Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

sboy
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение sboy » 27 ноя 2013, 08:55

leon писал(а):Поставил себе в закладки. А провод хз, наверное, идет на тахометр.
Олег извини, но вот это уже подходит и ко мне...
Получается что если стрелка таха периодически прыгает, то этот глюк и может быть в этом проводке?


С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку

Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 27 ноя 2013, 09:02

sboy писал(а):
leon писал(а):Поставил себе в закладки. А провод хз, наверное, идет на тахометр.
Олег извини, но вот это уже подходит и ко мне...
Получается что если стрелка таха периодически прыгает, то этот глюк и может быть в этом проводке?
у меня тахометр не прыгает. но проводок меня смущает все таки. хочу снять приборку,перепроверить контакты там все и лампу


965-755-З7-Ч7

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 27 ноя 2013, 09:44

Быстрей всего дело в бублике.Плохой контакт в месте пайки одного из диодов.А,что спецы не разбирали генератор? При плохой пропайке можно заметить черную окантовку вокруг провода.
Последний раз редактировалось пользователем 1 leon; всего редактировалось раз: 27



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 27 ноя 2013, 09:47

leon писал(а):Быстрей всего дело в бублике.Плохой контакт в месте пайки одного из диодов.
даже если и менять генератор,у нас на базе кроме "двойного ресурса" нет ничего. есть смысл его покупать вообще?


965-755-З7-Ч7

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 27 ноя 2013, 09:52

Заменять генератор смысл есть,если неисправность точно в нем и есть лишние деньги.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Gofro » 27 ноя 2013, 11:29

Алькатрас писал(а):
leon писал(а):Быстрей всего дело в бублике.Плохой контакт в месте пайки одного из диодов.
даже если и менять генератор,у нас на базе кроме "двойного ресурса" нет ничего. есть смысл его покупать вообще?
могу дать на пробу заведомо исправный генератор. 80А. стоял у меня до прошлой недели. глюков не было.



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 27 ноя 2013, 11:31

Gofro писал(а):
Алькатрас писал(а):
leon писал(а):Быстрей всего дело в бублике.Плохой контакт в месте пайки одного из диодов.
даже если и менять генератор,у нас на базе кроме "двойного ресурса" нет ничего. есть смысл его покупать вообще?
могу дать на пробу заведомо исправный генератор. 80А. стоял у меня до прошлой недели. глюков не было.
а почему поменял? я бы попробовал,вот только живу я в Гатчине и бываю в спб от случая к случаю..


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 29 ноя 2013, 11:23

после нескольких дней прокаток итог таков: на горячую холостые - 13,9-14,0 в., скорость 60,4я передача 1600об/м 13,7-14,0в. если обороты чуть выше поднять - падает,но максимальное падение до 12,5. при всем этом лампа акб горит еле еле мигая в сторону полного угасания. думаю можно исключить вариант пробитого диода_контакта диода. ведь тогда и на любых оборотах на горячую падало. будем искать.


965-755-З7-Ч7

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 29 ноя 2013, 13:59

У меня на жигулях было все в точности так из за плохого контакта в диоде,починилось заменой бублика. Ремень,полагаю,хорошо натянут? Бывает что гнездо под болт у натяжной скобы(или как ее) разболталось и стало овалом. На оборотах натяжение ремня падает и начинает проскальзывание. В результате падает выходное U.
Последний раз редактировалось пользователем 1 leon; всего редактировалось раз: 29



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 29 ноя 2013, 14:04

leon писал(а):У меня на жигулях было все в точности так из за плохого контакта в диоде,починилось заменой бублика. Ремень,полагаю,хорошо натянут?
на ощупь хорошо.но в выходные перепроверю.


965-755-З7-Ч7

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 29 ноя 2013, 14:38

Этот овальчик мучил меня на 514 УАЗике долго.Признаки схожие.Прошел весь путь от контактов до бублика,пока не догадался скрутить эту скобу.



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 29 ноя 2013, 14:42

leon писал(а):Этот овальчик мучил меня на 514 УАЗике долго.Признаки схожие.Прошел весь путь от контактов до бублика,пока не догадался скрутить эту скобу.
у нас с запчастями проблема с этим генератором (так сказал чел,который ремонтом занимается). в любом случае проводку не помешает перепроверить.единственное я не понимаю,почему масса (или масса реле) печки прикручена на шпильке на правом крыле,там где ряд релюшек и предов (видимо допы)..

а менять генератор..нет отзыва по "двойному ресурсу"..вот будет,тогда подумаю о замене.


965-755-З7-Ч7

leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 29 ноя 2013, 14:55

Заменять генератор придется в случае,если кз в обмотках. Этот факт нашими методами не установить. Хотя,один мой друг утверждал,что можно определить кз витки при помощи компаса.Но как это сделать если кз проявляется после прогрева,я не знаю.В прошлом великие люди делали открытия при помощи простейших приспособлений.Так,что - дерзайте!



Пациент
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 24
Откуда: СПб-Янино-Колтуши

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Пациент » 30 ноя 2013, 03:36

SHARk писал(а):А у меня вот тоже вопрос есть к народу по этому 3-х уровневому регулятору
Пару дней назад (регулятор поставил 4 дня назад), заметил странный глюк: завожу машину, по 2-м напряжеметрамвидно, что маишн работает без генератора.. стоит газануть (обороты выше 1500), как включается генератор и всё работает штатно до следующей заводки авто. Что за фигня? У меня система автозапуска глючит, думает, что машина не завелась и глушит с ошибкой запуска (
Это говорит о том, что самовозбуждение с доп.диодов идет, а возбуждения от лампы/резистора в приборке - нет.



Пациент
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 24
Откуда: СПб-Янино-Колтуши

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Пациент » 30 ноя 2013, 03:44

Алькатрас писал(а):
и горит моргая (именно так) лампа акб..гдето засел косяк.. сдается мне он в приборке (контакт плохой?плохая масса приборки может давать такой глюк?).
Не работает один из диодов возбуждения или нет контакта пайки,короче Мост диодный проверяй.



leon
Клуб "УАЗ-Патриот. Архангельск"
Сообщения: 689
Откуда: Архангельск

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение leon » 10 дек 2013, 20:56

Алькатрас писал(а):после нескольких дней прокаток итог таков: на горячую холостые - 13,9-14,0 в., скорость 60,4я передача 1600об/м 13,7-14,0в. если обороты чуть выше поднять - падает,но максимальное падение до 12,5. при всем этом лампа акб горит еле еле мигая в сторону полного угасания. думаю можно исключить вариант пробитого диода_контакта диода. ведь тогда и на любых оборотах на горячую падало. будем искать.
Как генератор? Или плюнул на него?



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 10 дек 2013, 21:20

leon писал(а):
Алькатрас писал(а):после нескольких дней прокаток итог таков: на горячую холостые - 13,9-14,0 в., скорость 60,4я передача 1600об/м 13,7-14,0в. если обороты чуть выше поднять - падает,но максимальное падение до 12,5. при всем этом лампа акб горит еле еле мигая в сторону полного угасания. думаю можно исключить вариант пробитого диода_контакта диода. ведь тогда и на любых оборотах на горячую падало. будем искать.
Как генератор? Или плюнул на него?
пока не копался...пару дней удалось покататься (пробег по 350 км за день), до 1700 обч зарядка 13,8-14,0 вольт.. если оборотов больше,падает до 12,4в. пока причин не искал,ремень натянут,перепроверял.


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение jhonik » 10 дек 2013, 21:41

тему всю не читал,себе после бесова носа и пропавшей на нем зарядки менял таблетку на новую со щеткодержателем,все бы ничего но раньше заряд был 14,2 и 13,8 с потребителями,на новой 13,9и 13,2 соответственно с потребителями,при нагреве и тестах и того меньше..
все это не устроило,старую не выкинул,купил 10шный щеткодержатель и перепаял щетки,гена вернулся к старым параметрам..
таблетки все разные,по разному настроены,при нагреве гены занижают токи,если старой хана,а новая хоть как то дышит,выпаяй ее и вынеси куданибудь на кузов рядом,чтоб не грелась..
а то что на оборотах чуть падает-это норм,у меня так же..
протяни массы к кузову,к мотору есть сомнения,брось дублеры,вычисти сами крепления гены,силовой плюс на нем,брось массу ему,смотри чтоб сечение массы к кузову было не маленьким,т.к. с него питаются все потребители,включая мозг!!!
я такую хрень недавно на 2115делал,все контакты протянул,вычистил,убрал потери 0,5вольта и точкой вопросе был 3ех уровневый реле,после протяжки и чистки контактов машина валить стала лучше,сигналы видимо на датчиках корявы были,сам в шоке...
кто ищет,тот найдет..



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 10 дек 2013, 22:07

jhonik писал(а):тему всю не читал,себе после бесова носа и пропавшей на нем зарядки менял таблетку на новую со щеткодержателем,все бы ничего но раньше заряд был 14,2 и 13,8 с потребителями,на новой 13,9и 13,2 соответственно с потребителями,при нагреве и тестах и того меньше..
все это не устроило,старую не выкинул,купил 10шный щеткодержатель и перепаял щетки,гена вернулся к старым параметрам....
с новой трехуровневой только хуже стало,заряда не было вообще. взяли старую таблетку,заменили щетки.пока итог такой. контакты проверяли и у Степаныча и сам облазил,прочистил.. пока нет времени,да и езжу мало..будет время,займусь вопросом... а за советы спасибо)


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Генератор?коротит?глюки?нереальная нечисть?

Непрочитанное сообщение jhonik » 10 дек 2013, 22:14

Олег все 3ех уровневые реле одинаковы,всмысле шоколадка,ей надо хорошую массу,смысл в самих щетках по моделям ген,просто может спаяно что то не верно,вобщем хз,я при таком разкладе точно 3ех уровневую мутил бы до последнего,хотя про них и отзывы не ахти,сам видел ее в действии,когда она корректно работает по сравнению со штатной,которую дворники валили на 12,5..
А вообще все таблетки,это как масляные датчики,можно горстями менять..
Можешь попробывать в штатный щеткодержатель иномарочную примутить,т е припаять,много лестного слишал,либо от шевика,погугли вобщем..



Ответить

Вернуться в «Электрика»