отчёт. На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

отчёт. На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 08 янв 2017, 23:11

День первый!

Планы отправиться в путешествие на новогодние каникулы в компании одноклубников из клуба УАЗ патриот Санкт-Петербург возникли давно и серьезно. Организаторы данной поездки Виталий (Boni) и Лера, как и всегда подошли скрупулезно к своему не легкому делу, гостиницы были забронированы заранее, при чем, учитывая мою необходимость ехать с собакой породы боксер, было согласовано даже размещение в номерах с собакой! И вот, суматоха декабрьских дней, проблемы с кухней, аврал на работе, предновогодние приготовления неумолимо сжигали дни, часы минуты… И наконец, наступили выходные новогодние дни, весьма долгожданные. Мы с семейством уехали на дачу, встречать новый год и готовиться к выезду в путешествие. Опущу некоторые подробности в виде внезапно начавшегося ремонта на кухне в квартире, и как следствие необходимость завести плитку и сопутствующие материалы, а так же 2-ого числа смотаться в город и отдать ключи от квартиры мастеру, который будет класть эту плитку в то время, как мы будем далеко от дома… Ой, я кажется собирался эти подробности и не писать :)

Так вот, утро 3 января 2017 года, вещи собраны, машина загружена, и только наличие 8-ми месячной дочки несколько затянуло время старта, зато мы все же решили не брать собаку и оставили ее с родителями на даче.
Старт от места встречи на мурманском шоссе был назначен на 9 утра, я хотел выехать без 15 восемь, но по факту стартанули с дачи мы только в 8:06, а еще надо было успеть заправить баки в дорогу… Но 3 января… Дорога пустая, только камеры на КАД… Погода после дождливо противного нового года становилась чуть более зимней, с утра было что-то около 7-8 градусов мороза. И мы еще в легких ботиночках и куртках… :)

Выезжаем
Изображение

В 8:47 мы уже в пару километров от точки встречи на заправке, баки заполнены, счетчик километража сброшен и все запротоколировано :)

Отсчет от заправки…
Изображение

Без пяти девять мы на месте, заливаю незамерзайку и готовимся к выезду.

Заливаем незамерзайку
Изображение

Все машины собрались без опозданий и в назначенное время колонна из 5 УАЗов (Boni, Rest, Wan, Старый панк, ТОТО), одного рено дастер (Morilen) и одного ниссан тиида (life) выдвинулась в сторону города, где я родился - Череповца. Дорога относительно пустая…

В дороге
Изображение

Иногда обгоняем фуры
Изображение

На пол пути делаем остановку на дозаправку наших коней. Кто-то льет бензин, часть машин уезжают на газовую заправку, а после останавливаемся в кафе на обед. После придорожного обеда едем дальше. Скорость держим около 90 км/ч…

В какой-то момент проезжаем памятник, который невозможно не сфотографировать:

Памятник
Изображение


И около 5 часов мы паркуемся около гостиницы.
Нас с маленьким ребенком стараются заселить побыстрее, остальные греются в холле и ждут оформления.

В холле.
Изображение


И вот мы в уютном 3-х местном номере:

Номер в гостинице
Изображение

Номер в гостинице
Изображение

Номер в гостинице
Изображение

Гостиница оказалась очень хорошей, теплой. В номере даже был чайник и мы не стали забирать из машины тепловентилятор и небольшой походный чайник, приобретенный как раз к поездке. Забегая вперед скажу, что все это нам пригодилось позже в Рыбинске.
Перетаскав кучу вещей из машин, а надо сказать Череповец нас уже встретил морозами за 20 градусов, так, что пришлось забирать из машины почти все, а у нас ведь с собой была детская кроватка — складная, с колесиками, очень удобная (мы ее купили в квартиру, не думая о путешествиях, но оказалось очень удобно), отправляемся на ужин. Ужины в гостинице предлагаются двух видов за 400 рублей и за 600 рублей, при чем из меню можно выбрать несколько позиций, например 4-5 салатов, столько же горячего и т. п…
(Сразу отмечу, что финансы я потом подобью в заключительной части, а сейчас акцентироваться на стоимости не буду).

Итак, вся честная компания собирается в ресторане, вернее почти вся, экипаж Дениса (Morilen) на рено уехал на съемную квартиру.

В ресторане…
Изображение

В ресторане
Изображение

Нам выдали детский стульчик…
Изображение

За все время путешествия мы посетили несколько заведений общепита, расстроило то, что ни в Череповце, ни в Рыбинске ни в одном из них не было детских стульчиков кроме вышеописанной гостиницы, даже на трассе в придорожном кафе стульчик был, а в ресторанах и кафе городов — нет.

Когда многие уже сидят в ожидание, некоторые участники путешествия (Ян (life)) только заходят в ресторан :)
Изображение

Общим планом
Изображение

В ресторане…
Изображение

Везде еще не сняты новогодние украшения:

Украшения к праздникам
Изображение

Еще украшательства
Изображение


После ужина в предвкушении завтрашней экскурсии собрались в одном из номеров обсудить планы :)

Собрание…
Изображение

Ну а после собрания мы отправились ночевать в теплый и уютный номер, из которого на следующий день было даже жалко уезжать…

Маршрут первого дня путешествия:


Маршрут
Изображение


Расстояние: 574.57 км.
Точек: 4993
Дата начала: 03.01.2017 08:06:32
Дата конца: 03.01.2017 16:42:22
Время движения: 8 h. 35 мин. 50 сек.
Средняя скорость движения: 81.38 км/ч

Продолжение следует…



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 10 янв 2017, 23:50

Наступило утро второго дня нашего новогоднего путешествия. Вообще, каникулы, отпуск всегда ассоциируется с неспешным просыпанием в теплой кровати с потягиванием и ленцой, но не тут-то было! Подъем в 7:30, завтрак в 8, в 10:30 выезд на экскурсию, а еще надо успеть загрузить обратно все то немереное количество непонятно зачем взятых вещей обратно в машину. Правда завтрак я решил пропустить из-за неполадок в организме нежданно возникнувших после первого дня, да и самый маленький участник нашей поездки так сладко спал, что будить ее раньше времени не хотелось. Помимо всего прочего были некоторые опасения, а как же заведется УАЗик, ведь за окном -27… Но другие участники уже вовсю прогревали свои машины, так что и я со спокойной душей пошел и завел свой патриот. Пришлось снять брелок сигналки со связки ключей и закрывать его с заведенным двигателем — пусть греется пока я со штурманенком таскаю наши пожитки.

Однако планово утро начаться не смогло, машина Виталия (Boni) закапризничала и сказала ему прямым текстом: "Ты что, в такой мороз по какому-то Череповцу на экскурсию? Не я не поеду — сам езжай…" после чего напрудила лужу антифриза, попутно сорвав с радиатора отросток для патрубка к расширительному бачку. Виталий машину услышал, да и вариантов особых уже не было, по-этому упрямица осталась на стоянки около гостиницы (надо сказать платной стоянке, что удивило, даже для постояльцев гостиницы), а мы рассадив его экипаж по машинам и разместив экскурсовода на переднем сидении с тангентой радиостанции в экипаже Саши (Старой панк) отправились на обзорную экскурсию по второму промышленному центру Северо-Запада после Санкт-Петербурга.

Как же без новогодней елки в новогодние-то каникулы?

Новогодняя елка
Изображение

На первой остановке мы вышли все, включая нашего не достигшего еще годика участника путешествия, после решили не мучить ее неслабым морозом, да и она устроившись после прогулки в своем креслице сладко уснула.

На прогулке
Изображение

Увлеченный укрытием маленькой от ветра не особо смог послушать рассказ экскурсовода, но основные памятники все-равно запечатлели на фото.


Памятник первому чугуну…
Изображение

Преемственность поколений…
Изображение

Правда чего-то не хватает? Как-то ушагал вперед будущий сталевар от папиной руки! Исправляем ситуацию:

Вот теперь — порядок…
Изображение

Машину я опять же не глушил, оставляя ключи в замке зажигания, и брелок так до конца путешествия и существовал в отдельном кармане:

Дружно в ряд, пионерский наш отряд :)
Изображение

Я хотел сделать фото, на фоне роддома в котором в далеком 1980-м году родился вместе со своими детьми, но экскурсовод привезла нас не к тому роддому, а потом и вообще сказал, что это ну никак не на маршруте — хотя мы были буквально в минуте езды, так что фото не получилось сделать, ну и ладно, может будет повод заехать еще раз…

А тем временем, мы объезжая город на машинах проезжаем первый в России вантовый мост:

Вантовый мост
Изображение

После чего делаем следующую остановку.

Новая остановка. Воскресенский собор.
Изображение

На сей раз я остался в теплой машине со сладко спящей дочкой, а жена с сыном ушли на экскурсию. Чувствуя, что мои полуботиночки как-то начали морозить ноги, переобулся в сапоги-дутики. Так в них потом и вернулся в Питер. Сын вернувшись с экскурсии тоже, тут же переобулся в более теплую обувь. И только жена осталась в своих сапожках, так как более теплые не взяла. Хорошо, что в УАЗе есть дополнительная печка сзади…

Фото с экскурсии:

Речной вокзал.
Изображение

Собор
Изображение


Собор
Изображение

В целом обзорная экскурсия подходила к концу и мы переместились к музею Верещагина. Мне было интересно, что это за музей, ну навряд ли же того Верещагина, которому кричали: " Верещагин, не заводи баркас…".


Музей
Изображение

Экскурсия по музею только подтвердила это предположение. Это был дом семьи Верещагиных, как оказалось один из сыновей которых был известным художником.

На экскурсии:

Изображение

Экспонаты:

Декор из бисера
Изображение

Табурет
Изображение

Время неумолимо приближало нас к обеду.
Но нам надо было починить и умаслить автомобиль Виталия перед поездкой в Рыбинск. Зарулив к нему на стоянку гостиницы, приступили к реанимации. Выяснилось, что в радиаторе замерз тосол и перекрыл большой круг. После того, как приклеили фланец для патрубка, нашли рядом с гостиницей теплые боксы и отогнали туда отогреваться машину, а сами отправились на обед.
Вначале мы сунулись в какой-то кабачок, с трудом разместив машины во дворе жилого дома. В нем, как я уже упоминал ранее, не нашлось детского стульчика, но что хуже всего, нас очень долго не подходили обслужить, а потом вообще прошла информация, что время готовности заказов составит не менее полутора часов. Это уже было слишком и мы вдвоем с экипажем Димы (Rest513) отправились по рекомендации его родственников в другое кафе.

В ожидании обеда.
Изображение

В ожидании обеда.
Изображение

Сотрудники кафе, такое ощущение, что не ждали столько гостей 4ого января в обед, зал был пустым. И нас достаточно быстро обслужили.

После обеда, забрав машину из боксов, выдвинулись с 3-х часовым отставанием от примерного графика в Рыбинск. Тем не менее время в запасе у нас было и около 9 часов мы уже ехали по Рыбинску, который впечатлил своими подсвеченными в ночи зданиями…

Изображение

Сын даже сказал: "смотрите, как Петропавловка"… И правда было определенное сходство.
А вскоре мы уже заселялись в гостиницу. Вновь пришлось перетаскивать кучу вещей, но одно радовало — ночевать нам в этой гостинице 2 ночи, так что завтра утром можно выезжать на экскурсию налегке. Быстро перенеся часть вещей узнали, что нас несмотря на свадьбу в ресторане гостинице и наше опоздание все-равно намерены накормить, мы отправились на ужин. После ужина, начали обживаться в номере, но нам он сильно не понравился. Было очень холодно и даже занавески шатались несмотря на то, что окна были закрыты, а мы с двумя детьми. Жена пошла в боевом настроении требовать замены номера, но натолкнулась на полное радушие персонала и без какого-либо напряга нам выдали другой номер и извинились. Еще минут 20 пришлось потратить на переезд, включающий перенос и выданного нам масляного радиатора и раскладушки — до. места. Другой номер оказался гораздо лучше, хотя и по той же цене. И вот к полуночи мы наконец разместились, тут уже не было чайника и нам пригодился наш, специально купленный походный чайничек на 0,6 литра а так же и тепловентилятор… На улице температура опускалась ниже 30 градусов…

В номере
Изображение

В номере
Изображение

Обессиленные мы завалились спать, завтра нас ждала обзорная экскурсия по Рыбинску и поездка в Тутаев, а пока надо было успеть хоть немного поспать…

Продолжение следует.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 14 янв 2017, 18:48

Продолжение отчета.
День третий.

Утро третьего дня оказалось самым не выспавшимся, во-первых легли позднее всего, а вставать на экскурсию надо было раньше, чем в Череповце, но будильник и ответственность перед остальными участниками поездки не оставили шансов и в 8 утра мы уже завтракали в ресторане гостиницы Рыбинска. Зато сборы на экскурсию были совершенно не обременительны ввиду того, что вечером мы возвращались вновь в эту гостиницу. Так что я ушел греть машину налегке. Вскоре прибыл наш экскурсовод и мы разместившись по машинам выдвинулись к карманам Волги, где работают шлюзы.


Подъезжаем к шлюзам
Изображение

Памятник на Волге
Изображение

Изображение

Проезжаем мимо шлюзов.
Изображение


Вообще не понятно, у нас на Онеге шлюзы общедоступны, проходили через них на теплоходе — все снимали и фотографировали, а тут на Волге вроде как прям секретный объект, но все экскурсии смотрят фотографируют. В общем как обычно…

После шлюзов отправляемся в город, где узнаем, что основное предприятие города — Сатурн. Занимает огромные площади, по территории даже маршрутки ходят. Если я не ошибаюсь, на нашем Кировском заводе тоже такое было. Связано это предприятие с авиацией. Сам город близок с Санкт-Петербургом по возрасту, и видимо по-этому исторические строения имеют определенное сходство.


У Сатурна
Изображение


Сатурн
Изображение


Хорошо стоим.
Изображение

Но честно говоря видно, что это не город металлургов. На улицах, как оказалось сразу виден уровень жизни в городе по машинам, которые стоят припаркованные и ездят по проспектам. Тут очень много жигулей, классика, 9-ки, 115-ые и гораздо меньше "крутых" иномарок чем в Череповце.

Очередная достопримечательность — никогда бы не подумал — вокзал. Но вокзал впечатляет.

Здание вокзала
Изображение

Внутри вокзала
Изображение

Перрон
Изображение

Экскурсовод рассказала, что он то ли единственный, то ли один из немногих, где нет электричества для поездов и поэтому все поезда приходят сюда с дымком… Кино снимали на этом вокзале, только я не запомнил какое, к сожалению…

В Рыбинске в этот день было теплее, чем в Череповце по градуснику, но по ощущениям было куда как холоднее — влажность и ветер делали свое дело. Экскурсовод старалась подолгу нас не морозить и мы успевали погреться в машинах при следующем переезде. По пути к очередной остановки проезжаем около вокзала интересный теремок:

Теремок
Изображение

Но тут мы не поддались искушению и остались погреться в машине все, заодно чайку попить. Зато на следующей остановке мы уложили в коляску даже нашего самого маленького участника экспедиции и минут 10-15 гуляли все вместе. Машину я не глушил, закрывал на сигнализацию. Благо рядом кто-то все-равно оставался в других машинах.

Издалека похоже на Петропавловку было.
Изображение

Изображение

Ничего не напоминает?
Изображение

Пройдя по улочкам оказались около памятника Нобелю:

Памятник Людвигу Нобелю
Изображение

Я тут экскурсовода послушать не мог, так как наматывал круги с коляской.

А тем временем кто-то нашел под снегом на асфальте оттиски, принялись очищать:

Один из оттисков на асфальте.
Изображение

Помимо памятников участники поездки дошли до набережной Волги, которую не так давно благоустроили:

Мост
Изображение

Набережная
Изображение

Завершив экскурсию по Рыбинску, организованно отправляемся в кафе где заранее на нас было заказано. На вопрос о стульчике для ребенка получили не очень вежливый ответ, что у них не детское кафе… И это при том, что спустя пол часа в кафе пришла толпа школьников начальной школы наверное, для которых тоже был предварительный заказ… Что тогда детское кафе, для меня осталось загадкой.
Ну и в целом, поскольку нам с маленьким пришлось провозится, то даже разместиться вместе не удалось, пришлось старшего отсылать за другой стол и ему еще и морса не хватило почему-то. Но заостряться на этих мелочах нет смысла. Пообедав, и поборов искушение махнуть рукой на Тутаев и поехать в гостиницу. А честно признаюсь мысля такая была, но было еще рано и что киснуть в номере? Поехали в Тутаев.

На предпоследнем перекрестке, у Виталия (Boni) выскочила ошибка и двигатель затроил и перестал набирать обороты. Пересадив экскурсовода и его экипаж в другие машины, добрались до собора в Тутаеве. А Виталий вооружившись аппаратурой принялся разбираться с ошибкой.

Собор в Тутаеве.
Изображение

Просидев со спящей путешественницей в машине, я дал возможность сыну и жене сходить на экскурсию в собор и на набережную. Вернулись они замерзшие, а народ все еще где-то гулял, видимо под конец экскурсовод решил все-таки выморозить всех участников. У нас же проснулась дочка, а до гостиницы было около часа пути и мы решили покинуть дружную компанию. Заехали к Виталию, он сидел в машине и грелся, хотя двигатель и работал не совсем ровно. Договорились о нашем отъезде и отбыли в гостиницу. Где я успел даже наверстать 40 минут сна, пока они вернулись и мы все дружно отправились на ужин.
Как выяснилось, у Виталия намерз лед на дроссельной заслонке и они задержались разбирая и чистя дроссель. Поужинав в ресторане гостиницы, собрались небольшой компанией в номере Миши (Wan).

Впереди нас ждал длинный день, обернуть вокруг "Рыбинки", заехать в музей и вернуться домой по Московской трассе. Кто же мог тогда знать, что все сложится совсем не так…

Во второй день мне не хватило 20 фото и я не стал публиковать трек и статистику дня, сделаю это в заключительной части тогда, а здесь восполню этот пробел.

Трек дня
Изображение

Расстояние: 133.76 км.
Точек: 2028
Дата начала: 05.01.2017 09:30:41
Дата конца: 05.01.2017 17:15:04
Время движения: 6 h. 50 мин. 6 сек.
Средняя скорость движения: 42.51 км/ч
Максимальная скорость: 99.40 км/ч
Продолжение следует…



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 янв 2017, 11:38

Заключительный день.

Утро четвертого дня встретило участников путешествия самой низкой температурой. Началось оно конечно не на улице, а в ресторане гостиницы, где мы позавтракали, а потом приступили к сборам. Мне опять нужно было перетаскать в машину кучу вещей, но прежде надо было ее завести и начать греть. И вот с некоторым трепетом, но уже зная, что часть участников уже завелась, а ниссан тиида с Яном (life) отбыла в Питер, я сел на превратившееся в каменную табуретку переднее сидение и повернул ключ. -32 градуса. Выжимаю сцепление, вжик-вжик-вжик-вжик, отпускаю ключ — решил не перенапрягать аккумулятор и заводится с нескольких попыток, прежде немного размешав масло. Второй поворот ключа и на третьем обороте двигатель подхватывает пинок стартера и запускается.

Заводимся в -32.
Изображение

Вольтметр показывает рекордное для УАЗа напряжение 14.4 В. Жду секунд 30 и отпускаю педаль сцепления, она нехотя возвращается в свое положение, обороты слегка приседают и через пару секунд вновь набираются в прогревочном режиме. Все, УАЗ завелся и греется! Ура.

Рядом уже грелся Дима (Rest), с другой стороны от входа появился дым из трубы Миши (Wan) я ушел за вещами и ближайшие 15-20 минут не спеша челночил с 4-ого этажа гостиницы к машине. Вскоре предполагался выезд с огибанием Рыбинского водохранилища, посещением еще одного музея и выходом на трассу Москва-СПб. Машина Виталия (Boni) тоже завелась и ничего не предвещало задержек. Только Саша (Старый панк) с полусинтетикой в двигателе не смог завестись. Я достал провода, он достал дополнительный аккумулятор из багажника — но завестись опять не смог.
Я перегнал свой УАЗ к нему и прикурил с целью подзарядить его а потом совместно стартануть.

Прикуриваем
Изображение

Но и этого оказалось недостаточно, и хоть стартер уже достаточно бодро крутил, двигатель не заводился — видимо на предыдущих попытках залило свечи.
Тем временем начались проблемы у Виталия. Машина вновь выплюнула дозу тосола, очевидно опять замерз радиатор. Но мало того, вскоре у нее пропало электричество… Начались танцы с бубнами. Вначале чинили провод массы, потом грели газовой плитой низ радиатора, тем временем Сашу повезли на веревке заводить и вскоре он стоял уже со всеми, дымя из выхлопной трубы и греясь.

Резерв времени на посещения музея таял, час, два… В этот момент принимаем решение идти на Питер обратно через Череповец по известному маршруту и хорошей дороге. Все бы ничего, но мы сдали номер и уже с 9:30 жена с дочкой сидели в машине, впрочем в гостинице пошли навстречу и готовы были вернуть нам ключи до 12 часов. Мы уже не стали, В 11 с чем то ремонт подходил к концу и мы рассчитывали выехать.

Где-то около 12 часов вместо 9:30 мы выдвинулись 5-ю УАЗ-ами домой. Денис (Морилен) на дастере попрощался с нами и отправился по своему маршруту.
Солнце поднялось высоко и нас окружали красивые виды снежного леса.

Дорога назад
Изображение

Не выдержали, и несмотря на то, что по прогнозам с учетом обеда должны были вернутся уже глубоким вечером, сделали остановку. Вначале у дороги:

Коллективное фото
Изображение

Затем проезжая по городу Пошехонье, где раньше появился и изготавливался известный пошехонский сыр, свернули к местным красотам:

в Пошехонье
Изображение

Припарковались
Изображение

Я с детьми на таком морозе не пошел на улицу, а жена сходила с фотоаппаратом:

Экипаж
Изображение

Дальше уже пошли на Череповец, завернув на какую-то стремную, на мой взгляд заправку. Я заправляться не стал, благо у меня бензина было с запасом до Череповца. А пока кто-то заправлялся, а кто-то ждал, обежал всех с предложением попытаться заказать обед заранее, что бы не терять время. Все мою идею поддержали. Дима (Rest) с Машей нашли телефон кафе, где мы с ним обедали. Поскольку мы уже знали их меню и что-то пробовали, то рассказали по рации остальным экипажам и Маша принялась составлять список пожеланий. Все воодушевились, километры дороги приближали нас к дому. Впереди ожидал обед. Но звонок в кафе несколько нарушил наши планы — они отказались принимать заказ без предоплаты, правда заверили, что всех быстро накормят. Учитывая наш предыдущий опыт, звучало правдоподобно. Прибыли уже к известному месту, заказали блюда и … в общем в сумме на обед у нас как не крути ушло полтора часа. Стало ясно, что вернуться можем уже за полночь в итоге. Мне родители даже предложили заночевать в Череповце, но мы решили ехать до победного. На выезде из Череповца, пока наши газовые машины искали заправку, мы завернули в магазинчик, но вскоре уже вышли на трассу. Дорога оказалась более загруженная и нам некогда было устраивать конкурсы и загадки, эфир в основном использовался для организации обгонов многочисленных фур и автобусов. Поначалу народ думал о том, чтобы где-то еще встать перекусить, но очередная остановка на заправке — крайней уже в поездке в темноте. Я понял, что терять еще час на ужин никак не смогу, дочка и так уже устала в машине с 9:30-то. Предложил ехать уже без остановок, на заправке сходили в туалет, кто-то выпил кофе и мы выдвинулись дальше. Но без проблем доехать до дома у нас не получилось. Уже в Ленинградской области потеряла тягу машина Миши (Wan) и затроила, выскочил чек. Но по опыту Виталия в Рыбинске стало ясно, что это лед в дросселе.
Дотянув до освещенного участка дороги, свернули в отворотку и через 15-20 минут, лед был благополучно извлечен и мы тронулись дальше.

Лед в дросселе.
Изображение

На ходу активно затягивало паутиной боковые стекла, несмотря на то, что обдув у меня был включен на ноги и вперед. Хорошо, что лобовое не затягивало. При остановках же все быстро оттаивало. Дочь сзади уже давно не сидела в кресле, а ползала по нему и маме. При этом она ехала без шапки и куртки, только во флисовом комбинезончике и это при температурах на улице -28 -32 градусов.

Дома я был уже в час ночи, остальные участники тоже успешно добрались до своих пенатов без приключений.

Спасибо всем читателям, что осилили мою писанину, до новых встреч.
Изображение

Заключительная часть с треками, расходом топлива, и стоимостью путешествия впереди…



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 янв 2017, 14:56

Итак, подвожу итоги по поездке.
=================================================================
День первый. 03.01.17
Маршрут: Санкт-Петербург — Череповец.

Трек первого дня. Санкт-Петербург — Череповец.
Изображение

Пробег на момент старта: 20923 км.
Расстояние: 574.57 км.
Точек: 4993
Дата начала: 03.01.2017 08:06:32
Дата конца: 03.01.2017 16:42:22
Время движения: 8 h. 35 мин. 50 сек.
Средняя скорость движения: 81.38 км/ч
Максимальная скорость: 129.03 км/ч

Затраты:
Заправки:
1. 95й — 37.03л — 1470.84 руб (39.72руб/л) — пробег 21253 (+330 км)

Обед:
397+220= 617 руб

Гостиница:
3-х местный номер — 3600 руб.

Стоянка:
150руб.

Ужин:
3*400 руб=1200 руб.

Итого за день: 7 037,84руб.
================================================================

День второй. 04.01.17
Маршрут Череповец-Рыбинск

Трек второго дня. Череповец-Рыбинск.
Изображение

Расстояние: 221.62 км.
Точек: 2771
Дата начала: 04.01.2017 10:21:29
Дата конца: 04.01.2017 20:57:27
Время движения: 10 h. 21 мин. 21 сек.
Средняя скорость движения: 52.51 км/ч
Максимальная скорость: 95.80 км/ч

Затраты
Завтрак — 0 руб (включен в стоимость проживания).

Заправки:
1. 95-й 37.51л — 1471.15 руб. (39.22 руб/л) — 21492 км (+239 км)

Экскурсия: -? (неизвестно, рассчитывались сразу за все экскурсии на следующий день).

Обед:
1600 руб.

Гостиница:
3300 руб.

Ужин:
1060 руб.

Итого за день: 7431,15 руб

================================================================

День третий. 05.01.17.
Маршрут:Рыбинск-Тутаев.

Трек третьего дня. Рыбинск-Тутаев
Изображение

Расстояние: 133.76 км.
Точек: 2028
Дата начала: 05.01.2017 09:30:41
Дата конца: 05.01.2017 17:15:04
Время движения: 6 h. 50 мин. 6 сек.
Средняя скорость движения: 42.51 км/ч
Максимальная скорость: 99.40 км/ч

Затраты

Завтрак:
500 руб.

Заправка:
1. 95-й — 31,41л — 1154,95 руб (36,77 руб/л) — 21709км (+217км)
Экскурсия:
2200 руб. (с первым днем).

Обед:
Заказной входил в стоимость экскурсий.

Гостиница:
3300 руб.

Ужин:
1700 руб.

Итого за день: 8854,95 руб.
================================================================

День четвертый. 06.01.17.
Маршрут: Рыбинск — Санкт-Петербург

Трек четвертого дня. Рыбинск-Санкт-Петербург.
Изображение

Расстояние: 782.84 км.
Точек: 6969
Дата начала: 06.01.2017 10:02:20
Дата конца: 07.01.2017 01:02:53
Время движения: 14 h. 6 мин. 47 сек.
Средняя скорость движения: 76.91 км/ч
Максимальная скорость: 118.37 км/ч

Затраты

Завтрак:
500 руб.

Заправки:
1. 95-й — 45,15л — 1792.97 руб (39,71 руб/л) — 22042км (+333 км)
2. 95-й — 8,38л — 332,86 руб (39,71 руб/л) — 22068 (+26 км) — покащалось, что не полностью залил на предыдущей заправке, а тут как раз встали еще раз на заправке.
3. 95-й — 28,83 л — 1145,12 руб (39,72 руб/л) — 22244км (+176 км).
4. 95-й — 52л — 2006,68 руб (38,59 руб/л) — 22642км (+398 км).

Обед:
1816 руб.

Покупки в магазине:
456+973,79=1429,79 руб.
Итого за день: 9023,42 руб.

================================================================

Итоговые данные за поездку

Общий трек поездки.
Изображение

Пройдено: 1719 км от заправки начальной, до заправки последней.
Сожжено: 240,31 литров 95-ого бензина.
Потрачено на бензин: 9 374,58 рублей.
Средний расход топлива составил: 13,98 литров на 100 км (не ожидал, с учетом того, что машина не глушилась вообще. Ожидал превысить 15 литров, но в спокойном режиме по трассе получается расход около 11 литров).

Всего потрачено денег на путешествие: 32 347,36 рублей.


PS Все, отчет по поездке закончил :)



Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение asisaika » 16 янв 2017, 01:14

Спасибо, Антон. Интересный такой техническо-экономический отчет. ;)kl:
Всё по делу, четко, точно, ...по военному. :Dkl:

Удивил расход. Ты на двух мостах шел по трассе? И вообще как часто полный привод использовал?


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение ТОТО » 16 янв 2017, 07:11

Хм... Буду думать, как в будущем уйти от технократичности. :)

Оля, расход меня удивил, я ждал что будет больше.
Надо учитывать, что машина работала во время всех экскурсий и во время посещения музея. Утром как завел, так считай вечером заглушил. Очень быстро все остывает, а у нас же маленькая...
Обычно у меня получался расход 13 литров чисто ездовой по трассе. Правда я езжу 100-110. А тут шли 85-95 примерно и ездовой расход получился около 11 литров. Считаю для УАЗа очень не плохо.
Полный привод практически не включал.



Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: На новогодние каникулы вокруг Рыбинского вдхрн.

Непрочитанное сообщение life » 16 янв 2017, 08:48

Я забыл когда меньше 17 расход видел, но я по привычке педаль от пола не отпускаю.
13 литров по моему очень хорошо 8-)kl:
За отчет спасибо, прямо вспомнилась поездка ;)kl:


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Ответить

Вернуться в «Отчёты путешествий на выходных или каникулах»