Выбор и установка видеорегистратора.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Aledor » 11 июл 2013, 20:18

Жанфудр писал(а):...Не забывайте, что если запись хотите присоединить к делу как свидетельство, то надо отдавать запись гайцам вместе с носителем. А отдать карту памяти за 300-400р. мне кажется проще и дешевле. :)
А вот вопрос, откуда вот это? Где описано, что я должен именно гайцам видеозапись давать? Я вот в законе не нашел. Видеозапись можно предъявлять на всех этапах разбора. Вплоть до суда. Единственно что, она может учитываться, а может и не учитываться в суде. А гайцы тут вроде вообще не причем.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 12 июл 2013, 09:21

Для суда вообще надо к делу прикреплять. А что бы не было сомнений у гайцов (судей) в том, что это не монтаж, лучше прилагать без редактирования на оригинальном носителе. Тогда и меньше шансов, что отвергнут. Но копию себе надо делать обязательно, а то часто теряют улики всякие...


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Yukl
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 417
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Yukl » 07 окт 2013, 22:38

Насчёт SSD - могу сказать по опыту эксплуатации не одного десятка штук в период более 3-х лет - был всего один отказ - пробой микросхемы стабилизатора 5 В, при скачке напряжения в сети питания на ПК без стабилизатора и UPSa, на машине скачкам напряжения взяться неоткуда - АКБ. А вот про HDD могу сказать - возил несколько дней на полу в машине две 500-ки (не мог как-то выгрузить), с не очень, слава Богу, нужной информацией, так вот они оба больше не заработали... Но есть у HDD одно преимущество - информацию можно восстановить при наличии целостности поверхности блинов. Если отказ SSD - информацию не восстановить практически никак... Хотя надо сказать нетбук с нами наездился не один день на борту - работает нормально. Но для машины и видеорегистратора - 160 Gb SSD - намного времени хватит без перезаписи, вот только мелкие видеорегистраторы не более 32-х Гб поддерживают, надо нечто более специализированное под видеонаблюдение покупать... Ну и насчёт выбора самого регистратора - по теме, собственно - езжу с КАРКАмом-Q4, второй год работает безотказно. В том числе отдельный разъём по питанию, а не мини-USB, который уже ломался напроч на предыдущей модели видеорегистратора. И присоска в норме - еще более на предыдущей модели - тоже сломалась через месяц-полтора... И видео ночью пишет хорошо, не идеально, но хорошо. На скорости 120 км/час как-то мимо ГАИшника проскочил - потом долго искал его на записи... при этом знал, где искать. На такой скорости ни одна камера не показывает хорошего результата, кроме профессиональных и очень дорогих регистраторов. Но на попутном транспорте - номера прочитываются хорошо.


Ничто не случайно! ((С)Ричард Бах).

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 23 окт 2013, 19:15

Привет всем.
Почитал и решил написать свои мучения по выбору видеорегистратора
За лето извел порядка 6-8 видеорегистраторов. Все брал в юрмалте куда их благополучно по истечении недели-месяца сдавал мертвых или полуживых. Испробовал модели ритмикс, каркам, интего и еще парочку китаезов выдаваемых за собственное производство. Требований к видеорегистраторам было несколько:
1. наличие батареи
2. высокое качество видео (чтоб были видны номера)
3. шок сенсор с защитой от перезаписи интересных моментов
4. наличие gps
5. быстросъемное крепление
В общем плавно перебирался от дешевых к дорогим. Все видео регистраторы либо раз в неделю глюковали и требовали ресета, либо грелись, либо просто умирали (от обезвоживания наверно) на жаре. В итоге единственным ни разу не глюкнувшим видеорегистратором оказался консоник (consonic или как то так). он не грелся, имел 2 камеры (одна работает с приближением) другая панорамная. Видео не фул HD, а пол фула, но оно с лихвой компенсируется камерой с приближением. кстати видео пишет безперерыва (ни знаю как сделали, внутри разбито на файлы а при просмотре не одной склейки) Единственный минус (а может плюс) просматривается из особой проги (автоматически записывается на карту памяти). имеет возможность подключить внешний gps (тогда свой маршрут можно показывать смело жене в картах гугл). в общем работает уже почти пол года и без проблем. брал лайт 606 без датчика gps .
Итог регистратор работает без проблем, небольшой шок у жены которая узнала стоимость "хреновины" которую я забываю включать, ну и главное чуйство умиротворенности у меня (не надо искать следующий регистратор).



Аватара пользователя
blueskypilot
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 143
.: http://vk.com/id15081423
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н, Народная ул. , можно просто Паша

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение blueskypilot » 26 окт 2013, 17:02

Я уже почти год пользую регистратор фирмы TEXTED DVR-2GP (5.0 mega pixels HD 1080P)
http://www.ulmart.ru/goods/339639
Регистратор быстросъемный,вращается вокруг своей оси,с GPS ,можно вести запись отрывками период которых устанавливается в настройках,а можно включить непрерывную запись,штатного аккумулятора хватает примерно на 30 мин,так что желательно воткнуть вилку в прикуриватель. Воткнул в него микро SD на 8 Гигов. Доволен.


Изображение

УАЗ "Патриот" 2013 Limited Авантюрин РК "Даймос"

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Aledor » 26 окт 2013, 17:25

blueskypilot писал(а):Я уже почти год пользую регистратор фирмы TEXTED DVR-2GP (5.0 mega pixels HD 1080P)
http://www.ulmart.ru/goods/339639
Регистратор быстросъемный,вращается вокруг своей оси,с GPS ,можно вести запись отрывками период которых устанавливается в настройках,а можно включить непрерывную запись,штатного аккумулятора хватает примерно на 30 мин,так что желательно воткнуть вилку в прикуриватель. Воткнул в него микро SD на 8 Гигов. Доволен.
Вопрос. Разрывы между отрывками есть?


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 26 окт 2013, 20:29

обязательно -БУДУТ!!!!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 27 окт 2013, 02:58

vovichka51 писал(а):обязательно -БУДУТ!!!!
У моего точно нет. Как реализовано не знаю. Файлов несколько а разрывов нет при просмотре.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Aledor » 27 окт 2013, 20:08

vovichka51 писал(а):обязательно -БУДУТ!!!!
Вот у моего также нет. Вообще. Если ставишь на воспроизведение список файлов - то понять, где кончается один и начинается другой невозможно. Мой меня устраивает окромя нескольких моментов - нет экрана, поэтому настройка положения занятие муторное, даже с учетом наличия лазерного уровня. Распух аккум, найти замену - проблема. Иногда банально зависает.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 27 окт 2013, 20:12

просто перерыв получается в несколько секунд!!! и они практически не заметны!!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 27 окт 2013, 22:15

vovichka51 писал(а):просто перерыв получается в несколько секунд!!! и они практически не заметны!!
Нет никаких секунд разрывов вообще нет



Аватара пользователя
blueskypilot
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 143
.: http://vk.com/id15081423
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н, Народная ул. , можно просто Паша

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение blueskypilot » 28 окт 2013, 00:06

Если запись настроена отрывками(у меня эти отрывки настроены на период 10 мин.),то потом при просмотре записанного материала ,очень легко найти нужный отрывок,потому что в меню они расположены отдельными файлами . На регистраторе есть экран,поэтому проблемы с ориентацией камеры просто нет,на этом же экране можно просмотреть запись. Кроме того регистратор работает как фотоаппарат со вспышкой.Яркость экрана (день/ночь )у меня настроена по часам (например с 8.00 до 19.00 это день) Регистратор начинает работать автоматически при втыкании его вилки в прикуриватель и сам выключается при вытаскивании вилки. В меню можно ввести свой гос. номер и он будет на записи,как скорость и дата. Так же есть программа с помощью которой можно распечатать на карте ваш трек,но я ее не искал в интернете. Я брал дороже ,чем по ссылке,наверно подешевели. Вот видео ,как я чуть не попал в аварию. Набережная матушки Невы,пару чайников и беспредельщик на автобусе http://vk.com/video15081423_165286960


Изображение

УАЗ "Патриот" 2013 Limited Авантюрин РК "Даймос"

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 14 дек 2013, 23:52

Старый рег умер. Купил новый - AdvoCam FD7 Profi. Если кому интересно - пример видео про весёлую десятку с Карельскими номерами:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 15 дек 2014, 07:21

Номеров к сожалению не видно. Надо камеру с приближением.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 15 дек 2014, 23:22

На максимальном качестве на стоп кадре можно разглядеть. Но там засветка от номера идёт. :(


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 15 дек 2014, 23:25

Вот поэтому и надо с приближением, ей на засветку наплювать. Из за этого и взял consonic.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 17 дек 2014, 00:15

Так увеличивать же потом будешь программно. А засветка от такого его расположения и наших фар. Удачное сочетание всех обстоятельств и номер бликует. :)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 17 дек 2014, 07:06

Жанфудр писал(а):Так увеличивать же потом будешь программно. А засветка от такого его расположения и наших фар. Удачное сочетание всех обстоятельств и номер бликует. :)
Нет как раз приближение физическое за счёт линз. Как нибудь выложу видео.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 17 дек 2014, 08:45

Gofro писал(а):
Жанфудр писал(а):Так увеличивать же потом будешь программно. А засветка от такого его расположения и наших фар. Удачное сочетание всех обстоятельств и номер бликует. :)
Нет как раз приближение физическое за счёт линз. Как нибудь выложу видео.
Ну не знаю, мне на дороге как-то не до того, что бы выискивать кнопки и зума и контролировать это дело. :)kl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Gofro » 17 дек 2014, 09:23

Жанфудр писал(а):
Gofro писал(а):
Жанфудр писал(а):Так увеличивать же потом будешь программно. А засветка от такого его расположения и наших фар. Удачное сочетание всех обстоятельств и номер бликует. :)
Нет как раз приближение физическое за счёт линз. Как нибудь выложу видео.
Ну не знаю, мне на дороге как-то не до того, что бы выискивать кнопки и зума и контролировать это дело. :)kl:
Ты не понял 2 камеры на одном регистраторе. 1 обзор как у твоего другая с фиксированным приближением.



Ответить

Вернуться в «Навигация, связь, магнитолы»