Организация спального места в Патриоте.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение Boni » 16 июн 2015, 11:38

Интересное решение для новых патриотов, фото кликабельное.
Изображение


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение Gulmax » 16 июн 2015, 13:43

Выглядит внушительно. В принципе переночевать в авто можно и разложив передние сиденья, да некоторые скажут не идеально ровно, не достаточно длинно и т.д.
Где не ровно - поможет лишняя подушка, где не достаточно длинно - можно и подсогнуть конечности. Хотя во мне 1,95 м почти не требовалось ничего сгибать.
Единственное для чего бы я это сделал себе - это возможность разделить багаж, чтобы не выдергивать с треском нижние сумки из-под верхних.


Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение kstepanov » 23 авг 2016, 16:54

Сделал я себе в машине кровать. Вот что получилось:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все из мебельного щита, т.к. было много его, но лучше конечно из фанеры. Щит тяжелый, да и прочность сомнения вызывает порой. Спали вчетвером с двумя детьми. Места хватает, удобно вполне. Но пока задняя дверь не открывается и не закрывается изнутри вход и выход затруднен немного.

Полка во всю ширину машины получилась, по длине 189, но спинки передних сидений более вертикально приходится ставить. Есть ошибки и просчеты, во второй версии думаю будет лучше, но пока планирую пользоваться тем что получилось.



Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение msa » 23 авг 2016, 20:41

а не высоко получилось? по вертикали места мало остаётся, совсем не сесть на кровати, и детям наверное совсем высоко слезать/залезать


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение kstepanov » 23 авг 2016, 21:37

msa писал(а):а не высоко получилось? по вертикали места мало остаётся, совсем не сесть на кровати, и детям наверное совсем высоко слезать/залезать
Высоковато. Это конечно в плюс багажнику, но взрослому не сесть. С другой стороны там чтобы сесть нужно почти на уровне сидения делать ложе, а так вообще багажника не останется. Опять же из плюсов - детское кресло одно (которое разбирается) на время ночевки влезает под спальное место, а иначе куда его деть? Когда младший подрастет, будут оба влезать - удобно.

А детям и в машину-то не залезть пока толком. Совсем недавно дочь научилась сама вскарабкиваться назад. Так что загружаем. :)

Так что я бы сантиметров на 5 - 10 сделал пониже, но из других соображений - чтобы раскладывающаяся часть сверху на полку ложилась, а не на направляющие для шторки. Сейчас в получившийся сэндвич как раз убирается матрас.



Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение msa » 24 авг 2016, 04:53

а в багажнике полка не убирается?
На неё то на высокую тоже не очень удобно складывать тяжести и групногабарит. Хотя оно конечно от роста зависит. Мне высоко :)

Но даже на полку на уровне сидений я однажды не смог без разбора коляску чужую запихать.
Раньше тоже спали в четвером в машине. Но дети подросли, и уже тесно. Втроём ещё нормально. По случаю подвернулась палатка четырёхместная. Теперь в ней. а в багажнике вместо матраса пенка 10мм из строительного магазина в 2-3 слоя....... - около 50 руб за квадратный метр.


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение kstepanov » 24 авг 2016, 13:44

msa писал(а):а в багажнике полка не убирается?
На неё то на высокую тоже не очень удобно складывать тяжести и групногабарит. Хотя оно конечно от роста зависит. Мне высоко :)

Но даже на полку на уровне сидений я однажды не смог без разбора коляску чужую запихать.
Раньше тоже спали в четвером в машине. Но дети подросли, и уже тесно. Втроём ещё нормально. По случаю подвернулась палатка четырёхместная. Теперь в ней. а в багажнике вместо матраса пенка 10мм из строительного магазина в 2-3 слоя....... - около 50 руб за квадратный метр.
Не убирается. Из-за того что я с высотой полки немного ошибся. Там мешает огромная направляющая для шторки. Если сделать пониже, будет убираться. В общем-то я хотел бы сделать так наверно в будущем, и полки делать сразу мягкими, чтобы обойтись без матраса.

Когда дети подрастут буду наверное на крышу палатку ставить. Придется раскошелится.



Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Организация спального места в Патриоте.

Непрочитанное сообщение msa » 24 авг 2016, 13:54

Направляющие можно и открутить.
А вот на счёт мягкой полки ... пока думал из чего сделать это мягкое, что-то (из мусорного пакета :oops:kl: ) протекло на полку. И понял я, что ну его, мягкое. Не отмыть потом толком, и ободрать можно чем-то твёрдым (кирпичи возил тоже). Проще матрас или что-то типа брать, когда надо. Сейчас так крашеной фанеркой и стоит.


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Офф-роуд, подготовка к путешествиям»