Выбор и установка видеорегистратора.

Аватара пользователя
Партизанский
Клуб "УАЗ-Патриот. Тюмень-Югра-Ямал"
Сообщения: 365
Откуда: Тюмень - Башкирия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Партизанский » 12 янв 2013, 15:45

Регистратор ранее считал необязательной к применению игрушкой, используемой для съёмки внедорожных покатушек "от первого лица".

Однако вследствие участившихся случаев мошенничества на дорогах (т.н. "автоподподставы"), а также с резко ухудшившейся обстановкой на дорогах (каждый год из автошкол выходят миллионы новых водителей, не знающих ПДД, но плохо и опасно управляющих скоростными современными машинами) наличие видеорегистратора в машине стало одним из элементов безопасности.
Соглашусь, что в крупных городах регистратор уже является необходимым аксессуаром в машине - как аптечка, огнетушитель и разнообразные средства самообороны.

Лично для меня последней каплей стал наркоша на папином лексусе, полезший на свой красный свет поперёк потока в 3 ряда.
От аварии меня спасло то, что езжу на высокой машине - я увидел этого дебила поверх крыш пузотёрок, ехавших параллельно в потоке и успел резко затормозить.

Долго выбирал марки и модели, читал тесты, и самое главное - смотрел видео выбранных моделей регистраторов в различных условиях (ночь, день, пасмурно, солнечно).
Много информации по выбору и видео находится на этом ресурсе
http://www.dalnoboivideo.ru/index.php?act=videos

Выбрал видеорегистратор DOD F880LHD:

[img]http://mdata.yandex.net/i?path=b0622163 ... 441909.jpg[/img]

Информация и отзывы можно посмотреть здесь:
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=6269371

Много видео в различных режимах:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL63206E0EA2178B13

Установлен на присоске к лобовому стеклу.
Крепление не очень нравится - в морозы и при сильной тряске отклеивается.
Учитывая наличие навигатора, продумываю платформу для крепления на панель (как на машинах ГАИ - быстросъемы для различного оборудования).

Кроме функции видеорегистратора, DOD F880LHD можно использовать как портативную видеокамеру и цифровой фотоаппарат (фотографии получаются однозначно, чем с качественного телефона - на уровне недорогих цифровиков).
Полгода с ним отъездил - работает отлично, доволен.


Верный. Надёжный. Друг.

"Не слушай, что говорят. Смотри - что делают" (народная мудрость).

Krrr

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Krrr » 12 янв 2013, 16:32

Каркам Q2 - внешне такой же, характеристики примерно те же. Похоже элементная база одна.
Существенное различие - каркам позволяет сделать вырезку и копию примерно 3-хминутного ролика прямо на месте, своими силами, была бы запасная карта памяти.
Звук трещит на неровностях - механический переключатель инфракрасного фильтра, стандартная болезнь, лечится разборкой и подкладыванием кусочка поролона. Я забил - не очень беспокоит.
Стоял на присоске внизу стекла, присоска продержалась месяцев 7, больше не присасывается :(. Перецепил на другой кронштейн, с липучкой - прилепил за зеркалом. Картинка стала интереснее - видно поверх крыш, но провод от прикуривателя мешается, надо убирать под обшивку, длины не хватает. Мысль была сделать разветвитель прикуривателя где-то справа от бардачков, там вроде должно быть место... Заодно еще чего-нить подключится.



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение SHARk » 12 янв 2013, 21:34

А каркамы не 12В питаются? У меня КарКам ку3, питается именно 12В, так я просто отрезал провод, что в притуриватель втыкался и подключил к зажиганию, а провод прокинул под обшивкой к зеркалу. В итоге ничего ни где не болтается и не мешает, а регистратор включается автоматом, когда включаешь зажигание. Разве что на ночную стоянку снимаю рег от лишних глаз, а то один раз уже стырили разбив боковое стекло.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
dobrotehnik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение dobrotehnik » 12 янв 2013, 22:15

Использую Каркам Q2 уже парочку лет. Вот чей-то обзор: http://in61.ru/articles/22/1104/ единственный недостаток это тресущаяся мехеника переключателя как и описал "Krrr" В остальном регистратор хорош. Для решения проблемы треска, я впоял туда разъём для микрофона и вывел внешний микрофон, хотя можно положить поролон как описано выше.
Нет пропусков между файлами.
Присоска живёт ещё по сей день, но уже порядком устала и надо менять. Зарядку поменял вместе со сменой машины ибо от ней всегда вылетал предохранитель, коротил корпус.
Данный каркам на момент его выхода был лучшим, чем и остаётся по сей день в этой ценовой линейке, я считаю что всё остальное — породия на него. Хотя и встречаются качественные "поделки" родим из Китая. Именно поделки, а не подделки. ))

Единственное чего не хватал в этом регике, это полярика. По сему наверняка есть смысл присмотреться к Каркам QL3
http://gadgetcars.ru/?mode=product&product_id=249489606


Хочу заметить, что я не коим боком не имею отношенияк компании, просто было дело, очень долго разбирался.



Krrr

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Krrr » 12 янв 2013, 23:12

SHARk писал(а):А каркамы не 12В питаются? У меня КарКам ку3, питается именно 12В, так я просто отрезал провод...
не знаю, я стараюсь железки оставлять в первоначальном виде, по возможности. обычно проще слепить переходник, возможно еще для чего пригодится...



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение SHARk » 13 янв 2013, 01:34

Krrr писал(а):
SHARk писал(а):А каркамы не 12В питаются? У меня КарКам ку3, питается именно 12В, так я просто отрезал провод...
не знаю, я стараюсь железки оставлять в первоначальном виде, по возможности. обычно проще слепить переходник, возможно еще для чего пригодится...
Так железку то я и не трогал, чуток в проводом поколдовал.
Знакомым делал чуть по-другому. Прокладывал провод под обшивкой, приматывал к вилке (что в прикуриватель втыкается) "+" и "-" и соединял с зажиганием и массой в дебрях проводов под рулём. В итоге и железки с проводами целы и работает автоматом.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Темнила
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 2692
.: http://vk.com/id57099378
Откуда: СОЛОМБАЛА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Темнила » 13 янв 2013, 05:52

SHARk писал(а): не знаю, я стараюсь железки оставлять в первоначальном виде, по возможности. обычно проще слепить переходник, возможно еще для чего пригодится...
Так железку то я и не трогал, чуток в проводом поколдовал.
Знакомым делал чуть по-другому. Прокладывал провод под обшивкой, приматывал к вилке (что в прикуриватель втыкается) "+" и "-" и соединял с зажиганием и массой в дебрях проводов под рулём. В итоге и железки с проводами целы и работает автоматом.[/quote]
Так многие делают знакомые с устройством проводов :Dkl:
В машине всегда есть места откуда можно напряжение снять бЭз ущерба всей системе.
Кореш аналогично и радар детектор пришурупил - соплей ваще никаких не болтается.
Кстати если регистратор питается пятью вольтами то и это не проблема для решения аналогичным способом


Изображение
------------
Человек- это душонка, обременённая трупом (с.)

Аватара пользователя
Yukl
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 417
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Yukl » 16 мар 2013, 11:18

У меня сейчас установлен Texet DVR-600FHD. По картинке и видео замечаний, собственно, - нет, FHD оно и есть FHD, а ночью они практически все слабы в отсутствие какого либо света - в дождь на асфальте за городом, только разделительная полоса и видна, если она есть... Но как только появляется городское освещение - всё меняется, картинка достойная: светофоры, знаки, номера машин - всё читается. Недостаток - питание через мини-USB - оторвался от платы через месяц, хорошо, что отремонтировал и теперь без мини-USB питание подключено на плату без всяких промежуточных разъемов...

Теперь о других регистраторах - FHD - обязательно, ибо на мелких разрешениях, и других алгоритмах сжатия - всё гораздо хуже с цветом, знаками, о номерах я уже не говорю. На видеорегистраторе должно быть минимальное количество вращающихся частей, - экранов, объективов и прочего, ибо все это ненадёжно. Хорошо, если аккумулятор съёмный, и разъём питания отдельный.
Теперь о регистраторах - Каркам, которые по случаю, довелось тестировать, 3 штуки: КАРКАМ Q2; КАРКАМ QX2; КАРКАМ Q4;
Они все FHD, поэтому с картинками проблем нет, пишут хорошо. Q2 - он вообще в формате Texet - корпус такой же. Недостатки всё те же - разъема питания отдельного нет. Оно рано или поздно сломается. оторвётся от платы печатной. Потому что каждую поездку втыкаешь его и вынимаешь. QX2 - похож на мини-видеокамеру. Удобно, аакумулятор нокиановский и съёмный, но с трудим закрепил QX2 так, чтоб объектив не мешал - упирается в лобовое стекло и всё тут... ну и удобно вращать объектив в сторону водительского окна, если останавливает ГИБДД. Питания нет отдельного - всё через мини-USB.
Отдельно хочу отметить КАРКАМ Q4 - все удобно, разъём питания отдельный и следовательно - прочнее, так как на плату у него площадки под пайку больше, не должнв сломаться быстро. FHD - качество картинки отличное. Ночью - как у всех - нет внешнего света на улице - картинки практически нет. Как только свет есть на улице - все в порядке. Что очень удобно - ряд преимуществ перед всеми моделями вышеуказанными - возможность копирования нужного ролика на свободную флэшку - у него 280 Мб встроенной памяти для этого имеется и соответствующие функции меню, а копию в случае ДТП делать надо. а если ПК на борту с собой нет - то как сделать копию? А оригинал заберут вместе с протоколои и что там с ним произойдет потом... Еще одна полезная функция - GPS координаты движения и скорость. Пишет. И ПО, соответствующее, позволяет посмотреть где вы ехали по карте гугля. Так вот если бы пришлось покупать сейчас видеорегистратор - я бы купил КАРКАМ Q4.


Ничто не случайно! ((С)Ричард Бах).

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 10 апр 2013, 22:22

А я не хочу вешать на стекло регистратор, каждый раз снимать его и т.п... Ищу вариант 2-4х канального регистратора с подключаемыми камерами, но что-то пока не могу найти то, что подошло бы за приемлемые деньги. Если кто-то найдет вариант, делитесь в этой теме.
Для себя определил следующие критерии:
- GPS - обязательно, для фиксации координат и скорости движения
-2 или 4 камеры - обязательно вперед и назад, лучше 2 вперед с разным углом обзора, чтобы можно было "цеплять" номера машин метрах в 20-30 впереди.
- запись на карту CF или SD
- видеовыход в режиме "квадратор" или одна конкретная камера.



Аватара пользователя
Александэр
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 188
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Александэр » 18 апр 2013, 11:41

anton_toto писал(а):А я не хочу вешать на стекло регистратор, каждый раз снимать его и т.п... Ищу вариант 2-4х канального регистратора с подключаемыми камерами, но что-то пока не могу найти то, что подошло бы за приемлемые деньги. Если кто-то найдет вариант, делитесь в этой теме.
Для себя определил следующие критерии:
- GPS - обязательно, для фиксации координат и скорости движения
-2 или 4 камеры - обязательно вперед и назад, лучше 2 вперед с разным углом обзора, чтобы можно было "цеплять" номера машин метрах в 20-30 впереди.
- запись на карту CF или SD
- видеовыход в режиме "квадратор" или одна конкретная камера.
Я не нашёл в инете ни одного регистратора чтобы на выносных камерах было фул качество. Продавец в одном из магазинов рассказал что таких нет... что-то мне долго рассказывал про разъёмы и из-за этого ограничение по качеству.


Вам со мной будет стыдно, но не скучно.(с)

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 18 апр 2013, 12:51

Александэр писал(а): Я не нашёл в инете ни одного регистратора чтобы на выносных камерах было фул качество. Продавец в одном из магазинов рассказал что таких нет... что-то мне долго рассказывал про разъёмы и из-за этого ограничение по качеству.
Я не думаю, что фул качество так уж необходимо, гораздо важнее иметь высокую чувствительность камер в ночное время, отсутствие "смазаности" в движении ив идеале надо вперед ставить две камеры, одну с широким углом для панорамной картинки, а вторую с узким для "чтения" номеров на расстоянии... Я тут заинтересовался устройством ASV-RF04-GPS/ГЛОНАСС с прогресивной разверткой 720х480, но пока есть сомнения и по приемлемой цене там двухканальный вариант, а 4-х уже дороговат на мой взгляд.
http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php

Сайт у них ужасный конечно.



Аватара пользователя
Yukl
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 417
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Yukl » 08 июл 2013, 22:02

Александэр писал(а):
anton_toto писал(а):А я не хочу вешать на стекло регистратор, каждый раз снимать его и т.п... Ищу вариант 2-4х канального регистратора с подключаемыми камерами, но что-то пока не могу найти то, что подошло бы за приемлемые деньги. Если кто-то найдет вариант, делитесь в этой теме.
Для себя определил следующие критерии:
- GPS - обязательно, для фиксации координат и скорости движения
-2 или 4 камеры - обязательно вперед и назад, лучше 2 вперед с разным углом обзора, чтобы можно было "цеплять" номера машин метрах в 20-30 впереди.
- запись на карту CF или SD
- видеовыход в режиме "квадратор" или одна конкретная камера.
Я не нашёл в инете ни одного регистратора чтобы на выносных камерах было фул качество. Продавец в одном из магазинов рассказал что таких нет... что-то мне долго рассказывал про разъёмы и из-за этого ограничение по качеству.
Системы видеонаблюдения с записью на HDD - 4 камерная - не так уж и дорого стоит - 10-11 т.р. Камеры устанавливаются куда надо, в глаза не бросаются, а блок устанавливается под торпеду - просто так и не найдешь, если не знать, HDD снимается просто. Вот такое решение вопроса вполне возможно. Это как идея. Технически - всё возможно. Другое дело стоимость, установка и эксплуатация.


Ничто не случайно! ((С)Ричард Бах).

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 09 июл 2013, 11:40

HDD в авто не самый лучший вариант.
Я уже выбрал и купил вот такое устройство EverFocus EMV-400S. Сегодня забираю. Имею возможность покупать их по оптовой цене, так что если кто заинтересуется обращайтесь. Мне 2 шт обошлись в 29500 руб. Двухканальные точно такие же будут дешевле.
Когда пощупаю руками и установлю - напишу отчетик, а так - по функционалу, все что хотел в нем есть, даже кое-что лишнее есть...



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение SHARk » 09 июл 2013, 20:29

С HDD интереснее - больше записи можно сделать, тем более, что каналов много.
А для авто, HDD, легким движением руки, заменяется на SSD.
Я себе в нетбук воткнул SSD - да, чуть дороговато, за то тряска на кочках ему нипочём, и скорость общения бука с диском выросла в разы! Пользую этот нетбук на выездах.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
AntoNK
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 189
т.: +79219491601
Откуда: СПб
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение AntoNK » 10 июл 2013, 03:09

SHARk писал(а):С HDD интереснее - больше записи можно сделать, тем более, что каналов много.
А для авто, HDD, легким движением руки, заменяется на SSD.
Я себе в нетбук воткнул SSD - да, чуть дороговато, за то тряска на кочках ему нипочём, и скорость общения бука с диском выросла в разы! Пользую этот нетбук на выездах.
А как на счет долговечности SSD? У них сильно ограниченное число перезаписей, а видеорегистратор только и делает, что постоянно пишет.
Я вот тоже уже давно стал задумываться о SSD в ноут, но почитав о их быстрой истощаемости, как-то приуныл. Вроде и скорости хочется, но все-таки, сохранность данных дороже.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Aledor » 10 июл 2013, 08:14

AntoNK писал(а):А как на счет долговечности SSD? У них сильно ограниченное число перезаписей, а видеорегистратор только и делает, что постоянно пишет.
Я вот тоже уже давно стал задумываться о SSD в ноут, но почитав о их быстрой истощаемости, как-то приуныл. Вроде и скорости хочется, но все-таки, сохранность данных дороже.
Если честно, то в принципе сопоставимо с нонешними винтами. В общем года 2-3 отработает. На SSD обычно ставят систему, а она вообще постоянно что-то пишет/читает/стирает. Намного больше, чем кэшируемая запись видеопотока.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 11 июл 2013, 06:28

HDD живут значительно дольше 2-3 лет. Пока технология SSD сыровата, хотя шаги в сторону увеличения срока их жизни делаются.
На видеорегистраторе он кончится быстро. ИМХО


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Aledor » 11 июл 2013, 07:31

Жанфудр писал(а):HDD живут значительно дольше 2-3 лет. Пока технология SSD сыровата, хотя шаги в сторону увеличения срока их жизни делаются.
На видеорегистраторе он кончится быстро. ИМХО
Ну не согласен. Так было несколько лет назад. Прогресс не стоит на месте. Интел на SSD дает 3-х летнюю гарантию. Знаю SSD в стойках, которым уже лет 7. И "сыроватой" эту технологию назвать уж точно нельзя. А вот HDD с каждым годом все хреновее и хреновее. Сейчас уже на срок службы 3 года ставят вероятность отказа HDD 42%. Так что...

И еще раз. При установке на SSD ОС объем и частота перезаписи на порядки выше, чем у видеорегистратора.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение SHARk » 11 июл 2013, 19:41

Жанфудр писал(а):HDD живут значительно дольше 2-3 лет. Пока технология SSD сыровата, хотя шаги в сторону увеличения срока их жизни делаются.
На видеорегистраторе он кончится быстро. ИМХО
Согласен с предыдущим оратором. Регистратор будет делать очень мало перезаписей, по сравнению с операционкой на компьютере.
А уж для использования в машине - однозначно ССД. Обычные ХДД очень не любят тряски и комп у меня постоянно подвисал из-за "парковки головок".
У меня ССД живёт на нетбуке около года, всё отлично, хотя последнее время им не часто пользуюсь. Предыдущий диск тоже жил почти год но в один прекрасный день BIOS его потерял, но то партия была паршивая, когда сдавал по гарантии, даже вопросов не задавали, сразу деньги отдали.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор и установка видеорегистратора.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 11 июл 2013, 19:52

В регистраторе лучше карты памяти не более 8 гигов .Не забывайте, что если запись хотите присоединить к делу как свидетельство, то надо отдавать запись гайцам вместе с носителем. А отдать карту памяти за 300-400р. мне кажется проще и дешевле. :)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Ответить

Вернуться в «Навигация, связь, магнитолы»