отчёт. ДР Тихони и проводы масленицы...

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

отчёт. ДР Тихони и проводы масленицы...

Непрочитанное сообщение ТОТО » 11 янв 2015, 13:38

Наведя порядок в багажнике, на следующий день отправились мы по приглашению одного из активных участников клуба УАЗ Патриот Санкт-Петербург на отмечание его дня рождения и приуроченные к этому делу проводы масленицы.

Мероприятие проводилось в полях недалеко от г. Пушкин. Благополучно проскочив поворот в поля с первого раза, ну сам виноват, штурмана же надо вначале научить а потом спрашивать с него, а тут как всегда… В итоге сделал круг километров 10, но не страшно…

Прибыли на место чуть раньше назначенного, а там уже народ…

Изображение
На месте…

Почти сразу мне по предложили взять флаг клуба, что я быстренько и сделал — теперь у меня вот такой флажок есть :)

Изображение
Флаг клуба

А тем временем народ топил чудо самовар на дровах — супер вещь!

Изображение
Самовар на дровах :)

УАЗы подъезжали, началось застолье, появились мангалы, шашлыки, сосиски, крылышки куриные — в общем, как я уже не раз подмечал — атмосфера становилась все теплее и теплее, народ шутил, что-то обсуждал…

И только собакам было не очень хорошо, два мальчика и моя Багирка не могли существовать вместе на поляне — пришлось им гулять отдельно сменяя вахту :)

ИзображениеИзображениеИзображение

А тем временем ребенок нашел и приволок трофей…

Изображение
Трофей…

К какой же машине подойдет? Или лучше домой забрать?

Изображение

И ведь и правда, чуть не до слез: "папа давай заберем хотя бы на дачу"…
Пришлось отказать и пообещать купить настоящую зап часть от настоящей машинки, что к слову и было сделано по пути домой — купили повторитель поворотника от 2105 кажется :)

А застолье и общение не утихало ни на секунду, кто-то обосновался у столов,

Изображение

кто-то отправился обсуждать технические моменты, а кто-то тянул арматуру длиной сантиметров 15 из запасного колеса — да — да именно арматуру 8ку или 10ку из колеса — КОШМАР! — Вытащили.

Изображение

А ребенок после добычи трофея проголодался и сел перекусить :)

Изображение

Слово за слово, а ведь именно здесь клуб готовит мероприятие на 8 марта — так что вскоре женская часть клуба с правами отправилась покорять бездорожье

ИзображениеИзображение

Тут пришла пора и собираться домой… Упаковав вещи, и попрощавшись с остающимися выдвинулись назад. Ничего не предвещало приключения, хотя за день поле немного подраскисло, с утра было подмерзшее, но тут вдруг уже почти на выезде увидели экипаж, который уехал до нас… Нашли они место, где сели на мосты…

Изображение

Я решил воспользоваться лебедкой — тихо спокойно без рывков…

ИзображениеИзображение

Все готово, можно вытягивать:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=9EDYidD0B3k[/youtube]

Как видно, без особых усилий удалось вытащить машину, после чего мы отправились домой с хорошим настроением. По пути решил заскочить на автоматическую мойку, а то перепачкался, а завтра на работу ехать… Я не сторонник тезиса, что "чистый ДЖИП — позор владельца"…

И вот на мойке нас поджидал очередной сюрприз, не сюрприз — сюрпризище:

Изображение

Похоже мощные струи воды попали прямо в воздухозаборник и пролили всю систему насквозь. Это у всех так, или мне надо о ремонте задумываться?

Вот так вот прошел еще один выходной день, подаривший положительные эмоции…



Ответить

Вернуться в «Наши мероприятия и путешествия»