ГБО и пересечение границы

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
brynlov
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 405
.: vk.com/bryntsalov
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение brynlov » 08 апр 2015, 19:57

сабж. озадачился тут, есть ли в современности ( важно), особенности по пересечениям границ, когда у тебя баллон, а то и три, в багажнике? :)kl:
В инете толком нет ничего, да и все что есть - от 10-11 года.
Поделитесь опытом, наверняка же многие ездили.



Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение life » 09 апр 2015, 08:59

На русскофинской ни разу не видел никого на газу, багажник смотрят на нашей границе всегда, фины через раз. Я бы тупо правила посмотрел сначала, а потом искал уже ловят с этим или нет. Можно нехило встрять, если запрещено, но не проверяют и попадешь под раздачу.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
ЛЁЛиКа
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 224
Откуда: Питер Центр, Петроградка; Дивенская 8 911 2351401
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение ЛЁЛиКа » 09 апр 2015, 12:41

Проблема в том, что газ стоит или что баллон в багажнике, а не под днищем? Знаю как минимум двух патриотов и одну шкоду, которые регулярно ездят в Латвию, т.е. в ЕС. Никогда вопрос не стоял о нарушении правил..... Там и заправок газовых автомобильных дофига.



Аватара пользователя
brynlov
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 405
.: vk.com/bryntsalov
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение brynlov » 09 апр 2015, 15:01

ЛЁЛиКа писал(а):Проблема в том, что газ стоит или что баллон в багажнике, а не под днищем? Знаю как минимум двух патриотов и одну шкоду, которые регулярно ездят в Латвию, т.е. в ЕС. Никогда вопрос не стоял о нарушении правил..... Там и заправок газовых автомобильных дофига.
Вот вот! и мне в Латвию! У латышей видел кучу машин с ГБО. Тут скорее, вопрос регистрации, надо ли?
А то что в багажнике- везде в багажнике. В данном случае- меня смущает, не докопаются ли до объема. Потому как канистру можно только 10 литров провозить, а тут я 180 литров газа везу.



Аватара пользователя
ЛЁЛиКа
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 224
Откуда: Питер Центр, Петроградка; Дивенская 8 911 2351401
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение ЛЁЛиКа » 10 апр 2015, 01:06

Ух ты! Еще один любитель этой страны нашелся?! Заказы принимаешь? :oops:kl:
В багажнике газ не у всех. У Кочегара, на сколько помню, вместо одного из бензобаков. А по поводу трех баллонов.... ну они же намертво вкорячены)) как канистра явно не катит)
Мы через эстонцев ездим. Не помню, чтобы особо машину смотрели. Обычно там куча вещей навалена. Они до дна не копают))) просто заглядывают для проформы. На всякий случай попробую уточнить у жившего там человека.



Аватара пользователя
ЛЁЛиКа
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 224
Откуда: Питер Центр, Петроградка; Дивенская 8 911 2351401
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение ЛЁЛиКа » 10 апр 2015, 01:28

Спросила. Ни о каких проблемах не слышали.



Аватара пользователя
ingener
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 757
т.: +79312076327
Откуда: Ленинский пр. +7(911)209-23-53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение ingener » 10 апр 2015, 07:54

life писал(а):На русскофинской ни разу не видел никого на газу, багажник смотрят на нашей границе всегда, фины через раз. Я бы тупо правила посмотрел сначала, а потом искал уже ловят с этим или нет. Можно нехило встрять, если запрещено, но не проверяют и попадешь под раздачу.
Я в финку с газом езжу.


Изображение
+79112092353 Валентин.

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение life » 10 апр 2015, 09:05

Я бы все же к гуглу посоветовал обратится.
Насколько помню - перевозка топлива (точную формулировку не помню, но газ подпадает, скорее всего) можно осуществлять в объеме 1 бензобака (штатного вроде как, но как сформулировано в законе не помню) + до 20 литров на 1 транспортное средство. Все остальное нужно таможить при вывозе с территории РФ. По факту - не слышал, чтобы кто-то это проверял, но согласно закону могут докопаться. Лучше знать чем грозит в случае попадалова на показательную порку. По идее газовые балоны не штатные, значит обязан при выезде декларировать. А по правилам у литовский таможенников - опять же лучше посмотреть что по закону, а потом уже ехать :) мне несколько раз на у финов помогало и 1 раз в германии. (у финов и за анитардар воспитывать пытались и за пневматический пистолет, короче абы за что).


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
brynlov
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 405
.: vk.com/bryntsalov
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение brynlov » 10 апр 2015, 09:45

life писал(а):Я бы все же к гуглу посоветовал обратится.
Насколько помню - перевозка топлива (точную формулировку не помню, но газ подпадает, скорее всего) можно осуществлять в объеме 1 бензобака (штатного вроде как, но как сформулировано в законе не помню) + до 20 литров на 1 транспортное средство. Все остальное нужно таможить при вывозе с территории РФ. По факту - не слышал, чтобы кто-то это проверял, но согласно закону могут докопаться. Лучше знать чем грозит в случае попадалова на показательную порку. По идее газовые балоны не штатные, значит обязан при выезде декларировать. А по правилам у литовский таможенников - опять же лучше посмотреть что по закону, а потом уже ехать :) мне несколько раз на у финов помогало и 1 раз в германии. (у финов и за анитардар воспитывать пытались и за пневматический пистолет, короче абы за что).
Эта проблема решаема регистрацией. Если в документах будет написано "топливная система: газ-бензин"
Но регистрировать мне лениво.



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение kochegar » 10 апр 2015, 13:11

brynlov писал(а):
life писал(а):Я бы все же к гуглу посоветовал обратится.
Насколько помню - перевозка топлива (точную формулировку не помню, но газ подпадает, скорее всего) можно осуществлять в объеме 1 бензобака (штатного вроде как, но как сформулировано в законе не помню) + до 20 литров на 1 транспортное средство. Все остальное нужно таможить при вывозе с территории РФ. По факту - не слышал, чтобы кто-то это проверял, но согласно закону могут докопаться. Лучше знать чем грозит в случае попадалова на показательную порку. По идее газовые балоны не штатные, значит обязан при выезде декларировать. А по правилам у литовский таможенников - опять же лучше посмотреть что по закону, а потом уже ехать :) мне несколько раз на у финов помогало и 1 раз в германии. (у финов и за анитардар воспитывать пытались и за пневматический пистолет, короче абы за что).
Эта проблема решаема регистрацией. Если в документах будет написано "топливная система: газ-бензин"
Но регистрировать мне лениво.
Нет никаких проблем, за 3 года ни раз вопроса не задали. Стоят 2 шт. в багажнике, один под брюхом. Ограничение в бензине, да и то только из-за того что ты его можешь СЛИТЬ в 100 метрах от границы и тем самым помочь местной экономике недополучить кучу ЕВРО в бюджет конкретной республики, т.е. занимаешься контробандой Мне правда позволял и по 20 провозить, но стараюсь этого не делать.
С газом всё намного сложнее. Ты его слить не можешь, а следовательно нет никакого подрыва экономики путём контробанды топлива! Твои изменения в документах на топливную систему, никого не интересуют.
Перевозка топлива осуществляется в рамках полностью заправленных баков (если их 2 предусмотрено конструкцией) + 10 литров в канистре.

Пы. Сы. Не парься, ты ж не везёшь туда переносной баллон, отроешь, предъявишь их монтаж и подключение, позадают из любопытства как это так получилось, стоит того или нет, всякую другую хрень поспрашают и отправят тебя дальше в направлении прохождении границы.

И НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение kochegar » 15 апр 2015, 20:10

brynlov писал(а):
ЛЁЛиКа писал(а):Проблема в том, что газ стоит или что баллон в багажнике, а не под днищем? Знаю как минимум двух патриотов и одну шкоду, которые регулярно ездят в Латвию, т.е. в ЕС. Никогда вопрос не стоял о нарушении правил..... Там и заправок газовых автомобильных дофига.
Вот вот! и мне в Латвию! У латышей видел кучу машин с ГБО. Тут скорее, вопрос регистрации, надо ли?
А то что в багажнике- везде в багажнике. В данном случае- меня смущает, не докопаются ли до объема. Потому как канистру можно только 10 литров провозить, а тут я 180 литров газа везу.
А какая муха тебя туда носит? и куда конкретно?


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Crazybalu
Клуб "УАЗ-Патриот. Казань"
Сообщения: 181
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение Crazybalu » 16 апр 2015, 08:46

У меня после установки ГБО выдали документы что установлено. Там должна быть отметка об опрессовке баллонов. Т.е. срок годности баллонов. Вот к этому могут докопаться. В Беллорусии например без этого документа не заправляют газом.
Еще одно время было обязательно наличие корочки что ты прошел обучение на управление транспортом с ГБО. НО нигде не спрашивали, так что думаю это наша фишка.
Не уверено но мне кажется что бензин нельзя больше именно потому что его слить можно, с газом такого не получиться, (я не слышал) поэтмоу более лояльно должны относиться. НО это мое мнение.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение Костянчег » 16 апр 2015, 10:28

Crazybalu писал(а):У меня после установки ГБО выдали документы что установлено. Там должна быть отметка об опрессовке баллонов. Т.е. срок годности баллонов. Вот к этому могут докопаться. В Беллорусии например без этого документа не заправляют газом.
Еще одно время было обязательно наличие корочки что ты прошел обучение на управление транспортом с ГБО. НО нигде не спрашивали, так что думаю это наша фишка.
Не уверено но мне кажется что бензин нельзя больше именно потому что его слить можно, с газом такого не получиться, (я не слышал) поэтмоу более лояльно должны относиться. НО это мое мнение.
В том году на Майские ездил в Белоруссию никто ничего на заправках не спрашивал. На НГ гонял на денек в Финку, тоже вопросов не было.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
panda703
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 62

Re: ГБО и пересечение границы

Непрочитанное сообщение panda703 » 02 окт 2015, 16:44

В месяц раза 4 мотаюсь в Финляндию полные баки и баллон на 130 литров посмотрят спросят газ ли там и все ехай дальше (иногда так и подмывает сказать какую нибудь глупость по поводу содержимого, 8-)kl: но ведь они на слово верят и пойдут разбирать всю машину) так что еле себя сдерживаю но молчу



Ответить

Вернуться в «ГБО»