отчёт. На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

Отчёт понравился
0
Голосов нет
Побольше бы описания
0
Голосов нет
Побольше бы фото и видео
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

отчёт. На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 25 июл 2017, 11:14

Дабы разнообразить впечатлениями "трудо выебудни" отпуска на даче, на семейном совете было принято решение разведать дорожку на "Коровий Хребет". Но не вдоль, как нормальные люди ездят, а поперёк!
Концепцию поездки составляли три основных пункта:
  1. Разведать новую дорожку (не по асфальту) и погулять в лесу;
  2. Поискать и набрать грибов;
  3. Накоммуниздить дров - зима ведь ни куда не уходила!
В качестве маршрута была намечена просека, уходящая к Коровьему Хребту от "автострады" Черноушево - Новая Ладога
Изображение.
Нзавание "По следам Косолапого" мероприятие получило после точки "Брод". Остановившись нарубить берёзовых веток на веники прямо в колее были обнаружены "косолапки"
Изображение.
В кадре "туфелька" 44-го размера для сравнения.
Точка "Чача лесовозная" была первым затруднением, но как оказалось, всё интересное буде на обратном пут, вот как это было:
Изображение
Изображение
Остановка для "пропиливания" проезда принесла новые открытия: столбик бетонный с надписью
Изображение
что говорит о том, что здесь раньше бывали люди, и снова "косолапки"
Изображение.
Пропиливая проезд решил не выбрасывать на ветер ценный товар и набил дровами полный багажник
Изображение
Пункт 3 концепции был выполнен!
По всему следованию штурман периодически давал яростную отмашку "СТОЙ!!! ГРИБЫ!!!" и мы бросались по обе стороны от машины подбирать рыжих жителей леса (лисички). Итогом стало ведро грибов, которое торжественно было сварено
Изображение.

Пункт 2 концепции был выполнен!
Ну а пункт 1 концепции выполнился в точке с характерным названием "@опа". В этом красивейшем месте дикого леса дорога повернула налево, а карта повернула направо. Возник когнитивный диссонанс. Нужна была пешая разведка.
Изначально я решил пройти по левой видимой дорожке. В душе лелеял надежду, что она рано или поздно выйдет на просеку, обозначенную на карте. Но увы! Дорожка медленно погружалась в болотину, была завалена упавшими деревьями и выходить на просеку не собиралась.
Вторая попытка - найти дорогу по карте. Глаза в навигатор, ноги на землю - и вперёд! "Вперёд" продолжалось метров 100. По едва угадывающейся просеке... Через заваленные деревья... Через молодую поросль... Через болотинку...
В общем, вернулся добрый молодец к коню своему верному и загрустил - нет пути ни прямого, ни кривого. А ведь всего каких то 1.5 километра осталось до "Коровьего Хребта"! В принципе, можно было двигаться дальше. Но это было бы именно "рубилово": в одной руке топор, в двух других - бензопила и трос от лебёдки.
Коллегиально решили, что пункт 1 концепции тоже выполнен!

Пришлось развернуться и пойти обратно. Но именно на обратном пути и пришлось воспользоваться лебёдкой. И всё из-за излишней уверенности (ведь дорога то известная). В одном месте свалились задком с бревна (фото нет), а в другом попутал колею и, вместо того, чтобы поехать по своим следам рванул по следам лесовоза (фото выше).
В общем, грибные места найдены, дорожка слегка разведана, удовольствие получено.
Хотелось бы, конечно, произвести резведку другой тропинки в компании ещё одного экипажа (на всякий случай).
Но это будет уже другая история...



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

Непрочитанное сообщение Boni » 26 июл 2017, 10:59

Немного дооформил отчёт, надеюсь, что автор не будет меня за это корить. :oops:kl:
Интересное место, а ты там не ездил года три-четыре назад? Кто-то мне говорил, что уже проезжал по этой дороге.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 27 июл 2017, 01:31

У меня там деревня не далеко. В принципе если заранее дату обговорить, то думаю смогу на стоке составить компанию.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: На Коровий Хребет, или "По следам Косолапого"

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 27 июл 2017, 10:25

Boni писал(а):Немного дооформил отчёт, надеюсь, что автор не будет меня за это корить. :oops:kl:
Интересное место, а ты там не ездил года три-четыре назад? Кто-то мне говорил, что уже проезжал по этой дороге.
Спасибо за оформление. Я старался не перегружать сообщение фотографиями. Но так даже лучше :)
Года четыре назад я там не мог ездить - у меня УАЗика ещё не было :roll:kl: А катался я по самому Коровьему Хребту летом 2015 года на полном стоке. Заходил со стороны Бора и пытался вылезти в Новой Ладоге. Но стало скучно и полез через просеки на Кисельню. Но это другая тропинка.



Ответить

Вернуться в «"Другие Дороги" и "Трамвайшоу"»