Зимняя резина

Аватара пользователя
Байкал
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 260
Откуда: иркутск

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Байкал » 18 окт 2014, 11:16

Gofro писал(а):Сточил Купер стт и гудричи km2. в размере 245\75r16. купил нексен мт 265\75r16 и понял это то что я искал 8 лет. Размер- машина стала ехатьжно нормально, проходимость лучше в несколько раз лучше км2 (только боковые зацепы меньше), на асфальте до 100 км в час сказка ( пос!?ле
шумит сильно), индекс нагрузкки 123 (1550кг на колесо), скорщбщость до 160 км, :возможность .шиповать на зисчму и главное цена 4800 за колесо. С шинкой проблем нет, балансировка не более 50 грамм.
Так это внедорожная резина а не как не зимняя :shock:kl:


Никто кроме НАС, 89841923883

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение Gofro » 18 окт 2014, 12:04

Байкал писал(а):
Gofro писал(а):Сточил Купер стт и гудричи km2. в размере 245\75r16. купил нексен мт 265\75r16 и понял это то что я искал 8 лет. Размер- машина стала ехатьжно нормально, проходимость лучше в несколько раз лучше км2 (только боковые зацепы меньше), на асфальте до 100 км в час сказка ( пос!?ле
шумит сильно), индекс нагрузкки 123 (1550кг на колесо), скорщбщость до 160 км, :возможность .шиповать на зисчму и главное цена 4800 за колесо. С шинкой проблем нет, балансировка не более 50 грамм.
Так это внедорожная резина а не как не зимняя :shock:kl:
А дырочки для шипчиков на что? Чтоб гранит колесьями крошить!? Ну конечно внедорожная, а какую на УАЗик ставить 215\55r16?



Аватара пользователя
Байкал
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 260
Откуда: иркутск

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение Байкал » 18 окт 2014, 15:30

Профиль определяет сезонность а не дырочки


Никто кроме НАС, 89841923883

Аватара пользователя
Байкал
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 260
Откуда: иркутск

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение Байкал » 18 окт 2014, 15:31

Профиль определяет сезонность а не дырочки


Никто кроме НАС, 89841923883

Аватара пользователя
начпрод
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 749
т.: +7921593два69шесть
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 361 раз

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение начпрод » 18 окт 2014, 16:20

Gofro писал(а):
225\65 не маловато для Уаза?
Посмотри внимательнее, там размеров до жути....


Как много поп, желающих сидеть на троне и оглашать свои права. Одно спасает: чтоб носить корону, нужна не задница, а голова!

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение Gofro » 18 окт 2014, 18:28

Байкал писал(а):Профиль определяет сезонность а не дырочки
Хорошо отнесем их к все сезонным ибо имею волшебную надпись снег + грязь+ волшебные дырочки под шипы. В общем для меня подобный тип колёс относится к зимним.



Аватара пользователя
Байкал
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 260
Откуда: иркутск

Re: Куплю зимнюю резину, а лучше колеса на Патриот

Непрочитанное сообщение Байкал » 18 окт 2014, 22:07

Gofro писал(а):
Байкал писал(а):Профиль определяет сезонность а не дырочки
Хорошо отнесем их к все сезонным ибо имею волшебную надпись снег + грязь+ волшебные дырочки под шипы. В общем для меня подобный тип колёс относится к зимним.
Правильно!!! для езды по снегу лучше МТ резина чем липучка шипованная.
И она называется везде на сайтах как ВНЕ ДОРОЖНАЯ.
А вообще все по финансам. Для себя я в свое время решил комплект зимней липучки а-ля Германия т.к. безопасность гораздо важнее. На перевернутой машине не поездишь, а без внедорожной резины можно спокойно прожить до весны. Специально посмотрел б/у, выбор огромный. Все в ваших руках, удачи :)kl:


Никто кроме НАС, 89841923883

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Boni » 19 окт 2014, 08:23

Хочу добавить свои пять копеек. А почему, собственно, зимняя резина не может быть внедорожной? Зимой что, внедорожникам у нас ездить некуда? :lol:kl:
Я понимаю откуда ветер дует, мол зимой нужна резина с мелким рисунком, узкая и мягкая. Вроде бы всё правильно. Но это утверждение верно, пока ты находишься на твёрдом покрытии и толщина снега не более 30-40 сантиметров. Но как только машина попадает в менее комфортные условия, эта зимняя резина перестаёт работать.
Поясню.
Какую бы вы выбрали себе резину для поездки по пляжу? Высокую и узкую? С мелким рисунком? Пожелаю удачи. :lol:kl:
Снег - та же сыпучая субстанция, когда его много, его как и песок, колесо должно загрести под себя и выкинуть назад, продвинув машину вперёд. А какое колесо с этим справится лучше? Правильно! То колесо, у которого хорошо развит протектор. А Будет ли хороша узкая резина в условиях глубокого снега? Неа, :)kl: она будет стараться докопаться до грунта, а машина упрётся мостами в снег.
Исходя из этого, попытаюсь резюмировать, выбирать зимнюю резину придётся, исходя из условий и задач:
если нужна резина для города, то нужна узкая, высокая, с мелким рисунком;
если нужно ездить там, где постоянные снежные заносы и дороги, скорее не дороги, а направления, то нужна максимально широкая с крупным рисунком.
Понятно, что на мудах по гололёду ездить не комильфо, а два комплекта зимней резины могут позволить себе не многие. Поэтому производители и выпускают таких мутантов, как шипованные муды и прочие гибриды.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 19 окт 2014, 08:31

Поддерживаю Виталия на 100% !



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 19 окт 2014, 10:33

Также согласен с Виталием. Катаю круглый год на всесезонной МТ. Голый лед - да, не едет. Во всех остальных случаях нормально. Особенно, когда неожиданно наступает зима и город заваливает снегом :).


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Fixxer » 19 окт 2014, 14:08

Ну не знаю.... В прошлую зиму докатив до дачи на своих гудричах МТ чуть не поседел. Причем гололеда не было, был укатанный снег, в зимних ботинках абсолютно не скользкий. Провернувшись колесо моментально создает под собой кусочек льда. Машина не едет и дорогу не держит, поворачивать отказывается... На заднем приводе не удалось тронуться даже в небольшую горку перед ж/д путями. Так как зимняя лежала без дисков, а на дисках была штатная Кама, поехал до шинки уже на Каме - по сравнению с мудами - верх надежности. Переодев зимнюю наконец ощутил себя в своей тарелке. А по рыхлому снегу мне кажется хороша будет именно зимняя резина широкая и при этом максимально возможного диаметра - пятно контакта лучше всего наращивать диаметром. И так как она мягкая, с мягкими боковинами - плющится при стравливании изумительно. И в сыпучих субстанциях решает не протектор, а пятно контакта-площадь опоры. Те же Трэколы взять... Протектор как мне кажется сделает только хуже - будет срывать верхний уплотненный слой. Ну и не стоит забывать про температуру.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 21 окт 2014, 10:15

Всем здрасте! Подскажите плиз,кто катал купер м+с,265/75 р16? Интересует, как ведет себя в каках,куда можно на ней забраться?


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Костянчег » 21 окт 2014, 11:42

Я вот что заметил. Катал на гудричах МТ КМ2 в размерности 265/75/16 три года и зимой и летом, нормально было и по снегу и по льду, если с головой ехать. Сейчас такие же гудричи только размер 285/75/16 прошлую зиму откатал и задумался о зимней резине. Колеса этой размерности гораздо хуже держат дорогу, ощущения действительно как корова на льду.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Fixxer » 21 окт 2014, 14:01

У меня 33я там как раз 265 ширина. Может они состав резины поменяли? Купера м+с не дурные весьма, и в каку можно, с головой (не в смысле нырять) и снег и лед.



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 21 окт 2014, 14:52

Костянчег писал(а):Я вот что заметил. Катал на гудричах МТ КМ2 в размерности 265/75/16 три года и зимой и летом, нормально было и по снегу и по льду, если с головой ехать. Сейчас такие же гудричи только размер 285/75/16 прошлую зиму откатал и задумался о зимней резине. Колеса этой размерности гораздо хуже держат дорогу, ощущения действительно как корова на льду.
потому что широкая. изза широкой резины начинатся опупенные пляски в борьбе со скольжением. для снега целого надо пошире (и то я не согласен), для льда поуже наоборот.

Лично мое мнение, можете меня хоть на костре спалить. Зимой - только зимняя шипованная резина. не мт,не липучка,не ат где написано м+с. только шипы. и не широкая. Захотелось покататься не по ледовой дороге - одень цепи. И не надо меня убеждать что на мт резине прекрасно катается по льду. Это до экстренного торможение которое может спасти вашу и чужие жизни. да, возможно в больших размерах зимка дорогая необосновано, но это черт возьми ваша жизнь. а липучка на 2,5 тонную машину.. ну-ну.. где угодно, но только не в нашем регионе. всем добра.


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Fixxer » 21 окт 2014, 17:17

Алькатрас писал(а):
Костянчег писал(а):Я вот что заметил. Катал на гудричах МТ КМ2 в размерности 265/75/16 три года и зимой и летом, нормально было и по снегу и по льду, если с головой ехать. Сейчас такие же гудричи только размер 285/75/16 прошлую зиму откатал и задумался о зимней резине. Колеса этой размерности гораздо хуже держат дорогу, ощущения действительно как корова на льду.
потому что широкая. изза широкой резины начинатся опупенные пляски в борьбе со скольжением. для снега целого надо пошире (и то я не согласен), для льда поуже наоборот.

Лично мое мнение, можете меня хоть на костре спалить. Зимой - только зимняя шипованная резина. не мт,не липучка,не ат где написано м+с. только шипы. и не широкая. Захотелось покататься не по ледовой дороге - одень цепи. И не надо меня убеждать что на мт резине прекрасно катается по льду. Это до экстренного торможение которое может спасти вашу и чужие жизни. да, возможно в больших размерах зимка дорогая необосновано, но это черт возьми ваша жизнь. а липучка на 2,5 тонную машину.. ну-ну.. где угодно, но только не в нашем регионе. всем добра.
плюс мильён, всегда привожу такие же доводы.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 окт 2014, 18:09

Отвечу так господа, в условиях города не выезжая за кад по барабану какая резина, почти везде асфальт. На трассе надо с головой ездить зимой в любом случае. Дальнобойщики круглый год на одной и той же резине ездят. А вот в поля на зимней резине и в леса, не рекомендую я ездить. Да может для бешаных пузотерок она и нужна, но мы же не такие. Если и бьем кому в зад, то медленно и с грацией слона.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 21 окт 2014, 20:54

Всем привет,я прошлую зиму откатал ещё на куперах СТТ,зимы особо небыло,не заморачивался,но в Тверской обл. В новый год дороги были сильно обледенелые,на склоне случайно оперся на машину и она поехала боком в кювет,успел поймать. Вот теперь я поставил Куперы м+с,посмотрим,что получится. С Виталием сегодня пообщался,говорит,в каках эта резина хорошо себя ведет,он сам на таких ездил.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Boni » 21 окт 2014, 21:05

pahan94263 писал(а):...говорит,в каках эта резина хорошо себя ведет,он сам на таких ездил.
Хорошо, с оговорками конечно, где-то на уровне немного подизношенной СТ.
Против физики не пойдёшь, рисунок диктует поведение. Но для зимы хороша.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 21 окт 2014, 21:11

Виталий спасибо,приятно пообщатся с грамотным человеком


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»