Газовое оборудование.

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 19 дек 2012, 11:09

Что-то с наступлением морозов, (в прошлую зиму такого не было) не всегда переключается на газ. Опытным путем понял, что если на прогретой машине остановиться, заглушить мотор минут на 5 - 10 (сходить в магазин или на заправку), потом заводишь и как положено включается газ.
Мысль такая- датчик переключения бензин-газ на ходу обдувает холодным воздухом, постоишь, нагреется.
А кто знает где он (датчик) находится?



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение Aledor » 19 дек 2012, 12:44

Только сегодня созванивался с сервисом. У меня еще интереснее - утром на газ переключился, как обычно. А потом секунд через 20 самостоятельно переключился на безин. После получаса езды соизволил снова перейти на газ. Так вот, в сервисе мне наговорили много умных слов, которые сводятся к тому, что есть два контроля температуры. Первое - температура редуктора, а второе - температура самого газа. И если после начала работы температура газа менее -10 градусов, то система автоматом переключается на бензин. И проверки газа проводятся каждые две минуты. Лично для меня это новенькое. Буду поискать подтверждения/опровержения данной информации.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение Boni » 19 дек 2012, 13:01

Шаманство какое-то :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение Aledor » 19 дек 2012, 13:06

Boni писал(а):Шаманство какое-то :Dkl:
Полностью согласен. Шибка умный вещь! ) Сегодня заеду в газо-сервис, еще помучаю )


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение Boni » 19 дек 2012, 13:17

Так вот зачем перепрошивают мозги у машины? Чтобы машина исправляла все эти "настройки" газового оборудования?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение kochegar » 19 дек 2012, 18:13

Господа не знаю как у вас, но у меня всё норм. Если пытаться переключать на плохо прогретую машину, то переключается неохотно (после долгого стояния) - сказали поменять фильтры,при том что если прогреть как следует, то переключается тоже всё хорошо, должно помочь. Если после короткого - в лёгкую. Машина с родными мозгами :!:kl:


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение Aledor » 20 дек 2012, 09:17

В общем посетил я вчера газосервис. Проверили усе. Утечек нет, давление держит, мозги работают правильно. Но! Обнаружено переохлаждение редуктора. Диагноз - воздушная пробка в печке. Скорее всего не уследил за уровнем тосола. Подтекает он у меня чуток где-то в недрах :(. Т.е. при включении доппечки все очень быстро приходит в норму. Проверил, даже на ходу, если доппечку отключаю, минут через 10 редуктор переохлаждается и мозги вертают безин.

Теперь вопрос, а как эту пробку воздушную оттуда выгнать?


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 23 дек 2012, 00:01

Aledor писал(а):В общем посетил я вчера газосервис. Проверили усе. Утечек нет, давление держит, мозги работают правильно. Но! Обнаружено переохлаждение редуктора. Диагноз - воздушная пробка в печке. Скорее всего не уследил за уровнем тосола. Подтекает он у меня чуток где-то в недрах :(. Т.е. при включении доппечки все очень быстро приходит в норму. Проверил, даже на ходу, если доппечку отключаю, минут через 10 редуктор переохлаждается и мозги вертают безин.

Теперь вопрос, а как эту пробку воздушную оттуда выгнать?
само прогонится,главно уровень держать...



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 23 дек 2012, 00:02

kochegar писал(а):Господа не знаю как у вас, но у меня всё норм. Если пытаться переключать на плохо прогретую машину, то переключается неохотно (после долгого стояния) - сказали поменять фильтры,при том что если прогреть как следует, то переключается тоже всё хорошо, должно помочь. Если после короткого - в лёгкую. Машина с родными мозгами :!:kl:
+1 с шитыми мозгами,в холода чють дольше греть,переключаться позже.. :oops:kl:



Аватара пользователя
NORT
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 163
Откуда: С-ПБ Павловск +79213338857
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение NORT » 26 дек 2012, 22:30

Если стоит оборудование ловатто то в нём 3 датчика, 2 на температуру 1 на давление
в холода газ может замерзать давление падает машина переключается на бензин.
Ещё куча разных вариантов нужно подключаться и смотреть по компу.
Газ как я узнал тоже бывает зимний и летний. И датчиков может стоять меньше.


А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 05 янв 2013, 17:19

NORT писал(а):Если стоит оборудование ловатто то в нём 3 датчика, 2 на температуру 1 на давление
в холода газ может замерзать давление падает машина переключается на бензин.
Ещё куча разных вариантов нужно подключаться и смотреть по компу.
Газ как я узнал тоже бывает зимний и летний. И датчиков может стоять меньше.
если не криво установлено(врезано в печные выходы правильно,сечение подающей трубки жидкой фазы соответственное ,мощность редуктора подобрана правильно,своевременно меняются расходники)то ничего не переходит на пензин самопроизвольно,за исключением кончившегося газа в балоне ;)kl:
хотя как вариант в ловато4 на некоторых комплектах стоял МАР сенсор(датчик) из за которого у многих были рекламации,у меня лично без МАР,произвольно ничего не выключается
в морозы,утренний первый холодный переход иногда бывают секундные подергивания и тут же все выравнивается..



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение kochegar » 09 янв 2013, 11:08

тут ездил к ховерам, так во время спринта у меня произошло переключение на бензин (правла там я крутил 4-5т.об/мин :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl: )


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение denkiller » 09 янв 2013, 16:13

буду добовлять свои впечатления. в пятницу оснащаюсь газом. ловато4 2 тора по 46л... посмотрим что за зверюга)))



Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение denkiller » 09 янв 2013, 16:13

буду добовлять свои впечатления. в пятницу оснащаюсь газом. ловато4 2 тора по 46л... посмотрим что за зверюга)))



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 09 янв 2013, 20:05

denkiller писал(а):буду добовлять свои впечатления. в пятницу оснащаюсь газом. ловато4 2 тора по 46л... посмотрим что за зверюга)))
ну наконец то!,народ дозревает,нефиг нефтяных магнатов закармливать :so_happy:ad: :spiteful:zm:



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 09 янв 2013, 20:13

kochegar писал(а):тут ездил к ховерам, так во время спринта у меня произошло переключение на бензин (правла там я крутил 4-5т.об/мин :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl: )
обьясняю что происходит:5т. с копейками оборотов на газе, родная прошивка зарубает мотор отсечкой,в это момент рвется впрыск,и может и дпкв ,долисекундновременно,при этом газомоск улавливает сбой и рубит подачу газа,расход газ в это момент тоже коласальный и он попросту может не успевать такими порциями дойти до редуктора и испарится в нужном объёме,датчик давления засекает падение оного и газомоск рубит подачу газа ,переходя на пензин,вопщем что быстрее из этого происходит на приделе...
p.s. Сережа не издевайся над мотором,он те еще пригодится :acute:zm:



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение kochegar » 10 янв 2013, 08:39

Да я знаю, но опять поддался на провокацию, да и ховерам хотелось показать, что УАЗка лучше .... :(kl: правда не получилось :oops:kl: (правда знаю где прокололся)


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 10 янв 2013, 17:43

kochegar писал(а):Да я знаю, но опять поддался на провокацию, да и ховерам хотелось показать, что УАЗка лучше .... :(kl: правда не получилось :oops:kl: (правда знаю где прокололся)
а не надо доказывать,любой владелец,любой своей машины никогда не выставит ее в свете хуже любой другой и будет с пеной у рта доказывать что его машина лучше
мое лично мнение-твоя машина должна радовать впервую очередь тебя самго,а если она тебе очень нравится,то доказывать ничего ни предется
а машина покупается рядовым россиянином по нескольким критериям:финансовая возможность,требования к автомобилю и его возможности,комфорт,безопастность,статус.....для меня лично ,на сегодняшний день эти критерии совпадают с купленим авто,тобишь он мне нравится и ничего доказывать кому то не охота,вот так то)))
вобщем главное чтоб тебе нравилось,а убеждения других-ничто,у них другие критерии и возможности... :friends:zm: :blush:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm:



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение kochegar » 11 янв 2013, 07:29

jhonik писал(а):
kochegar писал(а):Да я знаю, но опять поддался на провокацию, да и ховерам хотелось показать, что УАЗка лучше .... :(kl: правда не получилось :oops:kl: (правда знаю где прокололся)
а не надо доказывать,любой владелец,любой своей машины никогда не выставит ее в свете хуже любой другой и будет с пеной у рта доказывать что его машина лучше
мое лично мнение-твоя машина должна радовать впервую очередь тебя самго,а если она тебе очень нравится,то доказывать ничего ни предется
а машина покупается рядовым россиянином по нескольким критериям:финансовая возможность,требования к автомобилю и его возможности,комфорт,безопастность,статус.....для меня лично ,на сегодняшний день эти критерии совпадают с купленим авто,тобишь он мне нравится и ничего доказывать кому то не охота,вот так то)))
вобщем главное чтоб тебе нравилось,а убеждения других-ничто,у них другие критерии и возможности... :friends:zm: :blush:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm:
Я и сам могу так же тебе мозг прополоскать :old:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm: :old:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm: :friends:zm:


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Газовое оборудование.

Непрочитанное сообщение jhonik » 11 янв 2013, 07:37

ну вот ,ты сам все знаешь ;)kl:



Ответить

Вернуться в «ГБО»