Западный Казахстан в августе 2014

Закрыто
  • Реклама

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 12 янв 2014, 16:22

Начал выкристализовываться маршрут в августе. В основных чертах он выглядит так: С-Петербург - р. Волга - Самара - Актау - Астрахань - Цимлянск :Dkl: - Элиста - Новочеркасск - С-Петербург (м-4 Дон).
Планируем посещение, как природных красот, так и культурных и исторических мест.
Ориентируемся на три недели.
Основные задачи: узнать побольше нового и интересного.
Условия участия:технически исправный внедорожный автомобиль, способный самостоятельно доехать до дома :lol:kl: , дисциплина, способность бесконфликтно уживаться в коллективе, мобильность, собранность, длинные перегоны (до 1000 км в сутки), готовность наслаждаться отсутствием комфорта, пылью, жарой, ранними подъёмами и выездами, поздними остановками на ночлег (если это не днёвка и полуднёвка). :Dkl:
Желающие терпеть все эти безобразия, смогут составить нам компанию. Для этого не обязательно находиться с нами на маршруте все три недели. Можно присоединиться к нам на любом этапе путешествия. Если, на каком-то этапе, какому-нибудь экипажу маршрут окажется непосильным, то на любом этапе можно сойти с нашего маршрута и пойти далее по собственному. Желающие могут уложиться и в две недели, "лётом" пролетев начало и конец маршрута.
Так-же будем рады встречам с нашими единомышленниками на любом этапе нашего маршрута.
Если вдруг, таких ненормальных как мы, будет больше трёх-четырёх машин, то для повышения мобильности, группа будет разделена и будут выложены предполагаемые места ночёвок, где мы будем собираться. От этого наше путешествие, только выиграет, сможем делиться каждый своими впечатлениями. К примеру, по такому принципу проходят ежегодные экспедиции "Средний дон".
Организаторы этого путешествия не планируют получения выгоды от путешествия , поэтому оставляют за собой право утверждать кандидатуры предполагаемых участников, а так-же считают, что ничего никому не обязаны доказывать и тянуть за уши. :Dkl:
Участники:
Бони
Алексей
Костянчег?
Медведюша+Асисяйка ?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Партизанский
Клуб "УАЗ-Патриот. Тюмень-Югра-Ямал"
Сообщения: 365
Откуда: Тюмень - Башкирия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Партизанский » 15 янв 2014, 18:49

В Западном Казахстане много чего интересного и познавательного посмотреть можно:

http://nub1an.livejournal.com/132260.html

;)kl:


Верный. Надёжный. Друг.

"Не слушай, что говорят. Смотри - что делают" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Swampfeya
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 536
.: http://vk.com/id438091
Откуда: Питер, Васькин айленд!!!+7 921 305 21 27
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Swampfeya » 28 янв 2014, 11:15

Каков примерноПриблизительный километраж???


Болото - наше ФсЁ!!! целую-Маня! :)

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 28 янв 2014, 11:31

Swampfeya писал(а):Каков примерноПриблизительный километраж???
Около 8000 километров


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение ТОТО » 08 июн 2014, 01:18

А какой-то план поездки уже существует? Где будут дневки, покупаться, порыбачить или в музеи зайти? Или поездка впритык будет? В Казахстан проезд свободный или надо что-то заранее готовить?



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Костянчег » 09 июн 2014, 07:37

Виталь! Мы наверно отвалимся, далековато для двух недель, а на больший срок отпуск не дают(((
Наверно поедем в Крым во второй половине августа


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Байкал
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 260
Откуда: иркутск

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Байкал » 09 июн 2014, 19:11

Костянчег писал(а):Виталь! Мы наверно отвалимся, далековато для двух недель, а на больший срок отпуск не дают(((
Наверно поедем в Крым во второй половине августа
Давай, присоединяйся. М :)kl: ы примерно где-то в этих краях и будем


Никто кроме НАС, 89841923883

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 09 июн 2014, 21:04

ТОТО писал(а):А какой-то план поездки уже существует? Где будут дневки, покупаться, порыбачить или в музеи зайти? Или поездка впритык будет? В Казахстан проезд свободный или надо что-то заранее готовить?
Прописанного маршрута пока нет, есть его общее понимание, после кочерги займёмся плотней. По опыту прошлых поездок могу сказать, что времени на рыбалку и благодушное безделие нам выкроить не удаётся, максимум, что удаётся выжать, это две-три днёвки. По этой же причине перестал брать с собой лодку, всё равно балластом валяется. Наверное, кому-то такой отдых покажется тяжёлым и неинтересным, но у нас с Лёшей любая поездка это постараться выжать максимум из возможного. По другому нам уже не интересно. Музеи, конечно будем посещать, это закладывается в обеденное время (если получается по графику движения). Пробеги примерно по 400 км утром и 400 вечером, иногда больше или меньше. Завтраки и обеды, часто спартанско-символические. :Dkl: Въезд в Казахстан, через пограничные посты, Наш и Казахстанский. В прошлом году эта процедура занимала чуть больше часа вроде. С досмотром автомобиля на обоих КПП. Особые документы не нужны. В общем, наш отдых не каждому понравится. Это сильно на любителя, это для тех, кто новые маршруты воспринимает как наркотик и может три недели получать от этих неудобств наслаждение.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение ТОТО » 09 июн 2014, 21:19

Ну мне тяжело :) У меня пока предщставления от реальности отличаются, наркотики я еще не попробовал ни в каком виде, ни под каким соусом, но учитывая все вышеописанное, сложности будут. Я бы может и поехал, но экипаж наврятли... Буду думать... Может если экипаж мешает ... так ну его нафиг такой экипаж :)



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 09 июн 2014, 21:26

ТОТО писал(а):Ну мне тяжело :) У меня пока предщставления от реальности отличаются, наркотики я еще не попробовал ни в каком виде, ни под каким соусом, но учитывая все вышеописанное, сложности будут. Я бы может и поехал, но экипаж наврятли... Буду думать... Может если экипаж мешает ... так ну его нафиг такой экипаж :)
Я думаю, что тебе нужно сперва с нами съездить на несколько дней, может не понравится. А на несколько дней, мы два-три раза в году ездим. В Изборск, в Паанаярви, По Вологодской, В Каргополь с окрестностями, В Архангельск и область, в Порхов, итд. Есть планы и на будущее.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение ТОТО » 09 июн 2014, 22:55

Boni писал(а):
ТОТО писал(а):Ну мне тяжело :) У меня пока предщставления от реальности отличаются, наркотики я еще не попробовал ни в каком виде, ни под каким соусом, но учитывая все вышеописанное, сложности будут. Я бы может и поехал, но экипаж наврятли... Буду думать... Может если экипаж мешает ... так ну его нафиг такой экипаж :)
Я думаю, что тебе нужно сперва с нами съездить на несколько дней, может не понравится. А на несколько дней, мы два-три раза в году ездим. В Изборск, в Паанаярви, По Вологодской, В Каргополь с окрестностями, В Архангельск и область, в Порхов, итд. Есть планы и на будущее.
Полностью ЗА! Я постоянно мониторю поездки, но пока не совпало... Тут наверное это уже оффтоп, но раз уж начали... На кочергу долго сомневался, но все же понял, что это не то, никогда не тянуло рубилово, а вот путешествия - да. А учитывая, что я пока дальше 200 км никуда не ездил в путешествие, то 2-3-4-х дневный вариант поездки, будет самое то. Так что буду ждать :) Спасибо!



Аватара пользователя
avil
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 561
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение avil » 10 июн 2014, 17:16

Добавлю к посту Виталия.
В дальние поездки нужно ехать только очень сплоченной командой, проверенной не одним выездом на 2-3 дня. Дабы знать, чего можно ожидать от каждого члена команды в любой ситуации. Поэтому мы многим отказываем в совместных дальних поездках. И в команде обязательно должен быть СТАРШИЙ. Слово и решение которого закон для всех остальных. Иначе будет бардак. Я думаю, что многие согласятся со мной.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Костянчег » 11 июн 2014, 07:18

avil писал(а):Добавлю к посту Виталия.
В дальние поездки нужно ехать только очень сплоченной командой, проверенной не одним выездом на 2-3 дня. Дабы знать, чего можно ожидать от каждого члена команды в любой ситуации. Поэтому мы многим отказываем в совместных дальних поездках. И в команде обязательно должен быть СТАРШИЙ. Слово и решение которого закон для всех остальных. Иначе будет бардак. Я думаю, что многие согласятся со мной.
+мульен!!!


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 11 июн 2014, 08:06

Всё верно написал Саша, осталось лишь добавить, что люди все разные, иногда каждый экипаж имеет своё представление о путешествии, каким именно оно будет. Поэтому нужно, как можно больше встречаться и обсуждать вместе, предстоящую поездку. Лучше, если разногласия возникнут до путешествия, тогда их будет гораздо легче преодолеть. И лучше всего предстоящую поездку обсуждать не в интернете и не за кружечкой кофе под кондиционером, а в тренировочной поездке, желательно сложной. Именно в таких условиях становятся видны слабые места и рождается коллектив единомышленников, способный выдержать возможные трудности.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Западный Казахстан в августе 2014

Непрочитанное сообщение Boni » 17 июл 2014, 21:22

Поездка в Казахстан переносится на неопределённое время.
Тема заморожена до лучших времён.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Закрыто

Вернуться в «Наши мероприятия и путешествия»