кто знает какой взять аккумулятор?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Yukl
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 417
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 1 раз

Re: кто знает какой взять аккумулятор?

Непрочитанное сообщение Yukl » 07 янв 2013, 01:14

Зашёл в тему. О, думаю, сейчас мне напишут у кого какой АКБ стоит... Но что-то никто не написал. Например, заходишь в магазин - там полно всяких АКБ. Каким вопросом руководствоваться при покупке новой АКБ? Новый АКБ из магазина - зяряженный должен быть - или еще зарядную станцию надо иметь? 1). Наверное должен быть по габаритам такой же. 2). По Ампер-Часам что лучше взять при штатном генераторе? С процессами заряда-разряда - это всё понятно, но при всём при этом наверное сушествует какая-то оптимальная ёмкость при соответствующем количестве дополнительного электрооборудования. Преобразователи, усилители, радиостанция, люстры, дополнительные фары и т.д. И про модели напишите, коллеги... Вообще - по собственному опыту понимаю, что нормальная работа АКБ - это три года. Дальше ждать высокой надёжности от батареи не стоит, особенно, в зимний период при больших минусовых температурах... Порекомендуйте по моделькам конкретно, что покупать? Кто каким АКБ пользуется?


Ничто не случайно! ((С)Ричард Бах).

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: кто знает какой взять аккумулятор?

Непрочитанное сообщение jhonik » 07 янв 2013, 02:39

Yukl писал(а):Зашёл в тему. О, думаю, сейчас мне напишут у кого какой АКБ стоит... Но что-то никто не написал. Например, заходишь в магазин - там полно всяких АКБ. Каким вопросом руководствоваться при покупке новой АКБ? Новый АКБ из магазина - зяряженный должен быть - или еще зарядную станцию надо иметь? 1). Наверное должен быть по габаритам такой же. 2). По Ампер-Часам что лучше взять при штатном генераторе? С процессами заряда-разряда - это всё понятно, но при всём при этом наверное сушествует какая-то оптимальная ёмкость при соответствующем количестве дополнительного электрооборудования. Преобразователи, усилители, радиостанция, люстры, дополнительные фары и т.д. И про модели напишите, коллеги... Вообще - по собственному опыту понимаю, что нормальная работа АКБ - это три года. Дальше ждать высокой надёжности от батареи не стоит, особенно, в зимний период при больших минусовых температурах... Порекомендуйте по моделькам конкретно, что покупать? Кто каким АКБ пользуется?
яб взял штатную 75ку, по отзывам лучше в инете поискать модель и производителя,а так моему 2,5 года,сейчас на лебедке побыстрей высаживаться стал,незапуска неодного небыло,тьфу тьфу..
в свое время отдали 90-не стал заморачиваться,не лезет и провода переделывать надо было,так и не вставил его,о чем до сих пор не жалею..



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: кто знает какой взять аккумулятор?

Непрочитанное сообщение dj_sap » 08 фев 2013, 00:48

Главное на мой взгляд выбирать максимальный пусковой ток и минимальную рабочую температуру, ну и напоследок продолжительность гарантии посмотреть. По моделям сейчас не угадаешь. По последним тестам, которые я смотрел, отечественные аккумы всем нос утирали. У меня, например, личный случай был с Вартой: померла через полгода, гарантия спасла - поменяли на другую марку (Титан тогда взял - с ним проблем не было).


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Ответить

Вернуться в «Электрика»