Кнопка отключения ABS

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение Aledor » 24 дек 2012, 10:01

Сейчас начнется холивар! Други, давайте оставим эту тему? Я уже понял, что переубедить какую-либо сторону просто не реально! Мне кажется, тут каждый для себя решает, что такое АБС и нужна ли она. Я лично полностью согласен с Nebo. Даже эксперимент ставил на ледяной горке. Итог - больше таких экспериментов ставить не буду. Потому как да, с АБС машина тормозит в таких условиях хреново, но прямо! А с вынутым предом вальсировать с заблокированными колесами очень не приятно. Еще я понял, что люди не привыкшие к АБС даже не пытаются управлять машиной под стрекот системы. Срабатывает привычка, очевидно.
В общем холивар это. Давайте замнем. Да и вопрос ставился, как выше заметили, не внафига, а как?


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение SHARk » 25 дек 2012, 00:23

Nebo писал(а):Коля, а не страшно при спуске с горок на снегу или песке тормозить без АБС? Ведь машина вообще не управляемой становится..Я вот думаю, что в таких случаях АБС вообще необходима, особенно если ты спускаешься с горки на повышенной передаче.
Кому-то будет страшно, особенно если нет опыта экстренного торможения без АБСа. Про прерывистое топтание педали, надеюсь, все слышали? На спусках я лучше педаль сам топтать и дозировать буду, нежели этим АБС заниматься будет.
Вот говорят, что при экстренном торможении, имея АБС, надо педаль со всей дури давить и не отпускать, а я не могу, как только чую, что колёса начинают блокироваться или АБС стрекотать, так нога сама педаль тормоза приотпускает - привычка ездить на машинах без электроники..


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение jhonik » 26 дек 2012, 20:28

на предыдущих своих 2иномаропузоскребателных аФто стояла системаABS ,так вот пару раз на изключительно сухом асфальте летя"рот корытом,нога правая впереди капота давя акселерратор"оттормаживаясь перед стоящей не дешевой машиной впереди меня, ложась всем весом на педаль тормоза на почти что заблокированных колесах выруливал и благодаряABSуходил "гордым сухим гусем из воды"
В скользко,ледяно,щекотливоснежных ситуевинах конечно бывает лишним,вразы увеличивая тормозной путь,но без сноса кормы,как трамвай по рельсам прямо, так что каждый решает сам что в машине лишнее и о своей безопасности , своих способностях драйверства в тех или иных ситуевинах.. :Dkl:



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение SHARk » 26 дек 2012, 21:32

Я только ЗА чтоб АБС на трассе и в городе помогал бы и именно из-за того, что он даёт порулить машиной не отвлекаясь на топтание педали тормоза. Речь о покатушках, когда скорости не большие а АБС только мешает тормозить в говнолине.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение denkiller » 06 мар 2013, 13:30

соглашусь, авс в городе раза 3 спасала, выключенной лучше не дёргать машину это черевато... кнопочка помогает решать вопрос в лесу...



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кнопка отключения ABS

Непрочитанное сообщение SHARk » 07 мар 2013, 19:41

denkiller писал(а):выключенной лучше не дёргать машину это черевато...
Можно чутка подробней?


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»