Зимняя резина

Аватара пользователя
Юрята
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 421
.: https://vk.com/olisov_yv
Откуда: С-Пб, ВО; Тайцы, 8-905-282-13-06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Юрята » 23 ноя 2015, 11:14

Факт. Вообще с немалым удивлением заметил, что изрядное количество народа не стравливает давление... с вполне ожидаемым результатом в виде лебёдок, тросов и товарищей.
А зимний нестравленный Купер по сравнению со стравленным до 1 атм. вообще не едет. Если мы, конечно, не про асфальт говорим.



Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 14 сен 2016, 15:10

Скоро зима, мысли разные лезут в голову... Что купить и покупать ли что-то?
Стоит сейчас Wrangler MT/R. Подозреваю будет на льду скользко и небезопасно.
Лежит старенький Cooper M+S - в прошлом году было на нем тоже очень-очень скользко. Подзадубела резина и шипов мало осталось.

Вот и думаю.
1. Купить Hakkapeliitta LT
2. Wrangler Duratrac (без шипов, но говорят зимой хорошо на нем)
3. Купить Cooper M+S, но новый.
4. Ничего не делать, ездить до первых кирпичей на MT

Последний вариант, честно, мне не очень нравится, т.к. жена на патриоте деток возит в сад.



Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 14 сен 2016, 15:13

Юрята писал(а):Факт. Вообще с немалым удивлением заметил, что изрядное количество народа не стравливает давление... с вполне ожидаемым результатом в виде лебёдок, тросов и товарищей.
А зимний нестравленный Купер по сравнению со стравленным до 1 атм. вообще не едет.
Точно так. Сам прилип зимой - скатился овражек заметенный, ни вперед ни назад. Меньше единицы сделал и сразу выехал. Разница огромная.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 15 сен 2016, 08:20

Я Купер м + с позапрошлом году катал, травился травился, и резину испортил (


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 15 сен 2016, 12:38

pahan94263 писал(а):Я Купер м + с позапрошлом году катал, травился травился, и резину испортил (
А что с ней стало? У меня на одной боковина треснута, другая немножко винтом.. ) Тоже наверно из-за низкого давления?



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 15 сен 2016, 12:52

kstepanov писал(а):
pahan94263 писал(а):Я Купер м + с позапрошлом году катал, травился травился, и резину испортил (
А что с ней стало? У меня на одной боковина треснута, другая немножко винтом.. ) Тоже наверно из-за низкого давления?
Так вот винтом, в результате биение и износ быстрый. Нельзя часто и сильно обычные шины травить


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 15 сен 2016, 13:23

Подтверждаю! ;)kl: Я эти колёса буду вторую зиму добивать))) Два из четырёх сразу в помойку полетели, а два пока ещё живы, но скатаны хорошо. Конечно не вариант обычную шоссейку травить в грязях и давать ей дури, сразу на излом корды идут, боковины. А на пол-кг, думаю, можно при острой необходимости травануть.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 16 сен 2016, 11:06

nikk писал(а):Подтверждаю! ;)kl: Я эти колёса буду вторую зиму добивать))) Два из четырёх сразу в помойку полетели, а два пока ещё живы, но скатаны хорошо. Конечно не вариант обычную шоссейку травить в грязях и давать ей дури, сразу на излом корды идут, боковины. А на пол-кг, думаю, можно при острой необходимости травануть.
Вот я и думаю, может wrangler duratrac взять, да ошиповать если что. Но купер дешевле существенно.



Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 16 сен 2016, 15:27

kstepanov писал(а): Вот я и думаю, может wrangler duratrac взять, да ошиповать если что. Но купер дешевле существенно.
Тебя интересует вопрос выносливости колёс Купер М+С? На сколько их хватает и как быстро они убиваются? У меня 3 колеса 2010 г.в. и одно 2006 г.в., все покупались б/у, ну как покупались.... Думаю, эту зиму точно отъезжу ещё на них на всех без проблем. Начнуться проблемы, куплю комплект таких же новых. Мне кажется, в преимуществе езды по городу, этих Куперов хватит лет на 5...


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 16 сен 2016, 15:37

nikk писал(а): Тебя интересует вопрос выносливости колёс Купер М+С? На сколько их хватает и как быстро они убиваются? У меня 3 колеса 2010 г.в. и одно 2006 г.в., все покупались б/у, ну как покупались.... Думаю, эту зиму точно отъезжу ещё на них на всех без проблем. Начнуться проблемы, куплю комплект таких же новых. Мне кажется, в преимуществе езды по городу, этих Куперов хватит лет на 5...
У меня у самого есть купленный б/у комплект таких колес, тоже 2010 года. Так вот ездить мне на них зимой не понравилось - очень скользко. И я не знаю стоит ли покупать такие же новые. Т.е. будут ли новые такие существенно лучше вести себя на скользком асфальте и на льду. Как по снегу они идут мне понравилось.

Мне в принципе симпатична идея иметь один комплект колес всесезонных на патриот, но у такого подхода есть не мало противников, а сам я так делать не пробовал. Не думаю, что всесезонка будет хуже чем мой уставший М+С. И можно травить спокойно и ездить на низком давлении не опасаясь того что пойдет что-то винтом, как одна из моих шин.
Вдруг понравятся и оставлю их и на лето тоже, а МТ продам...

Вот такие размышления примерно.



Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Parkusha » 17 сен 2016, 07:58

kstepanov писал(а): Мне в принципе симпатична идея иметь один комплект колес всесезонных на патриот, но у такого подхода есть не мало противников, а сам я так делать не пробовал. Не думаю, что всесезонка будет хуже чем мой уставший М+С...
Был опыт езды зимой на Патриоте и на новом шипованном Нокиан Нордман, и на всесезонке Купер АТ, и на "уставших" Куперах М+С... Мой вердикт - по гололеду и кашице (а у нас это повсеместно:)) ничего лучше шиповок нет....
На АТ зимой было страшно откровенно, скорость снижал очень сильно, практически дорогу не держат ниже -10:( МТ зимой еще хуже...
Так что мой выбор - шипы, пусть и уставшие:)


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 17 сен 2016, 11:32

Parkusha писал(а): Был опыт езды зимой на Патриоте и на новом шипованном Нокиан Нордман, и на всесезонке Купер АТ, и на "уставших" Куперах М+С... Мой вердикт - по гололеду и кашице (а у нас это повсеместно:)) ничего лучше шиповок нет....
На АТ зимой было страшно откровенно, скорость снижал очень сильно, практически дорогу не держат ниже -10:( МТ зимой еще хуже...
Так что мой выбор - шипы, пусть и уставшие:)
Абсолютно солидарен, Дим! И другим того же советую. Каждой резине свой сезон! А остальное - всё галимые понты или полное безденежье! Нужно иметь безотрывный огромный стаж и пройти обучение в спец.школе по экстрим.вождению, ещё и переаттестовываться постоянно, чтобы гонять на одной резине круглый год. Плюс машина в идеале должна быть всегда.....до первого бордюра, столба или причала зимой на летней "всесезонке-липучке...."!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
kstepanov
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 141

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение kstepanov » 17 сен 2016, 12:15

Ну вот и у меня есть ощущение внутреннее, что не стоит экпериментировать. Гололед у нас не в диковинку, надо купить нормальные зимние шины и не заниматься ерундой.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 18 сен 2016, 09:12

Шипы эт конечно да,поддерживаю, но , один раз только одевал зимнюю резину, а так всегда на мудах, круглый год, честно скажу, проблем с управлением небыло, главное голову включить. Пы сы, в советское время все ездили на одной резине и не парились ;)kl:


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 18 сен 2016, 09:18

pahan94263 писал(а):Шипы эт конечно да,поддерживаю, но , один раз только одевал зимнюю резину, а так всегда на мудах, круглый год, честно скажу, проблем с управлением небыло, главное голову включить. Пы сы, в советское время все ездили на одной резине и не парились ;)kl:
Паш! В советское время и машин было в 1000 раз меньше! А теперь не ты, так тебя!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 18 сен 2016, 09:38

Так понятно, это к примеру. Это к тому, что можно нормально ездить на любой резине, с головой.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Mishka
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 97
.: https://vk.com/id8920513
Благодарил (а): 4 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Mishka » 27 сен 2016, 13:33

Кто нибудь может сказать что за зверь BFG Winter Slalom 245/70 R16?


Изображение

Уаз Патриот 2006гв. "Малыш"
+7-905-209-37-30

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 27 сен 2016, 21:54

Mishka писал(а):Кто нибудь может сказать что за зверь BFG Winter Slalom 245/70 R16?
Это маленькие велосипедные колёсики! :Dkl: :lol:kl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 27 сен 2016, 23:02

Та не, нормальные колесики, с бароном один раз испытывали такие,зачет :Dkl:


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 28 сен 2016, 09:15

kstepanov писал(а):Скоро зима, мысли разные лезут в голову... Что купить и покупать ли что-то?
Стоит сейчас Wrangler MT/R. Подозреваю будет на льду скользко и небезопасно.
Лежит старенький Cooper M+S - в прошлом году было на нем тоже очень-очень скользко. Подзадубела резина и шипов мало осталось.

Вот и думаю.
1. Купить Hakkapeliitta LT
2. Wrangler Duratrac (без шипов, но говорят зимой хорошо на нем)
3. Купить Cooper M+S, но новый.
4. Ничего не делать, ездить до первых кирпичей на MT

Последний вариант, честно, мне не очень нравится, т.к. жена на патриоте деток возит в сад.
3-и сезона (при правильном хранении) новый купер м+с лт ходит и травится отлично.
На вранглер мт по снегу нормально будет даже и за -30, вон Ёлкин на севере гоняет на ней:
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1455785/
Но по асфальту, не очень. Если по городу, недалеко в лес, на кад и трассы не выезжать особо, то нормально, наверное. Себе бы брал сейчас вот эти на зиму:
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yok ... 13-Q--116/



Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»