Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 01 июн 2016, 19:36

Я, к сожалению, человек импульсивный, и делаю что-то прежде чем думаю зачастую.
В один прекрасный месяц январь мы с женой наездили на нашем уазике много километров и я на бензин потратил целых 12500 рублей. Что доставило мне некий моральный дискомфорт, Но то зимой было и не всегда по асфальту и еще на 265/75... Я подумал что ГБО для нас хороший вариант сэкономить немного денег в перспективе и в феврале поставил диджитроник с баллоном на 100 литров в багажник.

А в марте мы купили вторую машину и половина месячного пробега теперь на ней. А реальная экономия при тех настройках что есть сейчас (может быть можно заставить его есть меньше 20 литров газа в среднем) у меня 1500-2000 рублей в месяц вместо 4000-5000 на которые я рассчитывал. При этом места в багажнике систематически не хватает. Даже колеса теперь фиг знает как положить... А еще второй ребенок вот родится скоро и нужно будет коляску возить. Получается, то, за что мне так симпатичен патриот я сам ему и отрезал. :(

И сижу теперь думаю, снять баллон и освободить багажник и ездить на бензине? А с другой стороны тысяча другая в месяц тоже экономия и с момента установки уже тысяч 6-8 рублей мне газ сэкономил...

Или может поставить маленький баллон в задний свес рамы вместо этого огромного и будет компромиссное решение? И куры сыты и овцы целы?

Что скажете, что посоветуете?

UPD: Говорят в задний свес не на пикапы не ставят... Расход вроде как поправить можно и тогда будет получше мотивация на газе ездить. 21 литр на сотню в среднем как сейчас огорчает...



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 01 июн 2016, 21:40

Вместо бака левого, не?


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 01 июн 2016, 22:37

Жанфудр писал(а):Вместо бака левого, не?
Нет, вместо бака не хочу. Так хотя бы запас хода больше на двух видах топлива, а если бак убрать то вообще ерунда получится. Ни вашим, ни нашим. Тем более большой баллон туда не засунуть. Полезный объем 40 литров - учитывая аппетиты патриота к газу от заправки далеко не уедешь.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Костянчег » 02 июн 2016, 07:31

Ставь полку, под полку ящики, в ящики все то что постоянно возишь с собой, на полку коляска сложенная и вещи влезают под самый потолок. А если надо много шмоток перевезти, то либо багажник на крышу, либо бокс. К сожалению по другому никак. У меня колеса помещаются только со сложенными сидениями.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Boni » 02 июн 2016, 09:10

Костянчег писал(а):Ставь полку, под полку ящики, в ящики все то что постоянно возишь с собой, на полку коляска сложенная и вещи влезают под самый потолок. А если надо много шмоток перевезти, то либо багажник на крышу, либо бокс. К сожалению по другому никак. У меня колеса помещаются только со сложенными сидениями.
Всё тоже самое, ведь вместе делали обе машины. ;)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 02 июн 2016, 09:26

Костянчег писал(а):Ставь полку, под полку ящики, в ящики все то что постоянно возишь с собой, на полку коляска сложенная и вещи влезают под самый потолок. А если надо много шмоток перевезти, то либо багажник на крышу, либо бокс. К сожалению по другому никак. У меня колеса помещаются только со сложенными сидениями.
У меня стоит полка. Я ее сразу и сделал после баллона. Но я рассчитывал, что буду на ней спать, а вожу вещи. :roll:kl:



Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Мурыч » 02 июн 2016, 21:17

kstepanov писал(а):
Костянчег писал(а):Ставь полку, под полку ящики, в ящики все то что постоянно возишь с собой, на полку коляска сложенная и вещи влезают под самый потолок. А если надо много шмоток перевезти, то либо багажник на крышу, либо бокс. К сожалению по другому никак. У меня колеса помещаются только со сложенными сидениями.
У меня стоит полка. Я ее сразу и сделал после баллона. Но я рассчитывал, что буду на ней спать, а вожу вещи. :roll:kl:
батенька, Вы уж определитесь: или спать на полке, или коляску детскую возить :lol:kl:



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение msa » 03 июн 2016, 07:03

И полку можно разборную. у меня половина полки, что не над баллоном - снимается. Держится за крючки на резинках - снять 30 секунд.

Как-то коляску без разборки не смог засунуть на полку (чужую, просили подвезти)

С расходом - кому как повезёт. Зимой тоже на газу 20-21. Летом чуть меньше было. Перепрошил (второй раз) - уже можно снизить расход даже по городу, если поспокойней с места. 15-16 теперь, но на родных колёсах.


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Boni » 03 июн 2016, 09:09

kstepanov писал(а): У меня стоит полка. Я ее сразу и сделал после баллона. Но я рассчитывал, что буду на ней спать, а вожу вещи. :roll:kl:
У меня нет таких проблем, хотя шмурдяка на месяц набирается ого-го. Сегодня загружу на полку морозилку, чтобы на дачу отвезти. Всё вмещается.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Фолко » 03 июн 2016, 13:24

У меня тор стоит в заднем свесе, но это 65л (на заправке 59 влезает) - его всё-таки маловато, да и при поездках по каменистой раздолбайке очень неприятно, когда он бьётся об камни. Как вариант, к нему в добавок заместо второго бака баллон - тогда в сумме хоть сотня войдёт.
По расходу - по трассе 15л на 110кмч и 11 на 90 кмч.



Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Parkusha » 06 июн 2016, 08:02

У меня два "бублика" по 42 л в Багажнике стоят (реально 75л влезает). Но они гораздо ниже твоего 100-литрового. И думаю, что проблем с колясками бы не возникло:)


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 18 июн 2016, 23:36

Boni писал(а):
kstepanov писал(а): У меня нет таких проблем, хотя шмурдяка на месяц набирается ого-го. Сегодня загружу на полку морозилку, чтобы на дачу отвезти. Всё вмещается.
Если просто запихивать, то влезет наверно не мало и у меня. Но вопрос не только в том, чтобы вместить максимальный объем всякой ерунды, а чтобы это было еще и удобно доставать. У меня есть проблемы с использованием того пространства, что получилось.



Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 18 июн 2016, 23:37

Parkusha писал(а):У меня два "бублика" по 42 л в Багажнике стоят (реально 75л влезает). Но они гораздо ниже твоего 100-литрового. И думаю, что проблем с колясками бы не возникло:)
Нет "обязательного" запаса на расширение в размере 20%? Там клапаны на торах как-то по-другому настраивают?



Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 18 июн 2016, 23:38

Фолко писал(а):У меня тор стоит в заднем свесе, но это 65л (на заправке 59 влезает) - его всё-таки маловато, да и при поездках по каменистой раздолбайке очень неприятно, когда он бьётся об камни. Как вариант, к нему в добавок заместо второго бака баллон - тогда в сумме хоть сотня войдёт.
По расходу - по трассе 15л на 110кмч и 11 на 90 кмч.
Мало. А мне почему-то сказали, что в задний свес не поставить...
расход по б/к у меня на 80-90 тоже 10,5-11. А по факту, только успевай на АГЗС заезжать...



Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение kstepanov » 18 июн 2016, 23:40

Снял я в итоге ГБО. Поездил 2 недели на бензине и снял...
Понравилось как на бензине снова машина поехала, понравилось что морда перестала плавать после заправки. Не мое это в общем. Для меня в газе больше минусов, чем плюсов оказалось.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снимать или не снимать? Или перенести баллон?

Непрочитанное сообщение Фолко » 20 июн 2016, 01:35

kstepanov писал(а):
Фолко писал(а):У меня тор стоит в заднем свесе, но это 65л (на заправке 59 влезает) - его всё-таки маловато, да и при поездках по каменистой раздолбайке очень неприятно, когда он бьётся об камни. Как вариант, к нему в добавок заместо второго бака баллон - тогда в сумме хоть сотня войдёт.
По расходу - по трассе 15л на 110кмч и 11 на 90 кмч.
Мало. А мне почему-то сказали, что в задний свес не поставить...
расход по б/к у меня на 80-90 тоже 10,5-11. А по факту, только успевай на АГЗС заезжать...
У меня бк нет, я по заправкам мерял.



Ответить

Вернуться в «ГБО»