Повысился расход бензина (

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Aledor » 26 дек 2012, 13:21

Други, такая вот проблема. Пришлось пару дней ездить на безине, оказалось, что расход вдруг просто немерянный :(. На примерно 60 километров слопал 20 литров :(. Видно, как стрелка топливная ползет. Обнюхал, что смог. Нигде подтеков не видно и не унюхно. Мысль есть одна - давеча, когда меняли прокладку штанов да прокладку крышки клапанной нечаянно обломали пластиковый штуцер с ресивера на адсорбер. Новый поставили, но вот сейчас посмотрел, не плотно шлангочка сидит. Не может ли быть из-за этого? Может воздух посасывает?


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Gofro » 26 дек 2012, 14:47

Aledor писал(а):Други, такая вот проблема. Пришлось пару дней ездить на безине, оказалось, что расход вдруг просто немерянный :(. На примерно 60 километров слопал 20 литров :(. Видно, как стрелка топливная ползет. Обнюхал, что смог. Нигде подтеков не видно и не унюхно. Мысль есть одна - давеча, когда меняли прокладку штанов да прокладку крышки клапанной нечаянно обломали пластиковый штуцер с ресивера на адсорбер. Новый поставили, но вот сейчас посмотрел, не плотно шлангочка сидит. Не может ли быть из-за этого? Может воздух посасывает?
как определял? У меня стрелка с полного до середины за 60 км тож доходит, но как оказывается в баке еще 30 литров. показатель у нас кривой. попробуй заправить полный бак покатайся до половины и залей опять до полного. После замеряй расход. при смене заправки (постоянной) обнули мозг и заного обучи комп. (это рекомендуется делать толко когда меняешь поставщика топлива (например с лукоила на газпром)



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Aledor » 26 дек 2012, 15:15

Gofro писал(а): как определял? У меня стрелка с полного до середины за 60 км тож доходит, но как оказывается в баке еще 30 литров. показатель у нас кривой. попробуй заправить полный бак покатайся до половины и залей опять до полного. После замеряй расход. при смене заправки (постоянной) обнули мозг и заного обучи комп. (это рекомендуется делать толко когда меняешь поставщика топлива (например с лукоила на газпром)
Да так и определял. Вчера в вечеру залил правый до полного, накатал 60 километров с копейками, на той же колонке тем же пистолетом - влезло 22 литра :(


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Gofro » 26 дек 2012, 15:29

комп бортовой есть?
фильтр воздушный давно менял? выливался бы бензином воняло бы! обратный клапан обратки работает (нет ли попытки заглохнуть)? перекачка работает (на сколько я помню у нас обратка в другой бак)? топливный фильтр давно менял? аккум заряжен? термостат исправен?
Вот несколько наметок из за которых может кушать.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Aledor » 26 дек 2012, 16:33

Gofro писал(а):комп бортовой есть?
фильтр воздушный давно менял? выливался бы бензином воняло бы! обратный клапан обратки работает (нет ли попытки заглохнуть)? перекачка работает (на сколько я помню у нас обратка в другой бак)? топливный фильтр давно менял? аккум заряжен? термостат исправен?
Вот несколько наметок из за которых может кушать.
Есть "общалка" с OBD ). Ошибок нету.
Попытки заглохнуть нет.
Топливный фильтр давно не менял. Попробуем.
Аккум заряжен.
Температурный режим в норме (80-82) как и всегда.
Перекачку проверю.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение jhonik » 26 дек 2012, 19:32

Aledor писал(а):
Gofro писал(а):комп бортовой есть?
фильтр воздушный давно менял? выливался бы бензином воняло бы! обратный клапан обратки работает (нет ли попытки заглохнуть)? перекачка работает (на сколько я помню у нас обратка в другой бак)? топливный фильтр давно менял? аккум заряжен? термостат исправен?
Вот несколько наметок из за которых может кушать.
Есть "общалка" с OBD ). Ошибок нету.
Попытки заглохнуть нет.
Топливный фильтр давно не менял. Попробуем.
Аккум заряжен.
Температурный режим в норме (80-82) как и всегда.
Перекачку проверю.
минеральное масло в трансмиссии может по городу в холода вполне такой результать дать, адсорбер можно и заглушить,в районе впускного коллектора,временно попробывать..,надо обратить внимание на свободный выбег машины,давление в колесах и тд..



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Костянчег » 27 дек 2012, 07:43

Кстати! У меня в том году было, залил правый бак (левый пустой) километров 50 проехал смотрю уже лампочка замигала бензин кончается, заправился, та же фигня :shock:kl: Всю машину обнюхал, течи нигде нет и что меня черт дернул переключиться посмотреть уповень в левом баке.... А он почти полный! Разобрал насос, поменял сеточку, топливный фильтр, струйник (машина 2007г) И все стало хорошо перекачка заработала в нужную сторону :)kl:


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Aledor » 27 дек 2012, 08:30

Угум. Будем пробовать. Начну с давления в колёсьях, глянем левый бак. Не поможет - попробую отключить адсорбер. Спасибо за советы.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Gofro » 27 дек 2012, 09:26

Aledor писал(а):Угум. Будем пробовать. Начну с давления в колёсьях, глянем левый бак. Не поможет - попробую отключить адсорбер. Спасибо за советы.
Адсорбер не отключай просто проверь клапан подсоединив напрямую от акума два проводочка (щелкает не щелкает) и состояние шланга от адсорбера к двигателю.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Aledor » 28 дек 2012, 09:37

В общем вроде все пришло в норму. Единственно что сделал, выровнял давление в колёсьях. По прикидкам на безине получается сейчас около 18 л/сотню. По этой погоде и пробкам сдается мне, что нормально. Тут еще компутерщики подсказали такой вариант. Т.к. я долгое время ездил с пробитой прокладкой на штанах, то после замены режим работы изменился, а комп некоторое время мог адаптироваться к новым реалиям. Черт его знает. Во всяком случае сейчас пока вроде все нормально. Безин перекачивает, клапан адсорбера щелкает. Будем посмотреть как оно дальше.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение Gofro » 28 дек 2012, 09:40

Aledor писал(а):В общем вроде все пришло в норму. Единственно что сделал, выровнял давление в колёсьях. По прикидкам на безине получается сейчас около 18 л/сотню. По этой погоде и пробкам сдается мне, что нормально. Тут еще компутерщики подсказали такой вариант. Т.к. я долгое время ездил с пробитой прокладкой на штанах, то после замены режим работы изменился, а комп некоторое время мог адаптироваться к новым реалиям. Черт его знает. Во всяком случае сейчас пока вроде все нормально. Безин перекачивает, клапан адсорбера щелкает. Будем посмотреть как оно дальше.
ну вот и отличненько, осталось мозги сбросить и обучить для более быстрой адаптации



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Повысился расход бензина (

Непрочитанное сообщение jhonik » 28 дек 2012, 17:59

Gofro писал(а):
Aledor писал(а):В общем вроде все пришло в норму. Единственно что сделал, выровнял давление в колёсьях. По прикидкам на безине получается сейчас около 18 л/сотню. По этой погоде и пробкам сдается мне, что нормально. Тут еще компутерщики подсказали такой вариант. Т.к. я долгое время ездил с пробитой прокладкой на штанах, то после замены режим работы изменился, а комп некоторое время мог адаптироваться к новым реалиям. Черт его знает. Во всяком случае сейчас пока вроде все нормально. Безин перекачивает, клапан адсорбера щелкает. Будем посмотреть как оно дальше.
ну вот и отличненько, осталось мозги сбросить и обучить для более быстрой адаптации
+500



Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»