После ремонта раздатка шумит на заднем приводе, что это?

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
volkodav
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

После ремонта раздатка шумит на заднем приводе, что это?

Непрочитанное сообщение volkodav » 08 авг 2014, 08:55

Помогите советом. Угробил раздатку - выбивало пониженную. Вскрытие показало, что сточились шестерни - надо менять.Заодно приобрел комплект пониженной РК 3.3 от Иж-техно. В итоге поменяли в раздатке все подшипники, промежуточный вал, почти все шестерни. То, что будет первое время шуметь на полном приводе - ожидаемо, Но она воет на заднем приводе, на нейтрале накатом, с включенными и выключенными хабами - вообще всегда выше 25 км/ч. Машина выпуска 2012 года, раздатка - косозубая. До ремонта так не выло. Что это может быть? Я думал, что на ЗП шестерни не должны зацепляться, "или я что-то не знаю"?


Если Вы не можете что-то объяснить 6-летнему ребенку - значит сами этого не понимаете. (Альберт Эйнштейн)
9ll-Z67-ЧЧ-OZ

Аватара пользователя
O_men
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 219
Откуда: С-Пб, ул. Жени Егоровой +79О958262ЗЧ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: После ремонта раздатка шумит на заднем приводе, что это?

Непрочитанное сообщение O_men » 08 авг 2014, 14:46

У меня сложилось такое впечатление,что это у большинства, кто внедрил ижевские шестерни. Сам пока коплю финансы и думаю :?kl:
Вот рецепт лечения с ру-шного форума. По крайней мере, толково и понятно.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: После ремонта раздатка шумит на заднем приводе, что это?

Непрочитанное сообщение Костянчег » 15 авг 2014, 10:13

Шестеренки косозубые вращаются всегда! А еще там что-то можно неправильно поставить, Бони и С@нек знают что именно, и что-то там трет. Спроси у них.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: После ремонта раздатка шумит на заднем приводе, что это?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 02 окт 2015, 14:34

У меня после установки 2,8 от Иж-Техно и замены всего и вся тоже загудело. И я тоже испугался, но решил подождать и не зря - со временем всё притёрлось и от гула не осталось и следа - теперь только наслаждаюсь. :)
Про шестерни Костянчег верно написал: все косозубые вращаются всегда при движении автомобиля. Верхняя является валом привода заднего моста, остальные находятся в жёстком зацеплении с ней и не размыкаются ни при каких положениях рычагов.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»