Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение pkv » 27 ноя 2017, 21:45

Лишний раз подтверждение, что околоштатный Соболь не едет нифига:
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,16971 ... cseen.html
И это там, где стандартный Патриот проходит. Не раз проверено.
А чтобы он Соболь поехал нормально надо вбухать немало в этот пепеплац, намного больше чем в Уаз. Но вариант все равно чем то интересен. :)kl:



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 28 ноя 2017, 20:18

pkv писал(а):
27 ноя 2017, 21:45
Лишний раз подтверждение, что околоштатный Соболь не едет нифига:
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,16971 ... cseen.html
И это там, где стандартный Патриот проходит. Не раз проверено.
А чтобы он Соболь поехал нормально надо вбухать немало в этот пепеплац, намного больше чем в Уаз. Но вариант все равно чем то интересен. :)kl:
Иногда сток проедет и дальше. От прокладки тоже многое зависит. ;)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
GRAMAZEKA
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1933
Откуда: Питер,гражданка тел. 8-911-002-50-два-восемь
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение GRAMAZEKA » 29 ноя 2017, 08:44

Чудом увидел данную темку,а ей уже месяц почти...впрочем как всегда.....
(Лирика)
Что касаемо соболей,я год назад взял монопривод,Толик (киллер),4×4....двумя соболями смотались на юг,машиной доволен как в плане ценника на ремонт,так и в комфорте.
Вышеописаное спальное место с откидной подушкой как раз у киллера,у меня вообще икееевский диван.
Так что Антон,если что у тя есть у кого спросить...

з.ы.а вот по поводу прицепа,яб пообщался,ну очень интересует....



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 10:20

Видел ролик Алюляя про Киллера, ну а твой соболь видел живьем :) Правда с Киллером лично я не знаком, по-этому если что, то вначале тебя помучаю, хоть ты и недопривод ;)

А по прицепу, я считаю обобщил и накопил много информации, так что готов рассказать что знаю, и на чем свои шишки набил.



Аватара пользователя
GRAMAZEKA
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1933
Откуда: Питер,гражданка тел. 8-911-002-50-два-восемь
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение GRAMAZEKA » 29 ноя 2017, 14:00

Ну...свяжемся вконтакте))))



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 29 ноя 2017, 15:10

7 лет назад внутренний спор Патриот против полноприводного Соболя привёл меня к Буханке - с тех пор ни разу не пожалел и не жалею и не собираюсь жалеть. :Pkl:
Единственное, о чём задумывался, так это что возможно лучше было всё-таки взять целый автобус 9-ти местный, а перегородку багажника ставить самому. Но тогда опыта в микриках не было совсем, поэтому имеем то, что есть, да и менять не собираюсь. :Pkl:


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 15:18

Для меня буханка тесная... Мне надо 2взр+подросток+младенец + собака спать уложить... Ну и комфорта немножко :)



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Wan » 29 ноя 2017, 15:20

dj_sap писал(а):
29 ноя 2017, 15:10
7 лет назад внутренний спор Патриот против полноприводного Соболя привёл меня к Буханке - с тех пор ни разу не пожалел и не жалею и не собираюсь жалеть. :Pkl:
А как буханка на дальние расстояния?


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Boni » 29 ноя 2017, 15:35

Wan писал(а):
29 ноя 2017, 15:20
dj_sap писал(а):
29 ноя 2017, 15:10
7 лет назад внутренний спор Патриот против полноприводного Соболя привёл меня к Буханке - с тех пор ни разу не пожалел и не жалею и не собираюсь жалеть. :Pkl:
А как буханка на дальние расстояния?
Этим летом проехал на фермере 600 км. Не смог привыкнуть только к разновысотности педалей газа и тормоза. Точнее привык, но не нравится большое время на переставлении ноги. Ко всему можно привыкнуть, а некоторые вещи сделать офигительно удобными. :)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 29 ноя 2017, 16:11

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 15:18
Для меня буханка тесная... Мне надо 2взр+подросток+младенец + собака спать уложить... Ну и комфорта немножко :)
Тут конечно каждому своё, вот только в салоне Буханки места ощутимо больше. Я всей своей семейной толпой в машине ещё не спал, как-то не приходилось, но итак вижу, что салон Соболя значительно меньше, чем салон Буханки из-за вынесенного вперёд двигателя, а багажник равнозначный. С твоим списком даже ехать в Соболе будет не лучше, чем в Патриоте, поскольку все будут также сидеть в шеренгу без права растянуться хотя бы не надолго. Что без проблем и переделок позволяет сделать Буханка, поскольку там получается три ряда сидений и при 5 человеках на борту один получает возможность вытянуться полностью и дрыхнуть на заднем ряду из трёх сидений, при этом два добермана, вообще никому не мешая и не занимая сидений, валяются на полу под столом, который, к слову сказать, в штатной комплектации полноценный в отличие от опционального огрызка в Соболе.
Теперь о сне: ездили мы в этом году со штурманом (2 метра ростом), с моей дочерью (7 лет) и с собакой (ризеншнауцер) с двумя ночёвками на рыбалку с клубом в район Подпорожья - так мне и салонные сиденья раскладывать не пришлось: штурман с дочкой спали в багажнике на полке, я на сиденьях в салоне, собака в салоне на полу - все бескрайне довольны.
Когда ездили вокруг Крыма на 2 недели я, жена, дочь (тогда ей было 2,5 года) и собака, тоже проблем не возникало: в багажник прекрасно вдоль установилась детская кровать из Икеи, а мы с женой спали на настиле на сиденья в салоне (благо они стоят по углам), собака прекрасно размещалась под настилом.
Из всего этого видно, что вчетвером и с собаками прекрасно размещаешься в Буханке и это не предел, поскольку вдвоём что в багажнике, что в салоне ну очень вольготно спится. Было у нас, кстати, на Сумраке, когда мы втроём спали на настиле в салоне - уже немного тесновато, но терпимо.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 29 ноя 2017, 16:33

Wan писал(а):
29 ноя 2017, 15:20
dj_sap писал(а):
29 ноя 2017, 15:10
7 лет назад внутренний спор Патриот против полноприводного Соболя привёл меня к Буханке - с тех пор ни разу не пожалел и не жалею и не собираюсь жалеть. :Pkl:
А как буханка на дальние расстояния?
А прекрасно, хотя многие не могут в это поверить, но я и переубеждать не собираюсь, разве только отдельными впечатлениями поделюсь.
В 2012 году ездили всей семьёй вокруг Крыма: 6600 км за 16 дней. Вот реально едешь и отдыхаешь: посадка в Буханке какая-то чересчур анатомическая, да вроде вертикально, но правильный наклон пола под ступнями, руль почти в горизонтальной плоскости, на котором разложиться даже локтями можно, полная свобода в коленях (после Буханки в Патриоте коленям очень тесно) и всё под рукой. А если ещё поставить опциональные сиденья "Люкс", то вообще красота, я их ещё и одел в формованные анатомические чехлы - всё продаётся на Базе. Хотя нет, в оригинале не всё под рукой: например, ручка дворников штатная на приборке, но всякие эти мелочи до безобразия легко решаемы и давно придуманы решения: у меня, например, установлены полностью подрулевые от КАМАЗа - теперь и управление дворниками под рукой.
Когда мы из Крыма возвращались в Питер, то решили заскочить к моим родителям в Нижний Новгород (поэтому 6600 км и набежало), так отец на даче попросил прокатиться по грунтовке. Когда залез в машину, то очень удивлялся как я на ней весь Крым за рулём отъездил, НО через 15 минут езды за рулём с удивлением для себя обнаружил, что ему очень удобно и ничего не напрягает, просто сидишь в расслабленной позе.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 29 ноя 2017, 16:47

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 15:18
Для меня буханка тесная... Мне надо 2взр+подросток+младенец + собака спать уложить... Ну и комфорта немножко :)
Кстати, про комфорт забыл...
Да на первый взгляд действительно кажется, что комфорта вообще никакого, но на мой взгляд опять же каждому своё (кому-то шашечки, а кому-то ехать). Смотря что подразумевать под комфортом, например, Соболь относительно Буханки: красивая торпеда - да мне как-то в дороге некогда на неё любоваться (при покупке разве что полюбовался бы и всё), поэтому меня больше интересует практическая сторона, а тут в Буханке против Соболя размещение в салоне людей комфортнее, громадное разнообразие всевозможного тюнинга (тех же накладок на торпеду только на Базе по-моему штук 5 разных - выбирай по вкусу), всякие полки над лобовым, обшивки стоек (для тех, кому вид металла жить мешает) и т.д. и т.п., нормальный столик в салоне, рассадка по сиденьям разнообразная (хочешь боком сиди, хочешь лицом вперёд), дети пока на дачу едем только что пристёгнутые, а так бы точно в футбол на ходу по салону играли. :)
Из очевидных недочётов по комфорту лично для меня, так это надо бы заменить задние сидухи на более мягкие и с более высокой спинкой, что не особая проблема.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 18:04

Позовешь на экскурсию по авто при случае? :)



Иваныч Спб
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 230
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Иваныч Спб » 29 ноя 2017, 20:49

Для меня в буханке только один минус - не полукапотная.



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 30 ноя 2017, 12:41

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 18:04
Позовешь на экскурсию по авто при случае? :)
Да без проблем, до выездов клубных правда не мало времени, так что в принципе, если вопрос назрел, то можем и где-нибудь независимо пересечься. Телефон в подписи. ;)kl:


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 30 ноя 2017, 12:42

Иваныч Спб писал(а):
29 ноя 2017, 20:49
Для меня в буханке только один минус - не полукапотная.
Ну вот, я же говорю, что каждому своё. Я, например, считаю это очень жирным плюсом, ибо мне не нужна лишняя длина автомобиля. :Pkl:


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 30 ноя 2017, 12:43

Не, спешить некуда, пока буду прицеп починять, а соболь это на следующую осень, не раньше, так что пересечемся на мероприятиях еще 100 раз :)



Иваныч Спб
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 230
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Иваныч Спб » 30 ноя 2017, 21:22

dj_sap писал(а):
30 ноя 2017, 12:42
лишняя длина
Да не, лишнего тут не может быть.
А вообще - это мой любимый автомобиль. Я на таком (252-м) работал когда-то и остались самые положительные воспоминания.)



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 01 дек 2017, 09:39

Иваныч Спб писал(а):
30 ноя 2017, 21:22
Да не, лишнего тут не может быть.
А вообще - это мой любимый автомобиль. Я на таком (252-м) работал когда-то и остались самые положительные воспоминания.)
Догадываюсь, куда клонишь. С силовиком на мой взгляд всё совершенно нормально: из нескольких аварий кузов только поцарапать и смогли и то не до металла даже, при этом второй участник скорее всего в утиль.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Иваныч Спб
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 230
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прицеп+УАЗ+лес=нет прицепа, а может "соболь"?

Непрочитанное сообщение Иваныч Спб » 01 дек 2017, 09:52

dj_sap писал(а):
01 дек 2017, 09:39
С силовиком
Ну, или так.)
Согласен. Не учел такой вариант.



Ответить

Вернуться в «Офф-роуд, подготовка к путешествиям»