Дизельный двигатель или бензиновый?

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Gulmax » 17 янв 2016, 13:03

nikk писал(а):
Gulmax писал(а):Отдам новый зимний намордник на решетку радиатора.
Дилер сунул при покупке авто, а на рестайл он нормально не вешается. У кого есть нужда - отдам за спасибо. (предпочтительно дизелистам на дорестайл) :santa2:zm:
Мне надо! Очень! Покупал, в своё время, в УАЗ Дизайн из Ульяновска, за 2 зимы половина резинок порвалась и по швам подрастрепался. Плюс он немного кривой сам по себе. Когда проездом будешь на юге? Или Бони на Базе можешь просто оставить как-нибудь.
Вообще планировал поучаствовать 23 в автопробеге. Могу прихватить и там отдать.


Изображение

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение nikk » 17 янв 2016, 14:21

Gulmax писал(а): Вообще планировал поучаствовать 23 в автопробеге. Могу прихватить и там отдать.
Отлично! Там и найдёмся!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Юрята
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 421
.: https://vk.com/olisov_yv
Откуда: С-Пб, ВО; Тайцы, 8-905-282-13-06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Юрята » 17 янв 2016, 18:24

А я резинки на второй год поотрезал на хрен и прикрутил намордник восемью большими металлическими болтами прямо к решётке. И держится хорошо и выглядит подобающе. :Dkl:



Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение nikk » 17 янв 2016, 21:40

Юрята писал(а):А я резинки на второй год поотрезал на хрен и прикрутил намордник восемью большими металлическими болтами прямо к решётке. И держится хорошо и выглядит подобающе. :Dkl:
Да ну...и 2 раза в год там болты крутить?....и так хватает чего в Патре крутить ;)kl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Gulmax » 18 янв 2016, 18:04

Есть еще уплотнитель с передней водительской двери. Прошел 6000 летом. Может кому надо под замену срочно


Изображение

Аватара пользователя
Мастак
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1222
т.: +79992040933
.: http://vk.com/id9429882
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р., пр. Дачный, тел.8-999-204-09-33
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Мастак » 22 янв 2016, 00:44

nikk писал(а):
Gulmax писал(а):Отдам новый зимний намордник на решетку радиатора.
Дилер сунул при покупке авто, а на рестайл он нормально не вешается. У кого есть нужда - отдам за спасибо. (предпочтительно дизелистам на дорестайл) :santa2:zm:
Мне надо! Очень! Покупал, в своё время, в УАЗ Дизайн из Ульяновска, за 2 зимы половина резинок порвалась и по швам подрастрепался. Плюс он немного кривой сам по себе. Когда проездом будешь на юге? Или Бони на Базе можешь просто оставить как-нибудь.
Решил интеркулер закрыть? :shock:kl:


UAZ Patriot Limited TD ЗМЗ 51432
Не беги от снайпера- умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение nikk » 22 янв 2016, 09:58

Мастак писал(а):
nikk писал(а):
Gulmax писал(а):Отдам новый зимний намордник на решетку радиатора.
Дилер сунул при покупке авто, а на рестайл он нормально не вешается. У кого есть нужда - отдам за спасибо. (предпочтительно дизелистам на дорестайл) :santa2:zm:
Мне надо! Очень! Покупал, в своё время, в УАЗ Дизайн из Ульяновска, за 2 зимы половина резинок порвалась и по швам подрастрепался. Плюс он немного кривой сам по себе. Когда проездом будешь на юге? Или Бони на Базе можешь просто оставить как-нибудь.
Решил интеркулер закрыть? :shock:kl:
Лёх дак а чего интеркуллер то?! Шноркель сосёт холодный воздух на ходу. И через остальные дырки немного обдувается моторный отсек. Фишка то намордника, что хоть на ходу не остывает двигатель. Без намордника в -20 у меня движок не прогревается полностью до рабочей температуры, а на ХХ на светофоре стрелка вниз ползёт. С намордником такого нет. Третью зиму одеваю и нормально. Подогревателя пока нету...


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение ТОТО » 22 янв 2016, 10:05

nikk писал(а): Лёх дак а чего интеркуллер то?! Шноркель сосёт холодный воздух на ходу. И через остальные дырки немного обдувается моторный отсек. Фишка то намордника, что хоть на ходу не остывает двигатель. Без намордника в -20 у меня движок не прогревается полностью до рабочей температуры, а на ХХ на светофоре стрелка вниз ползёт. С намордником такого нет. Третью зиму одеваю и нормально. Подогревателя пока нету...
Я все понимаю, дизель, тракторист в ушанке и тулупе за рулем, но может стоит термостат-то проверить, а? А не намордники вешать? :)



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 22 янв 2016, 10:59

ТОТО писал(а):
nikk писал(а): Лёх дак а чего интеркуллер то?! Шноркель сосёт холодный воздух на ходу. И через остальные дырки немного обдувается моторный отсек. Фишка то намордника, что хоть на ходу не остывает двигатель. Без намордника в -20 у меня движок не прогревается полностью до рабочей температуры, а на ХХ на светофоре стрелка вниз ползёт. С намордником такого нет. Третью зиму одеваю и нормально. Подогревателя пока нету...
Я все понимаю, дизель, тракторист в ушанке и тулупе за рулем, но может стоит термостат-то проверить, а? А не намордники вешать? :)
Плюсану! В первую зиму в машине было не жарко и одевал на родник - не грелась. Сейчас поменял термостат на таму 88 (или87?) - даже в сильные морозы начала января проблем с прогретом не было. Да не дизель, но температура даже у бензинки на родном термостате маловата будет. :ugeek:kl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение dj_sap » 22 янв 2016, 14:54

Не-е ребят, не путайте дизеля с бензинками. У дизелей всё намного жёстче по прогреву. У моего друга на Транспортёре дизельном и то догреватель с завода стоит и на ходу по трассе он включается. А догреватель - это по сути обычная Вебаста (ну если быть точным, у него стоит Эбершпехер).


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение nikk » 22 янв 2016, 20:05

ТОТО писал(а):
nikk писал(а): Лёх дак а чего интеркуллер то?! Шноркель сосёт холодный воздух на ходу. И через остальные дырки немного обдувается моторный отсек. Фишка то намордника, что хоть на ходу не остывает двигатель. Без намордника в -20 у меня движок не прогревается полностью до рабочей температуры, а на ХХ на светофоре стрелка вниз ползёт. С намордником такого нет. Третью зиму одеваю и нормально. Подогревателя пока нету...
Я все понимаю, дизель, тракторист в ушанке и тулупе за рулем, но может стоит термостат-то проверить, а? А не намордники вешать? :)
Не умничай опять! Я не один такой и с Ивеко в том числе! ;)kl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: норд-вест флуд

Непрочитанное сообщение ТОТО » 22 янв 2016, 20:10

nikk писал(а):
ТОТО писал(а):
nikk писал(а): Лёх дак а чего интеркуллер то?! Шноркель сосёт холодный воздух на ходу. И через остальные дырки немного обдувается моторный отсек. Фишка то намордника, что хоть на ходу не остывает двигатель. Без намордника в -20 у меня движок не прогревается полностью до рабочей температуры, а на ХХ на светофоре стрелка вниз ползёт. С намордником такого нет. Третью зиму одеваю и нормально. Подогревателя пока нету...
Я все понимаю, дизель, тракторист в ушанке и тулупе за рулем, но может стоит термостат-то проверить, а? А не намордники вешать? :)
Не умничай опять! Я не один такой и с Ивеко в том числе! ;)kl:
Я не умничаю, я сам езжу мерзну, надо поменять термостат! Не, ну не мерзну, греюсь чуть дольше нормального, ну и потом стрелка бывает на 60-65 градусов опускается когда стоишь. Вот я и подумал, что может быть у тебя что-то подобное, собственно проверить термос все равно лишним не будет! А, и аргумент, я не один такой - в случае с УАЗом не аргумент, я нашел на драйве много ситуаций с такой же фигней, как и у меня - термостаты такие :)



Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 22 янв 2016, 22:14

опять вы про это? уже вроде где-то есть тема про дизеля и бензинки, холодные и горячие ;)kl: При чём и те и те бывают и такими и такими :Dkl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение Gofro » 22 янв 2016, 22:14

Не поможет замена термостат. Он и так зимой у дизелей почти не открывается никогда. А зачем ставить на 88 если температура до 60 не поднимается.



Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение nikk » 23 янв 2016, 00:57

Gofro писал(а):Не поможет замена термостат. Он и так зимой у дизелей почти не открывается никогда. А зачем ставить на 88 если температура до 60 не поднимается.
Сань, ты не прав. С намордником в любой минус я на КАДе мин за 15-20 при движении в 2 тыс. оборотов и более прогреваюсь до рабочей. С термосом у меня всё в порядке. Просто это дизель!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение Gofro » 23 янв 2016, 01:01

nikk писал(а):
Gofro писал(а):Не поможет замена термостат. Он и так зимой у дизелей почти не открывается никогда. А зачем ставить на 88 если температура до 60 не поднимается.
Сань, ты не прав. С намордником в любой минус я на КАДе мин за 15-20 при движении в 2 тыс. оборотов и более прогреваюсь до рабочей. С термосом у меня всё в порядке. Просто это дизель!
А я про намордник ничего не говорил. Можно даже двигатель обернуть. Теплее будет. Я про термостат говорил. Что толку ставить термостат на 88 градусов, если охлаждайка не нагревается? Термостат чтоб открыться должен нагреться, а что его нагреет?



Аватара пользователя
Север
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 397
Откуда: Североморск

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение Север » 26 янв 2016, 10:00

Дизель изначально холодный двигатель. Даже допуски по моторным маслам у него отличается от бензинового. Что бы прогреть дизель он должен работать под нагрузкой. А намордники вещь отличная даже на бензиновом двигателе. По крайней мере не теряется температура при прогреве. Даже когда виска работает на холостых двигло обдувает ледяным воздухом, какой тут прогрев.


Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Proton
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 44
.: http://vk.com/id4274353
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение Proton » 26 янв 2016, 20:37

На зиму вентилятор снимать надо, а на радиаторе электрический справится. Тогда не будет постоянного обдува холодом.
У себя на бензиновом пробовал снимать, на БК выставлял температуру включения вентилятора 80град. Единственный косяк, если выхлоп под капотом травит , то все в салон тянет и угареть можно.


Patriot Unlimited.
Better slow, than no go!

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дизельный двигатель или бензиновый?

Непрочитанное сообщение autoparts » 29 янв 2016, 01:27

При чем тут выхлоп?


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Ответить

Вернуться в «Двигатель»