Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 07 июн 2018, 20:11

Там же наверху нам попалась на глаза незаметная снизу пещера. Далеко в неё заходить не стали, так как с собой не оказалось фонарика.

ИзображениеИзображение

Уже вернувшись к машинам мы узнали что мы немного рисковали, поднимись мы по этой расщелине ещё немного, мы бы оказались на территории Грузии. Но дальше мы подниматься не стали, так как дальнейший подъём был крайне сложен из-за осыпающейся породы, да и вероятность появления водопада за очередным поворотом не казалась вероятной.

Спустившись с гор мы миновали Владикавказ. На заправке за Владикавказом я разговорился с местными жителями, которые нам настойчиво рекомендовали заехать в ближайший магазин и купить побольше водки, так как она у них самая дешёвая по стране. :Dkl:
На этот раз мы решили встать лагерем задолго до захода солнца, чтобы всласть накупаться, попить пива, да и просто посидеть и поделиться друг с другом впечатлениями об увиденном за последние несколько дней. Неплохое местечко нашлось на берегу одного из притоков Терека.

ИзображениеИзображениеИзображение


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 07 июн 2018, 21:37

Утром неспешно собрались и двинулись в сторону Чёрного моря, нужно ведь и там немного поплескаться. :)kl:
На трассе, проходящей по Кабардино-Балкарии, меня останавливает местный, в меру упитанный, широко улыбающийся инспектор ГАИ. Я останавливаюсь, на душе спокойно, всё что нужно, в документах на машину внесено, вроде придраться не к чему. Это я так думал.
Инспектор думал иначе, в ходе беседы выяснилось, что его привлёк синий цвет ближнего света фар моего автомобиля. Я недоумённо посмотрел на инспектора, затем перевёл взгляд на включённую фару, а затем снова на инспектора. Глупо хлопаю глазами и спрашиваю его: -"какой же он синий, если он белый?" Инспектор не уступает мне и говорит что это не белый цвет, а белый с ясно различимым синим отблеском. Я снова гляжу в фару и в отражателе, действительно, при желании, можно обнаружить отблеск синевы. У меня в фарах стояли светодиоды, я полгода потратил на то, чтобы настроить их так чтобы они не слепили встречку, пилил их, перепаивал, и вроде бы настроил. И никогда не видел в них никакого синего оттенка. А тут на тебе, может от яркого солнца такой эффект? Инспектор не унимается и пугает страшными наказаниями за использование запрещённого синего света. Понимаю, что это можно будет опротестовать, но мы в отпуске, в другой республике, а в фарах светодиоды вместо галогенок. Всё это может затянуться и испортить нам остаток отпуска, понимаю, что и инспектор это понимает. Тем не менее, он ведёт к тому,чтобы отпуск нам испортить.
Выручает группа поддержки, все вышли из машин и начали его окружать, наперебой рассказывая о том как нам понравился Кавказ вообще и Кабардино-Балкария в особенности. :Dkl: Инспектора сразу отпустило, он широко улыбнулся и стал рассказывать куда нам просто необходимо съездить ещё. :Dkl: Через несколько минут мы расстались почти друзьями и отправились дальше.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 07 июн 2018, 22:01

Проехав Кропоткин у меня затроил двигатель. Он изредка начал подтраивать ещё пару дней назад, но сброс ошибок решал эту проблему. Но сейчас один цилиндр отказал совсем. Три года назад я уже заезжал в Кропоткин чтобы попытаться заварить треснувший картер заднего моста, но тогда мне помочь не смогли.
Поменял свечу, поменял катушку, не помогло. Вернулись в Кропоткин и сбегал за новой свечой, снова не помогло. Время такое, что помочь уже никто не сможет. Звоню родственнику в Краснодар, обещает помощь, но нам нужно постараться доковылять до Краснодара. Фигня вопрос, на трёх горшках тянем к Краснодару и в половине десятого вечера мы уже подъехали. Звоню Юре, он даёт координаты стоянки на Кубани и обещает к утру накидать телефонов, где можно починить машину. Проехали окраинами и остановились в указанном месте.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Dyomin
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 701
т.: +79212750616
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Dyomin » 07 июн 2018, 22:37

Не томи..


Председатель клуба УАЗ Патриот Кольский полуостров
+7-921-275-06-16
+7-963-361-16-98
Смелого пуля боится ленивого хрен заеб@шь

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 08 июн 2018, 07:27

В девять утра мы уже подъезжаем к одному из сервисов Краснодара и вскоре нам докладывают грустную весть о том, что компрессия на втором цилиндре составляет 2кг/см2. В остальных цилиндрах более-менее нормально. Переговоры ни к чему не привели, смогут взять в работу лишь дня через четыре. Настроение начинает хмуриться. Но мир не без добрых людей, Юра предложил нам ещё одно место. На окраине Краснодара, в частном секторе, занимается ремонтом кулибин-надомник, который любезно согласился нами заняться прямо завтра с утра, лишь только дособерёт предыдущий ПАТРИОТ. Вот только быстро по делам смотается и приедет. Юра предлагает оставить машину в ремонте и отправиться на Чёрное море на его рабочем УАЗ-фермере. Пазл начинает складываться и и мы приходим к выводу, что незачем Лукичу жариться без дела в Краснодаре, он отправляется на море подыскивать нам место под лагерь. Мы подъезжаем к дому нашего кулибина и в нетерпеливом ожидании, за несколько часов ожидания объедаем все деревья алычи и слив в округе. :Dkl: Часа в два дня мы загоняем во двор машину, а ещё через часа полтора Юра пригоняет Фермера. Быстро закидываем шмурдяк в кузов, усаживаемся в машину и... я пытаюсь овладеть управлением этого монстра... :shock:kl: Поздней, уже подъезжая к морю, я привык управлять этой машиной, а вернувшись на ней в Краснодар, у меня даже промелькнула крамольная мысль, что управление почти всем в этом автомобиле, даже очень удобное. Но впервые сев на водительское сиденье буханки, я ужаснулся, как на этом можно передвигаться??? :shock:kl:
Включив аварийку, я несколько километров осторожно крался по нешироким улицам частного сектора Краснодара, краснея от того, что за мной собралась нехилая вереница автомобилей.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 08 июн 2018, 07:30

Dyomin писал(а):
07 июн 2018, 22:37
Не томи..
Стараюсь...


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Отчёт. От Каспийского до Азовского моря. 2017/08

Непрочитанное сообщение Boni » 13 июн 2018, 22:31

К Чёрному морю мы добрались уже в полной темноте. Лукич вышел на обрыв и сигнализировал нам фонариком, а мы носились на "фермере" вдоль обрыва, чтобы его найти. Вскоре мы нашли друг друга и спустились к морю на пляж, который на карте указан нудистским. :)kl:

Изображение

Прогулявшись утром по берегу в обе стороны, я с сожалением выяснил, что на этом пляже нет ни одного нудиста. :)kl: Впрочем, я их не видел тут и в прошлые года, обычный дикий пляж с автотуристами, не пожелавшими платить деньги за тот убогий сервис, который оказывается на ближайших кемпингах.
Несколько дней мы бесцельно валялись на пляже, ходили в ближайший посёлок за пивом, фруктами и сувенирами. И, конечно же, купались.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По телефону пришли хорошие вести, ГБЦ отремонтирована, пришлось менять сёдла клапанов, машину можно будет забрать через пару дней.
На следующее утро мы собираемся в обратный путь.

Изображение

Поднявшись с моря на обрыв мы прощаемся с Лукичём, они едут домой в Архангельск.
Совместное фото на память.

Изображение

Ну, а мы отправляемся кататься по Таманскому полуострову в целях закупки алкосувениров. :)kl: Заночевали на том же пляже на Азовском море, что и в прошлом году, там где мы ночевали с Костянчегом и куда к нам приезжал Байкал.

Изображение

На следующий день мы приехали в Краснодар, припарковались у торгово-развлекательного центра, и в тенёчке, с полчасика поболтали с Колей Шарком и Наташей, которые тоже оказались в этих краях в это время.

Забрав отремонтированную машину, мы заночевали у Юры, чтобы уже вместе с ним отправиться в Адыгею.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Путешествия дальние»