Лучшая резина на экспедиционник

Аватара пользователя
Шкипер
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 25
.: http://vk.com/id80121946

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Шкипер » 26 апр 2016, 20:29

Hankook Dynapro MT RT03 отличная, тихая, мягкая и в то же время прочная резина! 2 экспедиции в Карелию, вполне комфортно на трассе и надежно и уверенно на спецучастках.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 26 апр 2016, 20:40

Шкипер писал(а):Hankook Dynapro MT RT03 отличная, тихая, мягкая и в то же время прочная резина! 2 экспедиции в Карелию, вполне комфортно на трассе и надежно и уверенно на спецучастках.
Я не ездил на таких, но есть товарищ, с такой резиной, 33', говорит, что очень тяжелая, как одел её, так постоянно что-то делает с ходовкой, говорит очень убивается, до этого тоже на СТТ ездил и горя не знал. Я на СТТешках практически везде еду, пока мостами не упрусь как следует, а по трассе 120 вполне комфортно, как утюг идет


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
ingener
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 757
т.: +79312076327
Откуда: Ленинский пр. +7(911)209-23-53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение ingener » 26 апр 2016, 21:34

Шкипер писал(а):Hankook Dynapro MT RT03 отличная, тихая, мягкая и в то же время прочная резина! 2 экспедиции в Карелию, вполне комфортно на трассе и надежно и уверенно на спецучастках.
У меня и у Аледора такая же, и не жужжим.


Изображение
+79112092353 Валентин.

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение ДимАс » 27 апр 2016, 09:29

Резина всякая нужна, резина разная важна!
Главное определиться, что ты хочешь получить. Я на сафариках по дорогам не езжу, а ковыляю. Зато в лесах Ленобласти еду. А на yokohama a/t с минимальным расходом топлива и максимально комфортно езжу по дорогам на дальние расстояния летом. Если надо ехать долго по асфальту, но с заездом в лесок, то cooper st maxx. Зимой очень доволен тем, как ведет себя на дороге cooper discoverer.
Вы смотрите на чем ездят профессиональные машины. В лесу лесовозы, на дорогах дальнобои, карьерные самосвалы. Люди работают, и шины у них соответственно максимально приспособлены для эффективного выполнения работы. Это все я про рисунок протектора.


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение life » 27 апр 2016, 13:43

ДимАс писал(а):Резина всякая нужна, резина разная важна!
Главное определиться, что ты хочешь получить. Я на сафариках по дорогам не езжу, а ковыляю. Зато в лесах Ленобласти еду. А на yokohama a/t с минимальным расходом топлива и максимально комфортно езжу по дорогам на дальние расстояния летом. Если надо ехать долго по асфальту, но с заездом в лесок, то cooper st maxx. Зимой очень доволен тем, как ведет себя на дороге cooper discoverer.
Вы смотрите на чем ездят профессиональные машины. В лесу лесовозы, на дорогах дальнобои, карьерные самосвалы. Люди работают, и шины у них соответственно максимально приспособлены для эффективного выполнения работы. Это все я про рисунок протектора.
На рабочих машинах считают экономику. Я готов переплатить энную сумму за комфорт и универсальность.
По личным ощущениям на купере ст макс шипованном машину носит по асфальтовой колее сильнее и вообще управляемость хуже, чем на купере стт в том же размере. Комфортная скорость по КАДу на стт до 110, на ст макс до 100, потом нужно руль держать.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
ДимАс
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 261
т.: +7(906)-2788480
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение ДимАс » 27 апр 2016, 14:28

Экономику считают... Правильно говоришь. Либо лесовоз едет и лес везет, либо на каких то бюджетных колесиках будет стоять и трактора звать, а потом трактору платить и неустойку за опоздание с доставкой.
Исправный "Патриот" максимально комфортен на резине штатного размера и с соответствующим размеру резины давлением (см. инструкцию к автомобилю).


Твори, выдумывай, пробуй!
т.м. 89062788480

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение life » 27 апр 2016, 15:44

ДимАс писал(а):Экономику считают... Правильно говоришь. Либо лесовоз едет и лес везет, либо на каких то бюджетных колесиках будет стоять и трактора звать, а потом трактору платить и неустойку за опоздание с доставкой.
Исправный "Патриот" максимально комфортен на резине штатного размера и с соответствующим размеру резины давлением (см. инструкцию к автомобилю).
Мое чувство прекрасного ругается плохими словами, когда патриот на штатном размере колес. Так то понятно, хотя уверен что 150 в небольшой уклон он и на штатных колесах не едет :( На 265-75-16 он и 130 в горку не едет :(


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение ТОТО » 27 апр 2016, 17:51

СТ Макс нешипованные - рекомендую :)
Зимой только зимняя шипованная, если мы говорим про экспедиционный режим и каждодневную езду.
Как вариант дисковери - очень неплохо гребет для зимней, правда шипы терять любит по моим наблюдениям...



Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение msa » 28 апр 2016, 12:43

Сравнив цены на муды, расстояния по асфальту и грязям (99.99 к 0.01) ... остановился на АТ летом, липучки на зиму, и цепи с лопатой в багажнике (всесезонно)


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 28 апр 2016, 13:34

Вставлю и свои 5 копеек. Hankook Dynapro AT 245/75 R16 - 3 года, 55000 км. Круглогодичная эксплуатация. Пробег основной по асфальту, но и грязи хватало на мероприятиях. Претензий вообще нет. И на трассе как по рельсам и в грязи не пассует, но цепи всё равно с собой как НЗ. На следующий сезон просматриваю такие же, но пока цена не очень.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение dj_sap » 03 авг 2017, 18:01

Летом только BFGoodrich. Пока что MT KM2 (KM всё-таки сильно не то), дальше посмотрим (поглядываю на новую AT-шку KO2). Мои на данный момент набегали 6 сезонов, общий пробег 130 тыс. км (НО зимой зимняя). Нравится, что вообще не шумит (вот только в этом году начали шуметь немного), не стирается на асфальте, скорости до 150 км/ч развивал - никаких проблем вообще (по индексу 160 можно), про индекс нагрузки вообще молчу - на одно колесо почти всю машину поставить можно, про то как гребут в грязях думаю и так большинство в курсе. Про зиму ничего говорить не буду, у меня отдельное отношение к мудам зимой (пока что меня только Костянчег понял ;) и надеюсь запомнил навсегда).


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Мастак
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1222
т.: +79992040933
.: http://vk.com/id9429882
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р., пр. Дачный, тел.8-999-204-09-33
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Мастак » 03 авг 2017, 23:40

dj_sap писал(а):Летом только BFGoodrich. Пока что MT KM2 (KM всё-таки сильно не то), дальше посмотрим (поглядываю на новую AT-шку KO2). Мои на данный момент набегали 6 сезонов, общий пробег 130 тыс. км (НО зимой зимняя). Нравится, что вообще не шумит (вот только в этом году начали шуметь немного), не стирается на асфальте, скорости до 150 км/ч развивал - никаких проблем вообще (по индексу 160 можно), про индекс нагрузки вообще молчу - на одно колесо почти всю машину поставить можно, про то как гребут в грязях думаю и так большинство в курсе. Про зиму ничего говорить не буду, у меня отдельное отношение к мудам зимой (пока что меня только Костянчег понял ;) и надеюсь запомнил навсегда).
BFGoodrich KO2 кстати зимняя 8-)kl:


UAZ Patriot Limited TD ЗМЗ 51432
Не беги от снайпера- умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение dj_sap » 04 авг 2017, 09:45

Мастак писал(а):BFGoodrich KO2 кстати зимняя 8-)kl:
Я в курсе. Но для тех, кто пробовал нормальную зимнюю резину, и Cooper Discoverer шипованный - в лучшем случае на осень, да и то нафик, ибо не держит совсем. KO2 с моим стилем езды зимой - просто самоубийство. 8-)kl:


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Мастак
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1222
т.: +79992040933
.: http://vk.com/id9429882
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р., пр. Дачный, тел.8-999-204-09-33
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Мастак » 04 авг 2017, 10:14

Перейдя с KM2 на KO2, я перестал проскальзывать заезд на работу. :Dkl:


UAZ Patriot Limited TD ЗМЗ 51432
Не беги от снайпера- умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Shaitan » 08 авг 2017, 01:22

А я для себя зимнюю выбрал давно и уже на третьей машине только на ней катаю - Hankook Winter I*Pike RW11 (правда зимние у меня поменьше летних, всего 265/75-16)


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

Аватара пользователя
DeadMaker
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1069
Откуда: СПб, Невский район (иногда Новгородская область) +7(911)7-051-051
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение DeadMaker » 09 авг 2017, 15:15

dj_sap писал(а):Летом только BFGoodrich. Пока что MT KM2 (KM всё-таки сильно не то), дальше посмотрим (поглядываю на новую AT-шку KO2). Мои на данный момент набегали 6 сезонов, общий пробег 130 тыс. км (НО зимой зимняя). Нравится, что вообще не шумит (вот только в этом году начали шуметь немного), не стирается на асфальте, скорости до 150 км/ч развивал - никаких проблем вообще (по индексу 160 можно), про индекс нагрузки вообще молчу - на одно колесо почти всю машину поставить можно, про то как гребут в грязях думаю и так большинство в курсе. Про зиму ничего говорить не буду, у меня отдельное отношение к мудам зимой (пока что меня только Костянчег понял ;) и надеюсь запомнил навсегда).
130 тыщ на КМ2??? что же от нее осталося? :)
Я ее продавал после ~40 тыщ... оставалось примерно 50% протектора



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение dj_sap » 09 авг 2017, 16:31

DeadMaker писал(а):130 тыщ на КМ2??? что же от нее осталося? :)
Я ее продавал после ~40 тыщ... оставалось примерно 50% протектора
Так я же написал, что зимой зимняя, т.е., если принять, что зимой я накатываю примерно 40% от общегодового пробега, то на долю КМ2 из этих 130 тыс. км приходится около 75 тыс. км - сейчас там на глаз около 25% протектора ещё осталось. Хотя, если учесть, что у меня 75 тыс. км - это только лето, а ведь зимой KM2 вообще не точится, то у тебя видать кто-то где-то резину поджирает...


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
DeadMaker
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1069
Откуда: СПб, Невский район (иногда Новгородская область) +7(911)7-051-051
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение DeadMaker » 09 авг 2017, 16:37

dj_sap писал(а):
DeadMaker писал(а):130 тыщ на КМ2??? что же от нее осталося? :)
Я ее продавал после ~40 тыщ... оставалось примерно 50% протектора
Так я же написал, что зимой зимняя, т.е., если принять, что зимой я накатываю примерно 40% от общегодового пробега, то на долю КМ2 из этих 130 тыс. км приходится около 75 тыс. км - сейчас там на глаз около 25% протектора ещё осталось. Хотя, если учесть, что у меня 75 тыс. км - это только лето, а ведь зимой KM2 вообще не точится, то у тебя видать кто-то где-то резину поджирает...
ааа, вот оно что :)

ну видимо соседи напильником стачивают :Dkl:

Гудричевая АТ конечно точится медленнее, но она и едет не айс... Для экспедиционника я бы посмотрел в сторону Cooper S/T или S/T Maxx



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение dj_sap » 09 авг 2017, 16:43

DeadMaker писал(а):Гудричевая АТ конечно точится медленнее, но она и едет не айс...
Где едет не айс, на асфальте или в поле или и там и там? И на сколько не айс?


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Лучшая резина на экспедиционник

Непрочитанное сообщение Shaitan » 10 авг 2017, 00:30

А я вот перешел на китайцев - с этого года катаю на MAXXIS (поставил Bighorn MT-764 33x12,5-15), кстати очень неплохая резина оказалась, правда шумноватая, но точится не сильно (правда я пока тыщ 20 только на ней проехал).


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

Ответить

Вернуться в «Офф-роуд, подготовка к путешествиям»