турбина змз51432.10 дефектовка

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Serov_a
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

турбина змз51432.10 дефектовка

Непрочитанное сообщение Serov_a » 04 ноя 2015, 13:03

прослабли хомуты на воздушной трассе от турбины к дросельной даслонке (помечено красным). везде масло. около дроселя натекло прям много. залило гену и по правой стороне до нижней защиты. был у официалов: сказали что турбина масло гонит, но гарантийным случай не признали. сказали чтоб ставил на ремонт. они турбину снимут, каким то образом ее проверят и отпишутся на завод. если там дадут добро на гарантию, то 2-3 недели (ожидание запчастей) и мне счастье. или не дадут и тогда я попадаю на плату за сбор, разбор, дефектовку и хз за что еще. на вопрос примерной суммы озвучили 40кр (килорублей).
собственно вопрос: можно ли как нибудь выполнить дефектовку турбины не снимая. прочитал еще несколько причин для масла в воздушной трассе. у сервиса так же спец инструментов и стенда нет. что они будут делать? обязательно ли снимать турбину?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (109.79 КБ) 4268 просмотров


В байдарке обычно обитают два загадочных существа — Гребибля и Гребубля. Иногда к ним добавляются Кудабля, Нетудабля и Неорибля…))))
Изображение

Аватара пользователя
Север
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 397
Откуда: Североморск

Re: турбина змз51432.10 дефектовка

Непрочитанное сообщение Север » 04 ноя 2015, 16:19

По опыту работы с турбинами, могу сказать что такой резкий выброс масла может быть связан с засорением воздушного фильтра, засорением сливного канала с самой турбины, либо с некоректной работой системы вентиляции картера. Поэтому перед тем как дефектовать турбину проверь все то что я назвал выше.
Соответственно если есть возможность взяться за ротор турбины, можно посмотреть её люфт. Небольшой люфт вверх вниз должен быть, вперед назад относительно оси нет.


Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»