (чего уж тут скрывать!) для навигации в лесу, и как замена ноуту - неудобно с этой бандурой в путешествиях на машине.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 фев 2014, 13:21

Разные эксперты говорят, что Аппл со своим обновлением iOS до 7 серии многое "слизали" с Винды фон 8. Значит все таки 8-ая Винда функциональнее?? :oops:kl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 13:26

Иннокентич писал(а):
Aledor писал(а): Есть.
На моем ноуте предустановлена 8-я Винда и мне конечно нравится как она "летает". До этого "юзал" 7-ку - есть с чем сравнивать. Но если в ноуте, скажем так, Винда 8 в полноценном варианте, то в айфоне неизвестно что?! :?kl: Я как-то не совсем понимаю: Винда фоне 8. Потому не могу определиться: iOS или Винда фоне 8 ??
Девайс нужен и (чего уж тут скрывать!) для навигации в лесу, и как замена ноуту - неудобно с этой бандурой в путешествиях на машине.
Не понял вопроса. В iPhone и в iPad стоит iOS 7 (на данный момент). WinPhone - это облегченная версия WinRT (грубо говоря). WinRT - облегченная версия Windows 8 с возможностью работы на ARM архитектуре.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Fixxer » 20 фев 2014, 14:14

Windows Phone постепенно развивается, сама система для смарта вполне ничего себе, почти не глючит, шустрая, но для серьезных задач как и у любой "телефонной" системы огромная куча ограничений - не вариант. Андроид - как правило тормозной, глючный, и опять же с кучей ограничений. Остается Windows 7 (под пальцы почти не оптимизирована) Windows 8, 8.1 вполне достойная система поддерживается почти все проги от предыдущих форточек, кучу оборудования любой масти, постепенно и система и проги точатся под пальцы. В пределах 30тыр можно прикупить планшет-трансформер со всеми плюшками на борту и получить почти полноценный ноут с неплохой производительностью и возможностью работы в режиме планшета, с автономностью часов 5-10. Ну про Иос ничего не скажу я их никогда не понимал, не любил и соответственно не пользовал.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 фев 2014, 15:46

Fixxer писал(а):Windows Phone постепенно развивается, сама система для смарта вполне ничего себе, почти не глючит, шустрая, но для серьезных задач как и у любой "телефонной" системы огромная куча ограничений - не вариант. Андроид - как правило тормозной, глючный, и опять же с кучей ограничений. Остается Windows 7 (под пальцы почти не оптимизирована) Windows 8, 8.1 вполне достойная система поддерживается почти все проги от предыдущих форточек, кучу оборудования любой масти, постепенно и система и проги точатся под пальцы. В пределах 30тыр можно прикупить планшет-трансформер со всеми плюшками на борту и получить почти полноценный ноут с неплохой производительностью и возможностью работы в режиме планшета, с автономностью часов 5-10. Ну про Иос ничего не скажу я их никогда не понимал, не любил и соответственно не пользовал.
Ну я бы все-таки сказал, что есть много программ и оборудования, которое не поддерживается в Win8. Вообще. Например внешний GPS модуль мне удалось помирить с SAS только один из 4ых.

В пределах 30 тысяч - таки да. С учетом самого дорого iPad в не самом дешевом re-store в 24 тысячи :).


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Android или Windows ?

Непрочитанное сообщение Fixxer » 20 фев 2014, 16:04

со своими девайсами пока не сталкивался, за исключением сканера древнего и тв тюнера, такого же древнего. Но они и с вистой не дружили. Внешний гпс через синий зуб нормально законектился и в хп, и в 7, и в 8. Но в том-то и прелесть вин планшета, что туда можно хоть 95е винды вкатить (написав дрова самостоятельно :Dkl: :Dkl: :Dkl: ). Тут как всегда - на вкус и цвет. Мне винды ближе, я на них и ориентируюсь, кому-то дроид, кому-то иос...

И кстати в Поднебесной довольно большой выбор КарПиСи на разном железе и операционках, в форм-факторе 2дин можно подобрать, наподобие такого http://www.aliexpress.com/item/2din-Uni ... 65661.html . В общем выбор сейчас огромен, все зависит от кошелька и предпочтений. Там же можно и корпуса присмотреть, под свою сборку.



Ответить

Вернуться в «Навигация, связь, магнитолы»