Масло в ЗМЗ 409.10

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Zmei » 19 дек 2015, 23:55

Масло полусинтетика, всегда меняю раз в 8000км, два случая подряд на моих глазах, один фильтр ставил себе другой на машину которая у меня обслуживатся и не очень приятно выслушиват в итоге "чтоза говно мне поставили" ещё раз повторюсь я не против, вы не попадали на брак хорошо, я увы попал подряд 2 раза, больше не хочу


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Галинка
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 17
.: http://vk.com/id28880703
Откуда: Бегуницы

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Галинка » 20 дек 2015, 00:03

Gofro, сударь, извольте выбирать тон письма и выражения своих мыслей согласно протоколу форума.
Что же касается масла и фильтров - я присматриваюсь к Роснефти. Присматриваюсь! И никто мне этого не запретит. Все издержки по ремонту нести только мне. Я же вам не навязываю своё мнение, а только поделился своей попыткой. Три года назад масла Роснефти мне не нравились. Однако прошло ТРИ года!


Не верь разлукам старина, их круг,

лишь сон, ей богу.
Придут другие времена, мой друг, ты верь в дорогу.

Нет дороги окончания, есть зато ее

итог, дороги трудны, но хуже без дорог.

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 00:04

Масло полусинтетика, всегда меняю раз в 8000км, два случая подряд на моих глазах, один фильтр ставил себе другой на машину которая у меня обслуживатся и не очень приятно выслушиват в итоге "чтоза говно мне поставили" ещё раз повторюсь я не против, вы не попадали на брак хорошо, я увы попал подряд 2 раза, больше не хочу[/quote]
Позорище, в хороший двигатель с новья лить гавно, а позже кивать на горбатова! Я встречал людей которые в коробку льют полусинь, а позже кричат о перетекании. Вы пытаетесь заткнуть дырку, но не с той стороны. Поздравляю, когда Ваш двигатель засран по самое ниболуй, самое время менять на фильтр. Если вы тем более были бы грамотным сервисменом, то не лили бы даже 5-40 в вашем регионе.
Все на том откланиваюсь и пиво пить! Говорить не о чем.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 00:07

Галинка писал(а):Gofro, сударь, извольте выбирать тон письма и выражения своих мыслей согласно протоколу форума.
Что же касается масла и фильтров - я присматриваюсь к Роснефти. Присматриваюсь! И никто мне этого не запретит. Все издержки по ремонту нести только мне. Я же вам не навязываю своё мнение, а только поделился своей попыткой. Три года назад масла Роснефти мне не нравились. Однако прошло ТРИ года!
Сударыня, вы можете лукоил лить, Вам никто не запрещает, а присматриваться и к подсолнечному маслу можно!


Давайте не переходить на личности, соблюдайте правила общения на форуме



Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Zmei » 20 дек 2015, 00:10

Не понимаю что не так то? У меня стоит бинар поэтому мне пох на погодные условия, меня устраивает и полусинтетика, говна в двиг нет, всё отлично, клиент льёт что ему нравится, да и не понимаю как масло вляет на фильтр? Поясните?


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 00:17

Zmei писал(а):Не понимаю что не так то? У меня стоит бинар поэтому мне пох на погодные условия, меня устраивает и полусинтетика, говна в двиг нет, всё отлично, клиент льёт что ему нравится, да и не понимаю как масло вляет на фильтр? Поясните?
Как я могу пояснить, что эксплуатируя двигатель на синтетике 8 лет с пробегом 150000 и фильтрами ливны не имею проблем? Точно так же я не могу пояснить почему при попытке залить масло Газпром я потмел за 5000 пробега устойчивую лаковую плёнку, которой раньше не было. С трудом ушла при возврате на эльф. Так же я не могу пояснить почему угар масла на на 5-40 выше чем на 5-30.



Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Zmei » 20 дек 2015, 00:28

Gofro писал(а):
Zmei писал(а):Не понимаю что не так то? У меня стоит бинар поэтому мне пох на погодные условия, меня устраивает и полусинтетика, говна в двиг нет, всё отлично, клиент льёт что ему нравится, да и не понимаю как масло вляет на фильтр? Поясните?
Как я могу пояснить, что эксплуатируя двигатель на синтетике 8 лет с пробегом 150000 и фильтрами ливны не имею проблем? Точно так же я не могу пояснить почему при попытке залить масло Газпром я потмел за 5000 пробега устойчивую лаковую плёнку, которой раньше не было. С трудом ушла при возврате на эльф. Так же я не могу пояснить почему угар масла на на 5-40 выше чем на 5-30.
Я спрашивал как влияет масло будь то синтетика или полусинтетика на ТЕКУЩИЙ фильтр?
Эксплуатирую машину 7 лет, на масле полусинтетическом ,пробег почти 130000км, проблем тоже нет
Интересно что же у вас такое за масло чудодейственное,? что судя по вашему мнению из большинства людей кто выбирают полусинтетику льют говно, а только у вас всё правильно!


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 00:37

Zmei писал(а):
Gofro писал(а):
Zmei писал(а):Не понимаю что не так то? У меня стоит бинар поэтому мне пох на погодные условия, меня устраивает и полусинтетика, говна в двиг нет, всё отлично, клиент льёт что ему нравится, да и не понимаю как масло вляет на фильтр? Поясните?
Как я могу пояснить, что эксплуатируя двигатель на синтетике 8 лет с пробегом 150000 и фильтрами ливны не имею проблем? Точно так же я не могу пояснить почему при попытке залить масло Газпром я потмел за 5000 пробега устойчивую лаковую плёнку, которой раньше не было. С трудом ушла при возврате на эльф. Так же я не могу пояснить почему угар масла на на 5-40 выше чем на 5-30.
Я спрашивал как влияет масло будь то синтетика или полусинтетика на ТЕКУЩИЙ фильтр?
Эксплуатирую машину 7 лет, на масле полусинтетическом ,пробег почти 130000км, проблем тоже нет
Интересно что же у вас такое за масло чудодейственное,? что судя по вашему мнению из большинства людей кто выбирают полусинтетику льют говно, а только у вас всё правильно!
Наверно нет! Т.к я сам понимаю, что двигатель проектировался под полусинь. И сам иногда задумываясь на переход на полусинь. Но при каждом пробном варианте понял, что экономии не получается. Угар, неровная работа двигателя, цвет масла при сливе и тд. В общем надо лить синтетику. Выбор был, я сравнил технические характеристики, а так же материалы из которых изготовлены разные двигатели, а так же их мощьностные характеристики и выбрал эльф 5 -30. Изучал очень много литературы. Сейчас и не припомнить.



Аватара пользователя
Галинка
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 17
.: http://vk.com/id28880703
Откуда: Бегуницы

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Галинка » 20 дек 2015, 01:02

У вас машины великовозрастные, а пробег детский. Не думаю, что кто-то мне может про ДВС рассказать больше, чем мой личный опыт. Потому нахожу спор этот - шалостью вашей, ибо всегда было: сколько людей, столько и мнений.
Я лично фильтра пользую фирмы "Невский фильтр", ничего плохого о них сказать не могу - давление в норме и нигде не течет.
Если мне по каким либо параметрам не нравится то или иное масло - заменить его с промывкой двигателя проблем не составляет. Статойл не плохое масло для Патрика, но не на зиму. Это чисто моё впечатление, юзал его в прошлую зиму. Теперь пробую другое.
Свои впечатления о Роснефти синь 5w40 расскажу, когда появится впечатление. Пока всё ровно.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Галинка; всего редактировалось раз: 20


Не верь разлукам старина, их круг,

лишь сон, ей богу.
Придут другие времена, мой друг, ты верь в дорогу.

Нет дороги окончания, есть зато ее

итог, дороги трудны, но хуже без дорог.

Аватара пользователя
Zmei
Клуб "УАЗ-Патриот. Воронеж"
Сообщения: 1965
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Zmei » 20 дек 2015, 01:04

Галинка писал(а):У вас машины великовозрастные, а пробег детский. Не думаю, что кто-то мне может про ДВС рассказать больше, чем мой личный опыт. Потому нахожу спор этот - шалостью вашей, ибо всегда было: сколько людей, столько и мнений.
Я лично фильтра пользую фирмы "Невский фильтр", ничего плохого о них сказать не могу - давление в норме и нигде не течет.
Если мне по каким либо параметрам не нравится то или иное масло - заменить его с промывкой двигателя проблем не составляет. Статойл не плохое масло для Патрика, но не на зиму. Это чисто моё впечатление, юзал его в прошлую зиму. Теперь пробую другое.
а я и не говорил что это первая моя машина :oops:kl:
С таким пробегом ;)kl:


Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 01:08

Галинка писал(а):У вас машины великовозрастные, а пробег детский. Не думаю, что кто-то мне может про ДВС рассказать больше, чем мой личный опыт. Потому нахожу спор этот - шалостью вашей, ибо всегда было: сколько людей, столько и мнений.
Я лично фильтра пользую фирмы "Невский фильтр", ничего плохого о них сказать не могу - давление в норме и нигде не течет.
Если мне по каким либо параметрам не нравится то или иное масло - заменить его с промывкой двигателя проблем не составляет. Статойл не плохое масло для Патрика, но не на зиму. Это чисто моё впечатление, юзал его в прошлую зиму. Теперь пробую другое.
Я встречал " профессионалов" с 30 летним стажем и полным незнанием современных технологий. У вашей машины проблем с двигателем по самое ниболуй. Форум подскажет.



Аватара пользователя
Галинка
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 17
.: http://vk.com/id28880703
Откуда: Бегуницы

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Галинка » 20 дек 2015, 01:12

Zmei писал(а):quote] а я и не говорил что это первая моя машина :oops:kl:
С таким пробегом ;)kl:
А никто и не говорит сколько у кого машин было и чего они наездили. :Dkl:


Не верь разлукам старина, их круг,

лишь сон, ей богу.
Придут другие времена, мой друг, ты верь в дорогу.

Нет дороги окончания, есть зато ее

итог, дороги трудны, но хуже без дорог.

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 дек 2015, 01:21

Не знаю, что за сбой случился в системе сайта, но я на форум зашёл под ником жены из своей почты. :(kl:
Так что приношу извинения своим оппонентам.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 дек 2015, 01:27

Gofro писал(а): Я встречал " профессионалов" с 30 летним стажем и полным незнанием современных технологий. У вашей машины проблем с двигателем по самое ниболуй. Форум подскажет.
Кого встречали Вы и где, сие нам не ведомо. В любом случае опломб Ваш оставьте для девочек. Сколько проблем у моей машины :Pkl: не Вам считать.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 дек 2015, 02:00

Автор сообщения нарушил несколько пунктов из раздела 4. Общих Правил создания тем и сообщений.
Сообщение удалено.
За несоблюдение Правил форума, в соответствии с пунктом 2.1 раздела 7, автору этих сообщений вынесено предупреждение. При повторении подобных случаев, будут применены более строгие меры.
Администратор.


Правила.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Boni » 20 дек 2015, 08:15

Друзья, давайте жить дружно, если не любить, то хоть уважать собеседников и думать о том, что ваши сообщения будут читать на протяжении долгого времени.
Тема открыта.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение autoparts » 20 дек 2015, 15:16

Никому не советую лукойл и кастрол. Не знаю почему но они реально горят в моторах. Видел последствия лично. Нагар как в котле котельной.

С рождения в патриот лился мобил, но есть подозрения что много подделок.

Сейчас, после капиталки, ELF 10w40 привезенный из финки. Его же лил в копейку и газель которые и поныне здравствуют без проблем. Данная фирма большую часть средств тратит на разработки, в отличии от прочих мобилов/кастролов которые тратятся на рекламу, а само масло берут у сторонних производителей и хорошо если у эльфа.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 дек 2015, 16:28

autoparts писал(а): ELF 10w40 привезенный из финки.
Не все могут себе позволить привезти масло из-за границы. Кстати, непосредственно в пределах погранпереходов я б масло брать не советовал - наши деятели проникают туда легко. В Лаппенранте, маркетах Иматры и в Хамине больше вероятности взять нормальное масло. Чем глубже от границы, тем лучше. Однако и языковой барьер в глубинке сильнее.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 дек 2015, 16:31

А за Лукойл пока могу только сказать, что последний особо рекламируемый хотят на нашем СТО залить в Митцубиши - посмотреть на результат. Появится инфа, отпишусь.


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Масло в ЗМЗ 409.10

Непрочитанное сообщение Boni » 20 дек 2015, 17:31

С некоторых пор интересуюсь маслами Газпромнефть. Если помните, они были спонсорами в одном из мероприятий. ;)kl: Недавно посетил их семинар в Варшавском Экспрессе. Так вот, газпромнефть сильно развилась за несколько лет, сейчас у них пять заводов по миру, в общем, в законе. :)kl:
Самая большая фабрика Европы по переработке нефтепродуктов (или одна из самых больших?) находится в Самаре, принадлежит Газпромнефти. Топовая пятёрка мировых брэндов стоит с кошёлками у дверей Самарского комбината, чтобы им отгрузили базовые масла для их брэндирования, делайте выводы. ;)kl:
В коробку я уже лью их масло "Джи энерджи", по ощущениям, лучше чем Украинский ZIC. Как дойдёт до замены в двигателе, залью и туда Газпромовское. А заливать всякое фуфло подвального разлива в красивой обёртке - не наш метод. :)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Горюче-смазочные материалы»