Где купить и что купить?

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение life » 07 апр 2015, 11:33

Пора бы летнюю резину ставить, а мне и ставить то нечего.
Итого хочу:
резина 265-75-R16 (максимум что лезет без переделок подвески и кузова, расширители не учитываем).
Обязательно мудовая с красивым протектором.
Эксплуатация 95% асфальт 5% полянка с мангалом, то есть в основном скорость эксплуатации 90-130 км в час (ибо КАД). Так что нужно нормально балансируемая и чтобы не как на коньках по асфальту-мокрому асфальту.
Ко всему этому диски, либо со штатным вылетом, либо чтобы немного сильнее из арок выпирали. (я так понимаю что 7-8 дюймов ширины вполне хватает на этот размер резины).
Диски в принципе все равно какие, можно и покрасить будет отдельно, если совсем простенькие.
Все хочу новое, соответственно вопрос что брать и где это брать за разумные деньги? База зе бест или есть более интересные варианты?
Был опыт катания Купера СТТ, нареканий не было, но, возможно, есть что то поинтереснее или дешевле с такими же характеристиками?


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
начпрод
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 749
т.: +7921593два69шесть
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 361 раз

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение начпрод » 07 апр 2015, 12:01

Ага, это по принципу "хочу и рыбку съесть, и в лодку не сесть"- такого счастья не бывает , особенно с текущим курсом доллара.
Поэтому пишите ориентировочно суммы которые готовы вложить в резину...в диски...


Как много поп, желающих сидеть на троне и оглашать свои права. Одно спасает: чтоб носить корону, нужна не задница, а голова!

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 07 апр 2015, 12:59

life писал(а): Эксплуатация 95% асфальт 5% полянка с мангалом, то есть в основном скорость эксплуатации 90-130 км в час (ибо КАД).
Не нужны тебе муды дружище. Купи нормальную шоссейку.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 07 апр 2015, 13:10




Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Boni » 07 апр 2015, 13:38

ТОТО писал(а):Cooper ST Maxx посмотри.

http://www.spbkoleso.ru/shini/cooper/di ... 86359.html
Поддержу.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Kirogaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург 921876ООО7

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Kirogaz » 07 апр 2015, 13:59

У меня такой размер и с проставками чиркает иногда локер.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 07 апр 2015, 14:16

У меня 245-75-16 на штатных дисках задевает локер в задних арках.



Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение life » 07 апр 2015, 15:09

Я, как обычно, все криво написал:
СТмакс сейчас как зимнюю использую (с шипами). Стоят на стоковых дисках без каких либо доработок 265-75-16, нигде ничего не задевает, либо я не чувствую этого и не слышу. За 6 тыров км не отвалилось ничего, значит пойдет :)
Шоссейку не хочу, она некрасивая.
Что ценник конский - это понятно, но бывает конский конский, а бывает - дешевле фиг найдешь уже нормальные (мне, помнится, комплект из 4-х колес диски+резина за 224 тыра в докризисные времена предлагали, красивые, конечно, но не до такой же степени).
Сейчас от финов можно притащить:
Cooper Discoverer STT 265/75R 16 123/120 Q - 5 покрышек по 10 206 рублей (с учетом возврата инвойса) + 2600 гринкарта + 6000 бензин (за инвойсом съездить еще) = 59 630 рублей + 2 литра крепкого алкоголя из дютика бонусом за отдельную плату. Ну и 2 полных дня на катание туда-сюда.
Nexen Roadian MT 265/75R 16 123/120 Q (внешне больше понравилась, но вроде как под шипы, не уверен что достаточно жесткая для лета будет, раз под минусовую погоду подходит) - 5 покрышек по 8 253 рублей (с учетом возврата инвойса) + 2600 гринкарта + 6000 бензин (за инвойсом съездить еще) = 49 865 рублей + 2 литра крепкого алкоголя из дютика бонусом за отдельную плату.Ну и 2 полных дня на катание туда-сюда.
Nankang Mudstar N889265/75 R16 112/109N 6PR ROWL (вообще не в курсе что за зверь) - 5 покрышек по 9 324 рублей (с учетом возврата инвойса) + 2600 гринкарта + 6000 бензин (за инвойсом съездить еще) = 55 220 рублей + 2 литра крепкого алкоголя из дютика бонусом за отдельную плату. Ну и 2 полных дня на катание туда-сюда.
Toyo OPEN COUNTRY M/T265/75 R16 123P 10PR (вообще не в курсе что за зверь) - 5 покрышек по 10 395 рублей (с учетом возврата инвойса) + 2600 гринкарта + 6000 бензин (за инвойсом съездить еще) = 60 575 рублей + 2 литра крепкого алкоголя из дютика бонусом за отдельную плату. Ну и 2 полных дня на катание туда-сюда.
Hankook Dynapro MT RT03265/75 R16 119/116Q 10PR (вообще не в курсе что за зверь) - 5 покрышек по 10 647 рублей (с учетом возврата инвойса) + 2600 гринкарта + 6000 бензин (за инвойсом съездить еще) = 61 835 рублей + 2 литра крепкого алкоголя из дютика бонусом за отдельную плату. Ну и 2 полных дня на катание туда-сюда.
Диски пока что даже не смотрел, да и ценник на них такой, что проще тут купить.
Вопрос, в общем то - что из этого лучше, если кто пользовал и есть ли что то у нас за похожие деньги, чтобы время сэкономить.
Так то понятно, что надо ехать и смотреть, в инете ценники в наших магазинах сейчас зачастую сильно далеки от реальных, по факту все совсем по другому стоит, вот и не получается выбрать сидя в кресле. Опять же опыт бывалых интересует.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение ТОТО » 07 апр 2015, 15:37

Так идеальный вариант - купи СТМахх без шипов! Получишь кучу запасок :)



Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Мурыч » 07 апр 2015, 15:44

перепечатаю чужой пост, адресованный мне
на Wikimart 6841р. за колесо http://auto.wikimart.ru/sneakers/model/ ... _r16_114q/
на sa.ru 6500р. только размер есть 275/70 http://www.spb.sa.ru/catalog/tyres/off- ... 0r16-114q/
blizko.ru 6100р. http://spb.blizko.ru/products/avto_shin ... 6_27130719
koleso.ru 6500р. http://spb.koleso.ru/catalog/tyres/cord ... 41/818317/
...и т.д
(с)
я предлагал, попросил ссылки. Человек поискал, выдал мне подборку магазов и цен



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение life » 07 апр 2015, 16:00

Мурыч писал(а):перепечатаю чужой пост, адресованный мне
на Wikimart 6841р. за колесо http://auto.wikimart.ru/sneakers/model/ ... _r16_114q/
на sa.ru 6500р. только размер есть 275/70 http://www.spb.sa.ru/catalog/tyres/off- ... 0r16-114q/
blizko.ru 6100р. http://spb.blizko.ru/products/avto_shin ... 6_27130719
koleso.ru 6500р. http://spb.koleso.ru/catalog/tyres/cord ... 41/818317/
...и т.д
(с)
я предлагал, попросил ссылки. Человек поискал, выдал мне подборку магазов и цен
Во, другое дело, уже сэкономил практически 15 рублей, комплект дисков бонусом. осталось диски подобрать чтобы без переделок влезало и норм.
СТмакс - внешне не очень понравились, в плане что на лето, что то позлее охота и всесезонка-зимняя - смущает, что она по идее под низкие температуры заточена должна быть, типа не дубеть, а это значит быстрее стираться будет и плющится при большем давлении. Хотя, по уму, все тестировать нужно, конечно. Опять же - СТмакс стоили негуманно совсем, мне срочно нужно было, вот и купил. По 10 тыр примерно обошлись в конце декабря. Сейчас даже ценник не смотрел.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
начпрод
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 749
т.: +7921593два69шесть
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 361 раз

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение начпрод » 07 апр 2015, 22:01

лично я себе такую хочу взять:
http://kolesopiter.ru/catalog/shiny/fed ... t-owl.html


Как много поп, желающих сидеть на троне и оглашать свои права. Одно спасает: чтоб носить корону, нужна не задница, а голова!

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 07 апр 2015, 23:02

Начнем с малого.
Какие пары?
4,625, или 4.11 ?


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение life » 08 апр 2015, 08:43

Негабаритчик писал(а):Начнем с малого.
Какие пары?
4,625, или 4.11 ?
Эээ, вот даже и не знаю что написать :) Стоковые на патре 14 года выпуска (типа рестайл со светодиодами и симпатишным бампером который) :) Так то я только колеса подкачивать умею :(kl:

Начпрод:
Так то симпатишные, вопрос скока стоят и где взять. Так то в гугле не забанен, поищу.

З.Ы. А по дискам кто чего скажет? Или железяка она железяка и есть, смотреть что симпатишнее и по размерам встает?


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Boni » 08 апр 2015, 09:38

life писал(а):
Негабаритчик писал(а):Начнем с малого.
Какие пары?
4,625, или 4.11 ?
Эээ, вот даже и не знаю что написать :) Стоковые на патре 14 года выпуска (типа рестайл со светодиодами и симпатишным бампером который) :) Так то я только колеса подкачивать умею :(kl:

Начпрод:
Так то симпатишные, вопрос скока стоят и где взять. Так то в гугле не забанен, поищу.

З.Ы. А по дискам кто чего скажет? Или железяка она железяка и есть, смотреть что симпатишнее и по размерам встает?
У тебя сплошные противоречия в желаниях. :)
Большие МУДЫ для езды по КАДу, чего стоят. :Dkl:
Сначала нужно определить, у каких МУДОВ самый красивый рисунок, мне кажется, что БОГЕРа тебе должны подойти. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 08 апр 2015, 10:03

life писал(а):
Негабаритчик писал(а):Начнем с малого.
Какие пары?
4,625, или 4.11 ?
Эээ, вот даже и не знаю что написать :) Стоковые на патре 14 года выпуска (типа рестайл со светодиодами и симпатишным бампером который) :) Так то я только колеса подкачивать умею :(kl:

Начпрод:
Так то симпатишные, вопрос скока стоят и где взять. Так то в гугле не забанен, поищу.

З.Ы. А по дискам кто чего скажет? Или железяка она железяка и есть, смотреть что симпатишнее и по размерам встает?
Это который на 17-х литых дисках?
Скорее всего 4,625, но лучше у дилера узнать, по vin номеру.
Если так, то 265/75/r16 будет легко крутить.
По поводу мудов, которые не шумят - таких нет. Мой тебе совет, обрати внимание на Cooper S/T, только не на купер ст макс, а на обычный купер ст, очень хорошая резина. Сейчас, кстати, на авито продается комплект 5 покрышек.
По дискам лучше брать ковку, но она безумно дорогая, затем идет литье, от Кик, Мегалюм, и т.д. С таким размером резины, тебе понадобится вылет +20.

Да, и не забываем что прридется лифтовать машину, как минимум на 50 мм.
В таоем случае оптимальным будет лифт кузова. У Гарри сделают без проблем. 11000 с расходниками, если не ошибаюсь.
Вроде все, и, это, добро пожаловать в клуб больных на голову... :Dkl:


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Boni » 08 апр 2015, 12:31

купер с/т снят с производства.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Aledor » 08 апр 2015, 12:39

Случайно ответил в соседней теме, исправляюсь:

по теме. Hankook Dynapro MT RT03 - отличнейшая резина! У нас в клубе есть несколько человек на ней. Из плюсов - маленький износ на асфальте, 10-слойный стальной корд боковины (т.е. пропороть практически не реально). Хватает ковшика политого для самоочистки (проверено). Не шумная. Красивая :). Средний ценовой диапазон. Из минусов - по слухам менее проходима, чем гудричи МТ. Также по щебенке за ней лучше ехать подальше - экстракторы работают даже слишком хорошо.

Я на ней вообще круглый год, этой зимой скатались в Архангельск. На льду - нормально, если осторожно, хотя и не шипованная. Следующая будет именно эта моделька, только размерчик поболе. Думаю 32 дюйма взять. Сейчас 245/75/16 (30).


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение life » 08 апр 2015, 13:34

По лифту и вылету - на данный момент на стоковых дисках (16 дюймовое литье, шириной 7 дюймов ,если не ошибаюсь) стоит 265-75-16 стмакс с шипами, на асфальте и в снегу ничего не задевает, во всяком случае мне не заметно. Хочу так же и лето. Сейчас шел на обед, посмотрел, в принципе и стмакс нормально будет без шипов, но денег жалко. Хотя все тлен и деньги лишь бумага :)
По боггерам - это которые как на тракторе? что-то знакомое на слух, но что точно не знаю, сейчас гугл помучаю.
По шуму - бог с ним, с этим шумом, на шумоизоляцию чуть больше денег потрачу, все равно делать нужно будет.
По хотелкам - никто и не говорит что я логичен и рационален, это же не работа. Внешне нравятся МТ, в грязюке иногда бываю (раза 2 в год). В плане эксплуатации - главное чтобы не било и рулилось хоть как-то. Все же трасса - это, в основном 110 км в час, не космическая скорость, но я за безопасную езду.
По главным парам - это что-то типа передаточного числа с движка на колеса? Если да, то мне не хватает, ни разгонной динамики, ни максималки. Больше 130 у меня не едет от слова совсем, а в горку на КАДе так вообще до 120 опускается. Авось перепрошиться нужно.
З.Ы. впервые за 7 лет вождения пришел штраф за скорость в городе. По каду ехал 133 км в час при разрешенной 110, 500 рублей как с куста :( Но это, по всей видимости, с горки ехал. Если что - на КАДе по внешнему кольцу перед съездом на мурманское камера где-то :)
З.З.Ы. нагуглил я эти боггеры. По фиду - очень понравились, но ценник в первом попавшемся месте по 30+ тыр за 1 покрышку 31 дюйм. Это 150 тыр только резина, как то дюже сердито. Кто моему штурману объяснит почему на майские без моря останемся? :) В общем сомнительный вариант. Так же беспокоит управляемость на скорости 100+ и есть ощущение что за 30-40 тысяч по асфальту они сотрутся нафиг. Хотя хотелка появилась все же, выглядят очень прикольно.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где купить и что купить?

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 08 апр 2015, 14:23



"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»