Зимняя резина

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 09 ноя 2016, 09:35

life писал(а):Пока ищут мои зимние колеса тестирую купера стт 265-75-16, с подключенным полным пока что впечатления очень даже неплохие, правда я без фанатизма езжу. ожидал что будет хуже, если честно.
Согласен! Я на мудах Hankook Dynapro mt rt03 тоже так и гоняю, не переобувшись. На ПП очень даже хорошо. И оттормаживаюсь нормально. Сегодня подразгребли дороги в городе, дак вообще на ЗП отлично доехал до работы. Но это всё пока....До хорошего гололёда. Вон Костянчег на STT прошлой зимой уработался на Октябрьской наб., не дай Бог так. Жду, как все переобуются, лёд на асфальте закрепится, поеду шипы M+S одевать. Хотя, шипы там повылетали и в хорошие морозы она проскальживала хорошо, хоть и зимняя.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Костянчег » 09 ноя 2016, 09:42

nikk писал(а):
life писал(а):Пока ищут мои зимние колеса тестирую купера стт 265-75-16, с подключенным полным пока что впечатления очень даже неплохие, правда я без фанатизма езжу. ожидал что будет хуже, если честно.
Согласен! Я на мудах Hankook Dynapro mt rt03 тоже так и гоняю, не переобувшись. На ПП очень даже хорошо. И оттормаживаюсь нормально. Сегодня подразгребли дороги в городе, дак вообще на ЗП отлично доехал до работы. Но это всё пока....До хорошего гололёда. Вон Костянчег на STT прошлой зимой уработался на Октябрьской наб., не дай Бог так. Жду, как все переобуются, лёд на асфальте закрепится, поеду шипы M+S одевать. Хотя, шипы там повылетали и в хорошие морозы она проскальживала хорошо, хоть и зимняя.
У меня БФГ МТ. Но в принципе разницы нет, муды и в африке муды. Я раньше круглый год на МТ ездил и ничего, пока в автовоз не влетел=))) Деньги на зимнюю резину сразу нашлись=)))


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение nikk » 09 ноя 2016, 09:46

Костянчег писал(а): У меня БФГ МТ. Но в принципе разницы нет, муды и в африке муды. Я раньше круглый год на МТ ездил и ничего, пока в автовоз не влетел=))) Деньги на зимнюю резину сразу нашлись=)))
Ой, извини, перепутал. Ну те же яйцы, вид сбоку :Dkl: . Вот я и говорю, что муды мудами, но по городу и трассе, до первых гололёдов и трескучих морозов. Как ни крути, физику никто не отменял. Дубеет резина в минус, но именно зимняя меньше!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Aledor » 09 ноя 2016, 10:13

Ну не знаю. Не буду говорить за все муды, пока зимы переживал только на ханкуке RT03. Могу сказать, что через 50-60 км пробега по льду она греется так, что при остановке лед плавит :). Меня лично, абсолютно устраивает на зиму. Однако это лично мое мнение.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dj_sap » 09 ноя 2016, 10:34

В общем, в данном вопросе совершенно очевидно, что нужно уточнять характеристики нормальности и отличности, а то помнится я ещё с Джоником разговаривал на тему как он всю зиму ездит на БФГ МТ. Он тоже сказал, что всё отлично и его всё устраивает, а потом я уточнил у него подробности и выяснилось, что для него отлично - это не разгоняться больше 60 км/ч всю зиму, что для меня просто неприемлемо. Мне лично на БФГ МТ хватило одного снежного дня, чтобы понять, что так я ездить не буду.
Костянчега полностью поддерживаю: лучше поздно, чем никогда. Хотя ещё лучше учиться всё-таки на чужих ошибках. ;)


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Юрята
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 421
.: https://vk.com/olisov_yv
Откуда: С-Пб, ВО; Тайцы, 8-905-282-13-06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Юрята » 09 ноя 2016, 11:19

Не рассматривая крайние случаи скоростной шоссейной или же тракторной резины, я для себя решил и обобщил так.
95% езды - асфальт, что летом, что зимой. С нормальной скоростью. Принципиальное отличие в том, что летом асфальт почти всегда чистый, а зимой он очень часто покрыт снегом или снежной кашей.
Поэтому для летних колёс требование - чтобы гребли по грязи, по чистому асфальту приемлемо едут любые. Стало быть выбираю пошире и помудистее 265/75. В частности Pirelli Scorpion. Основное же требование для зимних колёс - чтобы прежде всего нормально ехали по заснеженному асфальту, а по полю уж как получится. Соответственно, взял поуже 235/85 Nexen Winguard WinSpike WS6 SUV.
В обоих случаях конкретную марку выбирал преимущественно по невысокой стоимости.



Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Shaitan » 09 ноя 2016, 14:14

Я зимой гоняю на Hankook Winter I*Pike RW11 265/75 -16, так вот по Новгородчине мало того, что быстрее всех (в основном) еду, так и ещё постоянно машины из канав и сугробов вытягиваю. Брат же моё взял на свою буханку китайскую зимнюю резину (GT Radial какой-то шипованый 245/75) и на той-же дороге машину положил на бок, причем на гораздо меньшей скорости. Так вот, к чему это я всё веду - зимой очень важна именно качественная резина, если конечно, по большей части, не по чищенному городу катаешься.


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 15 ноя 2016, 17:59

Этой зимой буду катать вот эту:
Изображение



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dj_sap » 16 ноя 2016, 11:49

Должна хорошо держать. Это же G073 ? Я когда-то почти тоже её взял, но в итоге катал G072 - мне очень понравилось. Потом когда переходил на больший размер опять смотрел G073, но её категорически не было в наличии в нужном размере и пришлось Бриджи брать, хотя и не жалею. ;)


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение life » 16 ноя 2016, 14:18

Поменял наконец-то муды на шипы, все же на шипах лучше )


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dj_sap » 16 ноя 2016, 17:45

life писал(а):Поменял наконец-то муды на шипы, все же на шипах лучше )
А это и не шипы, это хорошая липучка. 8-)kl:


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 20 ноя 2016, 16:55

Прокатился по талому снежку. Ну, что можно сказать, Ёка - едет. Про асфальт говорить не буду. Застал еще на ней немного морозца и шока пузатеров у нас в Питере, тут все отлично. Муды отдыхают на асфальте. Мне интересно было, а как на ней в лесу, можно с асфальта съезжать-то. Т.к. когда у нас даже стоит морозная зима, то заболоченные участки с жижей всё равно не промерзают, а они у нас повсюду где интересно в лесу. И когда по ним едешь, то ледок см-ов под 20-ть все равно не держит и ты проваливаешься. Вначале надо иметь достаточное сцепление с той глиной, что внизу, а тут лучше подходит резина класса Х-треме. Муды худо бедно справляются, АТ-ка напрягается очень сильно. Затем надо, чтобы всякие хвалёные зимние резины, не называемых марок, не особо рвались об битый ледок и камешки с деревцами и сучками. Катаемый мной пару лет назад зимний купер м+с худо бедно справлялся с этим. Мудовый купер стт в лесу шел просто супер и если бы не асфальт, я бы катал на нем. Так вот Ёка едет. Пока первые тесты, но едет. Посмотрим как дальше будет, когда подморозит по настоящему. Интересно было бы сделать тесты зимних резин, ат-ек и мудов при этом на одной местности. Так, что приглашаю всех, кто хочет, принять участие. :)kl:



Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение life » 21 ноя 2016, 08:56

Надо бы как нибудь как толпой куда поедем протестировать тормозной путь и на какой скорости сносит, благо машины одинаковые, а резина разная. будет полезно для понимания надо ли на что то переходить и чего от своих колес ждать.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 21 ноя 2016, 13:28

Не, ну дрифт по асфальту это, конечно, интересная тема, :)kl:
но меня больше интересует: как какая резина ат, мт, * и т.д. будет вести себя вне асфальта зимой.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 21 ноя 2016, 23:26

Всем привет, я вот переобулся наконец, поставил бриджи wt 14, 235 / 75 r15, съездил на дачу, после 32х куперов СТТ как будто по воздуху лечу, не шумит, не носит, и по глубокому мокрому снегу отлично гребут, вобщем не пожалел. Специально разгонялся и резко тормозил, тут поставил четверочку, но скинул на то что резина не новая.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 22 ноя 2016, 11:18

Все завист от целей и задач. Кто-то сезон закрывает и особо зимой не ездит. Тут пожалуй хватает и 29-х. Ну, а мне 33-и в самый раз на зиму. Снежок топтать на них намного приятнее, чем копать все время вися на мостах. :)kl:



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 22 ноя 2016, 12:03

Согласен :)kl: , конкретно я редко зимой куда-то суюсь, ну а на крайняк лебедка в помощь ;)kl:


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 22 ноя 2016, 23:08

pahan94263 писал(а):Согласен :)kl: , конкретно я редко зимой куда-то суюсь, ну а на крайняк лебедка в помощь ;)kl:
Сначала цепи, потом лебёдка. ;)kl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение pkv » 23 ноя 2016, 08:27

Ну, да. Вначале надо закопаться на цепях в глубоком снегу, а затем, если повезет и будет куда цеплять лебедку и хватит удлинителей, то не придется много копать лопатой. :)kl:
Цепи хорошо закапывают и работают только если есть до чего докопаться. У меня они есть. Зимой ими приятнее пользоваться чем летом. Подняться в горку по укатанному насту, как в Суоранде можно, перемет пройти - нет. На более высоких колесах и с большей плюхой это получается лучше. Но, даже мудовый купер хорошо закапывался. Посмотрим, как будет с зимней ёкой. Так, что когда наметет снегу и подморозит, то можно сравнить, как едут разные колеса.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 24 ноя 2016, 00:43

pkv писал(а):Ну, да. Вначале надо закопаться на цепях в глубоком снегу, а затем, если повезет и будет куда цеплять лебедку и хватит удлинителей, то не придется много копать лопатой. :)kl:
Цепи хорошо закапывают и работают только если есть до чего докопаться. У меня они есть. Зимой ими приятнее пользоваться чем летом. Подняться в горку по укатанному насту, как в Суоранде можно, перемет пройти - нет. На более высоких колесах и с большей плюхой это получается лучше. Но, даже мудовый купер хорошо закапывался. Посмотрим, как будет с зимней ёкой. Так, что когда наметет снегу и подморозит, то можно сравнить, как едут разные колеса.
Таки да, что бы преодолеть трудности их надо сначала создать! И лучше весело и с задором! :Dkl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»