Зимняя резина

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 16 ноя 2014, 13:05

Сколько товарищей - столько мнений!))) Просто есть один ещё момент по поводу качества исполнения русской Камы это кривизна самих баллонов. Изначально у меня каму колбасило сильно, заехал в шиномонтаж и поставив на станок колёса стало всё понятно. Резина гуляет вверх-вниз, кому как повезёт, но у меня они кривые и при первой финансовой возможности я избавлюсь от неё! Когда купил на зиму Куперы, просто не нврадовался им! Все колёса ровные и качественные. Так что проверять и думать.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
sergey-ink
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение sergey-ink » 16 ноя 2014, 13:34

Скорее всего так и сделаю,поставлю на зиму шипы 245*75*16 на родные диски.На лето наверное возьму 265*70*16 на дисках с ЕТ20.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 26 ноя 2014, 10:30

Всем привет,делюсь впечатлением от купер м+с-доволен ! На ноябрьских праздниках испытал резину на все 100,была поездка в Тверскую обл.,на трассе хорошо держит дорогу,только в поворотах показалась слишком мягковатой,объезжал Вышний Волочек по лесам,форсировал р.Цну-на выезде чуть присел,так это был подъем со снегом льдом и глиной,в раскачку вылез,да там уже был снег и морозец. Далее пять дней в деревне в полном бездоре!,вобщем ни сколько не пожалел,что выбрал именно эту резину,кстати и расход поменьше стал.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 09 янв 2015, 23:16

В общем для себя я всё решил. Съездил в Архангельск на новогодние с посещением окрестностей. Пройдя около 3000 км по снегу, укатанному снегу, укатанному снегу до состояния льда и банальному чистому льду могу сказать, что мой ханкук MT RT03 (M+S стоит, если что :) ) отлично справляется со всеми данными покрытиями. Главное иметь мозги и опыт. Думаю, за эту поездку пару левелов я поднял на этом деле :). Шипы, липучка - ерунда! Муды - наше все! :)

P.S.: ничего никому не навязываю, чисто мое мнение. Однако полет на 80км/ч по ледяным горкам на Пинегу (шел ведомым за аборигеном, который был на патре с мудами 33их toyo MT) - ощущения великолепны! Правда вот экипаж пытался ручки отломать :).


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 09 янв 2015, 23:29

Aledor писал(а):В общем для себя я всё решил. Съездил в Архангельск на новогодние с посещением окрестностей. Пройдя около 3000 км по снегу, укатанному снегу, укатанному снегу до состояния льда и банальному чистому льду могу сказать, что мой ханкук MT RT03 (M+S стоит, если что :) ) отлично справляется со всеми данными покрытиями. Главное иметь мозги и опыт. Думаю, за эту поездку пару левелов я поднял на этом деле :). Шипы, липучка - ерунда! Муды - наше все! :)

P.S.: ничего никому не навязываю, чисто мое мнение. Однако полет на 80км/ч по ледяным горкам на Пинегу (шел ведомым за аборигеном, который был на патре с мудами 33их toyo MT) - ощущения великолепны! Правда вот экипаж пытался ручки отломать :).
Я в шоке конечно, по льду на мудах...80 км/ч, на заднем приводе наверное, с такой скоростью передок то не включал же? Меня в городе то заносит на каждом повороте чуть каша или наледь сбоку.....и это у меня Куперы М+С шипы. Небось дрифтил?! Признавайси!!!! :Dkl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Gofro » 10 янв 2015, 00:13

nikk_84 писал(а):
Aledor писал(а):В общем для себя я всё решил. Съездил в Архангельск на новогодние с посещением окрестностей. Пройдя около 3000 км по снегу, укатанному снегу, укатанному снегу до состояния льда и банальному чистому льду могу сказать, что мой ханкук MT RT03 (M+S стоит, если что :) ) отлично справляется со всеми данными покрытиями. Главное иметь мозги и опыт. Думаю, за эту поездку пару левелов я поднял на этом деле :). Шипы, липучка - ерунда! Муды - наше все! :)

P.S.: ничего никому не навязываю, чисто мое мнение. Однако полет на 80км/ч по ледяным горкам на Пинегу (шел ведомым за аборигеном, который был на патре с мудами 33их toyo MT) - ощущения великолепны! Правда вот экипаж пытался ручки отломать :).
Я в шоке конечно, по льду на мудах...80 км/ч, на заднем приводе наверное, с такой скоростью передок то не включал же? Меня в городе то заносит на каждом повороте чуть каша или наледь сбоку.....и это у меня Куперы М+С шипы. Небось дрифтил?! Признавайси!!!! :Dkl:
Куперы действительно на льду ни какие. На нынешних мтшках вообще нет проблем. Как я раньше на этом какашном купере ездил.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 10 янв 2015, 10:49

nikk_84 писал(а):
Aledor писал(а):... Однако полет на 80км/ч по ледяным горкам на Пинегу (шел ведомым за аборигеном, который был на патре с мудами 33их toyo MT) - ощущения великолепны! Правда вот экипаж пытался ручки отломать :).
Я в шоке конечно, по льду на мудах...80 км/ч, на заднем приводе наверное, с такой скоростью передок то не включал же? Меня в городе то заносит на каждом повороте чуть каша или наледь сбоку.....и это у меня Куперы М+С шипы. Небось дрифтил?! Признавайси!!!! :Dkl:
Полный как раз не выключал, только на асфальте или если песком засыпали вусмерть :) Ибо на заднем очень осторожничать надо в поворотах и при ускорении. Дрифтанул красиво только специально - при заезде на заправку :) Метров 15 боком прошел и потом выправил. А так... Понятно, что приходится очень аккуратно работать рулем, газом, тормозить стараться двигетелем. Но видя, как носит товарищей с шипами и всякими другими "конкретно зимними" покрышками - смысла в них не вижу.

Gofro: да, от марки очень много зависит. Могу сказать только за две разновилности MT M+S - мои ханкуки и тойо приятеля.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Gofro » 10 янв 2015, 12:08

Gofro: да, от марки очень много зависит. Могу сказать только за две разновилности MT M+S - мои ханкуки и тойо приятеля.
Теперь можно смело добавлять nexen. Mt m+s



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kochegar » 10 янв 2015, 17:51

Мои тоже уже полысевшие меня всё ещё держали в Новгородской под Боровичами, правда тоже аккуратно, с головой, но 70-80 ехали и разъезжались со встречкой. И это было, и с оттаявшем накатом, и с вновь замершим накатом, и с вновь появившимся накатом.


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Parkusha » 10 янв 2015, 19:36

прошлую зиму отъездил на Нокиан нордман сув. а в начале этой зимы получилось поймать правой стороной поребрик высокий на остановке - правая сторона в мясо вместе с литыми дисками (порваны и диски и покрышки). :( пришлось переобуваться опять в Купер АТ3, на которых летом ездил. вначале горевал, хотел докупать два колеса на зиму, но в связи с финансовыми трудностями так и катаюсь на АТ3. Привык! как только хоть маленькие подозрения на лед, то 4вд и вперед!


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 10 янв 2015, 19:45

Parkusha писал(а):прошлую зиму отъездил на Нокиан нордман сув. а в начале этой зимы получилось поймать правой стороной поребрик высокий на остановке - правая сторона в мясо вместе с литыми дисками (порваны и диски и покрышки). :( пришлось переобуваться опять в Купер АТ3, на которых летом ездил. вначале горевал, хотел докупать два колеса на зиму, но в связи с финансовыми трудностями так и катаюсь на АТ3. Привык! как только хоть маленькие подозрения на лед, то 4вд и вперед!
Везёт тебе, 4вд и вперёд! А у меня около 30т.км пробега загремел подшипник переднего хвостовика. Купил хабы, денег пока раскидывать весь мост нету... Но пока включал и гонял до 60км/ч, вроде ничего. Но Куперы зимние М+С шипы просто говно. На них как на коньках.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Gofro » 10 янв 2015, 19:47

nikk_84 писал(а):
Parkusha писал(а):прошлую зиму отъездил на Нокиан нордман сув. а в начале этой зимы получилось поймать правой стороной поребрик высокий на остановке - правая сторона в мясо вместе с литыми дисками (порваны и диски и покрышки). :( пришлось переобуваться опять в Купер АТ3, на которых летом ездил. вначале горевал, хотел докупать два колеса на зиму, но в связи с финансовыми трудностями так и катаюсь на АТ3. Привык! как только хоть маленькие подозрения на лед, то 4вд и вперед!
Везёт тебе, 4вд и вперёд! А у меня около 30т.км пробега загремел подшипник переднего хвостовика. Купил хабы, денег пока раскидывать весь мост нету... Но пока включал и гонял до 60км/ч, вроде ничего. Но Куперы зимние М+С шипы просто говно. На них как на коньках.
А зачем мост раскидывать можно подшипник поменять. Копейки стоит.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение ТОТО » 10 янв 2015, 19:52

nikk_84 писал(а):
Parkusha писал(а):прошлую зиму отъездил на Нокиан нордман сув. а в начале этой зимы получилось поймать правой стороной поребрик высокий на остановке - правая сторона в мясо вместе с литыми дисками (порваны и диски и покрышки). :( пришлось переобуваться опять в Купер АТ3, на которых летом ездил. вначале горевал, хотел докупать два колеса на зиму, но в связи с финансовыми трудностями так и катаюсь на АТ3. Привык! как только хоть маленькие подозрения на лед, то 4вд и вперед!
Везёт тебе, 4вд и вперёд! А у меня около 30т.км пробега загремел подшипник переднего хвостовика. Купил хабы, денег пока раскидывать весь мост нету... Но пока включал и гонял до 60км/ч, вроде ничего. Но Куперы зимние М+С шипы просто говно. На них как на коньках.
Наговариваешь :) Просто машина тяжелая и тормозить на льду тяжело будет любой резине, может топовые нокиан и мишлен будут получше, но это будут шоссейки, а наши купера М+С весьма не дурно работают и в снежной каше и грязи. И уж совершенно не могу понять тех, кто пытается сказать, что МТ лучше на льду чем купер...



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 10 янв 2015, 20:14

ТОТО писал(а):...И уж совершенно не могу понять тех, кто пытается сказать, что МТ лучше на льду чем купер...
Я не пытаюсь, я говорю. Однако прошу заметить, что никак не претендую на истину в последней инстанции. Каждый решает сам для себя. Есть товарищи, которые и на летней катаются и с пеной у рта будут доказывать, что это нормально. Я сказал только, что меня полностью удовлетворяет моя резина и я не вижу смысла в покупке шипов или липучки. Только и всего.

P.S.: купера тоже MT бывают. У них это STT зовется :).


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Мастак
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1222
т.: +79992040933
.: http://vk.com/id9429882
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р., пр. Дачный, тел.8-999-204-09-33
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Мастак » 10 янв 2015, 20:32

Внесу ясность, MT и STT зимой это голодранство, спорить нет смысла! :dash1:zm: :fool:zm:
P.S. Вторую зиму на мудах, полет нормальный. :blush:zm:


UAZ Patriot Limited TD ЗМЗ 51432
Не беги от снайпера- умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 10 янв 2015, 20:38

Я тоже на куперах шип. М+С ( 245-75-16 ). Брал новыми, доволен резиной.
Живу на даче, соответственно каждый день катаюсь по бетонке ( а 120 ) и по Мурманке. Так вот именно на А-120 понятно, что деньги потрачены не зря. т.к дорога ни хрена не чищена ( наледь, снежные переметы с полей или снегавно ). Эт я к чему - давление держу 1.9 чтоб шина плющилась норм. от того и результат ( все рулится и тормозится ).



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение ТОТО » 10 янв 2015, 21:07

Aledor писал(а):
ТОТО писал(а):...И уж совершенно не могу понять тех, кто пытается сказать, что МТ лучше на льду чем купер...
Я не пытаюсь, я говорю. Однако прошу заметить, что никак не претендую на истину в последней инстанции. Каждый решает сам для себя. Есть товарищи, которые и на летней катаются и с пеной у рта будут доказывать, что это нормально. Я сказал только, что меня полностью удовлетворяет моя резина и я не вижу смысла в покупке шипов или липучки. Только и всего.

P.S.: купера тоже MT бывают. У них это STT зовется :).
Не, я ведь не о том, есть те кто ездят зимой на летней, есть те кто на всесезонке ездят, можно и на МТ ездить - с чем тут спорить, чуть более аккуратно можно. Но говорить, что характеристики МТ резины на льду лучше зимней шипованой - это нонсенс.



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 10 янв 2015, 21:35

ТОТО писал(а):... Но говорить, что характеристики МТ резины на льду лучше зимней шипованой - это нонсенс.
Друг мой! А где я говорю, что на льду МТ лучше шипованной? Мало того, что я выделяю именно свою марку МТ, других не пробовал, врать не буду. Так и везде идет перечисление сложных зимних покрытий. И я хвалю свою резину именно по результату поездки по всем вариантам зимних покрытий и в температурном диапазоне от +3 до -34. И вот по всему вышеизложенному заявляю, что Hankook Dynapro MT RT03 лучше, чем некоторые известные шипованые модели.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение ТОТО » 10 янв 2015, 22:01

Позволю себе тогда несколько цитат, раз уж такая конкретика пошла:
"Шипы, липучка - ерунда! Муды - наше все! :)" (с) Aledor.

"Куперы действительно на льду ни какие. На нынешних мтшках вообще нет проблем. Как я раньше на этом какашном купере ездил." (c) Gofro, в контексте шин Купер М+С.

То есть делаем вывод, итоговый, что зимняя резина с шипами проигрывает шинам МТ типа в зимних условиях, в том числе на льду...

Я могу допустить. что МТшка лучше работает по глубокому снегу к примеру, может быть где-то на снежной каше, но на укатанном снеге и льду - это мистика какая-то...



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 10 янв 2015, 22:19

ТОТО писал(а):Позволю себе тогда несколько цитат, раз уж такая конкретика пошла:
"Шипы, липучка - ерунда! Муды - наше все! :)" (с) Aledor.
Ну вообще-то я даже смайлик поставил. Вижу, что не помогло. Однако эта фраза является шуткой, использующей гиперболу, учитывающую понимание собеседниками сложности вопроса, который, в свою очередь, имеет множество вариантов решений с крайними позициями.
ТОТО писал(а):"Куперы действительно на льду ни какие. На нынешних мтшках вообще нет проблем. Как я раньше на этом какашном купере ездил." (c) Gofro, в контексте шин Купер М+С.
Брррр..... А купера M+S имеются в виду что? Я вот из данной фразы не могу знать. Т.к., например, на STT также стоит значок M+S. И на шипованных SUV стоит он же.
ТОТО писал(а):То есть делаем вывод, итоговый, что зимняя резина с шипами проигрывает шинам МТ типа в зимних условиях, в том числе на льду...
Честно, данная логика выше моего понимания.
ТОТО писал(а):Я могу допустить. что МТшка лучше работает по глубокому снегу к примеру, может быть где-то на снежной каше, но на укатанном снеге и льду - это мистика какая-то...
Еще раз, для тех, кто в трюме. Я говорю о совокупности применения. Если чистый лед - да, шипы однозначно. Однако уже на укатанном снеге их преимущество теряется. Тут еще очень влияет такой маневр, как смена покрытия. Например, стандартная ситуация, когда укатана только середина дороги. По бокам слой снега 5-15 см. Все идут по середине и при разъезде расходятся. И вот тут на шипах приходится существенно больше снижать скорость перед маневром ухода в снег, когда правая сторона идет по снегу, а левая по укатанному. И т.д.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»