Штампованные диски.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 13 янв 2018, 00:52

БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 20:57
Жанфудр писал(а):
12 янв 2018, 17:18
БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 14:08
Я в принципе определился: брать буду ORW +15 вылет и пилить по месту... Когда? К весне ближе... Всё-таки нулевой многовато, надо подшипники беречь!
Что-то мне кажется сзади цепи не пролезут или будут задевать амморт...
Мне больше нравится цепи спереди носить!
Спереди мне тоже хорошо, но если ещё и сзади!.... Ммм! Вообще будет трактор! :oops:kl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 13 янв 2018, 00:58

Shaitan писал(а):
12 янв 2018, 18:51
БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 14:08
Я в принципе определился: брать буду ORW +15 вылет и пилить по месту... Когда? К весне ближе... Всё-таки нулевой многовато, надо подшипники беречь!
Три года катался на 33" с дисками -19, ни разу подшипникам ничего не было, сейчас перешел на диски с ЕТ 0 (чтобы меньше говна летело на борта), но под них пришлось СИЛЬНО точить суппорта. Осенью делал ревизию ступичным подшипникам - как новые, а пробег уже под 150 тыс. км.

P.S. Диски в обоих случаях ORW 15х8, разница только в вылете. И к вопросу, почему 15-е диски - БОЛЬШИНСТВО нормальной резины идёт под размер 15 дюймов (да ещё и дешевле)
Весь ноябрь изучал рынок и как-то в размере 32-32 дюйма на 15 радиус я не увидел таких шикарных предложений по цене отличных от 16-ых. Разница примерно не более 700р за баллон. Но МТ не смотрел, т.к. много асфальта и есть цепи на АТшку.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 13 янв 2018, 07:10

Жанфудр писал(а):
13 янв 2018, 00:52
БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 20:57
Жанфудр писал(а):
12 янв 2018, 17:18
БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 14:08
Я в принципе определился: брать буду ORW +15 вылет и пилить по месту... Когда? К весне ближе... Всё-таки нулевой многовато, надо подшипники беречь!
Что-то мне кажется сзади цепи не пролезут или будут задевать амморт...
Мне больше нравится цепи спереди носить!
Спереди мне тоже хорошо, но если ещё и сзади!.... Ммм! Вообще будет трактор! :oops:kl:
Ну да, Бони в Ковашах вообще как по асфальту ехал. Пока к нему второй вагон не прицепили. :Dkl: Идеальный вариант: спереди сота, сзади лесенка. Тогда только бетонный блок остановит! :lol:kl:



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Boni » 13 янв 2018, 09:21

БОРТ 017 писал(а):
12 янв 2018, 20:57
Мне больше нравится цепи спереди носить!
Тебе да, а вот машине нет, машине нравится, когда нагрузка на переднюю ось меньше чем на заднюю.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 13 янв 2018, 10:27

Железные тазики - тяжелые, а это плохо для отношения неподресоренных масс к подресоренным.
У меня два комплекта из 10 (!) дисков вот этого производителя.
http://www.megalum.ru/production/catalog/disk/58/
Вылет +20 резина 265\75\16
Катаю второй год все норм.
Единственное то, что полка 8, а это негативно сказывается при травлении колес. Правда у меня еще ничего не разбортировалось в лесах.

И да, доставка до Питера у них была бесплатная. как сейчас, не знаю.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 13 янв 2018, 21:03

Негабаритчик писал(а):
13 янв 2018, 10:27
Железные тазики - тяжелые, а это плохо для отношения неподресоренных масс к подресоренным.
У меня два комплекта из 10 (!) дисков вот этого производителя.
http://www.megalum.ru/production/catalog/disk/58/
Вылет +20 резина 265\75\16
Катаю второй год все норм.
Единственное то, что полка 8, а это негативно сказывается при травлении колес. Правда у меня еще ничего не разбортировалось в лесах.

И да, доставка до Питера у них была бесплатная. как сейчас, не знаю.
Штамповку проще править. Меньше шансов, что она треснет на оффроуде.
И центр тяжести ниже. :)))
А так да, конечно лучше литьё. Я вообще фанат ВСМПО, но они свернули производство и вернулись к своим истокам - ВПК.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Колдун
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение Колдун » 17 янв 2018, 00:29

Вы человека совсем запутали! Бони написал что всё гуд, но никто в акцент не взял его проставки, а по сути проставки тот же отрицательный вылет. Я не очень понимаю какие цели приследует ТС, куда ехать, по какому "асфальту"...ставить +15 или 0 или -19 какая разница, при цене подшипника в 3 копейки. Тем более люди катают ежедневно по городу на мудах на -19 вылете и горя не знают. А при наличии мудов, о каких цепях речь? Если хочется и так и эдак, то тут уже просто нужно выбрать муды которые не стираются за сезон. Лично я городской житель, на машине езжу каждый день по городу + по выходным на дачу...а это асфальт до участка грубо говоря. Бездорожье видела машина, но не каждый день... Но несмотря на это на 0 вылете, на мудах. Товарищ БОРТ, это не выбор века, делай как задумал изначально, как говорил один хороший человек - "второй замах хуже дресни".


Дым в трубу, дрова в исходную! Пельмени разлепить, баранов оживить!
8 9O5 281 O22O

Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Штампованные диски.

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 17 янв 2018, 05:48

Волшебник писал(а):
17 янв 2018, 00:29
Вы человека совсем запутали! Бони написал что всё гуд, но никто в акцент не взял его проставки, а по сути проставки тот же отрицательный вылет. Я не очень понимаю какие цели приследует ТС, куда ехать, по какому "асфальту"...ставить +15 или 0 или -19 какая разница, при цене подшипника в 3 копейки. Тем более люди катают ежедневно по городу на мудах на -19 вылете и горя не знают. А при наличии мудов, о каких цепях речь? Если хочется и так и эдак, то тут уже просто нужно выбрать муды которые не стираются за сезон. Лично я городской житель, на машине езжу каждый день по городу + по выходным на дачу...а это асфальт до участка грубо говоря. Бездорожье видела машина, но не каждый день... Но несмотря на это на 0 вылете, на мудах. Товарищ БОРТ, это не выбор века, делай как задумал изначально, как говорил один хороший человек - "второй замах хуже дресни".
:Dkl: Да я просто хотел узнать о качестве дисков этих фирм, какие более прямые! С вылетом подсказали, возможно мне нулевой действительно не нужен. А исходя из вылета, я определился с фирмой, это будет ORW,так как Красный Броневик вылет +15 не делает... Можно спокойно начинать откладывать деньги и ждать весны!
p.s. Выражение про замах понравилось, надо запомнить... :lol:kl:



Ответить

Вернуться в «Колёса и шины»