Кабель для лебёдки.

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Кабель для лебёдки.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 14 авг 2015, 23:15

Не знаю куда лучше написать, по-этому здесь.
Сегодня на даче надо было утащить по участку большой кусок от старого фундамента Ну у нас же есть УАЗик, а у УАЗика лебедка! Отогнал в уголок участка УАЗик, включил лебедку, нажал на пульт - щелчок есть, мотор не работает... Тьфу ты... Полез разбираться - все оказалось просто...
Ну как просто, ну в очередной раз убеждаюсь, что криворукость это грандиозная особенность в нашей стране.

Ставил лебедку в УАЗ-ГАЗ сервисе 2 года назад + - ... Использовал ее раза 3-4 по назначению и разик для перетаскивания тяжелого по участку. Ну вот объясните мне, как можно поставить лебедку на площадку, которая прикручена к раме, блок управления с соленоидами повесить на радиатор кондея, который висит на кузове естественно, а провод красный провести так, что он ВНАТЯГ ВНАТЯГ... Странно что этой зимой она еще работала, видимо мало я ее гоняю по плохим дррогам... Оторвалась клемма.

Собственно это так, лирика, вопрос вот в чем, где можно найти, купить, заказать провод с клеммами сразу? Может у кого завалялся? Надо где-то сантиметров 40-50 по идее, тот что стоял в натяг, вроде не более 30-35 см на глазок...

Сегодня в итоге я нашел в гараже старый провод в два раза тоньше, смотал подключил, каменюку оттащил, потом лебедку перемотал, а то витки черти как на барабане были и все пока - все поставил на место, а лебедка не работает (Провод естественно снял дополнительный).



Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 15 авг 2015, 01:13

ТОТО писал(а):Не знаю куда лучше написать, по-этому здесь.
Сегодня на даче надо было утащить по участку большой кусок от старого фундамента Ну у нас же есть УАЗик, а у УАЗика лебедка! Отогнал в уголок участка УАЗик, включил лебедку, нажал на пульт - щелчок есть, мотор не работает... Тьфу ты... Полез разбираться - все оказалось просто...
Ну как просто, ну в очередной раз убеждаюсь, что криворукость это грандиозная особенность в нашей стране.

Ставил лебедку в УАЗ-ГАЗ сервисе 2 года назад + - ... Использовал ее раза 3-4 по назначению и разик для перетаскивания тяжелого по участку. Ну вот объясните мне, как можно поставить лебедку на площадку, которая прикручена к раме, блок управления с соленоидами повесить на радиатор кондея, который висит на кузове естественно, а провод красный провести так, что он ВНАТЯГ ВНАТЯГ... Странно что этой зимой она еще работала, видимо мало я ее гоняю по плохим дррогам... Оторвалась клемма.

Собственно это так, лирика, вопрос вот в чем, где можно найти, купить, заказать провод с клеммами сразу? Может у кого завалялся? Надо где-то сантиметров 40-50 по идее, тот что стоял в натяг, вроде не более 30-35 см на глазок...

Сегодня в итоге я нашел в гараже старый провод в два раза тоньше, смотал подключил, каменюку оттащил, потом лебедку перемотал, а то витки черти как на барабане были и все пока - все поставил на место, а лебедка не работает (Провод естественно снял дополнительный).
купи сварочные провода в нужной нарезке и количестве(квадратов 50), опрессуй их там же где купил. нужными наконечниками. потом напяль термоусадку и привинти куда хочешь. И будет тебе счастье.


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
Morilen
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 636
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное, +7-921-744-81-55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Morilen » 15 авг 2015, 23:12

ТОТО писал(а):Не знаю куда лучше написать, по-этому здесь.


Собственно это так, лирика, вопрос вот в чем, где можно найти, купить, заказать провод с клеммами сразу? Может у кого завалялся? Надо где-то сантиметров 40-50 по идее, тот что стоял в натяг, вроде не более 30-35 см на глазок...
Есть кусок провода 60 см. Сколько квадратов не знаю , но для лебёдки пойдёт. С клеммами. Ещё актуально?


Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 авг 2015, 23:17

Morilen писал(а):
ТОТО писал(а):Не знаю куда лучше написать, по-этому здесь.


Собственно это так, лирика, вопрос вот в чем, где можно найти, купить, заказать провод с клеммами сразу? Может у кого завалялся? Надо где-то сантиметров 40-50 по идее, тот что стоял в натяг, вроде не более 30-35 см на глазок...
Есть кусок провода 60 см. Сколько квадратов не знаю , но для лебёдки пойдёт. С клеммами. Ещё актуально?
Да, актуально! Длинноват маленько, но длинный - не короткий :) Сегодня поздно - завтра наберу?



Аватара пользователя
Morilen
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 636
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное, +7-921-744-81-55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Morilen » 15 авг 2015, 23:33

Я на работе. Завтра днём набери.


Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение dj_sap » 17 авг 2015, 10:09

На будущее: в обычных условиях для стационарных прокладываний проводов подойдут марки провода ПВ3 или ПУГВ. Купить их можно от метра в любых магазинах, торгующий электроавтоматикой. Однако, для описанного выше случая они плохо подойдут. Надо либо переносить блок соленоидов на раму, либо брать провод в резиновой изоляции (сварочные как раз такие) - они помягче и выдержат большее число изгибов. В конечном итоге в описанных условиях сломаются оба провода, только в резиновой изоляции позже, поэтому лучше всё-таки перенести блок соленоидов.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Кабель для лебёдки.

Непрочитанное сообщение Shaitan » 17 авг 2015, 13:12

Называется кабель КГ, если что..


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Кабель для лебёдки.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 17 авг 2015, 17:34

Денис, Morilen, и так и сяк сегодня крутил, гнул, стучал - так и не внедрил этот чудо кабель - слишком толстый :( Так что проблема пока не решена.



Аватара пользователя
TivanoFF
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 429
.: http://vk.com/id2135552
Откуда: Просвет С-Пб
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Кабель для лебёдки.

Непрочитанное сообщение TivanoFF » 19 авг 2015, 10:44



906-272-2612 Андрей
на драйве http://www.drive2.ru/users/tivanoff/
УАЗ- российский производитель полноприводных автомобилей, которые перед поломкой завозят в самые дебри

Ответить

Вернуться в «Лебёдки»