Двигатель (трясёт, моргает чек)

Ответить
  • Реклама

гуня
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он,м.ломоносовская

Двигатель (трясёт, моргает чек)

Непрочитанное сообщение гуня » 16 апр 2013, 21:10

Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. патрик 2009г. С утра когда завожу машину моргает чек, газу дашь пропадает, если нет, то машину начинает трясти неподетски. Диагностика у дилеров показывает, что нужно мыть инжектор, другие говорят, что это катализатор, у меня бортовой компьютер показывает проблески зажигания в 1, 4 цилиндрах. что за ерунда, кто сталкивался или знает посоветуйте, что делать.



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение SHARk » 16 апр 2013, 21:21

Никак сосед по Бульвару? Привет, привет! Заходи, чувствуй себя как дома! ;)

Как я говорил, на катализатор не похоже.
Промывка форсунок - как мне кажется, не повредит, а может даже и поможет. К тому же, ты вроде упоминал, что песочек у тебя в фильтрах пробегал, может он и до форсунок добежал?

Ну может ещё кто чего присоветует.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 16 апр 2013, 21:29

вопрос №1 - где последний раз заправлялся???? №2 сразу началось или спустя??? а вооще есть торированный очиститель топливной и форсунок ! HI-GEER - называется! пробывал на себе -спасает! так как у меня газ - при заправке долил присадочку!!! 2 недели езжу и ни каких проблем !да кстати- есть для ИНЖЕКТОРА , а есть для карбюратора! проверены - всё по УМУ!!!!!!!!!!!!!!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение jhonik » 16 апр 2013, 21:45

гуня писал(а):Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. патрик 2009г. С утра когда завожу машину моргает чек, газу дашь пропадает, если нет, то машину начинает трясти неподетски. Диагностика у дилеров показывает, что нужно мыть инжектор, другие говорят, что это катализатор, у меня бортовой компьютер показывает проблески зажигания в 1, 4 цилиндрах. что за ерунда, кто сталкивался или знает посоветуйте, что делать.
моргающий чек на заведенном авто говорит о пропусках зажигания в цилиндрах,ну никак ни о топливной,как минимум замена свечей,максимум одна или две катушки зажигания из четырех
а вообще по поводу чистки форсунок -это никому еще не вредило раз в 30000-50000ткм,если сам никак на станции данная процедура в среднем 1500-2000тр.,либо сам купил промывку профессиональную wins ,делов на 30мин



гуня
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он,м.ломоносовская

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение гуня » 16 апр 2013, 22:30

SHARk писал(а):Никак сосед по Бульвару? Привет, привет! Заходи, чувствуй себя как дома! ;)

Как я говорил, на катализатор не похоже.
Промывка форсунок - как мне кажется, не повредит, а может даже и поможет. К тому же, ты вроде упоминал, что песочек у тебя в фильтрах пробегал, может он и до форсунок добежал?

Ну может ещё кто чего присоветует.
Да он самый. Привет.



гуня
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он,м.ломоносовская

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение гуня » 16 апр 2013, 22:32

vovichka51 писал(а):вопрос №1 - где последний раз заправлялся???? №2 сразу началось или спустя??? а вооще есть торированный очиститель топливной и форсунок ! HI-GEER - называется! пробывал на себе -спасает! так как у меня газ - при заправке долил присадочку!!! 2 недели езжу и ни каких проблем !да кстати- есть для ИНЖЕКТОРА , а есть для карбюратора! проверены - всё по УМУ!!!!!!!!!!!!!!

Заправляюсь только на несте и шел. Промывку покупал, заливал, промывал. Всё равно гад не тухнет. С утра издевается.



гуня
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он,м.ломоносовская

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение гуня » 16 апр 2013, 22:35

jhonik писал(а):
гуня писал(а):Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. патрик 2009г. С утра когда завожу машину моргает чек, газу дашь пропадает, если нет, то машину начинает трясти неподетски. Диагностика у дилеров показывает, что нужно мыть инжектор, другие говорят, что это катализатор, у меня бортовой компьютер показывает проблески зажигания в 1, 4 цилиндрах. что за ерунда, кто сталкивался или знает посоветуйте, что делать.
моргающий чек на заведенном авто говорит о пропусках зажигания в цилиндрах,ну никак ни о топливной,как минимум замена свечей,максимум одна или две катушки зажигания из четырех
а вообще по поводу чистки форсунок -это никому еще не вредило раз в 30000-50000ткм,если сам никак на станции данная процедура в среднем 1500-2000тр.,либо сам купил промывку профессиональную wins ,делов на 30мин

Такой вопрос, если заменить высоковольтные провода и наконечники, есть шанс.



гуня
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он,м.ломоносовская

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение гуня » 16 апр 2013, 22:38

SHARk писал(а):Никак сосед по Бульвару? Привет, привет! Заходи, чувствуй себя как дома! ;)

Как я говорил, на катализатор не похоже.
Промывка форсунок - как мне кажется, не повредит, а может даже и поможет. К тому же, ты вроде упоминал, что песочек у тебя в фильтрах пробегал, может он и до форсунок добежал?

Ну может ещё кто чего присоветует.



Я всё таки поставил этот воздухозаборник. Жене не понравилось. С утра можешь глянуть.



Аватара пользователя
UAZGAZSERVIS
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 725
Откуда: СПб, на наб.р.Волковки д15(вьезд),15Б +7 981 860 61 66
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение UAZGAZSERVIS » 17 апр 2013, 08:26

гуня писал(а):Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. патрик 2009г. С утра когда завожу машину моргает чек, газу дашь пропадает, если нет, то машину начинает трясти неподетски. Диагностика у дилеров показывает, что нужно мыть инжектор, другие говорят, что это катализатор, у меня бортовой компьютер показывает проблески зажигания в 1, 4 цилиндрах. что за ерунда, кто сталкивался или знает посоветуйте, что делать.
1. Сосласно пояснениям завода изготовителя :Dkl: нормальная работа катализатора-реакция на топливо,так как лямбда -зонды/кислородный датчик реагируют на переобогащение смеси происходит отключение одного или двух цилиндров, как показала практика -причина топливо 8-)kl: , никакая диагностика рекомендации не покажет. вообще промывка профилактическая мера, но спасать не спасает и расчитана на ..... :oops:kl:
2. спасение по рекомендации завода бензин ШЕЛЛ-пауэр заливать примерно раз в год, но как показывает практика 50*50,
варианты-переход на 95 или смесь 92/95
- перепрошивка блока управления


Ударим авторемонтом по разгильдяйству и бездорожью!

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двигатель

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 20 апр 2013, 22:03

гуня писал(а):Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. патрик 2009г. С утра когда завожу машину моргает чек, газу дашь пропадает, если нет, то машину начинает трясти неподетски. Диагностика у дилеров показывает, что нужно мыть инжектор, другие говорят, что это катализатор, у меня бортовой компьютер показывает проблески зажигания в 1, 4 цилиндрах. что за ерунда, кто сталкивался или знает посоветуйте, что делать.
О пропусках зажигания говорит так называемое "троение" - это когда машину трясет не по детски. "Чек" может моргать и на ошибку 2195. У меня Патр 2009 года и тоже случается иногда сей казус. Лечится просто: глушишь машину и через минуту,в среднем, :idea:kl: заводишь опять - работает,как часы.
Бороться с этим пробовал: менял свечи, обрабатывал контакты на катушках для лучшего сопряжения "папы-мамы", изменял зазоры в свечах... Не знаю,что именно повлияло,но сейчас подобное случается гораздо реже. Все таки заглушить и потом обратно завести мотор более эффективное лекарство. :)kl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»